autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Новый набег викингов, или шведы "будут в гости к нам" (2/2)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Кемпинг под Киевом [Re: Nikki]
      10 февраля 2012 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Под Киевом есть автокемпинг "Пролисок"




Ровно на 11 постов выше ссылка на него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S@N
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3121
С нами с 06.03.2007

Re: шведы "будут в гости к нам" [Re: AlexAE]
      10 февраля 2012 в 15:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А как тебе парковочка на буряковом поле за 55грн. в сутки

А как тебе парковочка на буряковом поле за 55грн. в сутки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: шведы "будут в гости к нам" [Re: Dr.AJP]
      12 февраля 2012 в 19:32 Гілками

Вообще, если перейти в соседнюю ветку "Автотуры по Украине,то можно много занимательных тем профильных почитать.И запостить подобную, ведь шведы будут ездить по Украине?

А по теме, то если возле Львова, то лучше всего будет останавливаться в туристических местах - а это горы Карпаты. От Львова ок.80 км и дальше.Там много мотелей, коттеджей и просто частных садыб.(небольших усадеб под отдых-туризм). Точнее просмотреть информацию можно на популярном сайте по Карпатам:

http://www.karpaty.info/ua/uk/

Там много инфы и по туристической инфраструктуре Львовской области ( Дрогобыч, Трускавец и все горные районы,) а так же по Ивано-Франковской и Закарпатской областям, через которые тянутся Карпаты. Там проверенная инфа - где и что посмотреть, где и почём разместиться, ведь лето там - низкий сезон!Будет недорого даже без кемпера, а если с кемпером, то там можно просто остановиться и стоять бесплатно.

И вообще, надо помнить, что лето (июль-август) - это время отпусков в Украине и на юге наблюдается столпотворение на пляжах и курортах, цены большие, а сервиса - 0. Многие украинцы(как я) без нужды летом в Крым или под Одессу не катаются.Где стоять есть тут

http://road-crimea.narod.ru/gde.htm

А так, вот ещё популярный туристический сайт, где есть что посмотреть в плане остановок:

http://www.doroga.ua/

Если нужна инфа по местам под Киевом, то искать её лучше здесь, тут её больше всего:

http://naprirodu.kiev.ua/

Главное неудобство, что если вживую не видишь, то фик знаешь, подойдут эти условия шведам или нет, ибо у нас либо дёшево и плохо, либо хорошо - но дорого (кроме Карпат). Среднего совершенно не много, имхо...

Насчёт иностранцев-детей, то таки да, надо, чтобы с ними ездил и договаривался наш человек, а то обдерут, как липку...

А вообще, секрет трейлерного туризма по Украине такой, что можно съехать к какой-нибудь речке и стать без всякого кемпинга, имхо. И за костёр в неположеном месте, и за туалет "в кустах" никто не оштрафует...Это не Европа!
Если же организованные места интересуют, то можно глянуть тут


]http://autocamper.com.ua/forum/viewforum.php?f=1[/url]

http://avtotravel.com/forum/aft/8289

Если что надо уточнить, пиши в личку!

Змінено Джипчер (21:53 12/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: шведы "будут в гости к нам" [Re: S@N]
      22 марта 2012 в 15:56 Гілками

Похоже, что именно так все и будет. :-)
Вроде как порешали с киевскими властями, и шведам отдадут на откуп Труханов практически со всеми потрохами, начиная от пешеходного моста. Там будет все - и фанзона, и кемпинг, и трейлерная стоянка и разливочно-распивочная инфраструктура. Надеюсь блокпосты на мосту не выставят :-).
На прошлых выходных вроде как были эмиссары из Швеции и все заапрувили. Так что, киевляне, готовьтесь к наплыву "понаехавших".

Подробности (на шведском правда) тута.

PS:
Спасибо всем за информацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: шведы "будут в гости к нам" [Re: Dr.AJP]
      22 марта 2012 в 18:00 Гілками

Dr.AJP 09.02.2012 22:41 пишет:

Похоже, что наши "земели" таки решили подзаработать на иноземных футболохах. После такого буду я наверное отговаривать своих ехать в кемпинги. Они ж доверчивые, как дети. Верят в веселые картинки про Украину, что им по ТВ крутят ежедневно. И не представляют, чего их ждет после пересечения кордона. В общем пора снова на погран-КПП красные флаги вывешивать...




А я вам сразу сказал, что это глупо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: шведы "будут в гости к нам" [Re: Dr.AJP]
      22 марта 2012 в 18:02 Гілками

Dr.AJP 22.03.2012 15:56 пишет:


На прошлых выходных вроде как были эмиссары из Швеции и все заапрувили. Так что, киевляне, готовьтесь к наплыву "понаехавших".

PS:
Спасибо всем за информацию!




Пожалуйста потом отзывов тех шведов тут отпишите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: шведы "будут в гости к нам" [Re: eurman]
      23 марта 2012 в 09:49 Гілками

eurman 22.03.2012 18:02 пишет:


Пожалуйста потом отзывов тех шведов тут отпишите




угу, я бы тоже почитал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: шведы "будут в гости к нам" [Re: Sashok_Accent]
      23 марта 2012 в 09:58 Гілками

Евро-2012 глазами зарубежных гостей

Немецкие журналисты, которые гостили в Украине, остались очень недовольны подготовкой к Евро

Немецкие журналисты, которые на днях гостили в Украине, остались очень недовольны подготовкой нашей страны к Евро-2012. На страницах журнала «Футбол» они поделились своим мнением о происходящем.

Вы для кого это все делаете или не та целевая аудитория

Самое ужасное – категорически ошибочное генеральное направление подготовки к турниру. Не только и не столько Украина в этом виновата, но выгребать-то и подсчитывать убытки придется ей, а не УЕФА и партнерам, которые как приедут к вам, так и свалят, оставив лишь конфетные обертки и пустые бутылки!

Евро-2012 в данный момент ориентировано не на людей, а на их крохотную часть, крайне узкий круг этих людей. Поскольку подготовкой турнира в Украине занимаются люди, они, полное впечатление, все меряют то ли по себе, то ли по среднему болельщику сборной России – так ведь россиян здесь не будет, как минимум до поры до времени…

Фундаментальнейшая ошибка организаторов Евро с украинской стороны – совершенно непонятная ориентация промокампании Украины. Полное впечатление, что всех активных участников подготовки страны интересовали исключительно 5- и 4-зведночные отели, в которых ни один нормальный (в смысле, среднестатистический) зарубежный болельщик жить не будет. Все эти псевдороскошные заведения предназначены исключительно для пресловутой «семьи УЕФА» (о которой УЕФА и волновался больше всего) и отдельных журналистов из невыносимо крутых изданий, не более того.

Мы, европейцы, вовсе не такие жирные коты, как вы и ваши чиновники себе почему-то вообразили. И вовсе не приходим в восторг от мысли, что кто-то в Украине собрался конкретно поживиться за наш счет. Хренушки!

Вы поймите простую вещь: на «Люфтганзе» в Украину я полечу, только если мне проплатит билеты редакция. За свои шиши – ни за что на свете! Только лоукостом или же машиной, раз лоукосты у вас присутствуют в единственном числе (та еще подготовочка!), да еще и хором с отелями задирают цены на период Евро выше крыши.

Нам, рядовым болельщикам и даже журналистам средней руки, глубоко наплевать на ваши роскошные терминалы, которые вытребовала с Украины УЕФА неизвестно зачем. Может, потому что ее представителям западло проходить через аэропорт, где не все блестит стеклом и металлом. Нам возведите сарай в чистом поле, к которому смогут причаливать дешевые самолеты, и все останутся довольны, если еще таможня не будет выделываться. В Дортмунде во время ЧМ-2006 один фермер сдал под фан-кемп свое поле возле аэропорта. Народ был счастлив: за 20 евро поставил палатку на ровном месте, нажрался пива и – на футбол! Вы что думаете, ему какая-то другая программа нужна?! Да не будем мы жить в отелях за 400 евро в сутки. Кстати, у вас и сейчас в Киеве цена за гостиницу чуть не в два раза выше, чем в той же сети в Берлине…

Вы точно хотите нас видеть?

А что это за реклама Украины на Западе? В Германии все газеты дружно подхватили и растиражировали высказывание вашего вице-премьер-министра – мол, прилетайте к нам только на игру, так будет дешевле, жить не надо. Коротенькая такая заметочка, а ее вынесли чуть ли не на все первые полосы с соответствующим комментарием, мол, ничего себе подходец! Потому что для нас слово официального представителя власти, тем более столь высокопоставленного, значит очень много. Я не знаю, что ваш вице-премьер произносил на самом деле, правильно ли его поняли и перевели – я говорю о том, как это было воспринято в Германии. А вы вообще интересуетесь, что пишут и говорят об Украине и Евро-2012 за границей или вы только в своем болоте радостно бултыхаетесь?

Добавим, что даже среди журналистов 99 процентов никогда не имело ни малейшего представления о Харькове или Донецке и не факт, что сумеет отыскать их на карте. Вы же совершенно не позаботились о том, чтобы убедить людей явиться в свою страну. В самом деле, на какой ляд приезжать-прилетать? Чтобы вышвырнуть на ветер изрядную сумму денег, очень существенную для обычного гражданина любой европейской страны? Черт возьми, вы вообще как представляете себе европейского фаната?

Я беседовал с одним харьковским высокопоставленным чиновником, и у меня сложилось полное впечатление, что мы говорим с ним не только на разных языках, но и о разных вещах. Я спрашиваю его – сколько дешевых рейсов из Европы будут принимать ваш новый такой прикольный аэропорт? Он мне в ответ – у нас замечательный новый терминал, мы будем принимать самолеты оттуда-то и оттуда-то. Я терпеливо объясняю – мне не интересно ваше новое здание, я в нем жить не буду. Меня куда больше волнуют лоукосты, которыми перемещаются по миру большинство народу; где они, эти рейсы у вас? Почем билеты и как мне их заказать? Где дешевое жилье? С чего мы взяли, что все немцы ездят на крутых «мерсах» и у них денег куры не клюют?! Что вы сделали, дабы объяснить людям – у вас можно жить и за человеческим деньги? Так я вам от имени Германии сообщаю: 400 евро в сутки – fuckoff! Даже триста – туда же. И двести. Оставьте себе все эти «Хилтоны» и «Хайаты» - они не для простых людей.

Они что, соборы здесь изучать будут?

А вы свои проморолики дурацкие смотрели, кто их там у вас клепал? Кому нужны эти ваши церкви, прости Господи, и площади? Кто их полезет рассматривать – семья УЕФА во главе с Платини? Повторяем для особо одаренных: болельщик приезжает на турнир, чтобы прежде всего поболеть, затем смачно выпить в компании единомышленников и так до бесконечности. Знакомство со страной пребывания и ее великой историей в списке приоритетов фаната где-то на 18-м месте. И уж точно уступает соображениям экономии семейного бюджета, а также собственного здоровья и безопасности. Те, у кого денег куры не клюют, везде в меньшинстве, в любой стране.

Ну а теперь представьте страх европейца перед совершенно неизведанным – бывший Советский Союз, медведи с балалайками на улицах, вечно пьяные аборигены, хоть мы и сами выпить отнюдь не дураки, поезда ходят непонятно как, самолеты летают как-то криво и дорого. Полное впечатление, что у вас только церкви и чудовищно дорогие гостиницы – все. Нам, европейцам, нужно тщательное убеждение – вас так встретят в Украине, что вы уезжать не захотите! – и четкая инструкция, как этого добиться. А вы как нас переубеждаете – необдуманными заявлениями, добрым русским словом? Вы считаете, что ваша страна настолько восхитительна и весь мир только и мечтает в ней побывать любой ценой? Три ха-ха. Или – страшно подумать – вам не нужны все эти иностранцы, вас не интересуют доходы от Евро, вам лишь бы как попало его провести?! Тогда – нет слов.

А пока вы уже получили всего лишь пару десятков тысяч шведов в Киеве, всего лишь полтора десятка тысяч англичан… Очень хочется верить, чтоб эти цифры ошибочны и на самом деле в Украину прибудет гораздо больше народу. Но пока идиотизм происходящего зашкаливает, вы уже всех распугали – или же, в лучшем случае, не сумели сагитировать, не соизволили почесаться во имя этого! Придите в себя, раскройте глаза и осмотритесь вокруг – каких людей вы хотите видеть у себя и сколько денег, по-вашему, они готовы у вас оставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4701

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія