autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Визовый центр Польши. Негатив. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Визовый центр Польши. Негатив.
      20 апреля 2012 в 21:16 Гілками

После посещения визового центра Польши хочу Вам сообщить.

1. Визовый центр не имеет отношение к Консульству. Это частная контора, даже не ООО а ПП.

2. До открытия визового центра можно было записаться в консульство на подачу визы "сегодня на завтра". Сейчас консульство предлагает ближайшую дату июль!!!, хотите раньше- только частный визовый центр. Кто хочет убедиться про ИЮЛЬ можно тут проверить https://secure.e-konsulat.gov.pl

3. ПП Визовый центр берет с каждого 250 гривен вне зависимости от результатов ( дали визу или нет)

4. Когда Вы подавали документы на визу в консульство их принимали сотрудники консульства и если чего то не хватало из документов, Вас просили "донести" документ. А сейчас сотрудники визового центра просто принимают пакет документов и отдают в консульство. Если не хватит документа, Вам просто консульство поставит отказ в визе.

5. Очереди в Визовом центре больше чем были в консульстве. Стояли 2 часа на подачу документов. Так, что все разговоры про "удобства за 250 гривен" не правда.

6. Третий год у меня виза служебная на год. В этом году дали через визовый центр на пол года. Я удивился, но человек из очереди мне неофициально пояснил " всем дают меньше чем просят, так как Вы снова придете за 200 гривен получать визу через Визовый центр"

Ну а выводы каждый делает сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      20 апреля 2012 в 21:30 Гілками

1. Да, и что?
2. Это в какое консульство никого не было? У нас в польское консульство очередь стояла на улице. Посольствам надоел дурдом на своей территории и они делегировали полномочия сбора документов ПП, что позволило сократить расходы на содержание консульств, увеличив при этом суммарный визовый сбор.
3. 20 евро. За эти деньги ВЦ оказывает консультационные услуги, в нём стоит аппарат для фотографирования, бесплатный ксерокс, там можно хоть целый день заполнять документы, чего никак нельзя было сделать в консульстве. Визовый сбор в консульстве тоже платится независимо от результата.
4. Сейчас сотрудники ВЦ не примут у вас документы, если чего-то не хватает.
5. Совершенно очевидно, что очередь состоит из людей, желающих поехать и их количество никак не зависит от места подачи. Более того, ВЦ стали открываться во многих городах Украины, поэтому теперь их жителям не надо переться в Киев за визами, то есть очереди в Киеве стали меньше.
6. Консульство получает визовый сбор, который гораздо больше сервисного сбора ВЦ, поэтому такая логика слегка хромает.

Визовые центры несомненное благо для нашей страны до тех пор, пока наши горе-правители не смогут добиться безвизового режима с ЕС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      20 апреля 2012 в 21:47 Гілками

FLASH 20.04.2012 21:16 пишет:

Ну а выводы каждый делает сам.


Визы в Йевропу обычным путём получают лохи с баблом или командировочные за корпсчёт. У нас в городе закрыли "почётное консульство" бо лохи закончились. Выводы простые - ездиш в йевропу нужен правильный паспорт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      20 апреля 2012 в 22:08 Гілками

Вы сотрудники Визового центра?

1. Да, и что?
Потому что надо людям объяснять что лавочка частная. Народ 99% думает, что это сотрудники консульства, а это предумышленный обман.

2. Это в какое консульство никого не было? У нас в польское консульство очередь стояла на улице. Посольствам надоел дурдом на своей территории и они делегировали полномочия сбора документов ПП, что позволило сократить расходы на содержание консульств, увеличив при этом суммарный визовый сбор.

Никакой очереди не было после введения Польшей системы электронной регистрации анкет. Очередь на улице ждала своего времени. В Киеве это было не более 10 человек.
Никто никакие расходы в посольстве НЕ сокращал, все те же окошечки в том же кол-ве сотрудников в консульстве работают. Можете приехать убедиться. За счет чего увеличили суммарный визовый сбор? Эти 250 гривен не имеют к Польше никакого отношения.

3. 20 евро. За эти деньги ВЦ оказывает консультационные услуги, в нём стоит аппарат для фотографирования, бесплатный ксерокс, там можно хоть целый день заполнять документы, чего никак нельзя было сделать в консульстве. Визовый сбор в консульстве тоже платится независимо от результата.
Тут тоже Вы очень ошибаетесь. Охрана пускает в визовый центр порционно и толпа стоит также на улице на морозе только теперь возле визового центра, а не консульства.
А про остальное я молчу, попытайтесь подать заявку по инету в визовый центр, у них скрипт не работает и всем пофиг, каждый второй жалуется. В колцентр не реально дозвониться. Мне обещанный смс о готовности документов никто не прислал. А за ксерокс( который вдруг понадобиться и стоит 50 копеек копия за 250 гривен ) им спасибо.

4. Сейчас сотрудники ВЦ не примут у вас документы, если чего-то не хватает.

Опять Вы не понимаете. Ранее документы проверял сотрудник консульства и если ему что то требовалось ВНЕ пакета, в слчучае сомнений, то это просили ( копия банковского счета, техпаспорт, документы на квартиру, информация о родителях итд). Сейчас в визовом центре просят просто 3 стандартных документа.

5. Совершенно очевидно, что очередь состоит из людей, желающих поехать и их количество никак не зависит от места подачи. Более того, ВЦ стали открываться во многих городах Украины, поэтому теперь их жителям не надо переться в Киев за визами, то есть очереди в Киеве стали меньше.
Не понял к чему это. Если не надо переться то это здорово, и стоит 250 гривен, а вот когда было хорошо а стало хуже за 250 гривен то это не есть гуд.

6. Консульство получает визовый сбор, который гораздо больше сервисного сбора ВЦ, поэтому такая логика слегка хромает.
Я Вам говорю не про доходы консульства ( которые идут на счет консульства), а про чей то личный интерес который поступает на счет ЧП "Ежачок".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      20 апреля 2012 в 22:30 Гілками

Вероятно, правильно было бы сказать, что в некоторых виозовых центрах все грустно и плохо.
Но уж никак не глобально и плохо все.
Могу авторитетно сказать о том, как работает визовый центр (подача доков на визы четырех стран, если не ошибаюсь) в Одессе.
Работает хорошо (так, как описывает Кинжпро и даже лучше).
Если бы этого визового центра не было, я бы с семьей катался в Киев за немецкими и испанскими визами.
Честно говоря, как-то не очень улыбается такая перспектива.
И вообще - тема не первый раз обсуждается тут уже.
Лениво много говорить по этому поводу, скажу лишь, что доки в одесском виз.центре принимают не лишь формально, реально проверяют, просят что-то донести, что-то поменять.
Очередей нет, народ приходит на назначенное время, работают в он-лайне от двух до четырех окошек одновремнно, в зависимости от загрузки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      20 апреля 2012 в 22:43 Гілками

Совсем плохая видимо ситуация в Украине.
Владельцы 6ти литровых корчей толкаются на морозе даже не у деверей консульства, а лишь визовых центров.
Раньше такие люди юзали посредников.
Видимо владельцы разных розеток совсем отчаялись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: А_09]
      20 апреля 2012 в 22:44 Гілками

Авантюристы09 20.04.2012 22:30 пишет:

Вероятно, правильно было бы сказать, что в некоторых виозовых центрах все грустно и плохо.
Но уж никак не глобально и плохо все.
Могу авторитетно сказать о том, как работает визовый центр (подача доков на визы четырех стран, если не ошибаюсь) в Одессе.
Работает хорошо (так, как описывает Кинжпро и даже лучше).
Если бы этого визового центра не было, я бы с семьей катался в Киев за немецкими и испанскими визами.
Честно говоря, как-то не очень улыбается такая перспектива.
И вообще - тема не первый раз обсуждается тут уже.
Лениво много говорить по этому поводу, скажу лишь, что доки в одесском виз.центре принимают не лишь формально, реально проверяют, просят что-то донести, что-то поменять.
Очередей нет, народ приходит на назначенное время, работают в он-лайне от двух до четырех окошек одновремнно, в зависимости от загрузки.




Ну я пишу конкретно про Польский визовый центр в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: eurman]
      20 апреля 2012 в 22:46 Гілками

eurman 20.04.2012 22:43 пишет:

Совсем плохая видимо ситуация в Украине.
Владельцы 6ти литровых корчей толкаются на морозе даже не у деверей консульства, а лишь визовых центров.
Раньше такие люди юзали посредников.
Видимо владельцы разных розеток совсем отчаялись.



Ну вот такие мы нищие лохи в Украине. Хорошо, что у Вас все "в шоколаде".
Ну и может для общего развития в Вашей хорошей стране Вам пригодиться информация, что некоторые консульства в нашей забытой богом стране принимают документы только очно, без посредников и мы владельцы шести литровых корчей вынуждены стоять в очередях.:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      20 апреля 2012 в 22:57 Гілками

2 ТС.
К сожалению, ты не открыл истину. Все это так и давно известно (и не только про польский визовый центр). Просто все больше распространяется схема добычи бабла под названием "визовый центр", часть из которого идет все тому же посольству. Если не считать внестоличные ВЦ (от которых хоть какая-то польза), то по сути, это натуральная добыча денег "из воздуха". Считаю это позором для нашей страны в первую очередь - позволять так нагревать своих граждан!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: -LIK-]
      20 апреля 2012 в 23:04 Гілками

-LIK- 20.04.2012 22:57 пишет:

2 ТС.
К сожалению, ты не открыл истину. Все это так и давно известно (и не только про польский визовый центр). Просто все больше распространяется схема добычи бабла под названием "визовый центр", часть из которого идет все тому же посольству. Если не считать внестоличные ВЦ (от которых хоть какая-то польза), то по сути, это натуральная добыча денег "из воздуха". Считаю это позором для нашей страны в первую очередь - позволять так нагревать своих граждан!




Спасибо, а то я уж решил, что я не прав.

Больше всего меня разозлило что:
- про дополнительную плату никто не сказал и нигде не написано
- меня убедили, что я могу прийти и без очереди комфортно сдать документы и гораздо удобнее чем было раньше, а это оказалось неправдой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      21 апреля 2012 в 08:38 Гілками

Нет, владелец

В ответ на:

1. Да, и что?
Потому что надо людям объяснять что лавочка частная. Народ 99% думает, что это сотрудники консульства, а это предумышленный обман.



Это не правда. Никто никогда не говорил, что сотрудники ВЦ имеют отношение к консульству, а на сайте VFS вся информация о них есть, если кто что фантазирует, то это его проблемы.

В ответ на:

Никакой очереди не было после введения Польшей системы электронной регистрации анкет.



Легко можно найти темы, где люди искали продавцов мест в очередях на приём в Посольствах. Суммарный визовый сбор растёт как результат увеличения количества выезжающих в связи с упрощением процесса подачи документов через ВЦ.

В ответ на:

попытайтесь подать заявку по инету в визовый центр, у них скрипт не работает и всем пофиг, каждый второй жалуется. В колцентр не реально дозвониться.



Позавчера подался в ВЦ на Испанию - записался, дозвонился с первого раза. А Вы попробуйте дозвониться в Консульство. В итальянское, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      21 апреля 2012 в 09:03 Гілками

Таки да, капец какой-то. Проверил по датам, так мне вообще выплюнуло, что до 29.06. свободных дат нет. Может из-за евро? Хотя как поляки собираются оперативно решать вопрос с визами для владельцев билетов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      21 апреля 2012 в 09:23 Гілками

FLASH 20.04.2012 22:46 пишет:


Ну вот такие мы нищие лохи в Украине. Хорошо, что у Вас все "в шоколаде".



Ну зачем сразу лохи и в шоколаде.
Не нужно бросаться в крайности


В ответ на:


Ну и может для общего развития в Вашей хорошей стране Вам пригодиться информация, что некоторые консульства в нашей забытой богом стране принимают документы только очно, без посредников и мы владельцы шести литровых корчей вынуждены стоять в очередях.:)




А зачем мне может пригодиться такая информация ?

Можно через посредников-турфирму сделать в ту страну где не нужно самому идти.

Вот типа вас туда кто-то насильно затянул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      21 апреля 2012 в 13:30 Гілками

Кинжальный прострел 21.04.2012 08:38 пишет:

Нет, владелец

В ответ на:

1. Да, и что?
Потому что надо людям объяснять что лавочка частная. Народ 99% думает, что это сотрудники консульства, а это предумышленный обман.



Это не правда. Никто никогда не говорил, что сотрудники ВЦ имеют отношение к консульству, а на сайте VFS вся информация о них есть, если кто что фантазирует, то это его проблемы.

В ответ на:

Никакой очереди не было после введения Польшей системы электронной регистрации анкет.



Легко можно найти темы, где люди искали продавцов мест в очередях на приём в Посольствах. Суммарный визовый сбор растёт как результат увеличения количества выезжающих в связи с упрощением процесса подачи документов через ВЦ.


Это не правда. Никто никогда не говорил, что сотрудники ВЦ имеют отношение к консульству, а на сайте VFS вся информация о них есть, если кто что фантазирует, то это его проблемы.

В ответ на:

Никакой очереди не было после введения Польшей системы электронной регистрации анкет.



Легко можно найти темы, где люди искали продавцов мест в очередях на приём в Посольствах. Суммарный визовый сбор растёт как результат увеличения количества выезжающих в связи с упрощением процесса подачи документов через ВЦ.

В ответ на:

попытайтесь подать заявку по инету в визовый центр, у них скрипт не работает и всем пофиг, каждый второй жалуется. В колцентр не реально дозвониться.



Позавчера подался в ВЦ на Испанию - записался, дозвонился с первого раза. А Вы попробуйте дозвониться в Консульство. В итальянское, например.




1. Я когда мне нужна виза ищу информацию почему то на сайте консульства а на не ищу сайт VSF, Лиги спасения котов,Общества анонимных алкоголиков и других организаций
На сайте посольства или консульства нет информации такого рода: визовый центр не имеет отношения к консульству, берет дополнительные деньги и называется "Приватный Предприниматель Визовые системы". Вам любой человек скажет, что по закону защиты прав потребителей это обман или умышленное не донесение информации. Даже зайдя на сайт визового центра http://www.polandvisa-ukraine.com Вам с первой страниицы кидают слова БЕСПЛАТНО и обращаются от имени посольства "Посольство Польщі раде повідомити Вам про відкриття.." а вот все самое главное спрятано в футере сайта 6тым размером шрифта Авторське право 2012. VFS Global. Всі права захищені.Обмеження відповідальності


2. В Польше никакие места в очереди не продавали. Кто Вам сказал такую глупость? Очередь в консульство формировалась на основе электронных анкет с фамилиями и понятие занять очередь не могло быть априори.

3. Не было людей которые остались без визы, консульство всех обрабатывало день в день и все успевало. Так, что никакой поток новых желающих и новых денег не появился.
Притом при подаче документов мне называли четкую дату когда прийти за визой.

4. Я веду речь о дозвоне в визовый центр Польши, про остальные я не знаю, не пользовался. Да и зачем этот дозвон если вопрос "шаг вправо или влево от стандарта" и вы слышите ответ- такой информации нет, обратитесь в консульство.

Я продолжаю настаивать, что в городе Киеве с появлением визового центра Польши, процесс получения визы не изменился, а стал хуже и дороже. В следующий раз я принципиально запишусь на 4 месяца вперед в консульство, а то опять через визовый центр обрежут визу в два раза по длительности.
Раньше мелкую копейку зарабатывали те кто у входа в консульство делал ксерокс, помогал советами, за деньги заполнял твою анкету и ее регистрировал. Ну а теперь деньги пошли туда куда нужно и самое главное в десять раз дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: eurman]
      21 апреля 2012 в 13:43 Гілками

eurman 21.04.2012 09:23 пишет:

FLASH 20.04.2012 22:46 пишет:


Ну вот такие мы нищие лохи в Украине. Хорошо, что у Вас все "в шоколаде".



Ну зачем сразу лохи и в шоколаде.
Не нужно бросаться в крайности


В ответ на:


Ну и может для общего развития в Вашей хорошей стране Вам пригодиться информация, что некоторые консульства в нашей забытой богом стране принимают документы только очно, без посредников и мы владельцы шести литровых корчей вынуждены стоять в очередях.:)




А зачем мне может пригодиться такая информация ?

Можно через посредников-турфирму сделать в ту страну где не нужно самому идти.

Вот типа вас туда кто-то насильно затянул




Ну так Вы сами с первой фразы "в штыки", в таком тоне и ответил.
Если сделать в ту страну в которую не нужно идти, а потом въезжать через другие страны, то это может закончиться отказом в следующий раз от выдачи служебной визы вообще. Причем за любые деньги.
Да и сейчас почти все консульства требуют очной сдачи документов. А многие даже собеседование лично проводят.

Раньше когда был выбор штука евро за годовую визу и никуда не идешь или два раза посетить самому посольство, я выбирал второй вариант. Потому, что получал визу с женой а это уже 2 штуки евро. Может потому, что не владелец розетки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      21 апреля 2012 в 14:25 Гілками

FLASH 21.04.2012 13:43 пишет:



Ну так Вы сами с первой фразы "в штыки", в таком тоне и ответил.



...
В ответ на:


Если сделать в ту страну в которую не нужно идти, а потом въезжать через другие страны, то это может закончиться отказом в следующий раз от выдачи служебной визы вообще. Причем за любые деньги.
Да и сейчас почти все консульства требуют очной сдачи документов. А многие даже собеседование лично проводят.




Да нет это скорее была ирония и сарказм. Ну а что теперь плакать что ли
Всё это было прогнозуемо ведь...
А тут даже многие верили в безвизовый режим...
Кто реально видел картину тот подготовился к этому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      21 апреля 2012 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Да и сейчас почти все консульства требуют очной сдачи документов. А многие даже собеседование лично проводят.



Вот, а через визовый центр не нужно ехать в Киев лично, не нужно даже ребёнка в него приводить. Возможно, что в случае с Польшой и только в Киеве и можно говорить о том, что стало хуже, но в целом по Украине ВЦ - несомненное благо и улучшение сервиса. А поскольку тема названа "Визовые центры= украинско-европейская афера", то я категорически возражаю. Если бы тема была только о Польше, то я бы и не заглядывал в неё - сдалась мне та Польша.

Уверен, что через полгода тебе дадут точно такую же полугодовую визу, как и через ВЦ, поскольку никакой связи между местом подачи и сроком нет, решение принимает консульство, а ВЦ выполняет только функцию сбора и доставки документов. Просто годовые польские Шенгены, продаваемые направо и налево, заколебали европейцев и те стали давить на поляков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Alex2064]
      21 апреля 2012 в 16:08 Гілками

Alex2064 21.04.2012 09:03 пишет:

Таки да, капец какой-то. Проверил по датам, так мне вообще выплюнуло, что до 29.06. свободных дат нет. Может из-за евро? Хотя как поляки собираются оперативно решать вопрос с визами для владельцев билетов?



Скорее всего да, поляки говорили, что будут обслуживать владельцев билетов в первую очередь и отдельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      21 апреля 2012 в 16:54 Гілками

Кинжальный прострел 21.04.2012 16:02 пишет:

В ответ на:

Да и сейчас почти все консульства требуют очной сдачи документов. А многие даже собеседование лично проводят.



Вот, а через визовый центр не нужно ехать в Киев лично, не нужно даже ребёнка в него приводить. Возможно, что в случае с Польшой и только в Киеве и можно говорить о том, что стало хуже, но в целом по Украине ВЦ - несомненное благо и улучшение сервиса. А поскольку тема названа "Визовые центры= украинско-европейская афера", то я категорически возражаю. Если бы тема была только о Польше, то я бы и не заглядывал в неё - сдалась мне та Польша.

Уверен, что через полгода тебе дадут точно такую же полугодовую визу, как и через ВЦ, поскольку никакой связи между местом подачи и сроком нет, решение принимает консульство, а ВЦ выполняет только функцию сбора и доставки документов. Просто годовые польские Шенгены, продаваемые направо и налево, заколебали европейцев и те стали давить на поляков.



Тему я переименовал сразу как написал, потому как нельзя судить по одной стране о всех. Был не прав.
Дадут мне годичную, я уверен. У меня все документы в норме, посещения Польши весь период в течении года и письма приглашения от солидной компании которая известна в Польше. И при подаче в консульстве я показывал много документов о сотрудничестве, выставках, поездках, контракты, счета и оплаты и девушка все это просмотрела и что то пометив на анкете, вернула мне.
А визовый центр взял одно приглашение и все. Я просил добавить хоть копии других документов. Отказались. В итоге пол года и то сказали мне дословно "скажите спасибо что вообще дали"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      21 апреля 2012 в 17:41 Гілками

Ну, это странно. Ты имеешь право подавать любые дополнительные документы, которые считаешь нужными, и они не имеют права их не принять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      21 апреля 2012 в 18:43 Гілками

Кинжальный прострел 21.04.2012 17:41 пишет:

Ну, это странно. Ты имеешь право подавать любые дополнительные документы, которые считаешь нужными, и они не имеют права их не принять.



Ага, жалко, я два дня копировал документы по компании, выписки с банка заказывал, польские партнеры слали почтой документы специально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      21 апреля 2012 в 19:22 Гілками

А нынешнее приглашение было от той же фирмы, что и прошлые?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: H2O]
      21 апреля 2012 в 19:57 Гілками

H2O 21.04.2012 19:22 пишет:

А нынешнее приглашение было от той же фирмы, что и прошлые?



У меня было два приглашения от разных фирм с кем я сотрудничаю. Одна компания с Варшавы, вторая с Вроцлава. В прошлый раз я так и сдал два приглашения. В этот раз у меня взяли одно.
А как вообще лучше? Чтобы одна и та же фирма давала приглашение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      21 апреля 2012 в 20:03 Гілками

Просто в немецком консульстве издавна такой порядок - если приглашения от одной компании, то визы выдают по нарастающей: сначала только на период одной поездки, потом на три месяца, потом на полгода или год, не помню, потом два года и затем пять.
Если следующее приглашение от другой фирмы - все сначала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 411
С нами с 18.08.2010

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: H2O]
      22 апреля 2012 в 19:23 Гілками

По этому видео можно определить количество людей возле польского консульства, в рабочий день, до ВЦ.
Не важно что видео снято в 7:00 уверяю Вас, в 10:00 людей будет не намного больше.
http://www.youtube.com/watch?v=IW9m483LESs
А вот по поводу оплаты, это Вы правы!
Визовый отдел специально и искусственно отсрочил дату регистрации собеседования, что бы побольше НАС поехало в ВЦ и заплатило там 200 грн. Надеюсь никто не думает что поляки получают хороший процент с ВЦ
Еще расскажу маленькую историю про консульство чехии во львове...
После похожих действий консульство закрыли на три месяца! А деньги за услуги ВЦ вернули заявителям!!!
Что то около 500000 ывро.

ИМХО
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Krc
Сообщения: 975
С нами с 30.05.2005

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Voha]
      22 апреля 2012 в 20:32 Гілками

Voha 22.04.2012 19:23 пишет:


Еще расскажу маленькую историю про консульство чехии во львове...
После похожих действий консульство закрыли на три месяца! А деньги за услуги ВЦ вернули заявителям!!!
Что то около 500000 ывро.
ИМХО



Следующая серия с чехами будет связана с их чудо сайтом visapoint, там в открытую продают места, бесплатно не работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Krc
Сообщения: 975
С нами с 30.05.2005

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Voha]
      22 апреля 2012 в 20:33 Гілками

Voha 22.04.2012 19:23 пишет:


Еще расскажу маленькую историю про консульство чехии во львове...
После похожих действий консульство закрыли на три месяца! А деньги за услуги ВЦ вернули заявителям!!!
Что то около 500000 ывро.
ИМХО



Следующая серия с чехами будет связана с их чудо сайтом visapoint, там в открытую продают места, бесплатно не работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 411
С нами с 18.08.2010

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Lime]
      22 апреля 2012 в 21:44 Гілками

Lime 22.04.2012 20:33 пишет:

Voha 22.04.2012 19:23 пишет:


Еще расскажу маленькую историю про консульство чехии во львове...
После похожих действий консульство закрыли на три месяца! А деньги за услуги ВЦ вернули заявителям!!!
Что то около 500000 ывро.
ИМХО



Следующая серия с чехами будет связана с их чудо сайтом visapoint, там в открытую продают места, бесплатно не работает



Кому она нада... Там и без визапоинта людей не было под консульством, а ныне и подавно.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      26 апреля 2012 в 22:37 Гілками

Кинжальный прострел 21.04.2012 16:02 пишет:

но в целом по Украине ВЦ - несомненное благо и улучшение сервиса. А поскольку тема названа "Визовые центры= украинско-европейская афера", то я категорически возражаю. Если бы тема была только о Польше, то я бы и не заглядывал в неё - сдалась мне та Польша.




В целом по Украине - это весь Харьков? Или вся васточная уркаина?
А мне, например, нафик не сдались ваши итаяльно-посольства. В Европу не только развлекаться семьями ездят. Там у людей еще и дела бывают.
Как и ожидалось, этот маразм сделал только на проядки хуже....

2 ТС спасибо за предупреждение, буду продлевать шенген обязательно учту наличие этого дебилизма....

Змінено Yashka (22:40 26/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Yashka]
      26 апреля 2012 в 23:05 Гілками

В целом, Украина - не только Киев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      27 апреля 2012 в 23:14 Гілками

Кинжальный прострел 26.04.2012 23:05 пишет:


но в целом по Украине ВЦ - несомненное благо и улучшение сервиса.
.....
В целом, Украина - не только Киев.



Не вижу ни блага и улучшения. И Харьков - это тоже не вся Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Yashka]
      27 апреля 2012 в 23:43 Гілками

Yashka 27.04.2012 23:14 пишет:

Кинжальный прострел 26.04.2012 23:05 пишет:


но в целом по Украине ВЦ - несомненное благо и улучшение сервиса.
.....
В целом, Украина - не только Киев.



Не вижу ни блага и улучшения. И Харьков - это тоже не вся Украина.



Причём тут Харьков? ВЦ открываются во многих областных центрах Украины. Не видит блага тут только слепой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2012 в 14:29 Гілками

Кинжальный прострел 27.04.2012 23:43 пишет:


Причём тут Харьков? ВЦ открываются во многих областных центрах Украины. Не видит блага тут только слепой.



при описанном ТС способе их функционирования - это не благо, а издевательство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Yashka]
      28 апреля 2012 в 16:42 Гілками

Резюме: благо от ВЦ только в возможности иногородним не ехать в столицу. Остальное - тупой развод и неудобство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: -LIK-]
      28 апреля 2012 в 17:30 Гілками

-LIK- 28.04.2012 16:42 пишет:

Резюме: благо от ВЦ только в возможности иногородним не ехать в столицу. Остальное - тупой развод и неудобство.



шо-то типа того...
Вот только я тут прикинул, что тем кто раз в несколько лет решил съездить на экскурсию куда нибудь в Краков - побарабану Киев/ДругойГород. А для тех, кому туда все время мотаться надо - реальное западло в вероятности получить штам в паспорт и все равно ехать в Киев утрясать проблему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Yashka]
      28 апреля 2012 в 20:02 Гілками

Yashka 28.04.2012 17:30 пишет:

-LIK- 28.04.2012 16:42 пишет:

Резюме: благо от ВЦ только в возможности иногородним не ехать в столицу. Остальное - тупой развод и неудобство.



шо-то типа того...
Вот только я тут прикинул, что тем кто раз в несколько лет решил съездить на экскурсию куда нибудь в Краков - побарабану Киев/ДругойГород. А для тех, кому туда все время мотаться надо - реальное западло в вероятности получить штам в паспорт и все равно ехать в Киев утрясать проблему...



Бред. Любому человеку удобнее приехать в офис в своём городе, сдать документы и там же забрать, я уже не говорю об экономии на билетах. Ну, а представь себе, что люди по 3-4 раза в год должны были ездить в Киев за визами, а потом ещё и приезжать в посольства отмечаться, что они вернулись. Да даже в Киеве попасть в итальянское посольство - полдня, а через ВЦ - полчаса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2012 в 20:18 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2012 20:02 пишет:


Бред. Любому человеку удобнее приехать в офис в своём городе, сдать документы и там же забрать, я уже не говорю об экономии на билетах. Ну, а представь себе, что люди по 3-4 раза в год должны были ездить в Киев за визами, а потом ещё и приезжать в посольства отмечаться, что они вернулись. Да даже в Киеве попасть в итальянское посольство - полдня, а через ВЦ - полчаса.



В этой ветке ТС вел речь о ПОЛЬСКОМ посольстве. Где всегда можно было получить визу легко и просто. И не надо туда ездить "отмечаться". А вот теперь стало "как у всех". Вот именно это обстоятельство и вызывает справедливое негодование.
От как раз посольства тех стран, шо в большинстве своем надо для "покатаься/развлечься" (та же ваша Италия), мало кого и пипчат, кроме отдыхающих/туристов. А вот ближайшие соседи, с которыми у целой кучи народу в Украине, полно деловых, научных, и тп взаимоотношений, приравнены к этим самым турЫстам. Разницу ощущаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Yashka]
      28 апреля 2012 в 21:04 Гілками

Хуже стало конкретно ТС, который живёт напротив польского консульства. Для всех остальных же стало только лучше. Просто поляки посмотрели на других и решили, что почему бы и им не заработать. Поляки ТС дали полугодовую визу, о чём подавляющее большинство туристов может только мечтать. Не вижу вообще никакой проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2012 в 22:35 Гілками

Скажу, как "мешканець Львова" с польским консульством в наличии. При поездке в 2010 году в Париж мне пришлось делать польскую визу через посредников за дополнительных 100 евро с человека. Причём львовская турфирма, которая мне организовывала этот процесс, визу делала через консульство в Луцке - во Львове просто было не подступиться, или подступиться но за более крупный взнос.
Поэтому считаю, что с финансовой точки зрения, ВЦ облегчили ситуацию и удешевили процесс, поскольку теперь вместо 100 евро посреднику, платишь 25 в ВЦ. Ну а желающим получить визу непосредственно в консульстве желаю успехов: Welcome to hell.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Nickoss]
      28 апреля 2012 в 23:28 Гілками

В ответ на:

платишь 25



Во-первых, 20, во-вторых, скорее всего скоро будет 17.5, потому что не далее, как сегодня, МИД разразился гневом на ВЦ, как оказалось, цена их услуг не может превышать половины от стоимости визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2012 в 01:23 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2012 21:04 пишет:

Хуже стало конкретно ТС, который живёт напротив польского консульства. Для всех остальных же стало только лучше. Просто поляки посмотрели на других и решили, что почему бы и им не заработать. Поляки ТС дали полугодовую визу, о чём подавляющее большинство туристов может только мечтать. Не вижу вообще никакой проблемы.



А я не вижу смысла с тобой спорить, не обижайся. Ты все "по кругу" свое твердишь и никого не слышишь.

Еще раз советую всем Киевлянам- бронируйте за 2 месяца очередь в Консульство. Вы сэкономите деньги, время, увеличите вероятность положительного решения по выдаче визы

МИД Украины признал что визовые центры это незаконный заработок денег. Сотрудничество Посольства и частных структур по закону Евросоюза разрешено в крайнем случае.
http://korrespondent.net/business/econom...-zavyshenii-cen


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Nickoss]
      29 апреля 2012 в 01:28 Гілками

Nickoss 28.04.2012 22:35 пишет:

Скажу, как "мешканець Львова" с польским консульством в наличии. При поездке в 2010 году в Париж мне пришлось делать польскую визу через посредников за дополнительных 100 евро с человека. Причём львовская турфирма, которая мне организовывала этот процесс, визу делала через консульство в Луцке - во Львове просто было не подступиться, или подступиться но за более крупный взнос.
Поэтому считаю, что с финансовой точки зрения, ВЦ облегчили ситуацию и удешевили процесс, поскольку теперь вместо 100 евро посреднику, платишь 25 в ВЦ. Ну а желающим получить визу непосредственно в консульстве желаю успехов: Welcome to hell.




Какие посредники, какая очередь....Блин ну как еще Вам объяснить, что речь идет про период когда Польша УЖЕ ввела систему электронной записи в консульство. Давайте я еще расскажу как 3 дня стоял под Посольством Германии 10 лет назад.

Система работала год и совершенно нормально без визовых центров, внес данные онлайн и получил время и дату приема ТВОИХ документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      29 апреля 2012 в 01:47 Гілками

В ответ на:

А я не вижу смысла с тобой спорить, не обижайся. Ты все "по кругу" свое твердишь и никого не слышишь.




Я не обижаюсь. Киевляне могут выбирать: записываться за два месяца в консульство, тратить там полдня на очередь или же за 200 грн сдать документы быстро. Но у других граждан Украины такого выбора нет и ВЦ для них несомненное благо.

Выдача виз - это и есть крайний случай. Стран, которым нужны массовые визы в Европу - раз, два и обчёлся. В других странах консульства занимаются совсем иными проблемами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2012 в 02:01 Гілками

Кинжальный прострел 29.04.2012 01:47 пишет:

В ответ на:

А я не вижу смысла с тобой спорить, не обижайся. Ты все "по кругу" свое твердишь и никого не слышишь.




Я не обижаюсь. Киевляне могут выбирать: записываться за два месяца в консульство, тратить там полдня на очередь или же за 200 грн сдать документы быстро. Но у других граждан Украины такого выбора нет и ВЦ для них несомненное благо.




Согласен на все 100. Я бы отдал и 500 гривен лишь бы не ехать в другой город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2012 в 18:33 Гілками

Хотел бы, чтобы прокомментировали это утверждение:
Кинжальный прострел 29.04.2012 01:47 пишет:

Выдача виз - это и есть крайний случай. Стран, которым нужны массовые визы в Европу - раз, два и обчёлся. В других странах консульства занимаются совсем иными проблемами.



Я к тому, что всегда всеми утверждается, что решение по визе в любом случае принимается посольством, а ВЦ только собирает документы. Если так, то:
1. Каким образом ВЦ облегчает посольству работу? Только за счет клерка на приеме? Так основная работа, по идее, не эта, а рассмотрение, проверка и т.п., а от этого ВЦ не освободит никак.
2. Если ВЦ только собирает документы, то почему эта типауслуга стоит так дофига?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: -LIK-]
      29 апреля 2012 в 20:56 Гілками

-LIK- 29.04.2012 18:33 пишет:

Хотел бы, чтобы прокомментировали это утверждение:
Кинжальный прострел 29.04.2012 01:47 пишет:

Выдача виз - это и есть крайний случай. Стран, которым нужны массовые визы в Европу - раз, два и обчёлся. В других странах консульства занимаются совсем иными проблемами.



Я к тому, что всегда всеми утверждается, что решение по визе в любом случае принимается посольством, а ВЦ только собирает документы. Если так, то:
1. Каким образом ВЦ облегчает посольству работу? Только за счет клерка на приеме? Так основная работа, по идее, не эта, а рассмотрение, проверка и т.п., а от этого ВЦ не освободит никак.
2. Если ВЦ только собирает документы, то почему эта типауслуга стоит так дофига?



1. Да, принимает решения посольство. Работать со стопкой бумаги гораздо проще, чем с толпой людей, которые чего-то хотят, куда-то звонят, что-то требуют. Вы же были недавно в итальянском посольстве? Это же дурдом. Принять решение по бумагам, если там всё в порядке - пять минут, принять документы - минимум 20. В большинстве своём посольства никакой дополнительной проверкой не заморачиваются.
2. Почему дофига? Аренда помещения, зарплата персонала, расходные материалы, налоги, ежедневная отправка и получение документов. Для сравнения: британская виза стоит 884 грн, американская - 160 долларов и, как утверждают посольства, эти деньги идут на процесс рассмотрения документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2012 в 22:24 Гілками

Ну, "утверждать" они могут все, что угодно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: FLASH]
      29 апреля 2012 в 23:25 Гілками

Дозволю собі декілька тезів:
1. ВЦ не канає в містах де є консульство, особливо, коли передбачена електронна черга. Тут я з ТС згоден на всі 100%
2. ВЦ в інших містах це дійсно благо, незважаючи на начебто високу вартість послуг (200 грн).
Аргументую:
Так як я зареєстрований в Івано-Франківську, то я "приписаний" до львівського консульства. З 365 днів в році я 300 проводжу в Києві по роботі і тільки 65 в Івано-Франківську (звичайно баланс трошки другий, але приблизно так). Якщо брати конкретно моє "Я", то мені вигідніше записуватись в консульство в Львові, бо з Києва їхати. Але якщо я живу в ІФ то маршрутка ІФ-Львів коштувала минулим липнем 50 грн в 1 кінець (скільки зараз не знаю). Тому 100 грн на людину поїхати в консульство уже накапує. А ще вбитий реально цілий день. Не кажучи про те, що треба якось добратись від кінцевої маршрутки в консульство, повернутись назад і ще щось поїсти. Навіть якщо на ці всі рухи ще накапає 50 грн, то це вже 150 грн. А ВЦ бере 200 і по місцю. Є вигода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Acapello]
      30 апреля 2012 в 09:20 Гілками

Но видишь, здесь калькуляция построена на принципе "для иногороднего все равно дешевле не получится", а не по принципу "прием документов столько реально стОит".
Ибо при цене 25 евро за заявку, думается, 1-1,5 заявки уже окупает день(!) работы персонала (приемщицы). Вторая заявка уже окупит аренду за день, третья-четвертая - прочие расходы (электроэнергия, сеть, охрана и т.п). А остальные 50 - тупо в плюс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: -LIK-]
      30 апреля 2012 в 13:01 Гілками

-LIK- 29.04.2012 22:24 пишет:

Ну, "утверждать" они могут все, что угодно...



Так как я был 90тым в очереди в 12 дня, то в день визовый центр обрабатывает 200 человек. Это 200 000 баков оборота в месяц. Отнимите аренду, зарплату 10 человек, электричество и получите маржу которая судя по всему сотрудникам консульства тоже очень нравиться.

Но, это чужие деньги, их считать не красиво. Если консульство видит, что улучшений в сервисе при переходе на визовый центр нет, то арендуйте более крупное помещение, сделайте не 8 а 20 окошечек и тогда будет круто и 250 гривен не жалко... но маржа будет уже не та и никому это не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      30 апреля 2012 в 13:35 Гілками

FLASH 30.04.2012 13:01 пишет:

-LIK- 29.04.2012 22:24 пишет:

Ну, "утверждать" они могут все, что угодно...



Так как я был 90тым в очереди в 12 дня, то в день визовый центр обрабатывает 200 человек. Это 200 000 баков оборота в месяц. Отнимите аренду, зарплату 10 человек, электричество и получите маржу которая судя по всему сотрудникам консульства тоже очень нравиться.

Но, это чужие деньги, их считать не красиво. Если консульство видит, что улучшений в сервисе при переходе на визовый центр нет, то арендуйте более крупное помещение, сделайте не 8 а 20 окошечек и тогда будет круто и 250 гривен не жалко... но маржа будет уже не та и никому это не надо.



Ну, если начнём считать деньги, то я в феврале в Харькове пришёл в ВЦ и взял там талоны №1 и 2, а зарплату и аренду они платили, на прошлой неделе забирал документы в конце дня и был №65, при том, что по 200 грн платит только половина, вторая пришла забирать документы.

Если подходить с позиций справедливости, то для украинцев вообще не должно быть никаких виз - ни за 35 евро, ни за 35+20. Тем не менее визы есть и ВЦ это бизнес и консульства заинтересованы и в этих деньгах, и в услугах. Но у киевлян есть выбор куда подать и при определённой настойчивости можно пойти прямо в консульство. Хотя в прошлом году был в итальянском консульстве, забирал паспорта - я лучше заплачу 200 грн, чем терять полдня в этом дурдоме, несмотря на то, что ВЦ тоже в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      30 апреля 2012 в 15:32 Гілками

Я не скажу, что гуру по походам за визами. Но предыдущие визы получал непосредственно в посольствах(успешно). В этот раз пошел в визовый центр Польши, и то, что не получил визу еще ладно, даже можно сказать спасибо им за это, что не взяли ни деньги за визу, ни за свои услуги. Но в посольствах как то проще, а тут, подождите минуточку, я уточню. И пропала на минут ...надцать. Вторая: ой у вас прописка винницкая, вам нужно в Винницу, третья-если жена киевлянка,то можно подавать на визу в Киеве. Четвертый-все документы ОК! Ой пля, а шож это у жены паспорт то на старой фамилии? Нихарашо, нужно по шурику поменять. Компетентность сотрудников еще та. Короче плюнул я на это пакращення с визовыми центрами. Ксерокс, Фотография? Где тут благо? В чем проблема прийти уже со всем готовым - это же не закрытая информация. И да, тема названа в точку - АФЕРА.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      1 мая 2012 в 23:04 Гілками

Кинжальный прострел 29.04.2012 01:47 пишет:

В ответ на:

А я не вижу смысла с тобой спорить, не обижайся. Ты все "по кругу" свое твердишь и никого не слышишь.




Я не обижаюсь. Киевляне могут выбирать: записываться за два месяца в консульство, тратить там полдня на очередь или же за 200 грн сдать документы быстро. Но у других граждан Украины такого выбора нет и ВЦ для них несомненное благо.

Выдача виз - это и есть крайний случай. Стран, которым нужны массовые визы в Европу - раз, два и обчёлся. В других странах консульства занимаются совсем иными проблемами.




Хотел с женой на майские сьездить в Краков, у меня есть бизнес-шенген, у неё нет.
Хотел записатся на подачу в Визовый центр во Львове на шопинг-визу, это было примерно 10-ть дней назад.
По телефону мне сказали, что ближайшая дата подачи документов - 28 мая !!!
Теперь вы мне объясните, непонятливому, почему такая очередь и ГДЕ ВЫГОДА ОТ ЭТОГО ЦЕНТРА ?


PS Вместо отдыха в Кракове отдохнули в Закарпатье, а полякам болт достался, а не наши денюжки. ВОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: plach]
      1 мая 2012 в 23:57 Гілками

Очередь потому, что в июне в Польше Евро и приоритет оформления имеют болельщики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      2 мая 2012 в 00:26 Гілками

Если бы это было правдой - мне бы об этом озвучили при записи в очередь, а так - никакого приоритета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: plach]
      2 мая 2012 в 01:26 Гілками

plach 02.05.2012 00:26 пишет:

Если бы это было правдой - мне бы об этом озвучили при записи в очередь, а так - никакого приоритета.



То есть ты полагаешь, что это просто заговор против тебя, на самом деле никого нет, а просто никто не хочет получить твои деньги? Прошлой весной в Италию запись была на 1.5 месяца вперёд, а в августе - через 3 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: Кинжальный прострел]
      2 мая 2012 в 07:46 Гілками

Кинжальный прострел 02.05.2012 01:26 пишет:

plach 02.05.2012 00:26 пишет:

Если бы это было правдой - мне бы об этом озвучили при записи в очередь, а так - никакого приоритета.



То есть ты полагаешь, что это просто заговор против тебя, на самом деле никого нет, а просто никто не хочет получить твои деньги? Прошлой весной в Италию запись была на 1.5 месяца вперёд, а в августе - через 3 дня.




Кинжпро : логично.

Офф: если мы планируем ехать в Италию в сентябре - подавать документы в августе (исходя из Твоего поста выше)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 88
С нами с 16.03.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      2 мая 2012 в 23:12 Гілками

бред какой. делала шенген через польское посольство в феврале. на сайте заполнила анкету - на это дается всего 10 минут, потом выбрала дату подачи документов - ровно на следующую неделю. там четко время выдают. пришла на это время, передо мной к окошечку было 3 человека, сдала документы за 5 минут, через неделю сказали прийти за паспортом. также пришла, у окошечка очереди ваще не было. визу дали:) никаких визовых центров и тп:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 88
С нами с 16.03.2009

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: feliz]
      2 мая 2012 в 23:21 Гілками

автор, вот специально зашла на сайт польского консульства в киеве, там всем предлогают через сайт анкету заполнить и вперед. нафиг вас понесло в визовый центр?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: А_09]
      2 мая 2012 в 23:40 Гілками

Авантюристы09 02.05.2012 07:46 пишет:

Кинжальный прострел 02.05.2012 01:26 пишет:

plach 02.05.2012 00:26 пишет:

Если бы это было правдой - мне бы об этом озвучили при записи в очередь, а так - никакого приоритета.



То есть ты полагаешь, что это просто заговор против тебя, на самом деле никого нет, а просто никто не хочет получить твои деньги? Прошлой весной в Италию запись была на 1.5 месяца вперёд, а в августе - через 3 дня.




Кинжпро : логично.

Офф: если мы планируем ехать в Италию в сентябре - подавать документы в августе (исходя из Твоего поста выше)?



Мы в прошлом годе ездили в октябре. Я подавал в августе - никаких проблем, а весной народ вешался - есть ветка в путешествиях. А вообще лучше позвонить за 3 месяца до поездки и спросить, на когда есть запись, или просто на сайте начать процесс записи и посмотреть свободные даты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: FLASH]
      3 мая 2012 в 18:07 Гілками

FLASH 29.04.2012 01:23 пишет:


Еще раз советую всем Киевлянам- бронируйте за 2 месяца очередь в Консульство. Вы сэкономите деньги, время, увеличите вероятность положительного решения по выдаче визы




Во-во, вот и я тоже об этом. Вернее, я бы перефразировал так: начинайте проверять доступность нужных вам дат начиная с 2-х месяцев до. А ВЦ - это от безЫсходности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Acapello]
      3 мая 2012 в 18:10 Гілками

Acapello 29.04.2012 23:25 пишет:


Так як я зареєстрований в Івано-Франківську, то я "приписаний" до львівського консульства.



это если нужен длительный мультик. Для обычной одноразовой визы пофигу в каком консульстве. Я когда был прописан в Днепре, но жил в Киеве, спокойно делал одноразовые в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Визовые центры= украинско-европейская афера [Re: feliz]
      3 мая 2012 в 19:53 Гілками

feliz 02.05.2012 23:21 пишет:

автор, вот специально зашла на сайт польского консульства в киеве, там всем предлогают через сайт анкету заполнить и вперед. нафиг вас понесло в визовый центр?



А Вы дату видели?
Я вижу сейчас хочу а не осенью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина
Сообщения: 35
С нами с 19.08.2011

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Yashka]
      4 мая 2012 в 11:12 Гілками

Yashka 03.05.2012 18:10 пишет:


это если нужен длительный мультик. Для обычной одноразовой визы пофигу в каком консульстве. Я когда был прописан в Днепре, но жил в Киеве, спокойно делал одноразовые в Киеве.




Это раньше было. В конце прошлого года уже киевское консульство отказывалось наотрез, отправляло в Харьков.

Змінено Autostopper (11:13 04/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 993
С нами с 25.05.2004

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: FLASH]
      4 мая 2012 в 11:51 Гілками

Вставлю своих 5 копеек!
ВЦ - зло!
27.04.2012 подавался в польский ВЦ! Записан был на 11-30, подал доки в окошко в 12-45. Это нет очереди!!!!
А дальше вообще [*****]!!!
Стоял полтора часа в кассу банка, так как платить нужно только там, и потом квитанцию отдавать обратно в то же окошко, где здавался!!!
Это не все - выдачу назначили на 11.05!!! А мне уезжать надо было 4.05!!!

Сразу хочу заметить, что визы постоянно польские, ибо деловые партнеры там!
Прошлую визу год назад получил за 15 мин. Зарегистрировал анкету на сайте посольства, пришел в назначенное время, 5 минут постоял, сдал доки, получил квитанции и все. Потом в любом отделении нужного банка оплатил и пришел через два-три дня и без очереди забрал паспорт. ВСЕ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: vital0777]
      4 мая 2012 в 14:29 Гілками

Подавать на визу за неделю до выезда - это несколько экстремально.

Одним словом резюме. Если в твоём городе есть и визовый центр, и консульство и ты при этом имеешь пару месяцев в запасе, то лучше в консульство. Если же нет нужного консульства, но есть ВЦ, то тут без вариантов. Лишний час в очереди всё равно займёт времени меньше, чем поездка в столицу. Даже на Хюндае-поезде. Не говоря уже о цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: vital0777]
      4 мая 2012 в 18:18 Гілками

VITAL_VECTRA_C 04.05.2012 11:51 пишет:


Стоял полтора часа в кассу банка, так как платить нужно только там, и потом квитанцию отдавать обратно в то же окошко, где здавался!!!




А що за назва банку, і чому платити можна лише в цьому банку, і чому в цьому банку черга на півтори години?

І ще - яку суму комісійних банк бере за свої послуги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 993
С нами с 25.05.2004

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: panda]
      4 мая 2012 в 19:10 Гілками

Банк - прокредит, вроде. Он и раньше был рекомендован.

Очередь - так как только одна касса, а людей вагон!

Комиссия - 20 грн за каждый платеж.

Охрана не выпускает с неоплаченной квитанцией. на ней магнитная метка, как в магазинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 993
С нами с 25.05.2004

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Nickoss]
      4 мая 2012 в 19:11 Гілками

Всегда делал за неделю - две. Но то было консульство а не ВЦ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: vital0777]
      4 мая 2012 в 21:13 Гілками

VITAL_VECTRA_C 04.05.2012 19:10 пишет:



Очередь - так как только одна касса, а людей вагон!

Комиссия - 20 грн за каждый платеж.




Дякую за детальну інформацію, для киян, які хочуть отримати польську візу прийшли набагато важчі часи

Ще таке питання - якщо година подачі документів 13:00, чи є зміст зайняти живу чергу "заздалегідь"?

Чи час очікування в живій черзі виникає через те, що візовий центр не встигає обслужити заявників на візу, які записалися на ранішні години?

А що чекає заявників, які назначили собі годину подачі документів о 15:00, тобто перед самим закриттям візового центра?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: panda]
      5 мая 2012 в 14:34 Гілками

До речі, а де з вулиці знаходиться вхід в польський візовий центр в Києві ?

Вхід у будівлю з вул. Заводської, 8?

Там де знаходяться також візові центри Франції, Нідерландів, Іспанії, Бельгії, Італії, Фінляндії, Данії, і цитуючи журналіста з KyivPost

В ответ на:

під дверима столичного візового центру європейських країн, що на Фрунзе, 60, метушня та гамір, як на Східному базарі.





Картинка місцевості за допомогою сервісу Яндекс.Панорами
http://maps.yandex.ua/-/CNCbrAOp


Змінено panda (15:07 05/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: panda]
      5 мая 2012 в 14:39 Гілками

Нет, вход с улицы Заводская: сюда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Кинжальный прострел]
      5 мая 2012 в 15:07 Гілками

Кинжальный прострел 05.05.2012 14:39 пишет:

Нет, вход с улицы Заводская: сюда




Дякую, я вже щойно наґуґлив, що за цією ж адресою знаходяться ще з десяток інших візових центрів для інших країн угоди Шенген.

Цікаво, як ці всі черги у вигляді людської змійки дають собі раду, і куди ховаються люди під час дощу або на які лавки присідають під час спеки.

http://www.visa-ua.com/tree/mainmenu/4d661d30f24ad/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: panda]
      5 мая 2012 в 15:59 Гілками

Черга в каждую страну своя, во многие очередей нет вообще. Поскольку время назначено, то живая очередь небольшая, а руководит ею охранник. Когда я был там год назад, то очередь была только в Италию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Кинжальный прострел]
      5 мая 2012 в 19:21 Гілками

В ответ на:

Поскольку время назначено, то живая очередь небольшая, а руководит ею охранник



И да, и нет. Был записан на 8:30, и оказалось, что чуть ли не все в этой живой очереди на это же время. Но охранник пропускал первыми тех у кого было распечатанное подтверждение. У нас было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Визовый центр Польши. Нейтралитет. [Re: slavik13]
      8 июня 2012 в 14:05 Гілками

Добавлю и свой отзыв.

Записались на подачу документов во вторник на четверг на 8.30. Пришли заблаговременно в 8.15, заняли место в живой очереди, в итоге были под номером 16 в общей очереди.

В 9.00 вышли из ВЦ я(подавались вдвоем), учитывая время на оплаты, БЕСПЛАТНОЕ ксерокопирования заграничного паспорта и т.д.

В среду уже можно было забирать паспорта. Сегодня в 13.15 пришли за ними, в 13.25 - вышли, очередь на получение двигается очень быстро.

В целом позитив - забисали на удобную дату и время, быстро прошли все чекпоинты, визы получили.

Почему отзыв с подзаголовком - нейтралитет? Не прислали смс-ку о том, что документы готовы (мы проверяли статус на сайте), немного хамоватый сотрудник ВЦ (правда, я и сам с ним вел не как ангел), визу дали четко под бронь гостиницы.

Считаю, данные услуги стоят 200 грн, тем более, что визовый центр находится в 5 минутах езды от работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Визовый центр Польши. Нейтралитет. [Re: mallboro]
      9 июля 2012 в 22:52 Гілками

Внимательно почитал:
понял одно, что с таким раскладом до 12.07 визы не видат...
А хотелось с сестрой повидаться - она будет в Польше проездом...
Куда не глянь - кругом покращення


Змінено Lazzy (23:04 09/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 38
С нами с 10.03.2009

Re: Визовый центр Польши. Нейтралитет. [Re: Lazzy]
      2 сентября 2012 в 22:53 Гілками

Прочитал ветку. Посмотрел ближайшую запись в посольство — 14 ноября
Если хочется сэкономить, надо срочно бронить на январь и записываться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Визовый центр Польши. Нейтралитет. [Re: pilot_gac]
      8 сентября 2012 в 01:39 Гілками

а как вообще происходит в визовых центрах (другу идти в Днепропетровске...) - работник визового центра проверяет все факсы с отелей, анкету и т.д. и если чтото не устраивает - то отдает обратно, и клиенту не надо платить консульский сбор и 200 грив оплату виз центру? или все равно надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
39 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 23.05.2008

Re: Визовый центр Польши. Нейтралитет. [Re: shakilon]
      23 сентября 2012 в 12:14 Гілками

shakilon 08.09.2012 01:39 пишет:

а как вообще происходит в визовых центрах (другу идти в Днепропетровске...) - работник визового центра проверяет все факсы с отелей, анкету и т.д. и если чтото не устраивает - то отдает обратно, и клиенту не надо платить консульский сбор и 200 грив оплату виз центру? или все равно надо?



Вначале девушка проверяет документы, если все ок - принимает и дает квитанцию на оплату. Все чинно-культурно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: FLASH]
      28 сентября 2012 в 15:05 Гілками

Я сьогодні забрав з Польського консульства на вул. Хмельницького в Києві свій паспорт з 4 річним багаторазовим шенгеном (в мене паспорт закінчується на початку 2017 р., тому і не дали 5-ти річний шенген). Здавав в минулу середу. Підставою видачі візи було запрошення від одного польського міністерства. Віза безкоштовна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Coronator]
      28 сентября 2012 в 15:41 Гілками

Coronator 28.09.2012 15:05 пишет:

Віза безкоштовна.




Шенген бесплатно? Пенсионер? Или вы явно не пересичный. Прокурор? Судейский?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Modul]
      28 сентября 2012 в 16:04 Гілками

Modul 28.09.2012 15:41 пишет:

Coronator 28.09.2012 15:05 пишет:

Віза безкоштовна.




Шенген бесплатно? Пенсионер? Или вы явно не пересичный. Прокурор? Судейский?



насколько я помню, для обывателей УКраины, крайова виза - бесплатная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: macman]
      28 сентября 2012 в 18:43 Гілками

macman 28.09.2012 16:04 пишет:

Modul 28.09.2012 15:41 пишет:

Coronator 28.09.2012 15:05 пишет:

Віза безкоштовна.




Шенген бесплатно? Пенсионер? Или вы явно не пересичный. Прокурор? Судейский?



насколько я помню, для обывателей УКраины, крайова виза - бесплатная




Согласен. Но НАЦИОНАЛЬНАЯ ВИЗА.

Шенген, увы и ах, платный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Modul]
      28 сентября 2012 в 20:02 Гілками

Modul 28.09.2012 18:43 пишет:

macman 28.09.2012 16:04 пишет:


насколько я помню, для обывателей УКраины, крайова виза - бесплатная




Согласен. Но НАЦИОНАЛЬНАЯ ВИЗА.

Шенген, увы и ах, платный



а, ну да, не заметил, что Coronator имел в виду, что ему мультишенген поставили.

krajowa - это и есть национальная. я перед тем, как писать, на сайте посольства смотрел. не переключил переводчик в голове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: macman]
      29 сентября 2012 в 08:53 Гілками

У меня к к визовому центру Польши в Киеве только одна претензия - деньги за свои услуги заставляют перечислять ТОЛЬКО через "будку", что прямо у них на территории.
А комиссия банк там просто ни в какие ворота не лезет...


Да.
И на годовое бизнес приглашение дали только трёхмесячную визу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
28 лет за рулем, Львов
Сообщения: 19
С нами с 26.09.2012

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: FLASH]
      29 сентября 2012 в 16:38 Гілками

Записатися на подачу документів в візовий центр Польщі у Львові нереально в принципі,по телефону пуленепробивна дівчина повторяє завчені фрази-все добре ,чекайте ,сайт вперто видає ,що вільних дат немає.Знаючі люди радять чергу купити,але принципово цього не хочеться робити.Консульство скромно повідомляє,що до 30.11.12 вільних місць немає,про подальше і не згадують.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: SergiyUA]
      29 сентября 2012 в 16:45 Гілками

SergiyUA 29.09.2012 08:53 пишет:

У меня к к визовому центру Польши в Киеве только одна претензия - деньги за свои услуги заставляют перечислять ТОЛЬКО через "будку", что прямо у них на территории.
А комиссия банк там просто ни в какие ворота не лезет...


Да.
И на годовое бизнес приглашение дали только трёхмесячную визу




У немцев оплата через Прокредит, без комиссии., но курс выше чем в кассе банка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: FLASH]
      3 октября 2012 в 13:43 Гілками

FLASH 20.04.2012 21:16 пишет:

После посещения визового центра Польши хочу Вам сообщить.



4. Когда Вы подавали документы на визу в консульство их принимали сотрудники консульства и если чего то не хватало из документов, Вас просили "донести" документ. А сейчас сотрудники визового центра просто принимают пакет документов и отдают в консульство. Если не хватит документа, Вам просто консульство поставит отказ в визе.


Ну а выводы каждый делает сам.




Подавал через визовый центр, из консульства позвонили и попросили донести некоторые документы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: rulez]
      5 октября 2012 в 12:13 Гілками

Только вернулся из ВЦ.
Записались на 10. К окошку подошли в 10.30. В 11 вышли.
Быстро, удобно. Считаю что 200 грн эти услуги стоят.
Единственный момент - оплату в Евро лучше давать в Евро, т.к за услуги банка берут еще доп. 30 грн с квитанции , но это не критично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: baraban]
      12 октября 2012 в 13:58 Гілками

Сегодня в 12.15 пришел забирать паспорта.
Попросили погулять до 13.00
Рядом предприятие Фармак, там столовая, цены очень демократичные - заодно и пообедал.
В 13.10 зашел, получил паспорт, в 13.15 вышел.
Лично у меня только позитив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: FLASH]
      12 октября 2012 в 14:58 Гілками

>> Визовый центр Польши. Негатив.

Чтобы не заводить отдельный топик - Мощенники в визовых центрах Польши.

Уже второй случай подделки приглашений от моей польской фирмы.
Пару лет назад был Луцк. Теперь Минск ...
Шарлатаны и кидалы продают поддельные приглашения и типа устраивают на роботу ... страждущих.
В результате страждующие за свои же деньги получат неслабый геморой ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: eurman]
      12 октября 2012 в 15:29 Гілками

Да уж...
Голь на выдумку хитра...

ужос... при чем здесь негатив визового центра-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Визовый центр Польши. Негатив. [Re: Эдуард 123]
      12 октября 2012 в 15:33 Гілками

Я же вроде написал, не ?

>>> Чтобы не заводить отдельный топик

И имхо эти процессы очень связаны. Консульства компосируют мозги и придумывают новые требования/бумажки потому что подделок много ...

Из-за таких уродов страдают обычные люди. Не удивлюсь если скоро приглашения на рабту/по бизнесу ... будет делать сложнее/дольше/с защитой и тд

Змінено eurman (15:35 12/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія