autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виз. центр Италии (3/6)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: А_09]
      18 июня 2012 в 18:49 Гілками

ну ну, посмотрим. нам они визу делали месяц и выдали за два дня до поездки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 38
С нами с 10.03.2009

Re: Виз. центр Италии [Re: Vmike]
      18 июня 2012 в 20:20 Гілками

Vmike 18.06.2012 18:49 пишет:

ну ну, посмотрим. нам они визу делали месяц и выдали за два дня до поездки.



Вообще какое-то ощущение недочеловека... Какие-то проценты дадут/недадут, нервотрепка за два месяца до отпуска, если чистый паспорт то советуют "сначала в Чехию" Типа таксовать еду на авто в Италию... Ладно, будет видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз. центр Италии [Re: pilot_gac]
      19 июня 2012 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Вообще какое-то ощущение недочеловека... Какие-то проценты дадут/недадут, нервотрепка за два месяца до отпуска, если чистый паспорт то советуют "сначала в Чехию" Типа таксовать еду на авто в Италию... Ладно, будет видно




Готовься, наличие визы в твоем паспорте это еще не значит что ты пройдешь границу.

Вот в конце мая проходил границу в Венгрии, у мня паспорт с 2006г. в визах, европейских виз 8шт, из них 6 мультиков, ко мне претензий нет, у жены новый загр.паспорт со свежим итальянским мультиком. Венгр на границе сразу скривил рожу, мол че за фигня, одна виза, куда едем? показывай бронировки отелей, и прочее. Хорошо что захватили старый паспорт жены кт. весь в визах, показали его, венгр успокоился, но все одно пришлось показать копии документов кт. подавали в посольство, куда и к кому едем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: Vavan]
      21 июня 2012 в 11:17 Гілками

Сегодня получил паспорта с визами. Сроки выдачи с момента подачи 30 дней. Подавал за 3 месяца до поездки - поэтому никакого дискомфорта. Визы отрыли на то количество дней, которое запрашивали. Один паспорт, подруги моей дочери, чистый - эта виза в нем первая. На обратной стороне приклеена бумага с просьбой явиться в течении 7 дней после поездки в Посольство с паспортом, показаться на ясны очи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      21 июня 2012 в 13:36 Гілками

Люди а за сколько нужны справки с места работы. в смысле если за 20-30 дней до подачи документов будут сделаны справки ничего страшного?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: Joe di]
      21 июня 2012 в 13:47 Гілками

Как правило за месяц - если больше могут попросить переделать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      22 июня 2012 в 06:56 Гілками

baraban 21.06.2012 11:17 пишет:

:На обратной стороне приклеена бумага с просьбой явиться в течении 7 дней после поездки в Посольство с паспортом, показаться на ясны очи.




Такая просьба звучит в адрес каждого получившего итал. визу?
Или только в адрес тех, кто по мнению консульства менее благонадежен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз. центр Италии [Re: А_09]
      22 июня 2012 в 09:05 Гілками

Мы прошлый раз (2010) оба с женой такие наклейки с паспортами получили... У меня шенгенов шт. 5-6 есть в паспорте, иранская виза, ну туркей даже не считаю.. У жены был чистый паспорт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз. центр Италии [Re: Joe di]
      22 июня 2012 в 09:09 Гілками

Кстати люди а посоветуйте какую зарплату лучше в справке с работы показать?
если у жены оф.зарплата 1200 грн, нужно ли на нее дополнительно спонсорство сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: Joe di]
      22 июня 2012 в 13:38 Гілками

Если у вашей супруги нет какой нить карты Виза, Маэстро и т.д. - купите на нее тревел чеки из расчета сколько то там согласно таблицы на сайте визового центра. Почему так, потому как я сделал красиво нотариально заверенное письмо что мол я такой то беру финансирование на время поездки на себя, перевел на английский, в ВЦ сказали с документами ок - ждите. Через месяц звонок из Посольства моей жене с просьбой прийти и показать или тревел чеки или выписку из банка, жена спросила зачем ведь есть док на их финансирование от меня, на что ей ответили - что это все очень замечательно , НО у каждого человека должны быть СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги. Спорить никто не собирался, купили чеки, принесли показали, через день пришла смс - доки готовы. Паспорта забрал, на сл. день жена с дочкой поехали в тот же банк где покупали чеки и сдали их назад. Потеря на операции приобретения и продажи 600 евро чеков составила 200 грн. Ну такое.
С просьбой явиться в Посольство был только паспорт подруги дочери, девочка первый раз едет за границу и сразу в Италию. Мне и моей семье такие бумажки не клеили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      22 июня 2012 в 15:55 Гілками

baraban 22.06.2012 13:38 пишет:

Потеря на операции приобретения и продажи 600 евро чеков составила 200 грн. Ну такое.



вообще заюзать эти чеки за бугром без всяких потерь - беспроблемно, сдачу дают еврами, принимают очень во многих магазинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      22 июня 2012 в 23:04 Гілками

травел чеки, это само собой. просто думаю доставточно ли будет ее документов с такой зарплатой, или лучше перестараховаться и еще что я ее финансово обеспечиваю?

кстати не совсем понятно по таблице виз.центра, сколько все такие нужно на человека денег, если едим на 17 дней?!

Заранее благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: Joe di]
      23 июня 2012 в 17:23 Гілками

Ее документов с такой зарплатой хватит, ведь у нее будут тревел чеки - из расчета 404 евро на 17 дней т.к едете вдвоем. перестраховаться идея хорошая - цена вопроса 150 грн - но вопросов натурально меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Виз. центр Италии [Re: claw]
      23 июня 2012 в 18:05 Гілками

claw 22.06.2012 15:55 пишет:

baraban 22.06.2012 13:38 пишет:

Потеря на операции приобретения и продажи 600 евро чеков составила 200 грн. Ну такое.



вообще заюзать эти чеки за бугром без всяких потерь - беспроблемно, сдачу дают еврами, принимают очень во многих магазинах.


Так было много лет назад. Щас их не то что магазины-банки отказываются принимать. Отправляют в специализированный офис который напримаер по Амексу в Милане аж один и принимает чеки с 1,5 % комиссей. Свои родные чеки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: Джин]
      25 июня 2012 в 00:18 Гілками

У меня вопрос: а нафига эти пляски с тревел-чеками?
Выписка с карточного счёта, на себя и жену - и поехали, просто и надёжно.
Всё равно карточками пользоваться удобней, особенно в странах со своей валютой (Польша, Венгрия, Чехия, Балканы всякие) - а для надёжности имеет смысл везти две разных карты.

Змінено krolyk (00:20 25/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Виз. центр Италии [Re: krolyk]
      25 июня 2012 в 00:23 Гілками

krolyk 25.06.2012 00:18 пишет:

У меня вопрос: а нафига эти пляски с тревел-чеками?
Выписка с карточного счёта, на себя и жену - и поехали, просто и надёжно.
Всё равно карточками пользоваться удобней, особенно в странах со своей валютой (Польша, Венгрия, Чехия, Балканы всякие) - а для надёжности имеет смысл везти две разных карты.


Я тоже не понимаю сейчас смысла тревел чеков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: Джин]
      25 июня 2012 в 14:24 Гілками

Джин 23.06.2012 18:05 пишет:

claw 22.06.2012 15:55 пишет:

baraban 22.06.2012 13:38 пишет:

Потеря на операции приобретения и продажи 600 евро чеков составила 200 грн. Ну такое.



вообще заюзать эти чеки за бугром без всяких потерь - беспроблемно, сдачу дают еврами, принимают очень во многих магазинах.


Так было много лет назад. Щас их не то что магазины-банки отказываются принимать. Отправляют в специализированный офис который напримаер по Амексу в Милане аж один и принимает чеки с 1,5 % комиссей. Свои родные чеки.


зимой спокойно отоварил чеки в доломитах, в магазине лыжного снаряжения. а банки их, в большинстве своем, и не принимали никогда, кроме тех отделений, которые являются партнерами американ экспресс. офисы американ экспресс и отделения банков-партнеров надо смотреть на одноименном сайте, на самом деле их немало. вот, например, в милане
по поводу удобно - не удобно, у каждого свои критерии. есть люди, у которых нет карточки (да-да, есть еще такие) и они не хотят заморачиваться с банковскими счетами, а в посольстве предъявить что-нибудь нужно. во всяком случае, у товарища этой зимой никаких проблем с реализацией чеков не возникло.

пс: кстати, в забитом селе канацей, в доломитах, был офис американ-экспресс и за обмен чеков на наличные брали аж 0,4%

Змінено claw (16:27 25/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: Joe di]
      25 июня 2012 в 15:18 Гілками

Joe di 22.06.2012 23:04 пишет:

травел чеки, это само собой. просто думаю доставточно ли будет ее документов с такой зарплатой, или лучше перестараховаться и еще что я ее финансово обеспечиваю?



если будешь брать трэвэл чеки на ее имя, то справки о зарплате и самих чеков достаточно будет.

Змінено claw (17:26 25/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: krolyk]
      25 июня 2012 в 15:50 Гілками

krolyk 25.06.2012 00:18 пишет:

У меня вопрос: а нафига эти пляски с тревел-чеками?
Выписка с карточного счёта, на себя и жену - и поехали, просто и надёжно.
Всё равно карточками пользоваться удобней, особенно в странах со своей валютой (Польша, Венгрия, Чехия, Балканы всякие) - а для надёжности имеет смысл везти две разных карты.




Я сделал нотариально заверенное письмо о том что все финансовые расходы беру на себя по путешествию жены и дочки. Вместе с этим письмом приложил выписку со своего банковского счета во все истории - свою, жены и дочки. Денег там более чем достаточно для открытия визы для всех. В виз.центре сказали все ок, а почему посольству захотелось увидеть выписки со счета жены и дочки - которых у них нет и оформлять их занимает очень много времени. Поэтому пришлось покупать тревел чеки, а то что с картой за рубежом удобнее - это я уже убедился не однажды. В посольстве сказали - что каждый заявитель должон иметь своя таньга - личная так сказать. Кстати это правило касаецца только посольства Италии - в других странах, как то Австрия, Германия, Франция Венгрия..... достаточно одной моей выписки без нотариальных заверений!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      25 июня 2012 в 21:03 Гілками

Всем спасибо за советы! Вот что-что, а так как в autoau.net в плане путешествий, нигде не подскажут

Жена работает помощником нотариуса, поэтому сделать фин.гарантию как бы не проблема...
Поэтому возьму тревел чеки на 17 дней, вроде 404 евро судя по сайту виз.центра, возьму наверное 450 евро на жену и 450 на себя. + выписка с банковского счета...
треверлчеки по приезду с виз.центра понятное дело сдам, немного потеряю на %, но зато спать спокойно можно )) уж лучше перестарховаться
а карточки само с собой в Европу берем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19387

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія