autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

как пользоваться кредитной картой для и во время поездки (3/3)

старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: как пользоваться кредитной картой для и во время поездки [Re: DeaDie]
      6 января 2012 в 15:15 Гілками

DeaDie 02.01.2012 18:34 пишет:


6) еще прикол: при аренде авто в европе расплачиваться должен водитель!! (типа с его карты блокируется франшиза в размере 700 евро за тот авто). А у меня деньги на карте жены, моя маестро не подходит, карта Мамы, которая живет в Европе, тоже не подходит! Нужна именно моя. Т.е. сейчас мне нужно открывать на себя мастеркард и ложить на неё сумму, которую будут блокировать за авто. Ну что за нахрен?




2 раза в европе арендовали машину по схеме: бронирует один человек, за рулем езжу я. моя карта в обоих случаях не была нужна. я предъявлял водительское удостоверение и на английском от руки писал свой домашний адрес. все расчеты и блокировки проходили с карты "арендатора", у которого даже ВУ не было.
Делали так в связи с тем, что довольно часто при бронировании если указать резиденцию, например Англия или Италия, цена аренды выходила существенно ниже. Вручную изменить резиденцию, заходя с украинского айпишника не на всех сайтах можно. А знакомый мой как раз живет в европе, хоть и гражданин Украины. В итоге: он бронирует и дает свою карту, я - езжу за рулем.
п.с. прокатная контора в обоих случаях была Хертц. один раз напрямую, один раз через дискаунтеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: как пользоваться кредитной картой для и во время поездки [Re: Dales]
      6 января 2012 в 15:55 Гілками

Dales 06.01.2012 15:15 пишет:

DeaDie 02.01.2012 18:34 пишет:


6) еще прикол: при аренде авто в европе расплачиваться должен водитель!! (типа с его карты блокируется франшиза в размере 700 евро за тот авто). А у меня деньги на карте жены, моя маестро не подходит, карта Мамы, которая живет в Европе, тоже не подходит! Нужна именно моя. Т.е. сейчас мне нужно открывать на себя мастеркард и ложить на неё сумму, которую будут блокировать за авто. Ну что за нахрен?




2 раза в европе арендовали машину по схеме: бронирует один человек, за рулем езжу я. моя карта в обоих случаях не была нужна. я предъявлял водительское удостоверение и на английском от руки писал свой домашний адрес. все расчеты и блокировки проходили с карты "арендатора", у которого даже ВУ не было.
Делали так в связи с тем, что довольно часто при бронировании если указать резиденцию, например Англия или Италия, цена аренды выходила существенно ниже. Вручную изменить резиденцию, заходя с украинского айпишника не на всех сайтах можно. А знакомый мой как раз живет в европе, хоть и гражданин Украины. В итоге: он бронирует и дает свою карту, я - езжу за рулем.
п.с. прокатная контора в обоих случаях была Хертц. один раз напрямую, один раз через дискаунтеров.




Ту машину, что сейчас мы забронировали вроде как можно водить нескольким водителям без дополнительной платы. До этого, когда искал, несколько раз натыкался, что за каждого следующего водителя, кроме основного нужно было доплачивать.
Еще очень важно что будет в страховке записано, могло быть так, что страховка бы распространялась только на вашего знакомого и славо Богу ничег оне случилось, а то пришлось бы выплачивать со своего кармана.
Я по телефону созванивался с посредником, через которого заказывал авто (http://www.eavtoprokat.ru) и мне сказали что оплачивать смогу только я (берущий в аренду, ну может жена, если на неё берем) карточкой Мамы нельзя, даже если она будет рядом в момент бронирования авто. В дальнейшем мы будем кататься на машине с супругой без мамы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: как пользоваться кредитной картой для и во время поездки [Re: DeaDie]
      6 января 2012 в 17:35 Гілками

DeaDie 06.01.2012 15:55 пишет:


Еще очень важно что будет в страховке записано, могло быть так, что страховка бы распространялась только на вашего знакомого и славо Богу ничег оне случилось, а то пришлось бы выплачивать со своего кармана.



Так они для этого мои права и брали. И вписывали в полис меня как водителя. При чем не как второго (дополнительного) водителя, а как единственного. У моего знакомого ВУ нет. ГОшку на него оформить нельзя в принципе: какой он может причинить ущерб, если он даже не имеет права за рулем находиться?
Насколько я понял, в случае ДТП - франшизу бы списали с карты моего знакомого. А вот в случае нарушения ПДД - штраф пришел бы мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: как пользоваться кредитной картой для и во время поездки [Re: Dales]
      6 января 2012 в 17:36 Гілками

Dales 06.01.2012 15:15 пишет:

Делали так в связи с тем, что довольно часто при бронировании если указать резиденцию, например Англия или Италия, цена аренды выходила существенно ниже.



Внимательно рассмотрите состав услуг. Резидентам украины обычно страховку ответсвенности и CDW включают в цену, а вот резидентам культурных стран - нет хотя есть возможность заказать ее отдельно. Потому что у резидентов, к примеру, Италии страховка водительской ответсвенности на всю европу частенько уже есть, и даж CDW бывает включен, ну скажем, банком в условия обслуживания кредитной карточки. Отсюда разница в цене, и сэкономить вам удается только за счет катания незастрахованными. Что в европе чревато крупным штрафом.

ЗЫ. Вы че, вправду думали, шо украинцам прокат авто дороже патамушта у нас тут гондурас, шо-ле?

Змінено Drunkard (17:39 06/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: как пользоваться кредитной картой для и во время поездки [Re: Drunkard]
      6 января 2012 в 18:22 Гілками

Drunkard 06.01.2012 17:36 пишет:

Dales 06.01.2012 15:15 пишет:

Делали так в связи с тем, что довольно часто при бронировании если указать резиденцию, например Англия или Италия, цена аренды выходила существенно ниже.



Внимательно рассмотрите состав услуг. Резидентам украины обычно страховку ответсвенности и CDW включают в цену, а вот резидентам культурных стран - нет хотя есть возможность заказать ее отдельно. Потому что у резидентов, к примеру, Италии страховка водительской ответсвенности на всю европу частенько уже есть, и даж CDW бывает включен, ну скажем, банком в условия обслуживания кредитной карточки. Отсюда разница в цене, и сэкономить вам удается только за счет катания незастрахованными. Что в европе чревато крупным штрафом.



спасибо. я в курсе этих нюансов. страховку перед бронированием смотрю обязательно. и там, у кого она не включена в стоимость, ставлю дополнительные галочки, что бы узнать финальную цену. приколы с уменьшением цены, кстати, бывают не только из-за "невключения" страховки: там есть еще темы, связанные с полным/пустым баком, налогами, оплатой дорог и т.д. и т.п. нужно быть внимательным

Drunkard 06.01.2012 17:36 пишет:

ЗЫ. Вы че, вправду думали, шо украинцам прокат авто дороже патамушта у нас тут гондурас, шо-ле?


да, я действительно так думаю. потому что при сравнении условий, указанных выше, цена все равно отличалась в моих конкретных случаях. для примера: в прошлом году Хертц в Австрии не давал возможности мне как резиденту Украины забронировать авто с предоплатой. Цена выдавалась только с учетом оплаты во время получения авто. Если же зайти как резидент Великобритании: можно оплатить в момент бронирования. Разница в цене в общем составила около 20 процентов. Остальные условия - идентичные.
Пару лет назад при бронировании у кого-то из "перекупов" все условия были доступны как резам так и нерезам европы, но цена все равно для украины была выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6840

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія