autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

что должно быть при поездке в Болгарию 2012 (2/2)

опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: DRB]
      6 апреля 2012 в 10:04 Гілками

а со светом по румынии половина не ездит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: b13on]
      19 апреля 2012 в 16:31 Гілками

b13on 29.03.2012 10:01 пишет:

Добрый день!

Подскажите, что должно быть в авто/пассажиров для выезду в Болгарию в этом году?

Заранее спасибо за ответ!



Нашел такую ИНФУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: DRB]
      20 апреля 2012 в 18:02 Гілками

DRB 04.04.2012 09:47 пишет:


2. аптечка (из ашана достаточно - главное чтобы там не было просроченого вкладыша) - если есть выкидываем


Так кто-нить покупает для европ аптечки похитрее тех, что есть в ашане да эпицентре? Или большинство с нашенскими ездят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: ubr]
      21 апреля 2012 в 00:17 Гілками

Я сам комплектую

В сети есть список медикаментов и прочего обязательного содержимого аптечки.
Есть только проблема с парой вещей которые практически отдельно не продаются и из-за этого покупаю самую дешевую сумку. Все остальные лекарства покупаю отдельно и тех производителей, кому как мне кажется можно доверять.

Так как-то спокойнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: ubr]
      21 апреля 2012 в 00:19 Гілками

Я покупаю как дурак в аптеке аптечки с буторфанолом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: H2O]
      12 мая 2012 в 23:28 Гілками

ездили летом 2011 на полностью тонированной машине - нигде проблем не возникло, на молдавской границе пытались развести на деньги - т.к. едем первый раз -типа они обязаны досматривать наши вещи особенно тщательно, муж сказал пожалуйста мы подождем и нас отпустили )) А румынский пограничник таки меня развел на пять евро на гринкарте, в чеке была сумма по-моему 15 евро, а с меня взял 20, так что будьте бдительны, а я еще подумала какой галантный мужчина ))))))) страховки и аптечку тоже не проверяли, но я так поняла тут как повезет. Еще желательно взять кредиток пару, а то мы заправились в Румынии и не смогли расплатиться - банк заблокировал карточку, хотя я предупредила об отъезде, хорошо с собой был их номер и они сразу все уладили, вообще расплачиваться кредиткой намного удобнее чем менять деньги.

Змінено алюнчик (23:35 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
47 лет, Киев
Сообщения: 41
С нами с 24.04.2006

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: алюнчик]
      16 мая 2012 в 10:36 Гілками

В прошлом году на Румынской границы спросили огнетушитель, жилет и знак, но я их дажене доставал, сказал что есть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 84
С нами с 05.10.2007

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: horseus]
      17 мая 2012 в 19:54 Гілками

horseus 29.03.2012 22:10 пишет:

АццеПись 29.03.2012 16:11 пишет:


фамилия и имя в техпаспорте должны совпадать с загранпаспортом, актуально для тех, у кого присутствуют в фио буквы ю,я и т.д.




как уже надоела эта деза...

да за бугром пофигу что там у тебя в техпаспорте. и на кого тоже пофигу. главное - driver license & greencard & vignette. ну понятно что и паспорт с визой.




1) я не буду утверждать ничего
2) но по моей логике, при переходе границы, если ты в паспорте Kamish, а в техпаспорте Kamysh - получается машина не твоя, и возможно это тянет за собой какие-то нюансы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: АццеПись]
      17 мая 2012 в 20:31 Гілками

АццеПись 17.05.2012 19:54 пишет:

horseus 29.03.2012 22:10 пишет:

АццеПись 29.03.2012 16:11 пишет:


фамилия и имя в техпаспорте должны совпадать с загранпаспортом, актуально для тех, у кого присутствуют в фио буквы ю,я и т.д.




как уже надоела эта деза...

да за бугром пофигу что там у тебя в техпаспорте. и на кого тоже пофигу. главное - driver license & greencard & vignette. ну понятно что и паспорт с визой.




1) я не буду утверждать ничего
2) но по моей логике, при переходе границы, если ты в паспорте Kamish, а в техпаспорте Kamysh - получается машина не твоя, и возможно это тянет за собой какие-то нюансы



У меня в паспорте и техпаспорте не совпадает написание имени - с 2007 года не было ни одного вопроса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 84
С нами с 05.10.2007

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: andy-2009]
      17 мая 2012 в 21:47 Гілками

повторюсь, я ничего не утверждаю... думаю эта тема сродни тонировке... одни ездят 10 лет - никаких вопросов, другие при первом визите снимают собственноручно или попадают на штраф

каждый волен решать сам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: andy-2009]
      17 мая 2012 в 21:53 Гілками

andy-2009 17.05.2012 20:31 пишет:

АццеПись 17.05.2012 19:54 пишет:

horseus 29.03.2012 22:10 пишет:


да за бугром пофигу что там у тебя в техпаспорте. и на кого тоже пофигу. главное - driver license & greencard & vignette. ну понятно что и паспорт с визой.




2) но по моей логике, при переходе границы, если ты в паспорте Kamish, а в техпаспорте Kamysh - получается машина не твоя, и возможно это тянет за собой какие-то нюансы



У меня в паспорте и техпаспорте не совпадает написание имени - с 2007 года не было ни одного вопроса



еще раз - в Европе все равно на кого машина оформлена, хоть на Васю Пупкина, хоть на Машу Распутину,
поэтому вопрос про написание фамилии в техпаспорте сам собой отпадает, главное чтоб он (техпаспорт) БЫЛ!

Змінено valkrav (21:54 17/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: valkrav]
      18 мая 2012 в 03:52 Гілками

А если у меня в техпаспорте отметка, что машина кредитная, банк такойто, но есть бумага из банка, что кредит погашен, пропустят? Заняться заменой техпаспорта банально некогда, да еще и ненег небось сдерут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: Bumerdes]
      18 мая 2012 в 13:44 Гілками

Bumerdes 18.05.2012 03:52 пишет:

А если у меня в техпаспорте отметка, что машина кредитная, банк такойто, но есть бумага из банка, что кредит погашен, пропустят? Заняться заменой техпаспорта банально некогда, да еще и ненег небось сдерут.



пустят, уже и бумага давно не нужна
главное чтоб костюмчик сидел техпаспорт был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.05.2006

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: s35]
      11 июля 2012 в 14:46 Гілками

s35 03.04.2012 18:56 пишет:

какое отсутствие тонировки, наличие аптечки, огнетушителя и жилеток? вы че народ пугаете?
в прошлом году ездил в Болгарию - никто и не спрашивал это. в первый раз слышу вообще



Тоже в прошлом году ездил. Румыны запускали на проверку по 4 машины. С двумя россиянами познакомились еще в очереди, проходил проверку с ними. И у одного и у второго небыло жилетов, за что румын серьезно зацепился. Одному успел свой передать после проверки, а второго "вызвали на разговор"... Раз на раз не приходится. Нафига проблемы на ровном месте из-за 20-30 грн?
Кроме того читая топик Claw "Балканская осень" (за который ему огромное спасибо!), тоже вспомнил про румын: после ночевки в какой-то гостиннице утром начали грузить, что не хватает одного полотенца - мило на ломаном (що маемо, то маемо) инглише попытался объяснить, что нам комнату никто не сдавал (мы приехали часа в 2 ночи) и, естественно, я не пересчитывал, сколько у них полотенец было. Отстали. При возвращении с Болгарии, взяли денег за паром, но не дали чек (я правда не помню, давали ли его когда в Болгарию переправляли). Так вот. Переплыв Дунай и пытаясь выехать с парома, дорогу именно мне перекрыли "морячки" и грозно потребовали чек об оплате проезда. Попытка объяснить, что мне его никто и не давал закончилась требованиями оплатить еще раз паром. Тут Остапа понесло... Начал объяснять, что на паром меня бы не пустили без оплаты, требовать вызова полиции, налоговой полиции, пообещал прокатиться с ними на ту сторону Дуная... В конце концов сел и тупо уехал. Видно тоже не умею румын готовить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: Buxx]
      11 июля 2012 в 14:58 Гілками

Buxx 06.04.2012 10:04 пишет:

а со светом по румынии половина не ездит




Месным пофиг.. Но меня остановили .. выписали штраф на около 50 евро... хотели сразу чтобы заплатил - сказал денег нет - только кредитка...

Расстроились, сказали заплатиьт в ближайшем банке... я забил

Змінено DRB (14:58 11/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: DRB]
      11 июля 2012 в 15:59 Гілками

В мене в неділю, 08.07.12, румуни-митники в Порубному-Сігеті на кордоні питали, чи є понаднормовий алкоголь та цигарки, та чи купив я вже віньєту. Румунська поліція, яка стояла на першій же заправці за кпп, цікавилися тільки зеленою картою та віньєтою, про аптечку, знак аварійної зупинки, вогнегасник та жилет не питала (я мав усе, крім жилета). При вїзді в Болгарію румуни-прикордонники цікавилися, окрім паспортів, зеленою картою та віньєтою. Болгари-прикордонники не цікавилися нічим, крім паспортів, а болгарську віньєту я купив аж на заправці за Созополем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.08.2012

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: b13on]
      27 августа 2012 в 12:28 Гілками

А что скажете про МВУ (Международное Водительское Удостоверение)? Это обязательно или желательно?
В Интернете в статьях пишут, что "Наличие у водителей МВУ при поездках за рубеж на автомобиле в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира". Это правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: Musechka]
      27 августа 2012 в 12:49 Гілками

Musechka 27.08.2012 12:28 пишет:

А что скажете про МВУ (Международное Водительское Удостоверение)? Это обязательно или желательно?
В Интернете в статьях пишут, что "Наличие у водителей МВУ при поездках за рубеж на автомобиле в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира". Это правда?




Брехня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012 [Re: Musechka]
      27 августа 2012 в 15:11 Гілками

Musechka 27.08.2012 12:28 пишет:

А что скажете про МВУ (Международное Водительское Удостоверение)? Это обязательно или желательно?
В Интернете в статьях пишут, что "Наличие у водителей МВУ при поездках за рубеж на автомобиле в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира". Это правда?



МВУ - любимая фишка на форуме Винского. Там они почему-то считают, что оно крайне нужно и важно. По факту - украинского более чем достаточно. Единственное, зачем может понадобиться МВУ на мой взгляд - это отдать его вместо нормального ВУ при серьезном нарушении и смотаться не оплатив. Но будет ли кто-то это делать на самом деле?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія