autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греческое посольство вопрос (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 247
С нами с 28.03.2008

Греческое посольство вопрос
      4 июля 2012 в 09:15 Гілками

В ходе телефонного общения с консульским отделом (для записи на прием), было большим сюрпризом узнать, что при подаче документов обязательно присутствие детей от 6 лет. Ребенок вписан в паспорта родителей.
Все доки собраны, а ребенок в лагере. Насколько это условие обязательно? Какие пути решения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Греческое посольство вопрос [Re: Алекс09]
      4 июля 2012 в 14:04 Гілками

Для нас тоже это было неожиданностью, пришлось дочку срочно забирать из села и везти в Киев, чтобы показаться. Как по мне, то лучше не рисковать, но можно попробовать и без нее, если время терпит и они не примут документы. Тогда вам придется приехать в другой день с ребенком и подать все документы. Еще обратите внимание, что консульский сбор они берут на месте и только в евро. Мне пришлось из-за этого бежать и менять, т.к. с собой небыло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Греческое посольство вопрос [Re: • Asteroid® •]
      4 июля 2012 в 17:35 Гілками

Вопрос немного офф, но все же: как там сейчас в греческом посольстве - доки принимают по записи или живой очереди? Если записываться, то за сколько времени? И сколько обещают делать визу?
А, еще - нужно на ребенка разрешение на выезд от второго родителя, заверенное нотариально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Греческое посольство вопрос [Re: -LIK-]
      4 июля 2012 в 18:48 Гілками

2 мес. назад никакого присутствия детей не требовалось (один - проездной документ, другой - вписан в паспорт матери). Записывали на прием доков на опред. день и час (дело было на майские праздники, поэтому записали на через неделю, т.е. 3-4 раб. дня. Столько же делали визу). В назначенное время доки подавались быстро в порядке живой очереди.

Поскольку выезжали все вместе, никаких доп. нотариальных доков не требовалось.

Змінено Жилец Вершин (18:50 04/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 247
С нами с 28.03.2008

Re: Греческое посольство вопрос [Re: • Asteroid® •]
      4 июля 2012 в 23:07 Гілками

Спасибо за инфу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 247
С нами с 28.03.2008

Re: Греческое посольство вопрос [Re: -LIK-]
      4 июля 2012 в 23:12 Гілками

Принимают по записи. Предлагают варианты. Мне предложили "на завтра" - отказался, предложили озвучить желаемую дату, на нее и записали. Визу обещают сделать в срок"до семи дней"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Греческое посольство вопрос [Re: -LIK-]
      5 июля 2012 в 00:37 Гілками

Сложнее всего было до них дозвониться. Когда дозвонился, спросили когда выезд и предложили дату "на завтра". Когда приехали в назначенное время, народу было очень мало. Мне показалось, что можно было вообще не записываться, т.к. никто у нас не спрашивал, кто мы и на какое время приехали. Предложили сразу проходить к окошку, когда узнали, что у нас все заполнено и все доки готовы. Визу обещали сделать за 14 дней, но по факту вышло быстрее (видать страхуются).
В отличие от немцев, все очень просто и без напрягов - никаких дурных вопросов, только проверка необходимых документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греческое посольство вопрос [Re: Алекс09]
      5 июля 2012 в 11:01 Гілками

Не скажу насчет киевского консульства, звонил сегодня в мариупольское с этим вопросом, сказали, присутствие детей не требуется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Греческое посольство вопрос [Re: • Asteroid® •]
      5 июля 2012 в 11:21 Гілками

• Asteroid® • 05.07.2012 00:37 пишет:

В отличие от немцев, все очень просто и без напрягов - никаких дурных вопросов, только проверка необходимых документов.




Не до жиру.. Кризис. Поэтому заинтересованы в каждом, кто приедет и оставит пару сотен евриков в стране - что, в общем-то правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 247
С нами с 28.03.2008

Re: Греческое посольство вопрос [Re: H2O]
      5 июля 2012 в 17:06 Гілками

Будете смеяться,но перезвонил и уточнил... Ответили дословно "Что за глупости? Конечно приходите без ребенка!"
В общем по результату отпишусь
Всем спасибо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 85
С нами с 25.12.2006

Re: Греческое посольство вопрос [Re: Алекс09]
      8 июля 2012 в 08:01 Гілками

В прошлом году присутствие детей требовали. А в этом отменили. Сам подавал документы пару дней назад без детей - ничего не сказали. Запись по телефону, спрашивают на когда поездка, я по опыту прошлых лет солгал и назвал на 2 недели раньше срока. Меня записали на завтра. При приеме документов - никто ничего не сказал. Из-за кризиса греки стали одним из самых лояльных посольств.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греческое посольство вопрос [Re: bartonn]
      9 июля 2012 в 14:31 Гілками

Оказывается, информация на сайте неполна. Я засомневался, действительно ли не нужны копии паспортов и позвонил в консульство. Так они таки нужны! И внутреннего и загран и, желательно, св-ва о браке (для ребенка).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 85
С нами с 25.12.2006

Re: Греческое посольство вопрос [Re: H2O]
      11 июля 2012 в 17:24 Гілками

H2O 09.07.2012 14:31 пишет:

Оказывается, информация на сайте неполна. Я засомневался, действительно ли не нужны копии паспортов и позвонил в консульство. Так они таки нужны! И внутреннего и загран и, желательно, св-ва о браке (для ребенка).




Аналогично, хорошо, что копия паспорта была с собой на всякий случай. Свидетельство о браке не смотрели, а рождения детей ,это обязательно.
Хотел мультик в Грецию сделать, так тетя по телефону сказала, что не дадут, надо хотя бы раз 6 съездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 247
С нами с 28.03.2008

Re: Греческое посольство вопрос [Re: bartonn]
      11 июля 2012 в 22:13 Гілками

Хотя все копии были с собой, не взяли ничего! :-)) Настоящие слоулайферы :-)) «Всё на свете должно происходить медленно и неправильно»

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греческое посольство вопрос [Re: Алекс09]
      11 июля 2012 в 22:24 Гілками

У нас сегодня потребовали св-во о браке, хотя ни в списке его не было, ни по телефону не диктовали. Хорошо, что мы вчёные.
Копии всего-всего подшили в оба комплекта документов, только почему-то копию моего паспорта с имеющейся визой в один подшили, а в другой не стали, отдали.

А в киевском консульстве тоже принято заполнять анкету прямо на столе у принимающих документы и тормозить этим весь процесс, или это фишка мариупольского консульства? Мы со своими заполненными дома анкетами, да еще и на компе, вызвали некое подозрение у консула.

Змінено H2O (22:26 11/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 247
С нами с 28.03.2008

Re: Греческое посольство вопрос [Re: H2O]
      11 июля 2012 в 23:03 Гілками

Когда сдавали доки, были одни. Ни одного человека возле окошек. Девушки откровенно скучали. Анкеты были заполнены заранее, все бумажки красиво сложены, удивления это у них не вызвало. Степлером прибили фотки и все. :-) Ждем результата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Греческое посольство вопрос [Re: Алекс09]
      12 июля 2012 в 16:59 Гілками

Побывал и я сегодня в греческом посольстве в Киеве. Впечатления самые приятные. Очередь была в 6 человек, но прошла очень быстро (работали 2 окошка). Все вежливо. Кстати, можно приходить без записи - все равно ее никто не проверяет. Сказали во вторник 17.07. уже приходить за "результатом". Попросил мультик себе и малому (у жены уже есть), обещали дать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Греческое посольство вопрос [Re: -LIK-]
      17 июля 2012 в 12:55 Гілками

Всем привет!
Сколько стоит нынче виза в Грецию?
Детям бесплатно? У меня ребенку 9 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 34
С нами с 29.01.2011

Re: Греческое посольство вопрос [Re: Святослав]
      17 июля 2012 в 18:47 Гілками

35 евро, как и везде. Ребенку бесплатно, во всяком случае, если он вписан в родительский паспорт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греческое посольство вопрос [Re: Алекс09]
      20 июля 2012 в 12:57 Гілками

Получили паспорт жены из греческого консульства в Мариуполе. Эти уроды дали 3-месячную визу с однократным (!) въездом, хотя я нарочно расписывал маршрут через Венгрию и Сербию, с выездом из Шенгена. Ну ладно зажали полугодовую, как запрашивали, но зажать количество въездов - это сильно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Греческое посольство вопрос [Re: H2O]
      21 июля 2012 в 14:19 Гілками

Сочувствую, это скорее всего невнимательность того, кто принимал доки или того, кто выписывал документы. А ты подавал через консульство или визовый центр?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Греческое посольство вопрос [Re: H2O]
      21 июля 2012 в 14:25 Гілками

H2O 20.07.2012 12:57 пишет:

Получили паспорт жены из греческого консульства в Мариуполе. Эти уроды дали 3-месячную визу с однократным (!) въездом, хотя я нарочно расписывал маршрут через Венгрию и Сербию, с выездом из Шенгена. Ну ладно зажали полугодовую, как запрашивали, но зажать количество въездов - это сильно!



сочувствую. у нас в прошлом году такое было, одному человеку влепили однократную. так и не переделали - сказали, аннулируйте визу, подавайте заново документы, платите 35 евро и поставим мультик. пришлось перекроить маршрут - сначала проехаться по балканам (румыния, болгария, македония, албания, черногория, хорватия), а потом заехать в грецию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греческое посольство вопрос [Re: • Asteroid® •]
      21 июля 2012 в 14:32 Гілками

• Asteroid® • 21.07.2012 14:19 пишет:

Сочувствую, это скорее всего невнимательность того, кто принимал доки или того, кто выписывал документы. А ты подавал через консульство или визовый центр?




Да такое впечатление, что пакет документов вообще не смотрели. Там же план поездки четко выписан был. Я подавал через консульство в Мариуполе, оно отвечает за наш регион.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греческое посольство вопрос [Re: claw]
      21 июля 2012 в 14:35 Гілками

claw 21.07.2012 14:25 пишет:


сочувствую. у нас в прошлом году такое было, одному человеку влепили однократную. так и не переделали - сказали, аннулируйте визу, подавайте заново документы, платите 35 евро и поставим мультик.




В нашем варианте все равно не выход, т.к. они заняли страницы в паспорте двумя визами и еще одну страницу накленной маркой об оплате консульского сбора, а паспорт у жены уже заканчивается.
Ну да фиг с ними, конечно, но осадок неприятный. Неудивительно, что у них кризис, при таком отношении к своему делу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 34
С нами с 29.01.2011

Re: Греческое посольство вопрос [Re: H2O]
      21 июля 2012 в 19:20 Гілками

В моем случае я прямо при подаче документов озвучил в окошке просьбу о мультике и обоснование. Девушка при мне на анкете написала М90/45. Я так понял, что это часто решается непосредственно в момент принятия документов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греческое посольство вопрос [Re: Шлёмович]
      21 июля 2012 в 19:34 Гілками

Ну так в анкете написано ж было требуемое кол-во въездов. Судя по словам жены, вопросов не задавали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Греческое посольство вопрос [Re: H2O]
      21 июля 2012 в 20:04 Гілками

H2O 21.07.2012 14:35 пишет:

Ну да фиг с ними, конечно, но осадок неприятный. Неудивительно, что у них кризис, при таком отношении к своему делу.



не заморачивайтесь, ленивый греческий бардак это то, с чем нужно смириться, чтобы получить от греции позитивные впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Греческое посольство вопрос [Re: claw]
      23 июля 2012 в 15:50 Гілками

интересная информация. для летающих в турцию - самое оно, греческая виза по прибытию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греческое посольство вопрос [Re: claw]
      23 июля 2012 в 17:19 Гілками

claw 23.07.2012 15:50 пишет:

интересная информация. для летающих в турцию - самое оно, греческая виза по прибытию.




Турки скучные. ))) Вот немцы радикальные предложения выносят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 17.08.2012

Re: Греческое посольство вопрос [Re: H2O]
      19 августа 2012 в 22:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всем доброго времени суток! Пишу выразить огромную благодарность админам и посетителям данного форума – почерпнула море информации, в итоге – желанная виза в Грецию наконец на руках. Подавалась в Мариупольском консульстве. Приемные дни – среда, пятница с 9 до 13ч. Живая очередь, на собеседование записываться не надо. Нынешний консул в отпуске, заменяет его сейчас мадам София Мали. В Грецию собиралась на авто. Визу дали строго под даты бронировки отелей, транзит не учли, поэтому из Украины в Грецию придется гнать за сутки через 3 границы или Болгарскую визу открывать. Блин. Кому нужен транзит – бронируйте отели с бесплатной отменой на дни транзита. Вот список доков, которые у меня взяли, может кому пригодится:
1.Заграничный паспорт. Оригинал + копии заполненных визами страниц. Второй действующий – копии всех страниц + оригинал показать.
2. 2 (две) цветных фотографии размером 3х4, на БЕЛОМ фоне 80% лица (без улыбки, без очков, открыт лоб и уши).
3. Справка с места работы с указанием оклада, должности и фразой о сохранении рабочего места и оклада на время отпуска.
4. Копия все страниц трудовой книжки с отметками, подписанной руководством и заверена «мокрой» печатью предприятия на каждой ксерокопии, заверенных мокрой печатью предприятия и подписью гл. бухгалтера и директора.
5. Копия кредитной карточки + справка из банка о наличии денег на ней – из расчета 125 евро в день
6. Документы, которые подтверждают стабильность финансового положения
(свидетельства о правах владения на квартиру, дома, земельные участки, автомобили)
7. Якщо є другий закордонний паспорт, що діє, – надати ОРИГІНАЛА
8. Копия внутреннего паспорта (всех страниц).
9. Копия идентификационного кода.
10. Анкета Греческого Консульства – заполняла дома, приняли.
11. Консульский сбор - 35 евро. (на месте, а не через банк)
12. Для путешевствующих на автомобиле (дополнительно к общему списку): личная подача документов, копия техпаспорта на автомобиль, копия водительских прав, копия страховки (грин карта) на автомобиль.
13. Бронировки отеля. Бронировала на букинге 8 ночевок, из них 5 предоплаченных 100%, 3 не оплаченные вовсе. С теми отелями, в которые предоплаченные писала письма с просьбой снять деньги с карты и прислать по почте подтверждение. Также звонила в онлайн поддержку букинга – отличный сервис, сразу прозванивала девушка оператор в отель и общалась с греческими отелями по поводу подтверждения. В итоге все пять отелей прислали отсканированные чеки о резервировании средств на моем счету. То есть все – таки не сняли, но пользоваться этими суммами на счету я ужее не могу. Чеки приложила к распечаткам букинга на английском.
14. Мед. Страховка туриста
Что НЕ взяли:
1. Копия свидетельства о браке – подается только если вместе едут.
2. Копия свидетельства о рождении (до момента получения украинского паспорта).
3. Копия загран паспорта мужа/жены (если не оформлялся, тогда копия заполненных страниц паспорт гражданина Украины) – если не едет – не нужно.


Змінено vaolga (22:46 19/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Греческое посольство вопрос [Re: vaolga]
      20 августа 2012 в 19:39 Гілками

vaolga 19.08.2012 22:44 пишет:

Визу дали строго под даты бронировки отелей, транзит не учли, поэтому из Украины в Грецию придется гнать за сутки через 3 границы или Болгарскую визу открывать. Блин.



А какие даты в анкете писали как "даты Въезда/выезда из енгенской зоны"? Если именно даты въезда/выезда в Грецию, то так и дадут. Нужно самому в анкете писать желаемые даты, на которые нужна виза. Я всегда прибавлял транзитные даты + 2 дня дополнительно "на всякий случай". Прилагал распечатанный в свободной форме "План поездки" - еще ни одно посольство, включая греческое не отказало в этих датах. Грекам, кстати, промежуточный букинг тоже не показывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греческое посольство вопрос [Re: vaolga]
      20 августа 2012 в 20:04 Гілками

По Мариуполю ничего удивительного, я визу там получил с третьего раза, в 2010 г. сказали, что я в черном списке, в 2012 вернули документы, без виз сказали что таже проблема, после апелляции проверили, и выдали визу, мне на 30 дней, в течении 40 дней, а жене с детьми на 17 дней двухкратную, хотя в Греции бронь была на 10 ночей. А что касается Госпожи ио Консула, то ее возвращение в Мариуполь ничего хорошего не предвещает. Работы в 2012 году у них стало гораздо больше, а штат не увеличился, я свои документы получил назад через полтора месяца., а авиатуристы очень часто получают паспорта за день до вылета

Змінено ovc1313 (22:28 20/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12185

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія