autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Марокко! (3/3)

старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Марокко! [Re: Нышпорка]
      22 марта 2012 в 10:57 Гілками

Вот нельзя хелперам давать 3 рубля хоть и не жалко. Сами ж себе и всем после нас портим отдых. Не надо стимулировать развитие этой болезени.
Машину дали Сузуку, не помню модель - что-то маленькое, 3-х цилиндровое. Но для нас двоих в самый раз. Расход менее 5 литров. Ну по пустыне асфальт а вот подъезды к прикольным касбам грунтовые - подъезд лучше чем ко мне к дому)) 60 км/ч комфортная скорость по грунтовке)) но в темное время суток лучше что-б встречали. В пустыне хорошо! рекомендую))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Марокко! [Re: Леончук]
      22 марта 2012 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Вот нельзя хелперам давать 3 рубля хоть и не жалко. Сами ж себе и всем после нас портим отдых. Не надо стимулировать развитие этой болезени.



хм... а в чем проблема? Я сама работаю в информации и знаю что за любую важную и срочную информацию нужно платить, так устроен современный мир. Если есть время, человек может заранее детально ко всему подготовиться, распечатать себе всякие карты, загрузить инфу, маршруты в девайсы и т.д., ну максимально обеспечить себя информацией, потратив на это кучу своего времени. Акцентирую, информация в этом случае не бесплатна - за нее заплачено временем! Бывают ситуации когда человек что-то не учел, забыл, потерял или просто не успел подготовить себе инфу, ну это ж жизнь, всяко бывает. Тогда можно обратиться к хелперу и он покажет дорогу, покажет нужный объект, найдет нужный товар, что-то переведет, в общем, сделает для вас какую-то мелкую работу. И за эту работу иностранец должен заплатить. Конечно, хелпер может заломить несусветные деньги за свою небольшую работу, но тут важно поставить хелпера на место и заплатить соответственно ситуации. ИМХО не вижу тут никакой проблемы, лично я вижу хелперов именно в таком ракурсе. Известны случаи когда людей офигенно разводили на деньги, вселяли жить в какие-то бараки, сдирая при этом неразумные деньги, завозили не в нужном направлении, но тут виноваты сами туристы т.к. еще раз - хелперов нужно фильтровать, контролировать и не расслабляться. Если у вас есть другое мнение и некие предостережения, поделитесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Марокко! [Re: Нышпорка]
      22 марта 2012 в 14:31 Гілками

ни разу не встречал хелперов (за деньги) которые чем-то полезным помогли. Обычно услуги/товары дорожают в 2 раза, водят дальними дорогами, что-б заплатили побольше.. вообщем создаются лишние проблемы и сложности за ваши же деньги. Вот помощь хелперов бескорыстных совсем наоборот, всегда полезна.
Нышпорка, Вы уже составили план поездки в Марокко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Марокко! [Re: Леончук]
      22 марта 2012 в 15:48 Гілками

Леончук 22.03.2012 14:31 пишет:


Нышпорка, Вы уже составили план поездки в Марокко?



План есть и он все время дополняется новыми объектами, вот от общения с Вами поняла что надо обязательно в пустыню заглянуть А вообще меня там оооочень много всего интересует, ехать туда на неделю или 10 дней для меня невозможно ибо хочу много посмотреть, а длинные путешествия возможны, УВЫ редко
В этом году опять не попаду в Марокко, я так понимаю лучший сезон там осенью (а этой осенью никак никуда ), мне оччень хочется несколько дней в Легзире провести и чтоб там тепло было обязательно. Но я точно знаю что там буду! Спасибо за ответы на приставучие вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Марокко! [Re: Леончук]
      22 марта 2012 в 19:56 Гілками

В ответ на:

Итак, что касается виз: 210 грн в посольстве в Киеве. Документы стандартный набор: справка с работы, бронировки (букинг и другое), копии, страховка. 7 дней ждать. Отношение лояльное.



А на какой срок дают визы, только на те дни ,что просишь или всем лепят на какой-то стандартный и с каким коридором?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Марокко! [Re: AlexAE]
      22 марта 2012 в 22:20 Гілками

Когда планировал Марокко из Испании, то нашел интересный отчет. (Читать с места "Часть четвертая. Марокко.")
http://100dorog.ru/club/stories/?id_country=MA&id_stories=9188

И "хастлеры" подробно описаны. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Марокко! [Re: AlexAE]
      23 марта 2012 в 11:56 Гілками

да вроде как нам на месяц дали при этом просили на 6 дн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія