autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виза в Польшу самостоятельно

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Виза в Польшу самостоятельно
      30 января 2012 в 12:45 Гілками

Друзья, кто-то получал недавно визу в Польшу самостоятельно, на сколько реально самому оперативно получить визу? Список документов на сайте посольства нашел, я так понял предварительно подать доки (анкету) можно по инету и выбрать желаемое время прихода в Посольство? На сайте www.e-konsulat.gov.pl ближайшие даты - на пару дней вперед, например сегодня, 30 января, я могу забронировать приход в посольство на 2 февраля, это реальный срок?

И еще, проканает ли бронь например с букинг.ком или надо официальное письмо-подтверждение 100% оплаты из гостиницы?

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      30 января 2012 в 13:49 Гілками

SergeyB 30.01.2012 12:45 пишет:

Друзья, кто-то получал недавно визу в Польшу самостоятельно, на сколько реально самому оперативно получить визу? Список документов на сайте посольства нашел, я так понял предварительно подать доки (анкету) можно по инету и выбрать желаемое время прихода в Посольство? На сайте www.e-konsulat.gov.pl ближайшие даты - на пару дней вперед, например сегодня, 30 января, я могу забронировать приход в посольство на 2 февраля, это реальный срок?

И еще, проканает ли бронь например с букинг.ком или надо официальное письмо-подтверждение 100% оплаты из гостиницы?

Спасибо!




получала визу самостоятельно месяц назад. заполняете анкету на сайте и после этого видите когда вам нужно прийти. т.е. не выбираете, а Вам дату предоставляют.
собираете полный пакет документов, в соответствии со списком на сайте польского посольства (только обратите внимание, чтоб посольство было в украине, а не в россии. я именно по российскому документы собирала )
в качестве подтверждения брони - было письмо, присланное гостиницей по имейлу, но меня завернули обратно, т.к. в письме не было указана моя фамилия. (номер был 2-хместный, а оплачивался не с моей карточки. но если Вы едете с женой и у вас одинаковые фамилии - тогда не проблема).

в итоге на след день поднесла факс из гостиницы, где подтверждалось, что я тоже проживаю в том номере. (факс сделали самостоятельно )

проблем больше никаких ) как я понимаю, визу в польшу дают всем ) удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: ОлКа]
      30 января 2012 в 13:57 Гілками

Немного не так. Дата выбирается самостоятельно при заполнении анкеты. В подтверждении назначается время для прихода в консульство. Паспорт с визой выдают на 5 день, или 6-ой, если захвачены выходные. Это в случае принятия документов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Alex2064]
      30 января 2012 в 14:12 Гілками

Alex2064 30.01.2012 13:57 пишет:

Немного не так. Дата выбирается самостоятельно при заполнении анкеты. В подтверждении назначается время для прихода в консульство. Паспорт с визой выдают на 5 день, или 6-ой, если захвачены выходные. Это в случае принятия документов.




именно так - дата выбирается самостоятельно перед заполнением анкеты
консульством подтверждается именно эта дата и назначается конкретное время или могут указать другую дату (позже)?

и еще пару вопросов
Подойдет ли бронь с букинг.ком без подтверждения 100% оплаты?
Какую польскую визу проще получить национальную (20 евро) или шенген (35 евро)?
Если получить национальную, можно ли с ней смотаться в соседнюю Словакию (в Попрад из Закопане) - как с пересечением границы, проверяют ли машины с "нашими" номерами?

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      30 января 2012 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Если получить национальную, можно ли с ней смотаться в соседнюю Словакию (в Попрад из Закопане) - как с пересечением границы, проверяют ли машины с "нашими" номерами




а потом жаловаться, что нас не любят?
ну из названия ж видно "национальная" виза, значит только в Польшу.
Хочешь в другую Шенген страну - проси Шенгенскую визу. Или пятнадцать евро экономии на визе так важны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Sashok_Accent]
      30 января 2012 в 14:32 Гілками

Sashok_Accent 30.01.2012 14:17 пишет:

В ответ на:

Если получить национальную, можно ли с ней смотаться в соседнюю Словакию (в Попрад из Закопане) - как с пересечением границы, проверяют ли машины с "нашими" номерами




а потом жаловаться, что нас не любят?
ну из названия ж видно "национальная" виза, значит только в Польшу.
Хочешь в другую Шенген страну - проси Шенгенскую визу. Или пятнадцать евро экономии на визе так важны?




если нечего написать по заданному вопросу, зачем писать?
я не спрашиваю про экономию, я спрашиваю про простоту получения визы, и если национальную проще получить, то будем подавать на национальную, и перебьемся с одноразовой поездкой на термальные источники в Словакию, но если проще получить национальную и при этом можно съездить из Закопан в Словакию, почему нет? и речь не идет об экономии 15 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      30 января 2012 в 14:35 Гілками

с национальной из любой другой страны шенгена могут запросто депортировать. оно того стоит?
получить шенгенскую туристическую, и тем более в Польше - да запросто. сделать бронировки, оплатить что то, потом с этими бумагами к ним.
что Швецию, что Австрию и Венгрию - получали визы без проблем.
Польша ничем не отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      30 января 2012 в 14:43 Гілками

SergeyB 30.01.2012 14:32 пишет:




если нечего написать по заданному вопросу, зачем писать?
я не спрашиваю про экономию, я спрашиваю про простоту получения визы, и если национальную проще получить, то будем подавать на национальную, и перебьемся с одноразовой поездкой на термальные источники в Словакию, но если проще получить национальную и при этом можно съездить из Закопан в Словакию, почему нет? и речь не идет об экономии 15 евро




блин я попытался указать тебе на то, что в твоем вопросе есть ответ. Если виза называется "национальная" - как думаешь, можно ли по ней ехать в другую страну?
Вот по Украинской визе можно ли ехать в Китай?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Sashok_Accent]
      30 января 2012 в 15:15 Гілками

Sashok_Accent 30.01.2012 14:43 пишет:



блин я попытался указать тебе на то, что в твоем вопросе есть ответ. Если виза называется "национальная" - как думаешь, можно ли по ней ехать в другую страну?
Вот по Украинской визе можно ли ехать в Китай?





ехал я как-то из Белгород Днестровского в Одессу, проезжая кусок Молдавии, всего несколько километров, никто паспорт не спросил, документы на машину не спросил, подсчитали количество пассажиров в машине, дали клочек бумажки с кол-вом людей, сидящих в машине, на выезде бумажку забрали, по сути никакой таможни. Как думаешь, если бы среди пассажиров был китаец, получивший визу в Украину и не имеющий визу в Молдавию, смог бы так же проехать?

Я не собираюсь без визы колесить по Словакии, понимаю риски и последствия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: horseus]
      30 января 2012 в 15:19 Гілками

horseus 30.01.2012 14:35 пишет:

с национальной из любой другой страны шенгена могут запросто депортировать. оно того стоит?




однозначно не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      30 января 2012 в 15:51 Гілками

SergeyB 30.01.2012 15:15 пишет:




ехал я как-то из Белгород Днестровского в Одессу, проезжая кусок Молдавии, всего несколько километров, никто паспорт не спросил, документы на машину не спросил, подсчитали количество пассажиров в машине, дали клочек бумажки с кол-вом людей, сидящих в машине, на выезде бумажку забрали, по сути никакой таможни. Как думаешь, если бы среди пассажиров был китаец, получивший визу в Украину и не имеющий визу в Молдавию, смог бы так же проехать?

Я не собираюсь без визы колесить по Словакии, понимаю риски и последствия...




панимаишь..
на практике и ты с польской нац визой, скорее всего доберешься хоть до Португалии, ибо до тебя никому не будет дела. Только вот, рано или поздно нарвешься на таможенно-пограничную машину где-нибудь на автобане. И будешь долго объяснять про китайцев и молдован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Sashok_Accent]
      30 января 2012 в 17:58 Гілками

Sashok_Accent 30.01.2012 15:51 пишет:


панимаишь..
на практике и ты с польской нац визой, скорее всего доберешься хоть до Португалии, ибо до тебя никому не будет дела. Только вот, рано или поздно нарвешься на таможенно-пограничную машину где-нибудь на автобане. И будешь долго объяснять про китайцев и молдован.




вот ты не угомонишься
а про Китай первый начал

еще раз повторяю, меня не интересует кататься по странам шенгена с национальной польской визой!

и спросил я только про Словакию, точнее интересует конкретный вариант - съездить в город Попрад на термальные источники, как, например, можно из Черногории, не имея шенгена, на 1 день съездить в Италию, или с Кипра можно было без визы посетить Израиль

а ты мне про экономию, про Китай, теперь про Португалию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      30 января 2012 в 20:08 Гілками

Национальную можно получить, имея приглашение на работу от поляков. Может еще пару вариантов, но ни разу не турпоездка. Так что тут спор ни о чем, ее можно вычеркнуть из планов. Национальная виза D дает право посещения стран шенгена. Эта инфа есть на сайте посольства, подтверждена девочкой на ресепшене и майором-пограничником в Пшемысле. Годовая виза со сроком пребывания в Польше 365 дней дает право находится в других странах шенгена по 90 дней каждые полгода. Просто себе открыл такую, перед этим вентилировал вопрос. Если буду изловлен и злобно депортирован - упаду на колени и слезно покаюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      31 января 2012 в 08:44 Гілками

SergeyB 30.01.2012 17:58 пишет:



вот ты не угомонишься
а про Китай первый начал

еще раз повторяю, меня не интересует кататься по странам шенгена с национальной польской визой!

и спросил я только про Словакию, точнее интересует конкретный вариант - съездить в город Попрад на термальные источники, как, например, можно из Черногории, не имея шенгена, на 1 день съездить в Италию, или с Кипра можно было без визы посетить Израиль

а ты мне про экономию, про Китай, теперь про Португалию




Ладно, перестану про Китай и Португалию.
Мысль моя явно была понята, так что ровной дороги и ни гвоздя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Sashok_Accent]
      31 января 2012 в 13:24 Гілками

Sashok_Accent 31.01.2012 08:44 пишет:


Мысль моя явно была понята, так что ровной дороги и ни гвоздя




спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Alex2064]
      31 января 2012 в 13:24 Гілками

спасибо за развернутый ответ, налил!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2010

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      31 января 2012 в 16:56 Гілками

Щодо польського Шенгену - начебто спростили процедуру, але я не відчув.
У 2010 р. отримав без жодних питань, а завтра буду йти в третє - букінг не приймають, скан-копію також, тільки факс. Для проживання в Польщі - достатньо передплати (30%), за межами Польщі - 100% оплата.
Отже, чекаю на свої факси (в готелях мабуть в шоці з моїх запитів на різні форми підтвердження) і в Посольство.
Чому вони не проглядають історію "шенгенів"? Якщо в людини жодних порушень візового режиму, навіщо весь цей клопіт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Grygorii]
      31 января 2012 в 16:59 Гілками

мы бронировали на букинг-ком. в подтверждение пришел имейл. по имейлу все получили визу (по крайней мере те, чьи фамилии были указаны). но у нас была 100% предоплата, о чем было упоминание в имейле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      31 января 2012 в 22:35 Гілками

SergeyB 30.01.2012 15:15 пишет:



ехал я как-то из Белгород Днестровского в Одессу, проезжая кусок Молдавии, всего несколько километров, никто паспорт не спросил, документы на машину не спросил, подсчитали количество пассажиров в машине, дали клочек бумажки с кол-вом людей, сидящих в машине, на выезде бумажку забрали, по сути никакой таможни. Как думаешь, если бы среди пассажиров был китаец, получивший визу в Украину и не имеющий визу в Молдавию, смог бы так же проехать?




это участок через Маяки. там хоть жители Буркина-Фасо и Папуа-Новой Гвинеи могут проезжать. без проверки.
это действует только на транзит.а на бумажке записывают время и кол-во людей. на выезде отдавать его надо. потому как страна уже Молдова, а дорога по соглашению принадлежит Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Grygorii]
      1 февраля 2012 в 09:57 Гілками

Grygorii 31.01.2012 16:56 пишет:

Щодо польського Шенгену - начебто спростили процедуру, але я не відчув.
У 2010 р. отримав без жодних питань, а завтра буду йти в третє - букінг не приймають, скан-копію також, тільки факс. Для проживання в Польщі - достатньо передплати (30%), за межами Польщі - 100% оплата.
Отже, чекаю на свої факси (в готелях мабуть в шоці з моїх запитів на різні форми підтвердження) і в Посольство.
Чому вони не проглядають історію "шенгенів"? Якщо в людини жодних порушень візового режиму, навіщо весь цей клопіт...



Упростили, и существенно. Теперь не надо справок с работы, величиной оклада и суммой в банке.
По гостинницам ничего не скажу, просто ни разу не открывал визу таким образом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20058

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія