autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2012 (3/83)

опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Buxx]
      20 февраля 2012 в 12:38 Гілками

Согласен, тут всё индивидуально. Но мне процесс понравился: разговариваешь непосредственно с хозяином и выясняешь на месте - интернет есть ? стоянка для машины ? что там у нас из окна видно ? сколько до моря ? кондиционер, холодильник работают ? Плюс общее впечатление, которое никакой интернет не передаст. Как для меня, то лучше потратить лишних 2 часа, зато оставшуюся неделю или две жить именно в тех условиях, которые сам себе выбрал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года, Николаев
Сообщения: 224
С нами с 03.08.2008

Re: Болгария 2012 [Re: Buxx]
      20 февраля 2012 в 20:46 Гілками

В 2008г. искал жилье на месте, в Равде. Удовольствие не очень приятное. Еще и приехали в субботу, болгары съезжаются на выходные. Искал где-то час. В понедельник найти жилье будет намного проще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: Болгария 2012 [Re: snezha]
      20 февраля 2012 в 21:41 Гілками

По поводу выходных конечно правда, но в Равде масса предложений и "растеряться" можно только если Вы там первый раз. Я был лично два раза в Амулете, в этом году надеюсь быть в третий раз.А ехать по брони или искать на месте -очень личное дело, моя жена любит на готовенькое, а я бы с удовольствием часика два поискал бы, с людьми поговорил, многое бы узнал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2012 [Re: snezha]
      20 февраля 2012 в 21:51 Гілками

А я специально подбирал такой график перемещения, чтобы избегать заселения в пятницу-субботу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: Болгария 2012 [Re: Nickoss]
      20 февраля 2012 в 22:14 Гілками

и я бы присоединился с вопросом где искать коттеджи, гостиницу не хочу совсем
интересует что-то небольшое на две семьи, недалеко от моря, со своей территорией, без посторонних
бывают такие варианты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Болгария 2012 [Re: aprorok]
      22 февраля 2012 в 16:13 Гілками

Есть форум в Болгарии... в прошлом году нашли шикарный домик.. в этом если денег много не будет на дорогой отдых - опять поедем в Болгарию - там КЛАССНО!

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=85

поищите предложения... найдете - уверен что-то хорошее


добавлю - вот та вилла на которой жили - только до моря придется пройтись...
мы жили на втором этаже это фото первого..
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=85&t=24449

а ну да.. тот кто под ником hansik - проверен.. на свой страх и риск я ему задаток перечислил через денежный перевод (он в москве сам находится)...
все прошло нормально..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2012 [Re: DRB]
      22 февраля 2012 в 16:23 Гілками

Считаю, что если в первый раз то лучше ехать или в забронированный на 1 сутки отельчик чтоб потом искать на месте или сразу тупо искать (если силы с дороги будут).

в прошлом году заказал через букинг.ком номера. вроде все ок по отзывам и картинкам, приехали - а оно совсем не то что хотелось бы. ночь перекантовались, а утром сбежали. пробегали правда по жаре 2 часа но зато нашли идеал для себя где и зацепились на 12 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года, Николаев
Сообщения: 224
С нами с 03.08.2008

Re: Болгария 2012 [Re: katala]
      23 февраля 2012 в 08:34 Гілками

В 2008г. в Равде были первый раз, поэтому и не знали где искать. Но искали мы только на 1 линии, между Равдой и Несебром.Теперь я просто звоню и бронирую номер у хозяйки без букинга и посредников. Выезд из Николаева в 3часа дня и утром уже на месте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Болгария 2012 [Re: s35]
      23 февраля 2012 в 11:19 Гілками

s35 22.02.2012 16:23 пишет:

Считаю, что если в первый раз то лучше ехать или в забронированный на 1 сутки отельчик чтоб потом искать на месте или сразу тупо искать (если силы с дороги будут).

в прошлом году заказал через букинг.ком номера. вроде все ок по отзывам и картинкам, приехали - а оно совсем не то что хотелось бы. ночь перекантовались, а утром сбежали. пробегали правда по жаре 2 часа но зато нашли идеал для себя где и зацепились на 12 дней.



У меня в прошлом году получилось наоборот , бронировал по интернету номер в отеле в Равде на пару дней, а остался в том отеле на шесть.

Змінено AlexAE (11:20 23/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2012 [Re: AlexAE]
      23 февраля 2012 в 11:33 Гілками

прошлым летом был в Свети Влас, Царево и Св.Константин и Елена. именно в таком порядке, по несколько дней. все бронировал через Букинг, все за день до приезда. номера на 2 + ребенок с кондерами и тд, но простые, без изысков - по 20-25 евро сутки.

везде был доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: horseus]
      23 февраля 2012 в 21:01 Гілками

По жилью. Если есть виза , можно смело садиться в машину и ехать без брони ( на границе правда четко адрес надо говорить ( ну или хотябы название наспункта и отеля, если спросят ).На улице не останетесь. Об этом писал в темах Болгария 2009/2010/2011 - там же "особо сомневающимся " давал адреса отелей "для переконтоваться на пару ночей по приезду".
На форуме "О болгарии по русски" много как болгар так и"наших" (русские, украины , белорусы), многие из них купили себе недвижимость (инвестировали что бы деньги сохранить), поэтому бывают варианты что сдают практически на шару , особенно если на 2-3 месяца сразу.
Много обьявлений в виде "простыней " прямо на балконах отелей, много агенств ( и не всегда у них намного дороже).
Алгоритм выбора жилья:
1) Приезжаем в нас пункт
2) смотрим пляж
3) смотрим расположение отелей и вокруг ( ночные дискотеки, рестораны, супермаркеты -выбираем , что надо , а что нет)
4) смотрим сам отель и номера ( вид из окна, размер комнат , ванной и т.д)
5) выбираем понравившееся и так немного "по братски" торгуемся (последнее имеет место быть в небольших поселках в мини-отелях, в больших, сетевых другая методика : часто у них скидки через инет-заходите и букаете номер из ноута прямо на стойке рисепшн-скидки бывают значительные)

Пункт №2 самый важный и я не рекомендую его игнорировать или задвигать на потом.
Пляж это то место, где вы будете проводить большую или значимую часть своего отдыха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      23 февраля 2012 в 22:23 Гілками

По поводу пляжей и общей обстановки вокруг - все же есть один способ прикинуть что к чему, не отходя от компа.
В программе Google Earth на спутниковой карте ширину пляжей видно хорошо, кроме того (более важно) при большом приближении будут видны фотки, загруженные разными людьми в разное время. По фоткам можно рассмотреть всё почти как в реале, сразу видно, где нормальный пляж, а где лишь бетон и камни.
Там же можно линейкой померить расстояния до пляжа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Buxx]
      23 февраля 2012 в 23:33 Гілками

Это всё так только в теории. Именно таким образом прикидывал местопроживание в Созополе. Реальное количество людей на пляже, крутизну подъёмов, чистоту воды гугл не покажет. Настоящее живое впечатление ничего не заменит.
Хотя гугл-мап в режиме 3Д стрит-вью, конечно, рулит ! Перед поездкой в Париж чуть ли не заглядывал в окна заказанного апартамента, а по приезду на место не покидало чувство дежавю.
Но Болгарии стрит-вью пока не грозит, поэтому готов подписаться под каждой рекомендацией Andy2009.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Nickoss]
      23 февраля 2012 в 23:37 Гілками

оно то так, но хоть какой-то вариант.
многие хотят ехать на заранее забронированное место. и с фотками выбор будет осознанее.
кто без детей, тому проще конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2012 [Re: Nickoss]
      24 февраля 2012 в 22:03 Гілками

Nickoss 23.02.2012 23:33 пишет:


Но Болгарии стрит-вью пока не грозит...



Ошибаешся - "грозит". Недавно читал, что собираются делать (в смысле - договорились насчет "теории" - законы, и т.д.); писали, что фотки будут делать несколько болгарские экипы.
Это, конечно, офф-топик. Иначе с всем остальном согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2012 [Re: gr_kanev]
      25 февраля 2012 в 11:28 Гілками

Так и знал, что ты меня обязательно поправишь ! :-)
Предположу, что болгарский стрит-вью начнется с центра Софии, а до апартаментов на берегу моря вряд ли докатится в ближайшем будущем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2012 [Re: Nickoss]
      25 февраля 2012 в 20:46 Гілками

Поживем-увидим. Говорили/писали насчет болгарского street-view еще и в 2011, а пока нет ничего. Читая список городов, где это будет, удивился, что там присутствует и мой маленький никому не интересный город. Писали еще, что после фотографирования, пройдут несколько месяцев (пока замутнят лица прохожих, номера машин). Что еще удивило - street-view есть в Румынии, Чехии, а нет в Венгрии, Словакии, Польши.
Одним словом, продолжаю офф-топиком - увидим когда забанят. И чтобы избежать этого, добавлю - оно и в наименовании содержится - "street-view", тоесть "вид с улицы". А с улицы трудно увидеть где и как смотрит апартамент на берегу моря. Хотя, безусловно, кое-что может помочь сориентироваться. По моему скромному мнению большие морские города (Варна, Бургас) появятся если не сразу с центра Софии, то скоре после этого. Возможно, одновременно будут и более интересные многим Солнечный берег, Созополь. А тихие и спокойные места вряд ли появятся вообще.
Список населеных мест, которые планируют сфотографировать :
София, Пловдив, Варна, Бургас, Русе, Стара Загора, Плевен, Сливен, Пазарджик, Шумен, Хасково, Перник, Добрич, Велико Търново, Благоевград, Ямбол, Казанлък, Враца, Кърджали, Габрово, Видин, Асеновград, Кюстендил, Търговище, Димитровград, Петрич, Монтана, Силистра, Разград, Карлово, Ловеч, Свищов, Горна Оряховица, Дупница, Смолян, Велинград, Нова Загора, Сандански, Севлиево, Самоков, Ботевград, Троян, Гоце Делчев, Поморие, Несебър, Боровец, Пампорово, Банско, Старосел, Мелник, Златоград, Широка лъка, Приморско, Копривщица, Созопол, Дюни, Слънчев бряг, Свети Влас, Елените, Обзор, Лозенец, Царево, Ахтопол, Жеравна, Албена, Балчик, Златни пясъци, Св. Св. Константин и Елена, Каварна, Трявна, Боженци.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Болгария 2012 [Re: gr_kanev]
      26 февраля 2012 в 11:07 Гілками

gr_kanev! подскажи, пожалуйста, как лучше проехать от Русе в направлении Греция, Салоники?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Болгария 2012 [Re: lavrentych]
      26 февраля 2012 в 12:15 Гілками

Паджеро 26.02.2012 11:07 пишет:

gr_kanev! подскажи, пожалуйста, как лучше проехать от Русе в направлении Греция, Салоники?



процитирую камрада, он мне в личку отвечал на этот вопрос
В ответ на:

Русе-София можно ехать как через Плевен, так и через Велико Търново. Трудно посоветовать откуда лучше - расстояние почти одинаковое, загруженость тоже, где как будет в этом сезоне тоже трудно сказать. София рекомендую через центр если ночью (с 21 по 7), иначе по южному кольцу (несмотря на то, что логичнее по северному, и все указатели там), и продолжить по куску аутобана на Перник, а не по старой дороге через Владая-Драгичево. Далее альтернатив как толковых нет.



хотя я через мост в русе не ездил до этой зимы и больше ездить не буду и никому не советую. очереди пробки и все такое. лучше паромом в силистре и оттуда в сторону русе нормальная дорога. просто этой зимой силистру завалило снегом залило водой, и в придачу дунай замерз. пришлось через мост.
кстати, софию - только по южному полукольцу объезжать, как камрад рекомендует - там правильный автобан, а с севера убитая двухполоска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Болгария 2012 [Re: claw]
      26 февраля 2012 в 12:29 Гілками

О.К. Я понял! Просто в прошлый раз на этом софийском южном полукольце и далее на Перник я встрял в пробку часа на три, думал есть другая дорога.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 213642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія