autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Отдых в Италии. (2/2)

читатель
Сообщения: 4
С нами с 11.05.2012

Re: Отдых в Италии. [Re: А_09]
      6 июня 2012 в 11:12 Гілками

Авантюристы09 23.05.2012 14:09 пишет:

+1 к Кролику.
Максим: сформулируйте более четко исходники.
Бюджет, формат отдыха (только лежать на пляже или быть в активной динамике), сколько дней планируете выделить для отпуска?
Больше конкретики - Вам подскажут, помогут.
Здесь много экспертов именно по Италии.




Спасибо всем за отклики. Не было возможности следить за форумом.
П формату отдыха - предпочитаю пляжный отдых совмещать с осмотром достопримечательностей. Планирую на отдых 8 дней(без учета дороги из Харькова в Италию и обратно). Так же не хочется "переборщить" с осмотром достопримечательностей - что б не было "галопом".
Рассматриваю вариант: Харьков - Мукачево(ночлег) - озеро Гарда(1 сутки) - побережье(7 дней) (еще раздумываю: Адриатика или Лигурия) - Львов - Харьков.
В Италии хотелось бы посетить: Падую, Болонью, Флоренцию - я думаю этого достаточно будет.

Змінено Maksim Koliada (11:18 06/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Отдых в Италии. [Re: Maksim Koliada]
      6 июня 2012 в 18:37 Гілками

Maksim Koliada 06.06.2012 11:12 пишет:

В Италии хотелось бы посетить: Падую, Болонью, Флоренцию - я думаю этого достаточно будет.



Странный набор, ну да дело хозяйское. Я бы советовал забить на Гарду, Падую и Болонью и выбрать Венецию, Верону и Модену. На Флоренцию дня может оказаться маловато - или ни в какие музеи не заходить
Если дальше выберешь западное побережье, то ещё заедь на полдня в Пизу - больше там делать нечего, а собор с башней стоят того, чтобы их увидеть. Где лучше на море - слушай Валеру (valkrav) - он там за десять лет больше моего разведал
Ещё рядышком есть Чинкветерре (по-итальянски: Cinque Terre) - красивейшая заповедная зона, рекомендую выделить день, если физ.подготовка позволяет - то пройти пешком от Корнильи до Монтероссо или хотя бы до Вернаццы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 11.05.2012

Re: Отдых в Италии. [Re: krolyk]
      8 июня 2012 в 10:27 Гілками

krolyk 06.06.2012 18:37 пишет:

Maksim Koliada 06.06.2012 11:12 пишет:

В Италии хотелось бы посетить: Падую, Болонью, Флоренцию - я думаю этого достаточно будет.



Странный набор, ну да дело хозяйское. Я бы советовал забить на Гарду, Падую и Болонью и выбрать Венецию, Верону и Модену. На Флоренцию дня может оказаться маловато - или ни в какие музеи не заходить
Если дальше выберешь западное побережье, то ещё заедь на полдня в Пизу - больше там делать нечего, а собор с башней стоят того, чтобы их увидеть. Где лучше на море - слушай Валеру (valkrav) - он там за десять лет больше моего разведал
Ещё рядышком есть Чинкветерре (по-итальянски: Cinque Terre) - красивейшая заповедная зона, рекомендую выделить день, если физ.подготовка позволяет - то пройти пешком от Корнильи до Монтероссо или хотя бы до Вернаццы.



В Венеции и Вероне уже был.
Выбрал эти города, потому что не охота делать долгие переезды. Спасибо са зовет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Отдых в Италии. [Re: Maksim Koliada]
      13 июня 2012 в 11:44 Гілками

Люди а посоветуйте, какие нормальные пляжи есть возле Sarzana, не далеко нашли себе гостиницу вроде как нормальную.

Marinalla di Sarzana как я понимаю будет ближайщее? может был кто-то там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Отдых в Италии. [Re: Joe di]
      13 июня 2012 в 12:47 Гілками

Joe di 13.06.2012 11:44 пишет:

Люди а посоветуйте, какие нормальные пляжи есть возле Sarzana, не далеко нашли себе гостиницу вроде как нормальную.

Marinеlla di Sarzana как я понимаю будет ближайщее? может был кто-то там?



Lerici ближе, но пляж там небольшой
5 Terre рядом - стоит посетить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 39
С нами с 14.03.2012

Re: Отдых в Италии. [Re: valkrav]
      13 июня 2012 в 16:55 Гілками

Вообще вы говорите про район Римини - не знаю что там привлекательно кроме Сан-Марино... Вот там, кстати сказать, можно закупиться недорогой кожей. А вообще лучше в Тоскану - Тирренское море чище Адриатики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Отдых в Италии. [Re: krolyk]
      13 июня 2012 в 19:20 Гілками

krolyk 06.06.2012 18:37 пишет:


Ещё рядышком есть Чинкветерре (по-итальянски: Cinque Terre) - красивейшая заповедная зона, рекомендую выделить день, если физ.подготовка позволяет - то пройти пешком от Корнильи до Монтероссо или хотя бы до Вернаццы.



Была в Чинкве Терре в апреле. Так вот, в апреле там было не разгуляться.
Прошлась только по Тропе Любви, остальные перемещения между городками - на поездах
Актуальная информация на русском языке здесь :
<<...Чинкве Терре вновь открыты для туристов в 2012 сезоне...(после наводнения 2011г.)
Что изменилось:
- Лазурная Тропа: тропа Корнилья - Вернацца временно недоступна.
Когда будет открыта? Уже все готово, и откроется буквально на днях,
между 1 и 15 июнем (обн. 30 мая 2012).
- Вернацца всё еще в ужасном состоянии,
камни и грязь так и остались на пляже, который сейчас закрыт.
Часть тропы между Вернаццей и Монтероссо
вновь открыли для туристов 6 апреля 2012.>>
А здесь не на русском


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Отдых в Италии. [Re: nuina]
      13 июня 2012 в 20:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вернацца.Апрель.Пляж.

Вернацца.Апрель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Отдых в Италии. [Re: valkrav]
      16 июня 2012 в 00:56 Гілками

valkrav 13.06.2012 12:47 пишет:

Joe di 13.06.2012 11:44 пишет:

Люди а посоветуйте, какие нормальные пляжи есть возле Sarzana, не далеко нашли себе гостиницу вроде как нормальную.

Marinеlla di Sarzana как я понимаю будет ближайщее? может был кто-то там?



Lerici ближе, но пляж там небольшой
5 Terre рядом - стоит посетить



В Леричи машиной не заехать: там ZTL в сезон на весь день: с 7 утра и до полуночи, альтернатива только оставлять машину на большой парковке у трассы (это 2 км от городка или 1 км от берега, денег: 1Е в час, в прошлом году было, могло подорожать легко).
Маринелла - ок вариант. Ещё советую прокататься катером в Телларо: прозрачная вода и уйма рыбы, которая плавает под тобой - там пляж мизерный и всегда забитый, галька на берегу вместо песка, но разок съездить-искупаться рекомендую.
Учти, что в Бокка ди Магра мост перекрыт, повреждён наводнениями прошлой осени (как и Чинкветерре, собственно).
Будете у нас на Колыме - заходите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nix
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2518
С нами с 02.10.2006

Re: Отдых в Италии. [Re: Maksim Koliada]
      16 июня 2012 в 01:46 Гілками

Maksim Koliada 22.05.2012 10:23 пишет:

Добрый день.
Планирую в сентябре на машине поехать на море в Италию. Подскажите куда бы лучше поехать (что бы и окрестности посмотреть и покупаться)




Знакомый организовывает, насколько я знаю в программу входит даже обучение итальянскому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 38
С нами с 10.03.2009

Re: Отдых в Италии. [Re: Nix]
      17 июня 2012 в 22:44 Гілками

А кто недавно получал итальянскую визу?
Пару дней назад негативный репортаж был по "Интеру", у нас запись на начало июля, как-то переживать начал. У меня и у жены паспорта чистые, детей нет, недвижимости особо тоже. Со всем остальным вроде как гуд (справки с работы, с банков, тревел-чеков накупим для посольства). С документами помогает тур.фирма, говорили шансы около 70%, но сейчас какие-либо прогнозы делать не хотят( Суда по репортажу, там полный ахтунг. Думали на авто на недельку в Рим съездить.
PS Еще такой вопрос, если кредитный авто, надо ли для таможни разрешение из банка, а то по форумам 50/50 инфа, постоянно все меняется, может кто сталкивался недавно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Отдых в Италии. [Re: Maksim Koliada]
      18 июня 2012 в 11:10 Гілками

Был в начале июня на море в окрестностях Реджо-Калабрии(возле Сицилии), вода 22град, возд. 25-33.
Цены вообще сказочные, за 4-х комнатную в 120кв.м хороший евроремонт, есть все для быта, за 10 дней 300евро, отдыхали вчетвером т.е получилось по 75грн в сутки с носа . Людей мало, пустые пляжи еще не сезон, в основном местные аборигены.

Кстати неплохо там поохотился, кальмары, кефаль и прочая рыбка насыщала наши организмы фосфором каждый день


Змінено Vavan (11:15 18/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Отдых в Италии. [Re: pilot_gac]
      18 июня 2012 в 11:26 Гілками

В ответ на:

А кто недавно получал итальянскую визу?
Пару дней назад негативный репортаж был по "Интеру", у нас запись на начало июля, как-то переживать начал. У меня и у жены паспорта чистые, детей нет, недвижимости особо тоже. Со всем остальным вроде как гуд (справки с работы, с банков, тревел-чеков накупим для посольства). С документами помогает тур.фирма, говорили шансы около 70%, но сейчас какие-либо прогнозы делать не хотят( Суда по репортажу, там полный ахтунг. Думали на авто на недельку в Рим съездить.
PS Еще такой вопрос, если кредитный авто, надо ли для таможни разрешение из банка, а то по форумам 50/50 инфа, постоянно все меняется, может кто сталкивался недавно.




Хреновые дела в посольстве Италии, почему не говорят, думаю сезонное, людей даж в виз.центре многовато.
Документы задерживают, дозвонится в посольство просто не реально, ВЦ - исключительно технический посредник кт. ничего вразумительного ответить не может.
Открывал в 6-ой раз у них мультик, доки подавал за месяц, все равно задержали, хорошо что на авто ехал, еле дозвонился в посольство, глянули наши доки сказали не волнуйтесь визу вам открываем, но вот когда типа завал в работе у них и нужно подождать.
Доки были готовы на день позже запланированной даты отъезда, полностью пришлось пересматривать план и маршрут поездки.

Добавлю,
как и многие тут упоминали, венгры на границе стали интересоваться куда что и как, бронировки отелей и тд, хорошо что захватил копии доков кт. подавал в посольство, мы туда ездим в гости и живем у родни дома. Пришлось показывать копии доков приглашающей стороны, копию справки из коммуны что есть жилье и т.д. Короче говоря раньше такого не было.

Змінено Vavan (15:39 18/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Львов
Сообщения: 28
С нами с 15.06.2010

Re: Отдых в Италии. [Re: pilot_gac]
      18 июня 2012 в 14:48 Гілками

pilot_gac 17.06.2012 22:44 пишет:

А кто недавно получал итальянскую визу?
Пару дней назад негативный репортаж был по "Интеру", у нас запись на начало июля, как-то переживать начал. У меня и у жены паспорта чистые, детей нет, недвижимости особо тоже. Со всем остальным вроде как гуд (справки с работы, с банков, тревел-чеков накупим для посольства). С документами помогает тур.фирма, говорили шансы около 70%, но сейчас какие-либо прогнозы делать не хотят( Суда по репортажу, там полный ахтунг. Думали на авто на недельку в Рим съездить.
PS Еще такой вопрос, если кредитный авто, надо ли для таможни разрешение из банка, а то по форумам 50/50 инфа, постоянно все меняется, может кто сталкивался недавно.




Знакомые в прошлый четверг получили отказ и штампик в паспорт, при наличии 2 польских шенгенов, как обьяснили в посольстве Италии, они не смогли доказать что вернутся в Украину, поскольку как и у Вас нет детей. Сейчас обжалуют послу это решение если будет результат сообщу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 38
С нами с 10.03.2009

Re: Отдых в Италии. [Re: vasluk]
      18 июня 2012 в 16:51 Гілками

vasluk 18.06.2012 14:48 пишет:


Знакомые в прошлый четверг получили отказ и штампик в паспорт, при наличии 2 польских шенгенов, как обьяснили в посольстве Италии, они не смогли доказать что вернутся в Украину, поскольку как и у Вас нет детей. Сейчас обжалуют послу это решение если будет результат сообщу .



Круто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 39
С нами с 14.03.2012

Re: Отдых в Италии. [Re: pilot_gac]
      24 июля 2012 в 09:46 Гілками

Я без проблем получала визу, даже без детей. Не знаю, мне тоже многие рассказывали что никак не могли получить и именно с такой же отговоркой про детей. У меня и слова об этом не было. В чем секрет - не знаю)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10233

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія