autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виза в Польшу самостоятельно (4/5)

энтузиаст *****
54 года, Николаев
Сообщения: 224
С нами с 03.08.2008

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: UA]
      13 февраля 2012 в 14:30 Гілками

ГБО не зарегистрировано. Ни на одной таможне вопросов не было. Стоит в месте запасного колеса. Колесо просто лежало в багажнике. На вопрос, что в нише - отвечал газовый баллон.Вопросов не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: snezha]
      13 февраля 2012 в 20:32 Гілками

А туристический мультик открывал кто-нить у поляков в этом или прошлом году?:
- оплатить одну поездку и уверять, что поскольку мне к ним 70км ехать, буду раз на месяц кататься?;
- или оплатить сразу три викенда с разбросом по меяцу-два и просить мультик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Сонечко]
      13 февраля 2012 в 23:44 Гілками

Сонечко 13.02.2012 11:14 пишет:

NICKOLAYY 13.02.2012 10:47 пишет:

Сонечко 13.02.2012 10:44 пишет:


про доверенность-не знаю, а вот ГБО мы перед поездкой регистрировали, и на таможне к ГБО присматривались и простукивали. Думается мне, что если б в документах не было, то могли бы быть вопросы. А так больше нигде никто не проверял...



наши?




они самые




Мы сейчас в Польше, при пересечении границы поляки досматривали очень пристально, не только наших, поляков тоже шмонают по полной - простукивают всю машину, заглядывают во все ниши, под запаску, проверяют сумки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: SergeyB]
      14 февраля 2012 в 12:57 Гілками

SergeyB 13.02.2012 23:44 пишет:

Сонечко 13.02.2012 11:14 пишет:

NICKOLAYY 13.02.2012 10:47 пишет:


наши?




они самые




Мы сейчас в Польше, при пересечении границы поляки досматривали очень пристально, не только наших, поляков тоже шмонают по полной - простукивают всю машину, заглядывают во все ниши, под запаску, проверяют сумки...



У меня открыл одну сумку и сказал "заныкай"..:) вот и весь осмотр

Это в Ягодине, ночью.

Змінено c63amg (12:58 14/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: c63amg]
      14 февраля 2012 в 13:07 Гілками

Немного офтоп,посоветуйте что привезти поляку в подарок с Украины(водку само собой), встречаемся первый раз для развития небольшого бизнеса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: ХРУСТ]
      14 февраля 2012 в 14:40 Гілками

заявление в эл виде на визу каждый самостоятельно подает? а как время забронировать оноврмееннно?
как этотделается? заполняют в эл виде а в посольстве фотку клеят или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: UA]
      14 февраля 2012 в 17:07 Гілками

NICKOLAYY 14.02.2012 14:40 пишет:

заявление в эл виде на визу каждый самостоятельно подает? а как время забронировать оноврмееннно?
как этотделается? заполняют в эл виде а в посольстве фотку клеят или как?



Заполняете анкету самостоятельно,после заполнения регистрируете,распечатываете,вклеиваите фото,все онлайн,на последней странице будет указано число и время собеседования,расписываетесь,Киев,подпись,число.Ваш опонент заполняет после Вас или паралельно на другом КП,разница по времени на собеседование будет 10-20мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10651
С нами с 30.01.2006

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: ХРУСТ]
      14 февраля 2012 в 17:11 Гілками

даже если разница будет час, это не страшно. лишь бы день был один и тот же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Alex2064]
      15 февраля 2012 в 10:23 Гілками

Народ, а подскажите следуещее:
если я у сестры в Польше планирую пробыть 12-14 дней, могу ли я забронировать отель и оплатить 25+% его стоимости (для получения визы) на 1-2 дня? Т.е. дадут ли мне при этом визу на 15-20 дней или нет?
Или же надо бронировать отель сугубо на срок визы?
Спасибо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: THOR]
      15 февраля 2012 в 12:43 Гілками

tornado88 15.02.2012 10:23 пишет:

Народ, а подскажите следуещее:
если я у сестры в Польше планирую пробыть 12-14 дней, могу ли я забронировать отель и оплатить 25+% его стоимости (для получения визы) на 1-2 дня? Т.е. дадут ли мне при этом визу на 15-20 дней или нет?
Или же надо бронировать отель сугубо на срок визы?
Спасибо...



вообще по идеи на срок визы.......а как в реальности не знаю-)

Змінено NICKOLAYY (12:44 15/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: UA]
      16 февраля 2012 в 23:02 Гілками

Поляки дают визу строго по количеству забронированных ночей + пару дней на дорогу.

Вопрос по визам с целью "zakupy". Кто-нибудь уже ездил ? Я уже предвижу все эти вопросы на границе: "А куда пан едет ?", "А что пан хочет купить ?" "В каком магазине, почему именно в Польше ?" И вряд ли кто поверит, что основная цель визита - исключительно покупка бутылки Жубрувки, особенно если рядом стоит чемодан с купальными принадлежностями и билеты на Виззаир до лазурного берега.
Для челноков, которые ежедневно мотаются на своих бусиках через кордон - это вариант, а вот для путешественников, пытающихся упростить визовый геморрой вряд ли выход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Nickoss]
      3 марта 2012 в 01:04 Гілками

Сегодня удачно долетел визейром в Катовице, народу на рейс полно, польские таможенники действительно интересуются целью визита, при мне человек 6 отводили в комнатку, среди них были и супружеские пары.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Nickoss]
      4 марта 2012 в 21:17 Гілками

Nickoss 16.02.2012 23:02 пишет:

Я уже предвижу все эти вопросы на границе


Тож склоняюсь к тому, что при преобладании поездок в Европу подалее, этот закуп-мультик хоть и в принципе проходит, но брони (их имеют право проверить погранцы да и полицаи в "дальней" европе, а с закуп-визой так наверное уж точно будут расспросы и завираться не стоит) придётся делать послушно и на всю поездку. - Но уже легче всё-таки, чем каждоразово записываться и подавать доки (а очередь во Львове щас на более чем на 70дней вперёд (до 16мая) забита если подаваться в консульство) и убалтывать отель взять наперёд полную стоимость проживания как это требует Львовское консульство в отличие от Киевского)- http://lwowkg.polemb.net/?document=122 - "...Резервація готелю повинна бути повністю оплаченою..."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: ХРУСТ]
      4 марта 2012 в 21:28 Гілками

ХРУСТ 14.02.2012 17:07 пишет:


Заполняете анкету самостоятельно,после заполнения регистрируете,распечатываете,вклеиваите фото,все онлайн,на последней странице будет указано число и время собеседования,расписываетесь,Киев,подпись,число.


Сделал "пробный заход" для реестрации анкеты в системе http://www.e-konsulat.gov.pl/ и сразу упёрся в проблему - электронная форма анкеты там не даёт возможности вписать несколько мест проживания (в вордовской или бумажной форме ещё как-то втулил бы) - А ведь эта форма наверняка требовать будут чтобы совпадала с той, которую понесёшь на бумаге?
... И ещё продолжение фактически того же самого вопроса - Тот факт, что во Львове очередь на подачу в http://www.e-konsulat.gov.pl/ забита на 75 дней вперёд - это ведь никак не снимает требования об обязательном заполнении всех реквизитов места (мест) проживания?
... И ещё касаемо Львовской очереди к Полякам - вопрос возможности Львовянам-индивидуалам податься в Луцкое консульство (а не в родное Львовское как раздел округов велит) решается как-нить легально и официально? (и не сильно геморно?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет,
Сообщения: 6
С нами с 27.07.2011

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: ubr]
      5 марта 2012 в 21:38 Гілками

В анкете указать нужно основное место проживания, где больше дней жить будете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: ubr]
      5 марта 2012 в 23:14 Гілками

ubr
Вроде нет требования подаваться "по месту прописки". У меня в паспорте две польские визы - одна оформлена через одесское консульство, вторая через луцкое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: Nickoss]
      6 марта 2012 в 08:53 Гілками

Nickoss 05.03.2012 23:14 пишет:

ubr
Вроде нет требования подаваться "по месту прописки". У меня в паспорте две польские визы - одна оформлена через одесское консульство, вторая через луцкое.



здесь все от консульства зависит, они легко могут завернуть, если не их регион. в одесском консульстве с недавних пор стали брать документы только тех, кто прописан в южном регионе, или загранпаспорт выдан в южном регионе. остальных заворачивают по месту проживания. хотя это все никак не регламентировано и если найти правильный заход в консульство, то документы примут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: claw]
      6 марта 2012 в 11:05 Гілками

claw 06.03.2012 08:53 пишет:

Nickoss 05.03.2012 23:14 пишет:

ubr
Вроде нет требования подаваться "по месту прописки". У меня в паспорте две польские визы - одна оформлена через одесское консульство, вторая через луцкое.



здесь все от консульства зависит, они легко могут завернуть, если не их регион. в одесском консульстве с недавних пор стали брать документы только тех, кто прописан в южном регионе, или загранпаспорт выдан в южном регионе. остальных заворачивают по месту проживания. хотя это все никак не регламентировано и если найти правильный заход в консульство, то документы примут.




Регламентировано вообще-то.

Визовый кодекс ЕС
РАЗДЕЛ III

ПРОЦЕДУРЫ И УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ ВИЗ

Статья 6
Территориальная компетенция консульств

1. Рассмотрение ходатайства и принятие по нему решения осуществляет консульство компетентного государства-члена, в консульском округе которого законно проживает ходатайствующее лицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: H2O]
      8 марта 2012 в 12:14 Гілками

H2O 06.03.2012 11:05 пишет:

ПРОЦЕДУРЫ И УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ ВИЗ

Статья 6
Территориальная компетенция консульств

1. Рассмотрение ходатайства и принятие по нему решения осуществляет консульство компетентного государства-члена, в консульском округе которого законно проживает ходатайствующее лицо.



ну тут сам вопрос законности проживания очень скользкий, т.к. прописка у нас де-юре не является обязательной.
случай из жизни. ехали в грецию большой компанией, одного человека при записи в консульство завернули под предлогом луганской прописки. послали в мариупольское консульство. но, когда вся компания зашла внутрь, сдали документы и побеседовали с визовым офицером, то попросили его посодействовать парню, т.к. он здесь живет и работает, а зарегистрирован в луганске. дядя сказал что-то типа, а чего же он не приходит. позвонили человеку, он через 10 минут был на месте с документами и балагополучно получил визу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виза в Польшу самостоятельно [Re: ubr]
      9 марта 2012 в 17:24 Гілками

ubr 13.02.2012 20:32 пишет:

А туристический мультик открывал кто-нить у поляков в этом или прошлом году?


Мдя- чётких правил у них точно нет. При прозвоне что что консульство, что визцентр чётко и злостно твердили что туристических мультиков небывает. На мейл в визцентр после полунедельной задержки ответили, что нет проблем - бронируйте, проплачивайте, - подавайтесь на мультик... Вот тока какая муха их укусит на момент подачи (мож снова скажут тур. мультика небывает) - это уже следующий вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія