autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Білорусь 8-11.03.2012 (5/6)

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Rambov]
      20 марта 2012 в 18:32 Гілками

а как у них вообще дело с вандализмом против частных машин?
например, если поставить машинку под арендованной квартирой. Не снимут колеса? или там народ запуган Бацькой конкретно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Львов
Сообщения: 155
С нами с 30.01.2012

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: s35]
      20 марта 2012 в 19:07 Гілками

s35 20.03.2012 18:32 пишет:

а как у них вообще дело с вандализмом против частных машин?
например, если поставить машинку под арендованной квартирой. Не снимут колеса? или там народ запуган Бацькой конкретно?




В Бресті і Ліді в дворах багато машин ночує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 199
С нами с 13.07.2009

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: s35]
      20 марта 2012 в 22:27 Гілками

s35 20.03.2012 18:32 пишет:

а как у них вообще дело с вандализмом против частных машин?
например, если поставить машинку под арендованной квартирой. Не снимут колеса? или там народ запуган Бацькой конкретно?




Был как то (в 98-м году правда) в Гродно. Так там на первых этажах ни одной решетки не видывал. Товарищ ночью забрел (ну гуляли мы)типа в общагу. Замков нет, в коридорах стоит масса вещей начиная с автоколес, великов, швейных машинок (о де нашим бомжарам разгуляться - те по-моему отсутствуют как класс). Не думаю что ситуация сейчас измпенилась ... И не в Бацке дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: nickname]
      21 марта 2012 в 06:44 Гілками

Береженого бог бережет, я все-таки за то, чтобы машина стояла на парковке.

Определился с маршрутом, буду ночевать в городах Пинск, Брест, Гродно и Мир.
Что-то посоветуете конкретное из гостиниц в этих местах ? Яндекс адреса гостиниц показывает, но отзывов практически нет. Интересует не сильно дорогое жилье, чтоб переночевать и двинуть дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: VSK_dp]
      21 марта 2012 в 10:00 Гілками

1/2 офф: знаешь, оно-то так, но вот в Белорусии поспать на обочине нормальное дело - никто не стремается, а у нас... много ты видел что бы у нас просто вдоль трасс останавливались? Возле заправок и то стремно... Или вспомнить тот же Львов...

Тут пару комрадов писали как искали жилье в городках по объявлениям, так дешевле в два раза. Более точно не подскажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Wind]
      21 марта 2012 в 12:53 Гілками

На майские думаю снять на 3 дня квартиру в Бресте. полазил в инете - предложений полно. и с фото и без. цены, действительно, раза в два дешевле чем гостинницы. Из гостинниц, я так понял, что Веста - еще более менее.
думал забронировать номера в усадьбе под Брестом. С одной связался, но они какие-то стремные. На имейл раз ответили с ценами и пропали. Позвонил по телефону им, так хозяин начал про предоплату говорить (но то еще такое), а потом пошел какой то набор слов включая "служба безопасности", "прослушка","записывают переговоры" и в таком духе. Хоть я просто позвонил договориться об условиях. пусть даже с предоплатой. Запуганные жуть. что-то расхотелось мне с ними дальше контачить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: s35]
      21 марта 2012 в 13:10 Гілками

ну так кто-то писал что сдача квартир в РБ на очень больших шифрах и чуть ли не полулегальна
не знаю что посоветовать, сам хочу в поездку в Прибалтику остановиться заночевать в Минске, посмотреть город, но чета я очкую (с) и склоняюсь к Вильнюсу, хоть и дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Wind]
      21 марта 2012 в 15:06 Гілками

Мало того что на шифрах, но еще и слово свое не держат. Ездили в Питер, но прямо в дороге решили заехать посмотреть пару интересных мест в Беларуси. Звонкнул другу, тот мне накидал номера телефонов по сдаче квартир.
Звоню (было утро). Поинтересовался ценой, условиями. Отвечают так, как будто я спрашиваю не о квартире, а о погоде и идет ответ соответствующий. Я сперва подумал это прикол такой или ошибся может, трубку повесил.
Звоню на другой номер - та же ситуация.
По третьему внятно ответили что почем и описали условия, правда сперва были вопросы как на допросе, откуда мы и куда. Договорились, что будем подъезжать к Минску наберем.
Перезвонил днем - подтвердил все в силе. ОК, гуляем дальше.
Погуляли по Минску, с полной уверенностью, что с ночевкой вопрос решен набираю последнего - вы мне не звонили, я вас не знаю. Занавес ! Настроение ниже плинтуса.
В результате опять звонок другу, тот накидал номера телефоном гостиниц + еще час на обзвон и везде либо "мест нет", либо "спецобслуживание". Короче был злой до невозможности. Сказал очень плохое слово и рванули на Питер. Утром были в Питере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Amtes]
      21 марта 2012 в 15:17 Гілками

Как-то стремно теперь вообще ехать туда. Вроде ж интуристы несут деньги, должны встречать нас с распростертыми объятиями. Странно и необъяснимо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: VSK_dp]
      21 марта 2012 в 16:08 Гілками

Были в Гомеле в позапрошлом. Отличный миниотель, евроремонт, мебля модная, даже душевая кабина с музыкой. Завтрак и ужин готовит сама хозяйка. все очень приветливые.
Ну а вот регион Бреста что-то реально пугает даже издалека своим сервисом. в отзывах про отели сплошные негативы. Может оно на самом деле, конечно, не так страшно как малюют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: s35]
      21 марта 2012 в 16:18 Гілками

s35 21.03.2012 16:08 пишет:

Были в Гомеле в позапрошлом. Отличный миниотель, евроремонт, мебля модная, даже душевая кабина с музыкой. Завтрак и ужин готовит сама хозяйка. все очень приветливые.




А где конкретно? Сдашь координаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: dimaden]
      21 марта 2012 в 16:25 Гілками

dimaden 21.03.2012 16:18 пишет:

s35 21.03.2012 16:08 пишет:

Были в Гомеле в позапрошлом. Отличный миниотель, евроремонт, мебля модная, даже душевая кабина с музыкой. Завтрак и ужин готовит сама хозяйка. все очень приветливые.




А где конкретно? Сдашь координаты?



тут http://villarosa.by/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: s35]
      21 марта 2012 в 21:40 Гілками

Очень симпотный отельчик, пометил себе. Но такие отели скорее исключение для Беларуси, подавляющее большинство гостиниц в РБ совкового типа и даже если там есть ремонт пусть даже приличный, то само обслуживание будет отдавать совком. После Украины это чувствуется сразу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Wind]
      21 марта 2012 в 22:07 Гілками

Wind 21.03.2012 13:10 пишет:

ну так кто-то писал что сдача квартир в РБ на очень больших шифрах и чуть ли не полулегальна




Какие шифры и полулегальность? В каждой газете частных объявлений, например "Из рук в руки"(irr.by), десятки таких объявок. По местным законам такого рода объявления не принимаются без подтверждения статуса ИП или юр.лица. Наберите в гугле "квартира на сутки в <город>" и увидите ещё сотню. Большинство тех, кто этим занимается давно оформили предпринимательство, платят с этого налоги и спят спокойно. Вам даже оформят платежные документы для Вашей бухгалтерии. Конечно, есть и такие кто хочет срубить немножко денег по-тихому, вот они и шифруются.
По-поводу авто-вандализма: скорее всего с Вашим Авто ничего не случится, НО во-первых надо ещё постараться чтобы найти место во дворе для парковки, а во-вторых будет очень обидно если сэкономив 10грн на стоянке Вы лишитесь бокового стекла и магнитолы или даже просто стекляшек в зеркалах, такое редко, но случается - жульё не истребимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Raksha]
      21 марта 2012 в 22:39 Гілками

Raksha, хочу уточнить по штрафам. Коап со штрафами уже скачал, но не разобрался - если вдруг инспектор остановит за нарушение, какой официальный порядок оплаты штрафа - он имеет права принимать оплату или только через банк ?

И еще, как с тонировкой у вас обстоят дела. Че-то в коапе не нашел штрафа за тонировку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: VSK_dp]
      22 марта 2012 в 07:28 Гілками

VSK_dp 21.03.2012 22:39 пишет:

Raksha, хочу уточнить по штрафам. Коап со штрафами уже скачал, но не разобрался - если вдруг инспектор остановит за нарушение, какой официальный порядок оплаты штрафа - он имеет права принимать оплату или только через банк ?

И еще, как с тонировкой у вас обстоят дела. Че-то в коапе не нашел штрафа за тонировку.



Штраф на месте можно оплатить если он не превышает 2 базовые величины. Если есть вилка штрафа, нижний предел которой не превышает 2 БВ и Вы согласны с нарушением, то к Вам ОБЯЗАНЫ применить нижний предел штрафа и взять его на месте. Частенько, остановив за превышение скорости, штраф могут выписать за непристегнутый ремень и обойтись без протокола. Подробнее тут: http://www.abw.by/number/see_note/6566/&spr75=1

Тонировка является "несоблюдением условий, при наличии которых ПДД запрещено его участие в дорожном движении" (ст.18.12 ч.3 КоАП) Такие машины не регистрируются и не проходят техосмотр. Иностранные машины не трогают. Поэтому если Вы услышите это от инспектора - это значит "дай денег". Смело торгуйтесь. Штраф до 2 БВ или предупреждение, а так же вручение предписания на удаление тонировки. За невыполнение этого предписания штраф 20 БВ.
Почитайте на досуге "антигаишный" форум stop-gai.by многие вопросы отпадут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Raksha]
      22 марта 2012 в 13:45 Гілками

благодарю за комментарий. Инфо из так сказать первоисточника всегда важнее ОБС вот просто отзывы в большинстве случаев попадались негативные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Raksha]
      22 марта 2012 в 20:25 Гілками

Спасибо огромное за разъяснение и за ссылки ! Табличку распечатал, и положил в "красную папку"

Контрольный вопрос, так сказать для закрепления материала. К примеру ловят меня за превышение на 16 км/ч. Ст. говорит, что санкция предупреждение или штраф 1 бв. Т.е если я признаю нарушение мне по идее положен минимум - предупреждение ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: VSK_dp]
      22 марта 2012 в 21:42 Гілками

Нет. Предупреждение возможно, но не обязательно. Это ст.6.5 ч.6 КоАП РБ:
"Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном ПИКоАП РБ то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины."
Это, кстати, не работает в случае повторности нарушения или если за нарушение предусмотрено лишение прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Білорусь 8-11.03.2012 [Re: Raksha]
      22 марта 2012 в 21:52 Гілками

Общение с милициантами в мои планы не входит, поэтому после границы врубаю круиз-контроль и буду наслаждаться пейзажами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 11121

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія