autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Останнє літо в Хорватії? (2/3)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Sashok_Accent]
      25 января 2012 в 10:04 Гілками

В ответ на:

"Нахуа собссно так делать?"



Ответ простой: в твоём городе есть польское консульство и всё, больше нет никакого. Если бы европейцам нужно было за визой ехать в столицу и тратить на это целый день и пару сотен евро, они бы сразу всё поняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Ganni]
      25 января 2012 в 10:10 Гілками

Ganni 25.01.2012 09:37 пишет:

Sashok_Accent 24.01.2012 16:16 пишет:

А наших хитропопых граждан давно пора бы чуток успокоить


А за що успокоювати? Чи існує якась мультикраїнна мультивіза?
Бо той факт, що люди почали частіше користуватись приватним автотранспортом, передбачає, що людина має змогу більше поподорожувати/побачити. І посольства це мають прекрасно розуміти
Чи мені автомобілем їздити лише в межуючі з Україною країни?




Идеальная мультикраїнна мультивіза - португальская. Чтоб попасть в Португалию, можно проехать практически по любой стране шенгена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2012 в 10:11 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2012 10:04 пишет:

В ответ на:

"Нахуа собссно так делать?"



Ответ простой: в твоём городе есть польское консульство и всё, больше нет никакого. Если бы европейцам нужно было за визой ехать в столицу и тратить на это целый день и пару сотен евро, они бы сразу всё поняли.




Ха, мне повезло больше. В моем городе нет вообще никаких консульств, поэтому с чистой совестью можно не мухлевать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2012 в 10:16 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2012 10:04 пишет:


Ответ простой: в твоём городе есть польское консульство и всё, больше нет никакого. Если бы европейцам нужно было за визой ехать в столицу и тратить на это целый день и пару сотен евро, они бы сразу всё поняли.




кого волнует твое горе? вот уж точно не погранцов и полицию европейских стран.

Едешь в страну - будь добр получи ее визу, и проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 26.05.2011

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Sashok_Accent]
      25 января 2012 в 10:30 Гілками

Ну ви даєте!!! Якщо я,наприклад, зимою оформив робочу візу в Польщу (бо є потреба, випала можливість - не важно)і дали мені її на рік, то влітку, якщо я хочу поїхати в Грецію,наприклад, то що мені анулювати польську і робити грецьку, бо ви всі такі правильна кажете, що віза має бути тієї країни куди їдеш???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: maluh]
      25 января 2012 в 10:33 Гілками

maluh 25.01.2012 10:30 пишет:

Ну ви даєте!!! Якщо я,наприклад, зимою оформив робочу візу в Польщу (бо є потреба, випала можливість - не важно)і дали мені її на рік, то влітку, якщо я хочу поїхати в Грецію,наприклад, то що мені анулювати польську і робити грецьку, бо ви всі такі правильна кажете, що віза має бути тієї країни куди їдеш???




нет, если у тебя рабочая польская виза, и ты работаешь в Польше, и регулярно туда въезжаешь-выезжаешь, никто тебе и слова не скажет. Ну а если виза купленная, и в Польше ты вообще никогда не был - то извинити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Sashok_Accent]
      25 января 2012 в 11:07 Гілками

Ну эт все демагогия, а как по факту? кто знает случаи проблем с полицией? Понятно что "между строк" им может это не нравиться, а что дальше? какие санкции если ты оказался в Швейцарии с польским мультиком?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Sashok_Accent]
      25 января 2012 в 11:14 Гілками

Sashok_Accent 25.01.2012 10:00 пишет:

Виза - это не право, это привилегия.




Ну преувеличивать не надо. Это самоуничижение такое или наоборот, желание выглядеть круче на фоне людей, не имеющих виз?
Никакой привиленией виза не является. Привилегия в определенных случаях - предоставление гражданства. Монако, например. И я не вижу никаких причин не посещать другие страны Шенгена в рамках действия выданной визы. Единственное условие - основной страной пребывания должна быть страна выдачи. Т.е. по немецкой визе я должен бОльшее время проводить в Германии, а не Австрии. Но на практике проверить это погранцам австрийским нереально. И подтверждать соблюдение правил я буду, при необходимости, в следующий раз в консульстве.

Естественно, могут возникнуть вопросы к предъявляющим нераспечатанную польскую визу в аэропорту Барселоны, но и тут можно доказывать. Я несколько лет летаю в Германию через Вену - ну удобнее мне так из Днепра - так уже года 3 в немецком консульстве даже не требуют копии авиабилетов, мол и так все знают, что из моего региона через Вену летают.

А советы, которые тут иногда встречаются, аннулировать годовую визу для недельной поездки в Испанию - ну не смешите. Там, конечно, бюрократизм, но не до такой маразматической степени.

Цитата из памятки немецкого консульства:

Чи можливо із шенгенською візою німецького Посольства відвідати інші країни – учасниці Шенгенської угоди?

Так. В цьому і полягає сенс шенгенської візи. Ви можете протягом терміну дії візи відвідати будь-яку країну-учасницю Шенгенської угоди. Але звертайте увагу на те, щоб основною метою подорожі (найдовше перебування) була країна, в Посольстві якої Ви отримали візу.

Змінено H2O (11:15 25/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Dr.Bibizinskiy]
      25 января 2012 в 11:15 Гілками

Dr.Bibizinskiy 25.01.2012 11:07 пишет:

Ну эт все демагогия, а как по факту? кто знает случаи проблем с полицией? Понятно что "между строк" им может это не нравиться, а что дальше? какие санкции если ты оказался в Швейцарии с польским мультиком?




да по этой доске можно пошерстить, народ описывал и депортации и проблемы с полицией.
У меня проблем таких никогда не было, потому что я выполнял эти правила, так что от своего имени описать не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: H2O]
      25 января 2012 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Единственное условие - основной страной пребывания должна быть страна выдачи. Т.е. по немецкой визе я должен бОльшее время проводить в Германии, а не Австрии. Но на практике проверить это погранцам австрийским нереально. И подтверждать соблюдение правил я буду, при необходимости, в следующий раз в консульстве.




ну так а я о чем талдычу. Елки зеленые, я как раз о пахнущих свежей краской польских визах, в аэропортах Германии, Франции и т.д.

В ответ на:

Ну преувеличивать не надо. Это самоуничижение такое или наоборот, желание выглядеть круче на фоне людей, не имеющих виз?




Эт не преувеличение.

Ну и визы у меня уже нет, пока работал в Норвегии - два года было разрешение на работу. Теперь нема. Велкам ту консульства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Dr.Bibizinskiy]
      25 января 2012 в 11:33 Гілками

Dr.Bibizinskiy 25.01.2012 11:07 пишет:

Ну эт все демагогия, а как по факту? кто знает случаи проблем с полицией? Понятно что "между строк" им может это не нравиться, а что дальше? какие санкции если ты оказался в Швейцарии с польским мультиком?



З боку Поляків - у майбутньому, якщо вас запідозрять в нецільовому використанні візи (малоймовірно)
В любій точці шенгену з любою візою - теж теоретично, але з вас мають право вимагати:
- чітких відповідей правдивих куди і з якою ціллю їдете;
- мати в місцях слідування зарезервоване житло;
- при вже наявній візі останнє питання спірне, однак якщо ви їдете відпочивати а не очкувати чи "героїчно відстоювати" свої права, краще житло мати а не доказувати комусь "от доїду і знайду";
- доказів наявності фінансових засобів (спірно, так як це можуть вимагати хіба на кордоні і ще не читав, щоби у когось це вимагали внутрі шенгену);
- чіткого дотримання решти нормативних актів шенгену та законів країни, де вас зупинили (незнання не звільняє від відповідальності)

ІМХО, однак не втримаюсь від коментаря - багато людей одержують польський мультик під "липовий" бізнес і вважають що в європі прийнято брехати як і на історичній батьківщині і на брехні (при перевірці доків) і погорають. Люди кажуть, що якщо чесно при перевірці десь уже в дальшому шенгені сказати що на цей раз ви їдете на відпочинок і мати хоча би бронь ближчого житла - проблем бути не повинно. (Хоча ніхто мене іще так і не ткнув носом в конкретне і не двоякотрактоване положення закону, яке би стверджувало, що з візою де в ремарках стоїть "бізнес" або "закупи" можна їхати відпочивати. А вимога відповідності візи цілям поїздки наголошується на кожному куті.)

Все вищенаписане знову таки являється демагогією, першоджерела вимог до вас шукайте в законоположних документах шенгену. А випадки "розвороту поліцією мультишенгенників" дуже регулярно випливають на усіх туристичних форумах екс-ссср

Змінено ubr (11:40 25/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Sashok_Accent]
      25 января 2012 в 19:16 Гілками

Sashok_Accent 25.01.2012 10:00 пишет:

да нет, все просто
еду в Норвегию - получаю Норвежский шенген, и поляки, немцы, датчане, шведы, отлично понимают, что в Норвегию мне надо через них




Необов"язково Можна через Францію. Можна через Прибалтику. А можна й через Фінляндію - об"їхати Ботнійську затоку і з півночі заїхати в Осло. Можна ж?
Я до того, що можливих маршрутів безліч - де чітко написано які з них є "єдиноправильними"?
Така штука як автомобіль взагалі дико розмиває ці поняття

Sashok_Accent 25.01.2012 10:00 пишет:

едешь в Испанию - получаешь испанский, и тоже все поймут, что тебе черз них надо.




Тобто фактично все зводиться до озвученої тут думки, що треба робити всі візи через Португалію Норвегія теж територіально зачотна в цьому плані


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: nope]
      25 января 2012 в 20:10 Гілками

nope 24.01.2012 14:21 пишет:

Sashok_Accent 24.01.2012 11:45 пишет:

знаешь, а я думаю - даже легче будет.
Хорваты свой шенген по идее достаточно легко давать будут, соответственно отпадает проблема венгерского транзита.




Хорваты свои визы будут давать как все новошенгенские страны сейчас - без излишеств. А потом немецкие полицаи на своей границе будут проверять поток, и участнегов с хорватскими бизнес-визами депортировать домой на поезде




Да, кстати не верил в эти байки особо про проверку на автобанах, но поменял мнение
после понедельника.
Ехал из Праги в Мюнхен.
После условной границы с Германией заметил лицом к потоку стоящую у развязки универсал Е60 (БМВ 5-ка). Краем глаза заметил, что то здает назад, чтоб выехать.
Потом сразу практически обгоняет (я шел км 130, не сразу наступил после границы) и включает в заднем стекле табличку "следуй за мной" естественно на немецком, из правого окна рука высовывается с красныой табличкой и показывает на съезд с автобана.
Ну я за ним, проверяю вроди бы свет горит, ничего не нарушал, ехал справа и т.д.
Выходят, показывают ксивы и говорят паспорт контроль и все такое, говорите ли по англ.?
Я говорю да, э литл бит. Смотрят паспорт, просят открыть багажник, спрашивают про сигареты и алкоголь. Естественно говорю нет, хотя пару бутылок Бехеровочки таки вез.
Вещи смотреть не стали, так же проверили салон, бардачки и всякие "нычки".
Спросили куда еду и зачем.
Потом пару минут с паспортом пощелкали компутер в багажнике и отпустили с миром.

Дальше выезжаю на автобан и так бодро пролетает СХ-7 беларусская, они за сной выезали и сразу же ее догнали и стали делать то же, что и со мной.


Вопросы:
1.если б был польский к примеру мультик, завернули бы назад?
2. явно пробивали по базе, какие еще могут быть проблемы? (ну там штрафы и т.д.)

З.Ы.: у меня австрийский мультик, это первая поездка. Въезд через Польшу.

Змінено c63amg (22:28 25/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: c63amg]
      25 января 2012 в 22:29 Гілками

c63amg 25.01.2012 20:10 пишет:



Вопросы:
1.если б был польский к примеру мультик, завернули бы назад?
2. явно пробивали по базе, какие еще могут быть проблемы? (ну там гтрафы и т.д.)

З.Ы.: у меня австрийский мультик, это первая поездка. Въезд через Польшу.




1. А хз. Друзей наших друзей завернули целую группу 12 человек. Я писал тут недавно.
2. Валидность и тип визы проверяли. Обычная процедура. Нас почти каждую поездку на автобане выдергивают, причем не поляки/венгры, а немцы, австрийцы и итальянцы.
Большая иллюзия считать, что в шенгене нет границ. Границы есть, пограничные службы тоже есть, пограничный контроль просто очень выборочный. К сожалению, машины с украинскими номерами входят в группу особого интереса, видимо, есть за что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: nope]
      25 января 2012 в 22:47 Гілками

nope 25.01.2012 22:29 пишет:

...Нас почти каждую поездку на автобане выдергивают, причем не поляки/венгры, а немцы, австрийцы и итальянцы.
Большая иллюзия считать, что в шенгене нет границ. Границы есть, пограничные службы тоже есть, пограничный контроль просто очень выборочный. К сожалению, машины с украинскими номерами входят в группу особого интереса, видимо, есть за что.



везёт Вам. нас не дёргали ниразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: nope]
      25 января 2012 в 22:52 Гілками

nope 25.01.2012 22:29 пишет:

c63amg 25.01.2012 20:10 пишет:



Вопросы:
1.если б был польский к примеру мультик, завернули бы назад?
2. явно пробивали по базе, какие еще могут быть проблемы? (ну там гтрафы и т.д.)

З.Ы.: у меня австрийский мультик, это первая поездка. Въезд через Польшу.




1. А хз. Друзей наших друзей завернули целую группу 12 человек. Я писал тут недавно.
2. Валидность и тип визы проверяли. Обычная процедура. Нас почти каждую поездку на автобане выдергивают, причем не поляки/венгры, а немцы, австрийцы и итальянцы.
Большая иллюзия считать, что в шенгене нет границ. Границы есть, пограничные службы тоже есть, пограничный контроль просто очень выборочный. К сожалению, машины с украинскими номерами входят в группу особого интереса, видимо, есть за что.




Да, когда увидел пролетающую Мазду,сразу подумал, что они за ней поедут.
И тут же в зеркале увидел этот БМВ, который в миг ее догнал (Мазда шла не меньше 160-170).

Мне фот понравилась работка у ребят (молодые были, лет по 25-27) : кататься себе по автобану и проверять "интересные" машины.

Кстати скинь ссылку на свое сообщение про друзей, не могу найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: c63amg]
      25 января 2012 в 23:13 Гілками

c63amg 25.01.2012 22:52 пишет:



Да, когда увидел пролетающую Мазду,сразу подумал, что они за ней поедут.
И тут же в зеркале увидел этот БМВ, который в миг ее догнал (Мазда шла не меньше 160-170).

Мне фот понравилась работка у ребят (молодые были, лет по 25-27) : кататься себе по автобану и проверять "интересные" машины.




У немцев на патрулировании автобанов работают еще турбомаршрутки типа ФВ Транспортер

В ответ на:



Кстати скинь ссылку на свое сообщение про друзей, не могу найти.




http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post5609443


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Slavik-d]
      25 января 2012 в 23:15 Гілками

Slavik-d 25.01.2012 22:47 пишет:

nope 25.01.2012 22:29 пишет:

...Нас почти каждую поездку на автобане выдергивают, причем не поляки/венгры, а немцы, австрийцы и итальянцы.
Большая иллюзия считать, что в шенгене нет границ. Границы есть, пограничные службы тоже есть, пограничный контроль просто очень выборочный. К сожалению, машины с украинскими номерами входят в группу особого интереса, видимо, есть за что.



везёт Вам. нас не дёргали ниразу




Наверно корч наш возбуждает. Как на украинской таможне часто спрашивают - пачом ТО, скока расход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: nope]
      25 января 2012 в 23:24 Гілками

nope 25.01.2012 23:15 пишет:

Slavik-d 25.01.2012 22:47 пишет:

nope 25.01.2012 22:29 пишет:

...Нас почти каждую поездку на автобане выдергивают, причем не поляки/венгры, а немцы, австрийцы и итальянцы.
Большая иллюзия считать, что в шенгене нет границ. Границы есть, пограничные службы тоже есть, пограничный контроль просто очень выборочный. К сожалению, машины с украинскими номерами входят в группу особого интереса, видимо, есть за что.



везёт Вам. нас не дёргали ниразу




Наверно корч наш возбуждает. Как на украинской таможне часто спрашивают - пачом ТО, скока расход?



меня не тока украинцы спрашивают, меня уже венгры задолбали своими распросами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Останнє літо в Хорватії? [Re: Slavik-d]
      25 января 2012 в 23:42 Гілками

В ответ на:

везёт Вам. нас не дёргали ниразу




всё когда нибуть бывает в первые
меня тоже никогда не проверяли, а вот этой зимой при выезде из Швейцарии французы тормознули
глянул паспорта и что интересно заглянул в кошелёк
потом пожелал счастливого пути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія