autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Где купить вино в Венгрии?

старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Где купить вино в Венгрии?
      6 марта 2012 в 22:13 Гілками

Интересует возможность приобретения венгерского вина на розлив, в подвальчике. Может у кого нибудь есть адреса и координаты, буду премного благодарен. Самого интересует эгеское вино "Эгри Бикавери" но еще знакомый очень просит привезти токайское Азу( я правда после его убедительных просьб и сам не против продегустировать его). Насколько это все реально купить на розлив и где? Или не заморачиватся и купить в бутылках в Теско на трассе(если оно там есть)? Обязательно за эгеским заезжать в Эгер а за токайским в Токай? И как насчет оплаты, везде наличка или может есть подвальчики с терминалом для карты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      6 марта 2012 в 22:38 Гілками

В городке Токай, на каждом углу.
А вот с терминалами у венгров напряжёнка, особенно в последнее время остро. Я обічно с карточкой, а терминалов всё меньше и меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: Slavik-d]
      6 марта 2012 в 22:42 Гілками

В Эгере тоже на каждом углу или есть какая улица(райончик)? Да с терминалами печалька, что же это они так на карточки обижены?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      6 марта 2012 в 22:47 Гілками

ilyanik74 06.03.2012 22:42 пишет:

В Эгере тоже на каждом углу или есть какая улица(райончик)? Да с терминалами печалька, что же это они так на карточки обижены?



Ну можно ориентироватся по табличкам Bor. Карточки работают по теско/метро заправках и везде, где только можно. Кроме маленьких магазинчиков (даже в торговом центре) и часных угодей. Хотя иногда в ТЦ чувак бисером торговал с терминалом, тут неугадать, лучше наличку иметь с собой

Змінено Slavik-d (23:36 06/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: Slavik-d]
      6 марта 2012 в 22:49 Гілками

Понял, спасибо за подсказки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 225
С нами с 04.05.2010

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      6 марта 2012 в 23:31 Гілками

ilyanik74 06.03.2012 22:13 пишет:

Интересует возможность приобретения венгерского вина на розлив, в подвальчике. Может у кого нибудь есть адреса и координаты, буду премного благодарен....



Мы берем вино в Эгере на самом въезде в город по дороге 25. Подвалы расположены в скале и выглядят вот так

Продавцы с трудом понимают русский, но дают все пробовать. Водителю нужно иметь при себе дегустатора. В этом году при запросе коньяка дали прозрачную жидкость с запахом слегка похожим на коньячный и крепостью около 40 градусов. По приезду домой была успешно продегустирована Быкавер нам очень нравится, а особенно с хорватским твердым сыром. В Токае не были не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: wolalex]
      7 марта 2012 в 00:14 Гілками

Суперррр! Спасибо за фото, уже будет за что глазу зацепится. А как цены, на много меньше магазинных? В какую тару наливают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 225
С нами с 04.05.2010

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      7 марта 2012 в 08:44 Гілками

ilyanik74 07.03.2012 00:14 пишет:

... А как цены, на много меньше магазинных? В какую тару наливают?



Цены по сравнению с магазинными не сравнивал. Цены в подвалах (если не ошибаюсь) около 350-400 форинтов за литр. Разливают в пластиковые бутылки(новые) и канистры по 5л. Зимой нашли Быкавер в Польше в супермаркете, вкус очень похож на тот который разливают здесь в подвалах. Если едем летом на море, то по дороге "туда" берем около 8-10л и на неделю хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      7 марта 2012 в 09:31 Гілками

Вино в этих подвальчиках имеет ярко выраженное "туристское" качество, но пересичные украинцы пьют его пластиковыми канистрами с превеликим удовольствием .
И чем дешевле, тем вкуснее

ЗЫ. Без обид, но основная масса нашего народа качество вина не может оценивать априори. Так уж исторически сложилось .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: alex_b]
      7 марта 2012 в 12:09 Гілками

alex_b 07.03.2012 09:31 пишет:

Вино в этих подвальчиках имеет ярко выраженное "туристское" качество, но пересичные украинцы пьют его пластиковыми канистрами с превеликим удовольствием .
И чем дешевле, тем вкуснее

ЗЫ. Без обид, но основная масса нашего народа качество вина не может оценивать априори. Так уж исторически сложилось .




лично мне токай из берегово нравится больше венгерского. я, кстати, не видел, чтобы береговский токай продавался по украине. видимо, его не много производят и он весь расходится в регионе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: claw]
      7 марта 2012 в 13:04 Гілками

claw 07.03.2012 12:09 пишет:

alex_b 07.03.2012 09:31 пишет:

Вино в этих подвальчиках имеет ярко выраженное "туристское" качество, но пересичные украинцы пьют его пластиковыми канистрами с превеликим удовольствием .
И чем дешевле, тем вкуснее

ЗЫ. Без обид, но основная масса нашего народа качество вина не может оценивать априори. Так уж исторически сложилось .




лично мне токай из берегово нравится больше венгерского. я, кстати, не видел, чтобы береговский токай продавался по украине. видимо, его не много производят и он весь расходится в регионе.




А вот с этого места по подробней пожалуйста!!!!! Можете засветить явки, пароли????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: claw]
      7 марта 2012 в 14:13 Гілками

claw 07.03.2012 12:09 пишет:


лично мне токай из берегово нравится больше венгерского. я, кстати, не видел, чтобы береговский токай продавался по украине. видимо, его не много производят и он весь расходится в регионе.



Кстати недавно ходила инфа, что венгрі за год продали на экспорт больше вина, чем в состоянии вырастить винограда. А есть жеж ещё и внутренний рынок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      7 марта 2012 в 14:55 Гілками

ilyanik74 07.03.2012 00:14 пишет:

А как цены, на много меньше магазинных?


мне казалось всегда что в Tesco дешевле гараздо, а эти точки рассчитаны именно на туристов. при том же качестве. Хотя по качеству спорить не буду - не гурман в винном деле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1199
С нами с 30.01.2008

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      7 марта 2012 в 15:11 Гілками

если будите покупать вино в пластике, в тех подвальчиках (у них реально прикольно вино, Медина, Мускатель...а еще могут накормить гуляшом, он там отличный)... по приезду перелейте в стекло. т.к. есть с чем сравнивать.. Я вез в стекле и пластике.. через пару месяцев на 2их раздавили 2 литра этого вина.. и как всегда когда не хватило.. полез за пляшкой стеклянной, так вот скажу что небо и земля..!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: Alex_13]
      7 марта 2012 в 21:54 Гілками

Спасибо за ответы и советы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 225
С нами с 04.05.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: alex_b]
      8 марта 2012 в 09:22 Гілками

alex_b 07.03.2012 09:31 пишет:

Вино в этих подвальчиках имеет ярко выраженное "туристское" качество, но пересичные украинцы пьют его пластиковыми канистрами с превеликим удовольствием .
И чем дешевле, тем вкуснее

ЗЫ. Без обид, но основная масса нашего народа качество вина не может оценивать априори. Так уж исторически сложилось .




В этих подвалах перепробовали вино почти у всех продавцов и выбрали только у одних, где покупаем уже не один раз. По поводу цены и качества вы ошибаетесь, это же не Крым. В Италии купили бутылку Chianti за 1,99 евро, которая оказалась вкуснее всего, что продается у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: wolalex]
      8 марта 2012 в 11:59 Гілками

В ответ на:

По поводу цены и качества вы ошибаетесь, это же не Крым



Я не про цену\качество. Я про венгерские разливные туристские подвальчики. Бывал в них, пивал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      8 марта 2012 в 12:00 Гілками

ilyanik74 07.03.2012 13:04 пишет:

claw 07.03.2012 12:09 пишет:


лично мне токай из берегово нравится больше венгерского. я, кстати, не видел, чтобы береговский токай продавался по украине. видимо, его не много производят и он весь расходится в регионе.




А вот с этого места по подробней пожалуйста!!!!! Можете засветить явки, пароли????



у местных спросите, вам любой покажет где на розлив продают. но можно и в магазинах брать бутылочный местного производства, он тоже очень неплохой - например, в большом супермаркете, что на выезде из города, почти перед границей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: claw]
      8 марта 2012 в 15:16 Гілками

claw 08.03.2012 12:00 пишет:

ilyanik74 07.03.2012 13:04 пишет:

claw 07.03.2012 12:09 пишет:


лично мне токай из берегово нравится больше венгерского. я, кстати, не видел, чтобы береговский токай продавался по украине. видимо, его не много производят и он весь расходится в регионе.




А вот с этого места по подробней пожалуйста!!!!! Можете засветить явки, пароли????



у местных спросите, вам любой покажет где на розлив продают. но можно и в магазинах брать бутылочный местного производства, он тоже очень неплохой - например, в большом супермаркете, что на выезде из города, почти перед границей.




Спасибо за подсказку, обязательно в Берегово попробуем токайское. Но решил однозначно заедем и в Токай и в Эгер, и в Теско для сравнения купим!

А как этот супермаркет в Берегово называется и с какой он стороны по дороге в Венгрию?

Змінено ilyanik74 (15:17 08/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      8 марта 2012 в 18:24 Гілками

Нигде ничего на разлив не покупать - г-но полное. Причем в бутылку Вам нальют еще хуже вино, чем при дегустаци.
П.С. научен в Эгере на собственном печальном опыте. Вино - полное г-но - такое еще у нас не везде найдешь, плюс добавлены спирт и сахар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія