autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виз. центр Италии (4/6)

новичок *****
Киев
Сообщения: 33
С нами с 27.05.2011

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      27 июня 2012 в 20:42 Гілками

Baraban, а довереность на вывоз ребенка делали? Как она должна выглядеть? На одном бланке? Или каждый делает отдельную довереность на другого? И как с апостилем? Лучше самому пойти в МИнЮст, или не париться и заплатить специально обученым людям?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: Garry__P]
      28 июня 2012 в 09:49 Гілками

Garry__P 27.06.2012 20:42 пишет:

Baraban, а довереность на вывоз ребенка делали? Как она должна выглядеть? На одном бланке? Или каждый делает отдельную довереность на другого? И как с апостилем? Лучше самому пойти в МИнЮст, или не париться и заплатить специально обученым людям?




Моему дитенку 19 -й годок, у нее свой паспорт, поэтому мы ничче дополнительного не делали, в Вашем же случае необходимо выполнить все требования прописанные на сайте ВЦ
http://www.italyvms.com.ua/ua/content/39.htm
Ниче сверх они не требуют. Если чего то не будет хватать, Вам скажут чего. Платить спец обученным людям, если цена приемлемая, почему бы и нет - это тоже вариант.
Не переживайте - Все получицца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 227
С нами с 13.02.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      3 июля 2012 в 15:00 Гілками

Господа, подскажите как обстоят дела с припарковаться у визового центра в рабочий день в районе 13:00 провинциалу из Харькова? Смотрю, это центр города, может там и приткнуться негде будет? Имеет смысл искать перехватывающую парковку на окраине у метро?

Змінено Oleg42 (15:02 03/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 33
С нами с 27.05.2011

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      3 июля 2012 в 17:51 Гілками

baraban 28.06.2012 09:49 пишет:


Ниче сверх они не требуют. Если чего то не будет хватать, Вам скажут чего. Платить спец обученным людям, если цена приемлемая, почему бы и нет - это тоже вариант.
Не переживайте - Все получицца



Как жеж не переживать когда молодой нотариус уже усомнился в моей вменяемости, выслушав какая доверенность мне нужна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз. центр Италии [Re: Garry__P]
      3 июля 2012 в 20:20 Гілками

Кстати, да, как трафик в утреннее время? ехать буду со стороны Борисполя, записаны на 10.30-11.20. Я думаю в 30-40 минут уложимся?

и еще, напомните пожалуйста, какие документы заверять у нотариусу нужно? Заранее блалодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: Oleg42]
      4 июля 2012 в 12:14 Гілками

Я бы поставил на перехватывающую у метро - доехал бы до м.Крещатик или Театральная и прошелся бы пешком 5-7 минут прогулочным шагом. Можно канеш и в центре припарковаться, просто с учетом Евро центр перекрыт до 7 июля, могу ошибаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: Joe di]
      4 июля 2012 в 12:18 Гілками

По траффику не подскажу, в ВЦ в течении часа уложитесь.
По нотариальным бумагам - у меня жена не работает временно - я делал бумагу и фин обеспечении мною на время поездки и на дочку тоже, но на практике - все равно потребовали тревел чеки, так что если у Вас все работают и учатся - нотариальная бумага не нужна - купите чеки из расчета в таблице или выписку со счета каждого подающего лично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      4 июля 2012 в 12:19 Гілками

я 9 июля буду в виз.центр ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: Joe di]
      4 июля 2012 в 12:53 Гілками

поставите машину возле Бесарабки на тротуаре по улице Крещатик в сторону Европейской Площади. там бесплатно. Траффик в это время непредсказуемый - может быть плотным

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 227
С нами с 13.02.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      4 июля 2012 в 15:00 Гілками

Спасибо за инфу. Евро уже пройдёт когда я приеду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      5 июля 2012 в 06:26 Гілками

baraban 04.07.2012 12:18 пишет:

По траффику не подскажу, в ВЦ в течении часа уложитесь.
По нотариальным бумагам - у меня жена не работает временно - я делал бумагу и фин обеспечении мною на время поездки и на дочку тоже, но на практике - все равно потребовали тревел чеки, так что если у Вас все работают и учатся - нотариальная бумага не нужна - купите чеки из расчета в таблице или выписку со счета каждого подающего лично




Или я что-то пропустил в ветке, или чего-то не понимаю...
Зачем нужны для неработающей жене какие-то бумаги по фин. обеспечению и какие-то тревел - чеки?
Разве не достаточно положить на карточку жены требуемую сумму (исходя из таблицы итальянцев)? И не важно: работает жена или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: А_09]
      5 июля 2012 в 09:10 Гілками

Авантюристы09 05.07.2012 06:26 пишет:

Или я что-то пропустил в ветке, или чего-то не понимаю...
Зачем нужны для неработающей жене какие-то бумаги по фин. обеспечению и какие-то тревел - чеки?
Разве не достаточно положить на карточку жены требуемую сумму (исходя из таблицы итальянцев)? И не важно: работает жена или нет.



Достаточно.
Просто большинство украинцев боятся этих карточек, как огня: куда проще и надёжнее иметь наличку в кармане, хранить деньги в трёхлитровой банке, при получении визы геморроиться с тревел-чеками, а в поездке иметь дело с пучком валют: злотые, кроны, форинты, куны и хз что ещё.
Традиции

Змінено krolyk (09:13 05/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз. центр Италии [Re: krolyk]
      5 июля 2012 в 12:22 Гілками

Да дело тут вовсе не в том что боятся иметь карточку... В Европу большую часть всегда на карточку кидаю, НО хранить постоянно в Украине деньги в банке многих людей стремает... раз-два и банк банкрот... я сам ели успел в 2008 деньги из Надра вытащить...
тут вон недавно про приват тоже писали везде, что все кирдык - банкрот...
Просто если в Европе банк - это стабильность, но в нашей "прекрасной" стране люди просто боятся что тебя опять могут кинуть... А для посольства зачастую нужно чтоб эта сумма хотябы 3-4 месяца лежала на счете уже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      5 июля 2012 в 12:31 Гілками

а где сейчас визовый центр?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Виз. центр Италии [Re: Joe di]
      5 июля 2012 в 14:02 Гілками

Joe di 05.07.2012 12:22 пишет:

...А для посольства зачастую нужно чтоб эта сумма хотябы 3-4 месяца лежала на счете уже...




Нет. Это не так.
Для консульства важно, чтобы эти деньги были.
И все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Виз. центр Италии [Re: А_09]
      5 июля 2012 в 15:44 Гілками

Для консульства важно показать движение денег по карте за последние 3 месяца, т.е. она должна быть открыта минимум 3 месяца. Если жена не работает - вопрос, откуда у нее могут быть деньги, ответ только от мужа - для это составляется спонсорское письмо заверяется у нотариуса. Вообще то - это не руководство к действию, каждый подает документы так как считает нужным подавать. Я делюсь свом опытом, дабы другие не наступали на грабли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      5 июля 2012 в 16:08 Гілками

baraban 05.07.2012 15:44 пишет:

Для консульства важно показать движение денег по карте за последние 3 месяца, т.е. она должна быть открыта минимум 3 месяца. Если жена не работает - вопрос, откуда у нее могут быть деньги, ответ только от мужа - для это составляется спонсорское письмо заверяется у нотариуса. Вообще то - это не руководство к действию, каждый подает документы так как считает нужным подавать. Я делюсь свом опытом, дабы другие не наступали на грабли




Можно поразмышлять немного на эту тему (пью кофе - отдыхаю):
1. "Для консульства важно показать движение денег по карте за последние 3 месяца": почему у меня должно быть движение денег по евровой карте, если я - живу в Украине в гривневом пространстве? Откуда у меня может быть динамика по евро? Ожидание от меня движения евро за последние три месяца - странная и не логичная затея, откуда может взяться это движение у большинства украинских туристов, если, средневзвешенно, большинство туристов, катающихся за рубеж в евровую зону, делают это один раз в год?
2. "Если жена не работает - вопрос, откуда у нее могут быть деньги": почему этот вопрос должен волновать консульство? Имхо, их должен интересовать факт, что деньги есть. Или у неработающего СЕЙЧАС человека не может быть СЕЙЧАС денег для отпуска?

Я понимаю, что точка зрения консульских, а особенно итальянских, ребят может быть кардинально иной, нежели мои размышления...
Ладно, это все лирика: 20-го буду с женой подавать доки в итальянский виз.центр, для чего специально прокатимся в столицу из Одессы, что уже выглядит достаточно странно, мягко говоря.
Жена как раз попадает под статус "неработающая, с деньгами на пласт.карте" .
Посмотрим, что нам скажут в вц .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Виз. центр Италии [Re: baraban]
      5 июля 2012 в 17:10 Гілками

В ответ на:

ответ только от мужа



Ну, почему только от мужа? Не только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Виз. центр Италии [Re: А_09]
      5 июля 2012 в 17:14 Гілками

В ответ на:

1. "Для консульства важно показать движение денег по карте за последние 3 месяца": почему у меня должно быть движение денег по евровой карте, если я - живу в Украине в гривневом пространстве?



Ни в одних правилах ни слова не говорится о валюте счёта. Пожалуйста, покажи гривневый. Они хотят видеть, что у тебя есть деньги и ты ими пользуешься, а не взял взаймы на два часа.

В ответ на:

2. "Если жена не работает - вопрос, откуда у нее могут быть деньги": почему этот вопрос должен волновать консульство?



Никого не волнует работает или нет, они переживают, чтобы там не остался, поэтому нужно показать доказательства укоренения: работу, квартиру, детей. Иначе получишь в паспорт штамп показаться по приезду.

Змінено Кинжальный прострел (17:14 05/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Виз. центр Италии [Re: Кинжальный прострел]
      5 июля 2012 в 19:51 Гілками

Правильно.
Со всем - согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія