autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Приднестровье. Все ли так страшно? (2/2)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      7 мая 2012 в 21:27 Гілками

проехал. Нет проблем. Все в порядке. Выехал в сторону Румынии. Так же без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      3 ноября 2015 в 16:14 Гілками

А как сейчас? Надо завтра выезжать из Днепродзержинска в Резину, Молдова (это та что напротив Рыбницы, ПМР)
Гугль рисует 530 км через Александрию-Кировоград-и далее по М13 до Красных Окон- поворот направо на Станиславку к границе с ПМР.
Если ехать только через север Молдовы как советовали на форуме, то выходит 822 км по маршруту через Кировоград-Умань-Винницу-Могилев-Подольский и далее по Молдове на юг к точке назначения.

Главный вопрос: каковы риски проезда транзитом через ПМР?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Шкодник]
      5 ноября 2015 в 21:21 Гілками

Шкодник 03.11.2015 16:14 пишет:

А как сейчас? Надо завтра выезжать из Днепродзержинска в Резину, Молдова (это та что напротив Рыбницы, ПМР)
Гугль рисует 530 км через Александрию-Кировоград-и далее по М13 до Красных Окон- поворот направо на Станиславку к границе с ПМР.
Если ехать только через север Молдовы как советовали на форуме, то выходит 822 км по маршруту через Кировоград-Умань-Винницу-Могилев-Подольский и далее по Молдове на юг к точке назначения.

Главный вопрос: каковы риски проезда транзитом через ПМР?



Да не бойтесь вы того пмр ничего там страшного нету. Я летом ездил в Албанию на отдых ехал через пмр Дубоссары прошел границу где-то за 30 мин.В пмр сейчас ввели страховку для иностранных граждан типа нашей автогражданки на 1.4 получилось 100 грн. деньги берут любые хоть и тугрики Единственное что дорога от одесской трассы до пмр а это 82 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Шкодник]
      5 ноября 2015 в 21:58 Гілками

едь Красные Окны - Платоново - Дубоссары и потом на север до Рыбницы, а там мостик и ты на месте.
Я сам из Рыбницы, езжу пару раз в год. Сначала ездил через Каменку, потом Балту, в итоге лучше через Платоново, т.к. дорога до границы везде просто ппц, а Платоново - ну хоть както.
А в Приднестровье дороги норм и лишняя сотня км меня не напрягала - выходило +- то же самое по времени и подвеска целее.
Особенно мне запомнилась дорога у Балты под проливным дождем, когда я заехал в лужу и чуть не ушел в нее по середину дверей и это на середине проезжей части.
Риски - да никаких, кому ты там нужен. Могут на взятку намекать, потому что кушать хочется, но если ты сверх нормы ничего не везешь, то морозься и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      28 октября 2016 в 10:48 Гілками

Всем привет!
А насоветуйте, плз, приемлемый путь из Рыбницы в Киев.
Из того что знаю выходит так: Рыбница-окружная Тирасполя-Кучурган-Одесса-Киев. Но это крюк, зато по дороге, езженой два дня назад.
Рыбница-Дубоссары-Красные Окна-Е95-Киев - очень не хочу. Год назад ехал по бетонке - зарекся
Местные советуют погранпереход Каменка-Песчанка а дальше как хочешь: то ли на Умань, то ли на Винницу.
Гугль же дополнительно предлагает Рыбница-Резина-Сороки-Ямполь-Винница-Житомир-Киев и пугает какой-то паромной переправой
Короче, прошу совета!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Шкодник]
      28 октября 2016 в 10:56 Гілками

если не напрягает крюк, ехай как ехал, т.к. состояние дорог от границы Приднестровья до одесской трассы полная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: СергА]
      28 октября 2016 в 11:02 Гілками

Это ты за Красные Окна и Балту? А что могут сказать форумчане за дороги на север через Винницкую область?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Шкодник]
      28 октября 2016 в 11:11 Гілками

не знаю как направление на Винницу, но года 3 назад ездил Умань-Бершадь-Крыжополь-Песчанка-Камянка... дорога была еще хуже чем "бетонка" на Платоново, не думаю что что-то кардинально поменялось

Змінено СергА (11:13 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 17.04.2012

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Шкодник]
      28 октября 2016 в 12:32 Гілками

Шкодник 28.10.2016 11:02 пишет:

Это ты за Красные Окна и Балту? А что могут сказать форумчане за дороги на север через Винницкую область?




Дорогу через Балту на Одесскую трассу этим летом латали http://autostrada.info/ua/highway/P-75/section/711
Как результаты на сейчас-хз, может попробуешь?

Или Сороки-Ямполь-Винница-Житомир, покрытие норм, все равно расстояние меньше, чем на Одессу крюк.
Паром есть в Сороках на Цекиновку и в Косуець на Ямполь, разницы никакой, т.к. от Цекиновки все равно ехать на Ямполь. Бегает быстро, стоит мелочь.
Еще нормальное покрытие Сороки-Ямполь-Тульчин-Гайсин-Умань, но так чуть длиннее, чем через Житомир

Все остальные направления по северу Одесской/югу Винницкой (т.е Бершадь и пр.) проходимы только на тракторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Alexandr]
      28 октября 2016 в 13:48 Гілками

Ездили прошлой зимой Атаки-Могилев-Винница-Житомир, на французской пузотерке, в принципе сносно. Только фур много, а полоса 1.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Шкодник]
      30 октября 2016 в 20:24 Гілками

Поехал Рыбница-Ямполь. Паромы работают только с 7 до 16. Как мне сказали молдавски пограничники в Сороках, последний паром из Сорок в 16, обратно в 17. Возможно, в летнее время при более длинном световом дне и время другое.
Поехал на единственный ближайший мост Отаки/Могилев-Подольский. Дорога из Сорок до Отак была самой никудышней из всего маршрута. Поэтому, выбирая паром - будьте уверены что успеете на нем уплыть в Украину.
Маршрут Могилев-Винница-Житомир-Киев нареканий не вызвал, проходился ночью, фур мало. Покрытие на участке Могилев-Винница оценил бы на 4 с "минусом", но безопасное: опасных ям и наплывов не встречал.
Винница-Житомир вообще скоро будет как Киев-Львов.

ПыСы. Молдавские пограничники хотели оштрафовать на нарушение миграционного законодательства: если въезжать в Молдову через Приднестровье, то необходимо в течение 72 часов в любом полицейском участке встать на учет. От штрафа спасло то, что смог предъявить фоткина телефоне с геотегами "Рыбница" сделанные за каждый день пребывания (интернет в роуминге был включен)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Приднестровье. Все ли так страшно? [Re: Шкодник]
      3 ноября 2016 в 07:12 Гілками

Шкодник 30.10.2016 20:24 пишет:

Поехал Рыбница-Ямполь. Паромы работают только с 7 до 16. Как мне сказали молдавски пограничники в Сороках, последний паром из Сорок в 16, обратно в 17. Возможно, в летнее время при более длинном световом дне и время другое.
Поехал на единственный ближайший мост Отаки/Могилев-Подольский. Дорога из Сорок до Отак была самой никудышней из всего маршрута. Поэтому, выбирая паром - будьте уверены что успеете на нем уплыть в Украину.
Маршрут Могилев-Винница-Житомир-Киев нареканий не вызвал, проходился ночью, фур мало. Покрытие на участке Могилев-Винница оценил бы на 4 с "минусом", но безопасное: опасных ям и наплывов не встречал.
Винница-Житомир вообще скоро будет как Киев-Львов.

ПыСы. Молдавские пограничники хотели оштрафовать на нарушение миграционного законодательства: если въезжать в Молдову через Приднестровье, то необходимо в течение 72 часов в любом полицейском участке встать на учет. От штрафа спасло то, что смог предъявить фоткина телефоне с геотегами "Рыбница" сделанные за каждый день пребывания (интернет в роуминге был включен)



При выезде с Украины попросите у погранца чтобы вам поставили штамп о выезде.
Они ставят по желанию, я так на всякий случай сделал, но у меня проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12700

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія