autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Как там Венгерское посольство? (4/12)

СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: Olga50]
      16 мая 2012 в 20:48 Гілками

Подскажите, пожалуйста, какие доходы показывать для дочки-студентки и сына-школьника? Если едем все вместе, нужно ли оформлять спонсорство?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: Yuriy T4]
      16 мая 2012 в 20:50 Гілками

Может и так. А дороги там как, будут не хуже? Почти через все Венгрию шоссе от нас. А через Польшу все одно потом через Словакию и Венгрию да? Но уже вопросов на границе меньше.

Змінено -=Parafin=- (20:57 16/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: sigma]
      16 мая 2012 в 21:54 Гілками

sigma 16.05.2012 20:48 пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие доходы показывать для дочки-студентки и сына-школьника? Если едем все вместе, нужно ли оформлять спонсорство?



Не знаю, конечно, но я считаю правд самой лучшей политикой. Обманывать посольства не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Как там Венгерское посольство? [Re: sigma]
      17 мая 2012 в 10:40 Гілками

sigma 16.05.2012 20:48 пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие доходы показывать для дочки-студентки и сына-школьника? Если едем все вместе, нужно ли оформлять спонсорство?



В 2010 мне отвечали в окошке, что на каждого участника поездки, и на ребенка тоже, заводится отдельное дело, отдельная папка, и консулу не видно, кто его спонсирует, поэтому обязательно должно быть разрешение от родителей, заверенное нотариально (и там, обычно, фраза о спонсорстве).
В этом году по и-мэйлу мне ответили: "Раз вы едете все вместе, такая справка не нужна."

Советую Вам запросить их по и-мэйлу, а ответ распечатать и взять с собой. Мне ответили в тот же день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: -=Parafin=-]
      17 мая 2012 в 10:50 Гілками

По поводу проезда через Словакию: вроде где-то писали на форуме, что там дорога идет в горах, и это не автобан, и можно там и 7 часов ехать в тянучках. Нам это совершенно не подходит - потеря дня отпуска, зачем? Что такого сложного в сборе документов? Да, унизительно, но это результат жизни в нашем жлобятнике. Как можно надеяться на другое отношение к нам? Что заслуживаем, то и получаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: galka]
      17 мая 2012 в 11:12 Гілками

galka 17.05.2012 10:50 пишет:

По поводу проезда через Словакию: вроде где-то писали на форуме, что там дорога идет в горах, и это не автобан, и можно там и 7 часов ехать в тянучках. Нам это совершенно не подходит - потеря дня отпуска, зачем? Что такого сложного в сборе документов? Да, унизительно, но это результат жизни в нашем жлобятнике. Как можно надеяться на другое отношение к нам? Что заслуживаем, то и получаем.




Если будем унижаться - будут унижать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: galka]
      17 мая 2012 в 14:33 Гілками

galka 17.05.2012 10:50 пишет:

По поводу проезда через Словакию: вроде где-то писали на форуме, что там дорога идет в горах, и это не автобан, и можно там и 7 часов ехать в тянучках. Нам это совершенно не подходит - потеря дня отпуска, зачем? Что такого сложного в сборе документов? Да, унизительно, но это результат жизни в нашем жлобятнике. Как можно надеяться на другое отношение к нам? Что заслуживаем, то и получаем.



Мы собирались останавливаться в Ужгороде на ночевку у друзей и переходить в Берегово - получается до М3 - 198 км. Через Кошицу из Ужгорода - 200 км - так что овчинка стоит выделки. А час съекономленный на границе - пусть будет горная дорога - отпускные нервы - бесценны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: galka]
      17 мая 2012 в 14:38 Гілками

galka 17.05.2012 10:50 пишет:

По поводу проезда через Словакию: вроде где-то писали на форуме, что там дорога идет в горах, и это не автобан, и можно там и 7 часов ехать в тянучках. Нам это совершенно не подходит - потеря дня отпуска, зачем? Что такого сложного в сборе документов? Да, унизительно, но это результат жизни в нашем жлобятнике. Как можно надеяться на другое отношение к нам? Что заслуживаем, то и получаем.




хм

откуда там горы?

въезжал один раз через словакию - если бы там не ночевал, то и не запомнил бы, какая она - час езды по ней максимум

ой, пардоньте, это если из польши ехать то да - то я просто в ужгороде в словакию въезжал


Змінено macmahon (14:42 17/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: macmahon]
      17 мая 2012 в 14:49 Гілками

Так вот я тоже наслушался про венгров и польские визы, теперь ищу варианты. Или через Словакию или через Польша - Словакия (что по польским визам должно быть без вопросов).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
48 лет, Киев
Сообщения: 43
С нами с 19.04.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: SERGAL]
      17 мая 2012 в 16:22 Гілками

SERGAL 17.05.2012 11:12 пишет:

galka 17.05.2012 10:50 пишет:

По поводу проезда через Словакию: вроде где-то писали на форуме, что там дорога идет в горах, и это не автобан, и можно там и 7 часов ехать в тянучках. Нам это совершенно не подходит - потеря дня отпуска, зачем? Что такого сложного в сборе документов? Да, унизительно, но это результат жизни в нашем жлобятнике. Как можно надеяться на другое отношение к нам? Что заслуживаем, то и получаем.




Если будем унижаться - будут унижать.




Хочу тоже немного ответить.
Вчера подавали доки на транзит в Хорватию.
Нас трое- я, жена, ребенок 11 лет.
Было у нас - справки с работ, банк выписки, справка со школы, страховки, грин кард на авто, две проплаченые ночевки в Венгрии, четыре подтверждения "Букинга" в Хорватии (оплат нет см ниже).
Вообщем началось:
8-55 Зашли в посольство
9-05 Подошли к окошку
9-10 Пока все "ОК"
9-11 А ГДЕ 100% ОПЛАТЫ ПРОЖИВАНИЯ В ХОРВАТИИ (ОРИГИНАЛ ПИСЬМА ОТ ХОЗЯЕВ, БАНК ВЫПИСКИ...) ???
9-12 Да у нас только Венгрия 100%, ведь мы подтверждаем Шенген, а Хорваты нам прислали по электронке письмо, что только "КЕШ"
9-13 Нет, так нельзя, нам все равно, что вы делаете в Венгрии, нам надо где вы будете в Хорватии
9-14 У нас нет по Хорватии ничего кроме подтверждения по мэйлу рекзервирования
Услышав спор к окошку подходит девушка, которая сидит на телефоне.
9-16Так нельзя. Мы не знаем куда вы едете, у вас нет подтверждения. Вам не смогут выдать визу на два въезда, только один, тк мы не знаем зачем Вам второй.?????????
Я так понял, что по этим документам мне могут выдать Шенген на 2-е недели, а транзит на 4-ре дня ни-ни.
Дальше девушка в окошке нам несколько раз повторяла, что документы взять может, но будет отказ.Мы настаивали на том. чтобы она их все таки забрала.
9-30Консул будет смотреть документы, и т.к. у всех оригиналы проплат, а у вас только электронное подтверждение, то у него возникнут вопросы и он может отказать.

Из всего этого я сделал вывод:Первое-Венгры обижены, что через них едут только транзитом, Второе- порядок 100% оплаты Хорватии сложился с годами, МЫ САМИ ИМ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЯЛИ.

Нас отправили получать оригиналы подтверждений, правда согласились с тем, что если оплатим карточкой жилье и будет выписка из банка, то примут это после обеда с туристическими группами.

10.00-14.00
Проводится работа с четырьмя хозяевами апартаментов в Хорватии. Итог - трое прислали по электронке подтверждения бронирования с нашими данными и со словами ТОЛЬКО КЕШ, одни прислали счет на оплату, только возник вопрос, а есть ли смысл платить?

14-30 Мы в посольстве, во все окошка поданы документы туристов через тур фирмы.
15-00Наша девушкаО, Вы принесли оригиналы проплат?
15-01Мы принесли что-то новое, но это не совсем то. Надо смотреть
15-02ОК, закончу с группой и посмотрю
Группа 37 человек и она только начала ее проверять (Девушка из турагенства сказала, что это на 1,5-2часа)
16-00Подойдите пожалуйста к окошку
Подходим к окошку, наша девушка сидит, а возле нее стоит мужчина в возрасте и улыбается (его мы видели с утра, пока стояли тоже)
16-01Добрый день(говорит с акцентом), чего такие хмурые?
16-02Да вот, не пускаете вы нас в Хорватию на отдых.
16-03А в чем проблемы?
Рассказали мы ему по новому кругу все. Поинтересовался он где мы будем ночевать в Венгрии, поговорили немного о Будапеште, сказали что хотим ребенка сводить в зоопарк, купальни. Мы до этого уже были в Будапещте. Спросил, зачем нам четыре гостиницы в Хорватии. Мы честно ответили, что за 10 дней планируем проехать всю страну с севера на юг и обратною. Показали ему распечатаный план поездки по дням.
16-10Мы вам дадим визу на четыре дня Венгрии с двухразовым въездом, вам будет достаточно?
16-11ДА КОНЕЧНО!!!!!
16-30Подойдите пожалуйста к окошку для сдачи документов.
16-40 ВСЕ!!!
Я думаю, что это и был консул. На 23 мая выдача а 9 июня в путь

Я тоже думаю, если мы сами себя унижаем, то нас и будут унижать. Нам также сказали в посольстве, что если принимающаяя сторона берет только НАЛ, ищите других хозяев, которые берут карточки. Но они дороже 1,5-2 раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: polll29]
      17 мая 2012 в 16:33 Гілками

Во сколько обошёлся транзит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: polll29]
      17 мая 2012 в 16:35 Гілками

А ни у кого нет недорогого посредника -турфирмы, чтобы сделать эти злополучные визы? или шенген по-любому будет дорого? у меня так вообще в паспорте только болгарская виза, а старый ума не хватило отксерить, не работаю в Болгарию делали через фирму - плюс 10 евро и никаких мучений - паспорта и фотки/ так не хочется бронировать жилье заранее и на весь срок

Змінено алюнчик (16:38 17/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
48 лет, Киев
Сообщения: 43
С нами с 19.04.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: -=Parafin=-]
      17 мая 2012 в 16:36 Гілками

35 евро взрослый, 0- ребенок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: polll29]
      17 мая 2012 в 16:41 Гілками

70 за троих? От ......, мне в турфирме сказали 80 взрослый и 45 дитя. Правда мы не из Киева, и самому ехать тоже как бы не айс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
48 лет, Киев
Сообщения: 43
С нами с 19.04.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: -=Parafin=-]
      17 мая 2012 в 16:52 Гілками

Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПРОСИТЕ У АГЕНСТВА ПРОСТО ВИЗЫ БЕЗ УСЛУГ, ТО ТАК И ЕСТЬ.
У меня племянница на майские ездила в Польшу на 4-е дня с агенством, так с нее взяли 35евро + 200грн, но это они ехали с группой 40 человек. А с Вас агенство за свои услуги хочет по 40 евро с человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: polll29]
      17 мая 2012 в 17:00 Гілками

сделать бы шенгенцам визы в Украину на время чемпионата, пусть попробуют....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: polll29]
      17 мая 2012 в 17:20 Гілками

Скажите,как проходит собеседование для двоих? Вместе опрашивают или по отдельности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 13.11.2009

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: polll29]
      17 мая 2012 в 17:37 Гілками

мы сегодня сдали документы.
из нюансов:
- если просто транзит через Венгрию, бронировки никакие не нужны по Венгрии вообще, в анкете поля про жилье и адреса оставлять пустыми. ставить галочку про транзит и дают 4 дня. если просить 5 дней - это уже туризм, тогда нужна бронировка по Венгрии, достаточно букинга. нам предложили сегодня донести, если больше дней по Венгрии хотим.
- по СПД - если есть справка о доходах из налоговой, то декларации не нужны. Ну и просто декларации тоже принимают.
- оригиналы никакие не брали, только страничку мед. страховки.

Остальное как у всех, предоплачена Хорватия с письмом с подписью от хозяев и так далее.




polll29 17.05.2012 16:22 пишет:



Я тоже думаю, если мы сами себя унижаем, то нас и будут унижать.




а мы и так, как нация, себя унижаем, когда пытаемся в Европу прорваться "хоть тушкой, хоть чучелком", нелегально люди годами живут, без статуса вообще, согласные на любую работу.

А так бы с удовольствием: сумки в багажник, паспорт в карман и куда глаза глядят по Европе, без трехмесячных подготовок. Но незадача - паспорт оказался украинским.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
48 лет, Киев
Сообщения: 43
С нами с 19.04.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: Garmony]
      17 мая 2012 в 17:42 Гілками

Вместе. Как такового собеседования нет. Просто проверяют пакет документов. Это касается не только транзита. Перед нами стояла группа людей преклонного возраста явно не связанными между собой семейными узами - друзья. Они подавались в одно окошко вместе, а ехали куда то в Венгрию на термальные источники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Тоже решили делать через Словакию [Re: polll29]
      17 мая 2012 в 17:45 Гілками

Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 35534

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія