autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

С маленькими детьми за границу (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

С маленькими детьми за границу
      13 января 2012 в 17:53 Гілками

В процессе планирования-подготовки снова возник животрепещущий вопрос - как кормить детей в поездке? Их у нас двое - в июне, когда собираемся ехать, старшей стукнет 7, младшей будет 1 год и 4 мес. Не хочется кормить их гостиничной едой. У нас есть туристическая газовая плитка с запасом баллонов. Как вообще, можно ли будет разложиться, например, в месте отдыха на автобане в Австрии или Италии и сварить девочкам на скорую руку супчик? Или подогреть кашку? Нужно ли брать детское питание с собой (ну там, смеси какие или сухие каши)?

Планируем маршрут так, чтобы гостиницы/кемпинги были в соотношении 50/50. Ехать будем машиной из Киева, конечная точка маршрута - Неаполь.

Кстати, поделитесь опытом, у кого были такие же маленькие дети (от года) в дальних поездках, как они переносили марш-броски по 700-800 км по автобанам, ну и вообще КАК?

Спасибо.

P.S. поездка на машине в Европу уже не первая будет, теперь вот младшенькая с нами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13849
С нами с 15.11.2006

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      13 января 2012 в 18:05 Гілками

а чё нет. У меня родители по старой привычке так и делают. Просто не на заправке, а на парковке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      13 января 2012 в 18:07 Гілками

честно говоря, даже не знаю, как с таким подходом люди с детьми куда-то ездят))
варить на автобане супчик это мощно, конечно.
7 лет уже совсем взрослый, а младшему ( т.е. ест чаще) можно в дороге банку-пюре какую-то скормить, чтобы не останавливаться.
в чем проблема кормить детей гостиничной едой, тем более в европе? каши и паста в меню есть везде, чай-булки и все такое...а дорогу без супчика два дня как-то переживут, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: Mexx]
      13 января 2012 в 18:12 Гілками

Mexx 13.01.2012 18:07 пишет:

честно говоря, даже не знаю, как с таким подходом люди с детьми куда-то ездят))
варить на автобане супчик это мощно, конечно.
7 лет уже совсем взрослый, а младшему ( т.е. ест чаще) можно в дороге банку-пюре какую-то скормить, чтобы не останавливаться.
в чем проблема кормить детей гостиничной едой, тем более в европе? каши и паста в меню есть везде, чай-булки и все такое...а дорогу без супчика два дня как-то переживут, имхо



Ты на машине с детьми куда-нибудь ездила? Чтобы сегодня тут, а завтра там? И так - две недели? Паста, чай, булки - а потом на этой сухомятке радостно имеем срыв желудка, ога.

Если мы не хотим кормить гостиничной едой, значит, на это есть причины. Банка-пюре - это та же химия, зачем ею кормить? Мы, кстати, вообще эти пюрешки не покупали никогда - ни старшей, ни младшей.

PS. сразу хочу предупредить таких вот "советчиков" - оставляйте свое мнение при себе. Меня интересует живой опыт поездок в машине с маленькими детьми (от 1 года) в Европу. Не в Египет/Турцию, а в Европу, на машине, с детьми.

Змінено maksim2020 (18:19 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: Slavik-d]
      13 января 2012 в 18:15 Гілками

Slavik-d 13.01.2012 18:05 пишет:

а чё нет. У меня родители по старой привычке так и делают. Просто не на заправке, а на парковке



Я не говорил про заправку. Понятное дело, что там никто заморачиваться с этим не будет. Я имел в виду обычные съезды для отдыха, со столами, туалетами и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      13 января 2012 в 18:26 Гілками

За границу на авто не ездил. да и с таким маленьким ребенком не рискнул бы. Но на это у каждого свое мнение.
Мы ездили с ребенком по Украине в возрасте 8 месяцев и 1,5 года.
Маршрут как раз под 800 км.
Выезжали рано утром (в 4 или 5 часов утра). До 8-9 часов ехали без остановки, пока ребенок спит в автокресле. Потом остановка, отдых, покушали и т.д. Дальше в возрасте 8 месяцев останавливались 1 раз в 1,5 часа. Когда было 1,5 года - делали одну остановку в 2,5 часа.
В дорогу брали с собой новые игрушки или книжки. Это очень отвлекает ребенка. Мама обычно рядом с ребенком на заднем сидении. Если ребенок начинает вылезать из автокресла - делали остановку. Но случалось это не чаще, чем я указал.
Хоть сама дорога как мне показалась особых проблем у ребенка не вызывала, все-таки по приезду чувствовалось, что дочка немного устала. Последние километров 50 она уже была не такая активная и веселая, да и в пункте назначения в конца дня глазки терла раньше обычного и хныкала немного.
Может это связано еще и с акклиматизацией, но на основании этих двух поездок мы решили, что на более дальние расстояния пока что лучше не выезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: Dales]
      13 января 2012 в 18:30 Гілками

В принципе, мы так и планируем - дневной пробег не более 700-800 км. Естественно, ездить будем не каждый день, остановки на 2-3-5 дней будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: С маленькими детьми за границу [Re: Mexx]
      13 января 2012 в 18:56 Гілками

Mexx 13.01.2012 18:07 пишет:


варить на автобане супчик это мощно, конечно.




мои дальнобойщики варят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 26.10.2006

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      13 января 2012 в 19:03 Гілками

как вариант бронировать не гостиницу а апартаменты с кухней и там готовить? или это слишком просто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      13 января 2012 в 19:18 Гілками

maksim2020 13.01.2012 18:12 пишет:

Ты на машине с детьми куда-нибудь ездила? Чтобы сегодня тут, а завтра там? И так - две недели? Паста, чай, булки - а потом на этой сухомятке радостно имеем срыв желудка, ога.

Если мы не хотим кормить гостиничной едой, значит, на это есть причины. Банка-пюре - это та же химия, зачем ею кормить? Мы, кстати, вообще эти пюрешки не покупали никогда - ни старшей, ни младшей.

PS. сразу хочу предупредить таких вот "советчиков" - оставляйте свое мнение при себе. Меня интересует живой опыт поездок в машине с маленькими детьми (от 1 года) в Европу. Не в Египет/Турцию, а в Европу, на машине, с детьми.




Мы с детьми ездим и много, и как раз по принципу "сегодня тут, а завтра там", но наш живой опыт Вам не подойдет: наши дети прекрасно обходятся гостинично-ресторанной едой без всяких срывов желудка (вот просто без единого за много лет). Так что оставляю мнение при себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: С маленькими детьми за границу [Re: Asstra]
      13 января 2012 в 19:26 Гілками

Asstra 13.01.2012 18:56 пишет:

Mexx 13.01.2012 18:07 пишет:


варить на автобане супчик это мощно, конечно.




мои дальнобойщики варят




Дык они считай и живут на том автобане
В прошлом году брат брал с собой в горы племяшку возрастом год с небольшим. Это во Францию за 2500 км от дома. И ничо. Щетаю, детей надо с малолетства приучать к тяготам взрослой жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: Djamka]
      13 января 2012 в 19:59 Гілками

Djamka 13.01.2012 19:18 пишет:

Мы с детьми ездим и много, и как раз по принципу "сегодня тут, а завтра там", но наш живой опыт Вам не подойдет: наши дети прекрасно обходятся гостинично-ресторанной едой без всяких срывов желудка (вот просто без единого за много лет). Так что оставляю мнение при себе



Сколько лет вашим детям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: Mexx]
      13 января 2012 в 20:39 Гілками

Mexx 13.01.2012 18:07 пишет:

честно говоря, даже не знаю, как с таким подходом люди с детьми куда-то ездят))
варить на автобане супчик это мощно, конечно



Тоже недоумеваю
вместо гостиниц можно снять апарты и готовить там себе все что угодно, ну а по дороге можно(даже нужно, считаю) и "в сухомятку".
насчет супчика - это наши "тараканы в голове",
что нельзя жить без жидкого горячего блюда,
теже немцы/итальянцы живут как-то,
и с грудными детьми ездят за тысячи верст от дома и не заморачиваются.
Постарайтесь детей заранее "подготовить" к нестандартному" питанию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: valkrav]
      13 января 2012 в 21:02 Гілками

1 год и 4 месяца - это уже не грудной ребенок. И что плохого в супах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      13 января 2012 в 21:31 Гілками

maksim2020 13.01.2012 18:12 пишет:

[ы на машине с детьми куда-нибудь ездила? Чтобы сегодня тут, а завтра там? И так - две недели? Паста, чай, булки - а потом на этой сухомятке радостно имеем срыв желудка, ога.
Мы, кстати, вообще эти пюрешки не покупали никогда - ни старшей, ни младшей.
PS. сразу хочу предупредить таких вот "советчиков" - оставляйте свое мнение при себе. Меня интересует живой опыт поездок в машине с маленькими детьми (от 1 года) в Европу. Не в Египет/Турцию, а в Европу, на машине, с детьми.


ездили. на машине. с ребенком. трехлетним, по 1000 км в сутки, в европу. и на неделю, и на две недели) паста-чай -бублики уже не сухомятка, потому что чай)
ни разу срыва желудка у ребенка не было, банки и пюрешки ела с 4х месяцев, сейчас уже 9 лет ребенку, если что. с 3х постоянно мотается в Европу и никогда не было мысли тащить с собой каши-супчики и уж тем более варить их там. Всегда в любой стране можно найти нормальное место где абсолютно нормально покормить ребенка, это не Египет и не Турция, вы абсолютно правы. То что ребенок попитается бубликами и чаем день в дороге, тоже ничего страшного не случится. Но если изначально вместо отдыха настраиваться на гемор с питанием и варить супчики на автобане - ваше право. Мне бы и даром такой "отдых" был не нужен.
Или Вас интересовал только опыт варения супчиков в дороге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: Mexx]
      13 января 2012 в 21:37 Гілками

Mexx 13.01.2012 21:31 пишет:

ездили. на машине. с ребенком. трехлетним, по 1000 км в сутки, в европу. и на неделю, и на две недели) паста-чай -бублики уже не сухомятка, потому что чай)
ни разу срыва желудка у ребенка не было, банки и пюрешки ела с 4х месяцев, сейчас уже 9 лет ребенку, если что. с 3х постоянно мотается в Европу и никогда не было мысли тащить с собой каши-супчики и уж тем более варить их там. Всегда в любой стране можно найти нормальное место где абсолютно нормально покормить ребенка, это не Египет и не Турция, вы абсолютно правы. То что ребенок попитается бубликами и чаем день в дороге, тоже ничего страшного не случится. Но если изначально вместо отдыха настраиваться на гемор с питанием и варить супчики на автобане - ваше право. Мне бы и даром такой "отдых" был не нужен.
Или Вас интересовал только опыт варения супчиков в дороге?



Да, меня интересовал опыт варения супчиков в дороге. Про консервы-пюрешки я уже писал - эту пакость мои дети не ели, не едят и есть не будут.

На гемор никто не настраивается, и да - полтора года и 3 года - совсем разные вещи, согласись.

Ставить европейцев с их питанием в пример не надо - они в 17 веке, например, вообще не мылись. Это ж не значит, что надо во всем следовать европейскому образу жизни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      13 января 2012 в 23:16 Гілками

maksim2020 13.01.2012 21:37 пишет:

Ставить европейцев с их питанием в пример не надо - они в 17 веке, например, вообще не мылись. Это ж не значит, что надо во всем следовать европейскому образу жизни?



Вы считаете европейцы плохо питаются? неправильно типа? Ну-ну.
а начет "в 17 веке" - и на просторах Украины с гигиеной было не так как сейчас (да и сейчас то не очень в сравнении с той же Европой)

сколько времени собираетесь путешествовать?
Если перегоны делать макс.8-9 час, и стартовать рано утром
то думаю не понадобится на автобанах супчик варить -
поверьте аборигены на вас как на инопланетян будут смотреть!

можно еще подумать и о кемпингах вместо гостиниц/апартаментов -
там есть где готовить и все что для этого нужно,
т.е. ничего специально везти с собой не надо.
Да к тому ж и дешевле!

В этой ветке кстати полно отзывов про европейские кемпинги.
Не поленитесь - поищите!

Змінено valkrav (23:22 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: valkrav]
      14 января 2012 в 00:17 Гілками

Я не считаю, что иностранцы питаются неправильно. И если вашим детям повезло с акклиматизацией, не нужно ровнять всех других детей под одну гребенку.

Далее - я в первом сообщении написал, что гостиницы/кемпинги будут 50/50. Более того, там же написано, что поездка эта будет не первой - в этом же разделе форума есть и мой отчет, с кемпингами и прочими деталями. Вы читаете по диагонали?

P.S. не понимаю, как простой естественный вопрос может вызвать столько негативной реакции и желчи. Можно подумать, у всех дети прошли спартанский отбор при рождении и никогда ничем не болели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      14 января 2012 в 01:29 Гілками

Максим, по-моему, это ты желчи в костёр подливаешь. сам же пишешь, что не нужно ровнять всех других детей под одну гребенку, и хочешь чтобы тебе посоветовали как обращаться в дороге с _твоими_ детьми
у меня тоже двое и примерно такого же возраста, и накатали по Европе прилично, но ответить на твои вопросы не могу. кому как не тебе знать как поведут себя _твои_ дети?
Езжай - не бойся, не в Африку едешь, не в Сибирь. в Европе очень хорошо относятся к детям и много чего для них есть от детских площадок на автобанах до пеленальных столиков в туалетах. ты же был в Европе должен был всё видеть.
По поводу питания: мои дети в таком возрасте едят всё тоже самое, что и взрослые. и никаких срывов желудка (кстати, что это?) чем плоха гостиничная еда? и что это? может ресторанная? так у неё может быть только один недостаток - цена, в остальном всё вкусно и полезно. в европе частенько бывает детское меню, которое и дешевле и специй с алергенами меньше. например ветчина со спагети или фрит с котлетой. В машине мои едят яблоки, круасаны, йогурты, фруктовые пюре, пьют соки-воды. всё покупается на заправках - останавливаться всё равно надо часто, а холодильника в машине нет. кстати, если при заправке есть кафе, то можно их попросить разогреть в микроволновке вашу еду. естественно не большую пиццу, а детскую баночку. на газовую плитку конечно посмотрят косо, не знаю можно или нет.
смеси и сухие каши берите, если твои дети это едят (кстати, это лучше гостиничной еды?) но всё можно купить и на месте.
По поводу перегонов: каждые 2 часа - остановка, разговаривай с детьми, рассказывай что за окном, пусть им тоже будет интересно.ещё хорошо помогают игрушки в машине и портативный ДВД плеер. и про два автокресла не забудь. для младшенькой лучше с наклоняющейся спинкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С маленькими детьми за границу [Re: ЧелUA]
      14 января 2012 в 10:27 Гілками

О, спасибо за дельные советы, пожалуй, лучшие в этой теме.

То у меня просто родительский страх, вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      14 января 2012 в 12:22 Гілками

3-4 2л бутылки замороженной воды в 2 больших пакета - бюджетный холодильник - сутки супчик и каши выживают летом, правда в машине кондиционер. Микроволновки есть везде. Мне ни разу нигде не отказали в разогреве ни в Украине ни в Европе. Мотаюсь в Чехию постоянно с двумя детьми, с 1,5 лет как раз. Ну сейчас уже постарше - супчики не возим.
Варить на трассе - перебор.
Но и с едой в европе на трассе не совсем чтобы все хорошо. Т.е. в первом попавшемся заведении взрослому что-то да пойдет, а детям ... Надо искать заведение. Да и есть будут мои не все. Даже если это по моему мнению нормальная еда. Выходит или тратим лишний час и бензин на поиски, или достаем запасенный супчик, если неудачно вписались. Так что тут даже экономия времени имеется.

Змінено Chaden (12:27 14/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: С маленькими детьми за границу [Re: maksim2020]
      14 января 2012 в 12:34 Гілками

Проблему составляет только младшей. Моей 6 уже - отлично питается в отлях с 4 лет. Там есть как правило "детский стол". Опыт поездок - 500-600 км за раз по Укриане. Кормили в дороге баночками. В хорошей гостинице вам приготовят кашу для ребенка если вы попросите - отдельно и специально по вашему выбору и будет гораздо полезнее.

Послушай если ты так скептически относишься к отельной кухне (а нектороые ей очень даже гордятся).....зачем тащить в такое сложное путешествие ребенка? Там кроме "еды" еще будет куча проблем...например ребенка может укачивать на таких расстояниях. Советую отказаться от идеи ехать с младшим.

Змінено gleb71 (13:49 14/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3553

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія