autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Визовый центр Польши. Негатив. (3/5)

Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2012 в 01:23 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2012 21:04 пишет:

Хуже стало конкретно ТС, который живёт напротив польского консульства. Для всех остальных же стало только лучше. Просто поляки посмотрели на других и решили, что почему бы и им не заработать. Поляки ТС дали полугодовую визу, о чём подавляющее большинство туристов может только мечтать. Не вижу вообще никакой проблемы.



А я не вижу смысла с тобой спорить, не обижайся. Ты все "по кругу" свое твердишь и никого не слышишь.

Еще раз советую всем Киевлянам- бронируйте за 2 месяца очередь в Консульство. Вы сэкономите деньги, время, увеличите вероятность положительного решения по выдаче визы

МИД Украины признал что визовые центры это незаконный заработок денег. Сотрудничество Посольства и частных структур по закону Евросоюза разрешено в крайнем случае.
http://korrespondent.net/business/econom...-zavyshenii-cen


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Nickoss]
      29 апреля 2012 в 01:28 Гілками

Nickoss 28.04.2012 22:35 пишет:

Скажу, как "мешканець Львова" с польским консульством в наличии. При поездке в 2010 году в Париж мне пришлось делать польскую визу через посредников за дополнительных 100 евро с человека. Причём львовская турфирма, которая мне организовывала этот процесс, визу делала через консульство в Луцке - во Львове просто было не подступиться, или подступиться но за более крупный взнос.
Поэтому считаю, что с финансовой точки зрения, ВЦ облегчили ситуацию и удешевили процесс, поскольку теперь вместо 100 евро посреднику, платишь 25 в ВЦ. Ну а желающим получить визу непосредственно в консульстве желаю успехов: Welcome to hell.




Какие посредники, какая очередь....Блин ну как еще Вам объяснить, что речь идет про период когда Польша УЖЕ ввела систему электронной записи в консульство. Давайте я еще расскажу как 3 дня стоял под Посольством Германии 10 лет назад.

Система работала год и совершенно нормально без визовых центров, внес данные онлайн и получил время и дату приема ТВОИХ документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      29 апреля 2012 в 01:47 Гілками

В ответ на:

А я не вижу смысла с тобой спорить, не обижайся. Ты все "по кругу" свое твердишь и никого не слышишь.




Я не обижаюсь. Киевляне могут выбирать: записываться за два месяца в консульство, тратить там полдня на очередь или же за 200 грн сдать документы быстро. Но у других граждан Украины такого выбора нет и ВЦ для них несомненное благо.

Выдача виз - это и есть крайний случай. Стран, которым нужны массовые визы в Европу - раз, два и обчёлся. В других странах консульства занимаются совсем иными проблемами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2012 в 02:01 Гілками

Кинжальный прострел 29.04.2012 01:47 пишет:

В ответ на:

А я не вижу смысла с тобой спорить, не обижайся. Ты все "по кругу" свое твердишь и никого не слышишь.




Я не обижаюсь. Киевляне могут выбирать: записываться за два месяца в консульство, тратить там полдня на очередь или же за 200 грн сдать документы быстро. Но у других граждан Украины такого выбора нет и ВЦ для них несомненное благо.




Согласен на все 100. Я бы отдал и 500 гривен лишь бы не ехать в другой город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2012 в 18:33 Гілками

Хотел бы, чтобы прокомментировали это утверждение:
Кинжальный прострел 29.04.2012 01:47 пишет:

Выдача виз - это и есть крайний случай. Стран, которым нужны массовые визы в Европу - раз, два и обчёлся. В других странах консульства занимаются совсем иными проблемами.



Я к тому, что всегда всеми утверждается, что решение по визе в любом случае принимается посольством, а ВЦ только собирает документы. Если так, то:
1. Каким образом ВЦ облегчает посольству работу? Только за счет клерка на приеме? Так основная работа, по идее, не эта, а рассмотрение, проверка и т.п., а от этого ВЦ не освободит никак.
2. Если ВЦ только собирает документы, то почему эта типауслуга стоит так дофига?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: -LIK-]
      29 апреля 2012 в 20:56 Гілками

-LIK- 29.04.2012 18:33 пишет:

Хотел бы, чтобы прокомментировали это утверждение:
Кинжальный прострел 29.04.2012 01:47 пишет:

Выдача виз - это и есть крайний случай. Стран, которым нужны массовые визы в Европу - раз, два и обчёлся. В других странах консульства занимаются совсем иными проблемами.



Я к тому, что всегда всеми утверждается, что решение по визе в любом случае принимается посольством, а ВЦ только собирает документы. Если так, то:
1. Каким образом ВЦ облегчает посольству работу? Только за счет клерка на приеме? Так основная работа, по идее, не эта, а рассмотрение, проверка и т.п., а от этого ВЦ не освободит никак.
2. Если ВЦ только собирает документы, то почему эта типауслуга стоит так дофига?



1. Да, принимает решения посольство. Работать со стопкой бумаги гораздо проще, чем с толпой людей, которые чего-то хотят, куда-то звонят, что-то требуют. Вы же были недавно в итальянском посольстве? Это же дурдом. Принять решение по бумагам, если там всё в порядке - пять минут, принять документы - минимум 20. В большинстве своём посольства никакой дополнительной проверкой не заморачиваются.
2. Почему дофига? Аренда помещения, зарплата персонала, расходные материалы, налоги, ежедневная отправка и получение документов. Для сравнения: британская виза стоит 884 грн, американская - 160 долларов и, как утверждают посольства, эти деньги идут на процесс рассмотрения документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2012 в 22:24 Гілками

Ну, "утверждать" они могут все, что угодно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: FLASH]
      29 апреля 2012 в 23:25 Гілками

Дозволю собі декілька тезів:
1. ВЦ не канає в містах де є консульство, особливо, коли передбачена електронна черга. Тут я з ТС згоден на всі 100%
2. ВЦ в інших містах це дійсно благо, незважаючи на начебто високу вартість послуг (200 грн).
Аргументую:
Так як я зареєстрований в Івано-Франківську, то я "приписаний" до львівського консульства. З 365 днів в році я 300 проводжу в Києві по роботі і тільки 65 в Івано-Франківську (звичайно баланс трошки другий, але приблизно так). Якщо брати конкретно моє "Я", то мені вигідніше записуватись в консульство в Львові, бо з Києва їхати. Але якщо я живу в ІФ то маршрутка ІФ-Львів коштувала минулим липнем 50 грн в 1 кінець (скільки зараз не знаю). Тому 100 грн на людину поїхати в консульство уже накапує. А ще вбитий реально цілий день. Не кажучи про те, що треба якось добратись від кінцевої маршрутки в консульство, повернутись назад і ще щось поїсти. Навіть якщо на ці всі рухи ще накапає 50 грн, то це вже 150 грн. А ВЦ бере 200 і по місцю. Є вигода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Acapello]
      30 апреля 2012 в 09:20 Гілками

Но видишь, здесь калькуляция построена на принципе "для иногороднего все равно дешевле не получится", а не по принципу "прием документов столько реально стОит".
Ибо при цене 25 евро за заявку, думается, 1-1,5 заявки уже окупает день(!) работы персонала (приемщицы). Вторая заявка уже окупит аренду за день, третья-четвертая - прочие расходы (электроэнергия, сеть, охрана и т.п). А остальные 50 - тупо в плюс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: -LIK-]
      30 апреля 2012 в 13:01 Гілками

-LIK- 29.04.2012 22:24 пишет:

Ну, "утверждать" они могут все, что угодно...



Так как я был 90тым в очереди в 12 дня, то в день визовый центр обрабатывает 200 человек. Это 200 000 баков оборота в месяц. Отнимите аренду, зарплату 10 человек, электричество и получите маржу которая судя по всему сотрудникам консульства тоже очень нравиться.

Но, это чужие деньги, их считать не красиво. Если консульство видит, что улучшений в сервисе при переходе на визовый центр нет, то арендуйте более крупное помещение, сделайте не 8 а 20 окошечек и тогда будет круто и 250 гривен не жалко... но маржа будет уже не та и никому это не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      30 апреля 2012 в 13:35 Гілками

FLASH 30.04.2012 13:01 пишет:

-LIK- 29.04.2012 22:24 пишет:

Ну, "утверждать" они могут все, что угодно...



Так как я был 90тым в очереди в 12 дня, то в день визовый центр обрабатывает 200 человек. Это 200 000 баков оборота в месяц. Отнимите аренду, зарплату 10 человек, электричество и получите маржу которая судя по всему сотрудникам консульства тоже очень нравиться.

Но, это чужие деньги, их считать не красиво. Если консульство видит, что улучшений в сервисе при переходе на визовый центр нет, то арендуйте более крупное помещение, сделайте не 8 а 20 окошечек и тогда будет круто и 250 гривен не жалко... но маржа будет уже не та и никому это не надо.



Ну, если начнём считать деньги, то я в феврале в Харькове пришёл в ВЦ и взял там талоны №1 и 2, а зарплату и аренду они платили, на прошлой неделе забирал документы в конце дня и был №65, при том, что по 200 грн платит только половина, вторая пришла забирать документы.

Если подходить с позиций справедливости, то для украинцев вообще не должно быть никаких виз - ни за 35 евро, ни за 35+20. Тем не менее визы есть и ВЦ это бизнес и консульства заинтересованы и в этих деньгах, и в услугах. Но у киевлян есть выбор куда подать и при определённой настойчивости можно пойти прямо в консульство. Хотя в прошлом году был в итальянском консульстве, забирал паспорта - я лучше заплачу 200 грн, чем терять полдня в этом дурдоме, несмотря на то, что ВЦ тоже в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      30 апреля 2012 в 15:32 Гілками

Я не скажу, что гуру по походам за визами. Но предыдущие визы получал непосредственно в посольствах(успешно). В этот раз пошел в визовый центр Польши, и то, что не получил визу еще ладно, даже можно сказать спасибо им за это, что не взяли ни деньги за визу, ни за свои услуги. Но в посольствах как то проще, а тут, подождите минуточку, я уточню. И пропала на минут ...надцать. Вторая: ой у вас прописка винницкая, вам нужно в Винницу, третья-если жена киевлянка,то можно подавать на визу в Киеве. Четвертый-все документы ОК! Ой пля, а шож это у жены паспорт то на старой фамилии? Нихарашо, нужно по шурику поменять. Компетентность сотрудников еще та. Короче плюнул я на это пакращення с визовыми центрами. Ксерокс, Фотография? Где тут благо? В чем проблема прийти уже со всем готовым - это же не закрытая информация. И да, тема названа в точку - АФЕРА.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      1 мая 2012 в 23:04 Гілками

Кинжальный прострел 29.04.2012 01:47 пишет:

В ответ на:

А я не вижу смысла с тобой спорить, не обижайся. Ты все "по кругу" свое твердишь и никого не слышишь.




Я не обижаюсь. Киевляне могут выбирать: записываться за два месяца в консульство, тратить там полдня на очередь или же за 200 грн сдать документы быстро. Но у других граждан Украины такого выбора нет и ВЦ для них несомненное благо.

Выдача виз - это и есть крайний случай. Стран, которым нужны массовые визы в Европу - раз, два и обчёлся. В других странах консульства занимаются совсем иными проблемами.




Хотел с женой на майские сьездить в Краков, у меня есть бизнес-шенген, у неё нет.
Хотел записатся на подачу в Визовый центр во Львове на шопинг-визу, это было примерно 10-ть дней назад.
По телефону мне сказали, что ближайшая дата подачи документов - 28 мая !!!
Теперь вы мне объясните, непонятливому, почему такая очередь и ГДЕ ВЫГОДА ОТ ЭТОГО ЦЕНТРА ?


PS Вместо отдыха в Кракове отдохнули в Закарпатье, а полякам болт достался, а не наши денюжки. ВОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: plach]
      1 мая 2012 в 23:57 Гілками

Очередь потому, что в июне в Польше Евро и приоритет оформления имеют болельщики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      2 мая 2012 в 00:26 Гілками

Если бы это было правдой - мне бы об этом озвучили при записи в очередь, а так - никакого приоритета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: plach]
      2 мая 2012 в 01:26 Гілками

plach 02.05.2012 00:26 пишет:

Если бы это было правдой - мне бы об этом озвучили при записи в очередь, а так - никакого приоритета.



То есть ты полагаешь, что это просто заговор против тебя, на самом деле никого нет, а просто никто не хочет получить твои деньги? Прошлой весной в Италию запись была на 1.5 месяца вперёд, а в августе - через 3 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      2 мая 2012 в 07:46 Гілками

Кинжальный прострел 02.05.2012 01:26 пишет:

plach 02.05.2012 00:26 пишет:

Если бы это было правдой - мне бы об этом озвучили при записи в очередь, а так - никакого приоритета.



То есть ты полагаешь, что это просто заговор против тебя, на самом деле никого нет, а просто никто не хочет получить твои деньги? Прошлой весной в Италию запись была на 1.5 месяца вперёд, а в августе - через 3 дня.




Кинжпро : логично.

Офф: если мы планируем ехать в Италию в сентябре - подавать документы в августе (исходя из Твоего поста выше)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 88
С нами с 16.03.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      2 мая 2012 в 23:12 Гілками

бред какой. делала шенген через польское посольство в феврале. на сайте заполнила анкету - на это дается всего 10 минут, потом выбрала дату подачи документов - ровно на следующую неделю. там четко время выдают. пришла на это время, передо мной к окошечку было 3 человека, сдала документы за 5 минут, через неделю сказали прийти за паспортом. также пришла, у окошечка очереди ваще не было. визу дали:) никаких визовых центров и тп:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 88
С нами с 16.03.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: feliz]
      2 мая 2012 в 23:21 Гілками

автор, вот специально зашла на сайт польского консульства в киеве, там всем предлогают через сайт анкету заполнить и вперед. нафиг вас понесло в визовый центр?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: А_09]
      2 мая 2012 в 23:40 Гілками

Авантюристы09 02.05.2012 07:46 пишет:

Кинжальный прострел 02.05.2012 01:26 пишет:

plach 02.05.2012 00:26 пишет:

Если бы это было правдой - мне бы об этом озвучили при записи в очередь, а так - никакого приоритета.



То есть ты полагаешь, что это просто заговор против тебя, на самом деле никого нет, а просто никто не хочет получить твои деньги? Прошлой весной в Италию запись была на 1.5 месяца вперёд, а в августе - через 3 дня.




Кинжпро : логично.

Офф: если мы планируем ехать в Италию в сентябре - подавать документы в августе (исходя из Твоего поста выше)?



Мы в прошлом годе ездили в октябре. Я подавал в августе - никаких проблем, а весной народ вешался - есть ветка в путешествиях. А вообще лучше позвонить за 3 месяца до поездки и спросить, на когда есть запись, или просто на сайте начать процесс записи и посмотреть свободные даты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34292

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія