autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Приднестровье. Все ли так страшно?

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Приднестровье. Все ли так страшно?
      20 апреля 2012 в 16:23 Гілками

В Кишинев из Киева через Приднестровье можно ехать? А то страшилки рассказывают и советуют ехать через Умань и по диагонали дальше. Кто был, что знает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      20 апреля 2012 в 18:48 Гілками

Я в Кишинев раз в две недели езжу на выходные.
Город нравится, кухня и вино.
Езжу всегда через Приднестровье.
На границе проблем нет.
Ты только с ними не шути особо, у них с чувством юмора, похоже, не очень.
Таможенники не очень приветливые.
Могут начать активно топить, если увидят, что ты фотографируешь таможенные терминалы.
По гайцам в ПР и Молдове: не нарушаешь - не останавливают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      20 апреля 2012 в 21:08 Гілками

Alexandr 20.04.2012 16:23 пишет:

В Кишинев из Киева через Приднестровье можно ехать? А то страшилки рассказывают и советуют ехать через Умань и по диагонали дальше. Кто был, что знает?



там у них власть поменялась и вроде как некоторые "покращення" в хорошем смысле есть при пересечении внутренней границы с Молдавией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      20 апреля 2012 в 21:28 Гілками

Alexandr 20.04.2012 16:23 пишет:

В Кишинев из Киева через Приднестровье можно ехать? А то страшилки рассказывают и советуют ехать через Умань и по диагонали дальше. Кто был, что знает?




Тока меня в середине Приднестровья догнал БТР. Солдатик- контрактник с шевроном Росс армии потребовал паспорт, а потом попросил на пиво. Дал ему пачку сигарет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 302
С нами с 22.02.2009

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: FLASH]
      20 апреля 2012 в 21:48 Гілками

Неделю как приехал с Молдавии гостил в Бельцах , туда ехал через там.пост Паланка помоему село Маяки . По 10 минут на каждой и минуем Приднестровье , дорога нормальная . Обратно возвращался через Приднестровье так немного напрягало заполнение транзитной карточки через ПМР . Лишние пару часов потеряных . Да и с чувством юмора у приднестровцев не ахти . да и помните что в Молдавии в городе 50 км.ч. и обязательно быть пристегнутым . Снимают видео

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: А_09]
      20 апреля 2012 в 23:37 Гілками

Авантюристы09 20.04.2012 18:48 пишет:

Я в Кишинев раз в две недели езжу на выходные.
Город нравится, кухня и вино.




Что можете посоветовать из поужинать/переночевать? Собираемся летом в Болгарию-Грецию с промежуточной ночевкой в Кишиневе, цены на гостиницы пока приводят в недоумение - на уровне Вены. Думаю найти квартиру, но вопрос насчет "хорошо поужинать" все равно актуален.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: H2O]
      21 апреля 2012 в 10:39 Гілками

H2O 20.04.2012 23:37 пишет:

Авантюристы09 20.04.2012 18:48 пишет:

Я в Кишинев раз в две недели езжу на выходные.
Город нравится, кухня и вино.




Что можете посоветовать из поужинать/переночевать? Собираемся летом в Болгарию-Грецию с промежуточной ночевкой в Кишиневе, цены на гостиницы пока приводят в недоумение - на уровне Вены. Думаю найти квартиру, но вопрос насчет "хорошо поужинать" все равно актуален.





По ночевке сказать ничего не могу, проверенных мест нет, так как, если остаемся ночевать в Кишиневе, останавливаемся и друзей, у них большой дом.
По питанию: нравится La Placinte ( кажется без ошибок написал), это сеть недорогих заведени, разбросанных по всему Кишиневу. Много блюд национальной кухни, есть детское меню, вообщем бюджетно и очень вкусно.
Друзья приглашали в ресторан "Петр Первый": самая вкусная мамалыга из тех пяти-шести раз, что я пробовал ее Молдове.
Но ресторан - дорогой (ну как дорогой....обычные одесские цены).

Пс. На въезде в Молдову с вас могут взять дополнительный платеж (штраф или что-о типа этого) в случае, если машина тонирована. В Приднестровье к тонировке не придираются. И еще: прикольная граница Приднестровье - Молдова (домашняя такая, милая, без пафоса вообщем ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: H2O]
      21 апреля 2012 в 22:05 Гілками

Выбор "La Placinte" правильный с точки зрения соответствия цены и качества. Да и основные национальные блюда в их меню присутствуют. Что бы ощутить колорит, не тратя денег на дорогие рестораны. Относительно снятия жилья, если ищите квартиру, то обратитесь по этому адресу - http://adresa.md/ru/.
Самая главная страшилка этого маршрута - не проезд Приднестровья, а преодоление украинского участка дороги "Любашевка" - "Красные Окны".

Змінено iuri (22:41 21/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      22 апреля 2012 в 09:50 Гілками

Alexandr 20.04.2012 16:23 пишет:

Кто был, что знает?



Я ездил 4 или 5 раз. Граница нетрудная. Особо никто не докапывался. Ненавязчиво выпрашивали мелочь. Один раз дал за перегруз вина, больше не давал. Как на любой границе, время не угадаешь. Бывало пересекал за 20 мин. Бывало за час 20. Граница ПМР-Молдова вообще безпроблемная.
Останавливался в Кишинёве в центральной гостинице, забыл как называется, "Космос" там или как. Где памятник Котовскому. Если смотреть на неё, то справа за углом ресторанчик "Ла веранда" - дёшево и вкусно.
Доброго пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      22 апреля 2012 в 17:50 Гілками

страшилкам не верь, хотя немного похоже на путешествие во времени. приднестровские погранцы любят попрошайничать, но если ставишь их в игнор, не докапываются. имхо не стоит крюк наматывать. при проезде административной границы между молдовой и приднестровьем, остановись на ржавый знак стоп, возле миротворцев, а то потом догонят на бтре и будут просить денег. знак стоит на уровне земли и я его тупо не заметил, зато потом прозрел от такого шоу. правда, миротворец был послан в сад и ушел несолоно хлебавши, но ощущение от едущего за тобой бтр незабываемые .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Admiral 2115]
      23 апреля 2012 в 00:17 Гілками

Admiral 2115 20.04.2012 21:48 пишет:

Неделю как приехал с Молдавии гостил в Бельцах , туда ехал через там.пост Паланка помоему село Маяки . По 10 минут на каждой и минуем Приднестровье , дорога нормальная . Обратно возвращался через Приднестровье так немного напрягало заполнение транзитной карточки через ПМР . Лишние пару часов потеряных . Да и с чувством юмора у приднестровцев не ахти . да и помните что в Молдавии в городе 50 км.ч. и обязательно быть пристегнутым . Снимают видео



Практически уверен, что обратного штампа о выезде от молдавских погранцов у Вас нет. А это значит, что де-юре Вы находитесь на территории Молдовы. Это можно на срок до 90 дней. Потом надо регистрироваться.
Не хочу Вас пугать, но при следующем въезде в Молдову у Вас могут быть проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Одессит]
      23 апреля 2012 в 01:49 Гілками

Одессит 23.04.2012 00:17 пишет:

Практически уверен, что обратного штампа о выезде от молдавских погранцов у Вас нет. А это значит, что де-юре Вы находитесь на территории Молдовы. Это можно на срок до 90 дней. Потом надо регистрироваться.
Не хочу Вас пугать, но при следующем въезде в Молдову у Вас могут быть проблемы...



Наверно можно попросить штамп в паспорт о въезде в Украину у наших погранцов.
Но все-таки мне в Приднестровье страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: ВладК]
      23 апреля 2012 в 07:31 Гілками

ВладК 23.04.2012 01:49 пишет:

Одессит 23.04.2012 00:17 пишет:

Практически уверен, что обратного штампа о выезде от молдавских погранцов у Вас нет. А это значит, что де-юре Вы находитесь на территории Молдовы. Это можно на срок до 90 дней. Потом надо регистрироваться.
Не хочу Вас пугать, но при следующем въезде в Молдову у Вас могут быть проблемы...



Наверно можно попросить штамп в паспорт о въезде в Украину у наших погранцов.
Но все-таки мне в Приднестровье страшно



Страхи напрасны. Молдавия - не Грузия. Люди ездят через Приднестровье и молдавских штампов у них потом никто не просит. Молдова принципиально не ставит штампы при въезде/выезде с Приднестровья, подчеркивая его принадлежность к Молдове. Так что не бойтесь, и людей не пугайте. А все въезды/выезды у молдавских погранцов из Приднестровья на Украину есть - украинцы дают. Ну, правда, если уж так совсем страшно , то можете, конечно, объехать Приднестровье, сделав круг - километров в 200 (через Одессу) .

Змінено iuri (07:47 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: iuri]
      23 апреля 2012 в 14:20 Гілками

iuri 23.04.2012 07:31 пишет:

ВладК 23.04.2012 01:49 пишет:

Одессит 23.04.2012 00:17 пишет:

Практически уверен, что обратного штампа о выезде от молдавских погранцов у Вас нет. А это значит, что де-юре Вы находитесь на территории Молдовы. Это можно на срок до 90 дней. Потом надо регистрироваться.
Не хочу Вас пугать, но при следующем въезде в Молдову у Вас могут быть проблемы...



Наверно можно попросить штамп в паспорт о въезде в Украину у наших погранцов.
Но все-таки мне в Приднестровье страшно



Страхи напрасны. Молдавия - не Грузия. Люди ездят через Приднестровье и молдавских штампов у них потом никто не просит. Молдова принципиально не ставит штампы при въезде/выезде с Приднестровья, подчеркивая его принадлежность к Молдове. Так что не бойтесь, и людей не пугайте. А все въезды/выезды у молдавских погранцов из Приднестровья на Украину есть - украинцы дают. Ну, правда, если уж так совсем страшно , то можете, конечно, объехать Приднестровье, сделав круг - километров в 200 (через Одессу) .



Люди, читайте внимательно...
Кого волнуют украинские штампы? Как они подтверждают пересечение молдавской границы?
У меня была подобная ситуация. Я специально потом въезжал через ПМР, а выезжал через Паланку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Одессит]
      23 апреля 2012 в 18:32 Гілками

У меня были траблы, въезжал через ПМР, выезжал в районе Черновцов, молдавский погранец минут 30 мучал, не хотел выпускать т.к. не было штампа о въезде в Молдову..
Если въезжаешь через ПМР то поставить его можно в любом ЗАГСе или в какой то конторе в Кишеневе.. Но в итоге пропустили..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Одессит]
      24 апреля 2012 в 14:17 Гілками

Одессит 23.04.2012 00:17 пишет:

Admiral 2115 20.04.2012 21:48 пишет:

Неделю как приехал с Молдавии гостил в Бельцах , туда ехал через там.пост Паланка помоему село Маяки . По 10 минут на каждой и минуем Приднестровье , дорога нормальная . Обратно возвращался через Приднестровье так немного напрягало заполнение транзитной карточки через ПМР . Лишние пару часов потеряных . Да и с чувством юмора у приднестровцев не ахти . да и помните что в Молдавии в городе 50 км.ч. и обязательно быть пристегнутым . Снимают видео



Практически уверен, что обратного штампа о выезде от молдавских погранцов у Вас нет. А это значит, что де-юре Вы находитесь на территории Молдовы. Это можно на срок до 90 дней. Потом надо регистрироваться.
Не хочу Вас пугать, но при следующем въезде в Молдову у Вас могут быть проблемы...



фигасе. Это получается, что я уже в Молдове нелегал? Въехал 29 сентября в Молдову из Румынии через Скулены и получил штамп, выехал 30 сентября через Дубоссары-Новые Гояны и штамп о выезде там не поставили- получается, что я ещё там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: AlexAE]
      24 апреля 2012 в 17:18 Гілками

AlexAE 24.04.2012 14:17 пишет:

Одессит 23.04.2012 00:17 пишет:

Admiral 2115 20.04.2012 21:48 пишет:

Неделю как приехал с Молдавии гостил в Бельцах , туда ехал через там.пост Паланка помоему село Маяки . По 10 минут на каждой и минуем Приднестровье , дорога нормальная . Обратно возвращался через Приднестровье так немного напрягало заполнение транзитной карточки через ПМР . Лишние пару часов потеряных . Да и с чувством юмора у приднестровцев не ахти . да и помните что в Молдавии в городе 50 км.ч. и обязательно быть пристегнутым . Снимают видео



Практически уверен, что обратного штампа о выезде от молдавских погранцов у Вас нет. А это значит, что де-юре Вы находитесь на территории Молдовы. Это можно на срок до 90 дней. Потом надо регистрироваться.
Не хочу Вас пугать, но при следующем въезде в Молдову у Вас могут быть проблемы...



фигасе. Это получается, что я уже в Молдове нелегал? Въехал 29 сентября в Молдову из Румынии через Скулены и получил штамп, выехал 30 сентября через Дубоссары-Новые Гояны и штамп о выезде там не поставили- получается, что я ещё там?



Кроме штампа еще вносят данные в компьютер. Если данные внесли, то все ОК. Если не внесли то... см.написанное выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Одессит]
      24 апреля 2012 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Кроме штампа еще вносят данные в компьютер. Если данные внесли, то все ОК. Если не внесли то... см.написанное выше



Узнаю внесли в компьютер или нет когда следующий раз там проезжать буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Endorphinity
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      6 мая 2012 в 22:53 Гілками

Alexandr 20.04.2012 16:23 пишет:

В Кишинев из Киева через Приднестровье можно ехать? А то страшилки рассказывают и советуют ехать через Умань и по диагонали дальше. Кто был, что знает?



А вот у кого ещё КАСКО (с полностью покрытой Европой, кстати) не действует на территории ПМР? По теории вероятностей, ничего не должно бы случиться за 1-2 дня, что я собираюсь там провести, но на то она и теория


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: ]
      7 мая 2012 в 20:54 Гілками

Endorphinity 06.05.2012 22:53 пишет:

Alexandr 20.04.2012 16:23 пишет:

В Кишинев из Киева через Приднестровье можно ехать? А то страшилки рассказывают и советуют ехать через Умань и по диагонали дальше. Кто был, что знает?



А вот у кого ещё КАСКО (с полностью покрытой Европой, кстати) не действует на территории ПМР? По теории вероятностей, ничего не должно бы случиться за 1-2 дня, что я собираюсь там провести, но на то она и теория



Ну так Приднестровье в Европе. И там есть кому оформить ДТП, ГАИ на это существует. Или Ваша родная страховая ищет причины, что бы не выплачивать положенное? С такими страховщиками проблемы можно найти никуда и не выезжая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12734

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія