autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Как там Венгерское посольство? (3/12)

читатель
Сообщения: 15
С нами с 26.04.2012

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: driver6630]
      15 мая 2012 в 10:11 Гілками

Вчера забрали паспорта с визами. У всех к запрошеным датам прибавлен коридор в 15 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 13.11.2009

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: lorhen]
      15 мая 2012 в 10:45 Гілками

lorhen 15.05.2012 10:11 пишет:

Вчера забрали паспорта с визами. У всех к запрошеным датам прибавлен коридор в 15 дней.




А у вас Венгрия была бронирована или нет? Дали 4 дня или больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 26.04.2012

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: Korres]
      15 мая 2012 в 10:57 Гілками

Korres 15.05.2012 10:45 пишет:

А у вас Венгрия была бронирована или нет? Дали 4 дня или больше?




Мы просили 4 дня, так и дали. В Венгрии ночуем только одну ночь, подавали бронь с букинга без оплаты и еще была одна ночь на Плитвицких тоже с букинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: lorhen]
      15 мая 2012 в 12:11 Гілками

Кто подскажет исходя из практики: если официальная зп меньше 3500 грн., как лучше поступить? Одного счета в банке не хватит? Делать ли спонсортво у нотариуса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 26.04.2012

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: Garmony]
      15 мая 2012 в 12:31 Гілками

Garmony 15.05.2012 12:11 пишет:

Кто подскажет исходя из практики: если официальная зп меньше 3500 грн., как лучше поступить? Одного счета в банке не хватит? Делать ли спонсортво у нотариуса?




У нас у одного человека з/п была меньше, подавали еще движение по счету из банка за 3 месяца. Шенген первый, спонсорство не оформляли. Их больше волновало, чтобы в Хорватии была 100% предоплата. Так что решайте сами, если остаток на счету в банке нормальный, то я думаю, что можно обойтись без спонсорства. На сколько я поняла из звонков в посольство, спонсорство нужно в том случае, если у человека совсем нет доходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: lorhen]
      15 мая 2012 в 12:34 Гілками

Спасибо;)
А если не движение, а просто остаток средств? Я как-то звонила в посольство - сказали, что можно и остаток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: Garmony]
      15 мая 2012 в 13:49 Гілками

Garmony 15.05.2012 12:34 пишет:

А если не движение, а просто остаток средств? Я как-то звонила в посольство - сказали, что можно и остаток.



Я ни единого раза не подавал движение по счету - всегда хватало справки об остатке.
Единственно что рекомндую: делайте сразу на английском (все посольстве ЕС принимают на английском или языке страны) и если счёт в гривнях, то попросите указать эквивалент суммы в евро (или в валюте страны, куда едете - мне в чешских кронах дублировали).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 26.04.2012

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: krolyk]
      15 мая 2012 в 14:33 Гілками

krolyk 15.05.2012 13:49 пишет:

Garmony 15.05.2012 12:34 пишет:

А если не движение, а просто остаток средств? Я как-то звонила в посольство - сказали, что можно и остаток.



Я ни единого раза не подавал движение по счету - всегда хватало справки об остатке.
Единственно что рекомндую: делайте сразу на английском (все посольстве ЕС принимают на английском или языке страны)




На сайте посольства написано, что нужно именно движение да и девушка по телефону мне об этом говорила, но если Вам сказали, что достаточно просто остатка, то возьмите такую справку.

На английский ничего переводить для венгерского посольства не нужно (хоть в этом у них преимущество )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 13.11.2009

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: lorhen]
      15 мая 2012 в 15:16 Гілками

lorhen 15.05.2012 10:57 пишет:


Мы просили 4 дня, так и дали. В Венгрии ночуем только одну ночь, подавали бронь с букинга без оплаты и еще была одна ночь на Плитвицких тоже с букинга.




спасибо! мы с вами прямо по одному маршруту едем мы тоже через озера. А вы когда едете? Вт только назад думаем на несколько дней в Венгрии задержаться или куда-то еще махнуть..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 26.04.2012

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: Korres]
      15 мая 2012 в 15:39 Гілками

Korres 15.05.2012 15:16 пишет:


спасибо! мы с вами прямо по одному маршруту едем мы тоже через озера. А вы когда едете? Вт только назад думаем на несколько дней в Венгрии задержаться или куда-то еще махнуть..




Стартуем из Киева 21 июня. По дороге туда ночуем в Хевизе. Потом отдых в Бреле. На обратном пути Плитвицкие и домой. Решили в этот раз никуда больше не заезжать по дороге, т.к. у друзей младшему 3 года и это их первая поездка в Европу. Думаю, что хватит и осмотра Хорватии выше крыши.
Хорошего вам отдыха :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 11.05.2012

Ответ по справкам из налоговой [Re: mekka]
      15 мая 2012 в 20:12 Гілками

Ну народ не сдержался, зарегистрировался. Нечего народ стращать этими справками. Я, СПДшник, предоставил им копию свидетельства и нарисовал им Довидку в которой указал РЕАЛЬНЫЙ доход. Рисуйте не меньше 3-4 мес. Мне заикнулись про декларацию выписку из банка о движении средств. По декларации я сказал, что отчитываюсь в электронном виде, штампов налоговой на ней нет, да и спросил, что сможет ли мне посольство гарантировать при подаче таких данных о себе (закон о персональных данных) что они не станут известны всем? на что получил ответ что гарантии такой нет. нет ее и по движению средств. А, как доказательство что могу обеспечить себя сам засветил им карточный счет с движением средств за последние 3 месяца. (Там смотрите должна быть сумма не меньше 50 евро на чел. сутки.)

Теперь по брони. У них возник вопрос где буду жить в Будапеште. Показал им бронь из гостиницы копия факсимиле. Спросили почему на 100% не оплачен. Ответ:- я, не виноват, что Ваши соотечественники любят кеш. А, что касается Хорватии, тут Выше правильно написано, если едите к хозяевам на прямую должно быть приглашение заверенное нотариально. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. На хорватском и английском языках. Нотариусы проштампуют не надо ходить в бюро переводов.
Не забудьте в нем попросить у Хорвата указать что жилье оплачено на 100%. Когда им объясняешь почему они это делают. Хотя сами просят 30% предоплаты. И еще совет. При переводе денег в Хорватию не пользуйтесь Вестерном или по Свифту, очень большой процент. Наша почта переводит деньги по системе "ЕВРОЖИРО" комиссия 2-4% в зависимости от суммы. Сам проверил работает. Недостаток, что перевод идет 2-3 дня.

Вообще с ними надо держать себя увереннее, конечно у них нет доброжелательности такой как у болгар и поляков, ну да бог с ними это у них злоба, за то что транзитом через них ездим:)

Да, телефонную трубку берут. Девушка приятным голосом все доходчиво объясняет ей мега зачет. Кстати если что, можно сослаться на консультацию с ней. Единственное дозвонится лучше с 9-00 чем к 12-00.
Еще тем кто едет с детьми не забывайте справку со школы, за ней отправляют.

И когда регистрируетесь на сайте регистрируйте все ФИО кто едет. Регистрирует не более 5 чел. на одно время и убедитесь что Вам пришел ответ, что Ваши ФИО все зарегистрированы на определенное время.


Змінено DimaKos (20:41 15/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 11.05.2012

Справка из банка [Re: Korres]
      15 мая 2012 в 20:18 Гілками

Любая справка из банка стоит денег. Обойтись можно выпиской со счета за 3 месяца, и пусть в банке поставят обычный штамп и роспись, такого достаточно. Такая выписка бесплатна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Ответ по справкам из налоговой [Re: DimaKos]
      15 мая 2012 в 20:33 Гілками

DimaKos 15.05.2012 20:12 пишет:

Ну народ не сдержался, зарегистрировался. Нечего народ стращать этими справками. Я, СПДшник, предоставил им копию свидетельства и нарисовал им Довидку в которой указал РЕАЛЬНЫЙ доход. Рисуйте не меньше 3-4 мес. Мне заикнулись про декларацию выписку из банка о движении средств. По декларации я сказал, что отчитываюсь в электронном виде, штампов налоговой на ней нет, да и спросил, что сможет ли мне посольство гарантировать при подаче таких данных о себе (закон о персональных данных) что они не станут известны всем? на что получил ответ что гарантии такой нет. нет ее и по движению средств. А, как доказательство что могу обеспечить себя сам засветил им карточный счет с движением средств за последние 3 месяца. (Там смотрите должна быть сумма не меньше 50 евро на чел. сутки.)

Теперь по брони. У них возник вопрос где буду жить в Будапеште. Показал им бронь из гостиницы копия факсимиле. Спросили почему на 100% не оплачен. Ответ:- я, не виноват, что Ваши соотечественники любят кеш. А, что касается Хорватии, тут Выше правильно написано, если едите к хозяевам на прямую должно быть приглашение заверенное нотариально. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Не забудьте в нем попросить у Хорвата указать что жилье оплачено на 100%. Когда им объясняешь почему они это делают. Хотя сами просят 30% предоплаты. И еще совет. При переводе денег в Хорватию не пользуйтесь Вестерном или по Свифту, очень большой процент. Наша почта переводит деньги по системе "ЕВРОЖИРО" комиссия 2-4% в зависимости от суммы. Сам проверил работает. Недостаток, что перевод идет 2-3 дня.

Вообще с ними надо держать себя увереннее, конечно у них нет доброжелательности такой как у болгар и поляков, ну да бог с ними это у них злоба, за то что транзитом через них ездим:)



А регистрировался то зачем?
Вот кто подскажет - с нас взяли только 10% предоплаты - ваучер от туристического хорватского агенства с подписью и печатью...
Переделывать на 100%? Зачем? Блин, работалии, когда с Венгрией - ездили раз в месяц, да, и страна и жители не нравятся, так, что теперь немецкий транзит делать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 11.05.2012

Re: Ответ по справкам из налоговой [Re: Yuriy T4]
      15 мая 2012 в 20:48 Гілками

Если еще и не на английском могут сказать, что не понимают хорватского, а 100% это им чтобы оснований отказать не было. Хорваты это знают и пищут что Вы якобы оплатили 100

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 98
С нами с 29.03.2006

Re: Ответ по справкам из налоговой [Re: DimaKos]
      16 мая 2012 в 12:21 Гілками

Слушайте, комрады, еще 2 года назад народ смело ездил через Словакию. Че Вам далась та Венгрия, в Словацком посольстве гораздо легче и непринужденней получить визу. Крюк по расстоянию - до 100 км, потеря лишних 2 часов (если через Кошице- Мишкольц). В прошлом году просили предоплату хорватов 30%, + меньше доков для фин. обеспечения.

В этом году буду делать через Словаков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Ответ по справкам из налоговой [Re: gemini04]
      16 мая 2012 в 13:12 Гілками

Я вот думаю сделать польский бизнес шенген и через Словакию в Венгрию оттуда в Хорватию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Ответ по справкам из налоговой [Re: -=Parafin=-]
      16 мая 2012 в 19:58 Гілками

Лотерея, не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Ответ по справкам из налоговой [Re: -=Parafin=-]
      16 мая 2012 в 20:08 Гілками

-=Parafin=- 16.05.2012 13:12 пишет:

Я вот думаю сделать польский бизнес шенген и через Словакию в Венгрию оттуда в Хорватию.



А почему не через Польшу тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Ответ по справкам из налоговой [Re: Slavik-d]
      16 мая 2012 в 20:21 Гілками

Проще и ближе напрямую через Венгрию. Хотя думаю и о таком варианте, тогда траблов не должно быть наверно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Тоже решили делать через Словакию [Re: -=Parafin=-]
      16 мая 2012 в 20:24 Гілками

Крюк аж 100 км . Пусть венгры идут лесом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 35531

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія