autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута

старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута
      6 июля 2012 в 00:19 Гілками

На начало августа планируется поездка в Краснодар. Гугль дает 3 варианта. Один через Харьков,
второй через Днепропетровск, третий через Херсон-Мариуполь. Больше нравится через Харьков. До Харькова все понятно, дорога нормальная а вот какая она дальше на Изюм-Ясиноватая-Новошахтинск?
Кто что может подсказать? Или может другие варианты есть? Вариант парома через Керчь не предлагать, учитывая сезон проторчать там можно долго, а я с малым ребенком буду.

Змінено ilyanik74 (00:19 06/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      6 июля 2012 в 09:21 Гілками

Опытным путем определили для себя, что самый лучший результат по времени: за Полтавой направо через Карловку, Красноград, Сахновщину, на трассу выскакиваете южнее Изюма. Дорога плохая, но без откровенных ям, пустая, от 60 до 120 на разных участках можно ехать, нам дает экономию в пару часов по сравнению с проездом через Харьков. Но, у нас высокий клиренс, как будет на шкоде оценить затрудняюсь. На следующей неделе поеду, отпишу текущее состояние.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: 23 rus]
      6 июля 2012 в 09:56 Гілками

23 rus 06.07.2012 09:21 пишет:

Опытным путем определили для себя, что самый лучший результат по времени: за Полтавой направо через Карловку, Красноград, Сахновщину, на трассу выскакиваете южнее Изюма. Дорога плохая, но без откровенных ям, пустая, от 60 до 120 на разных участках можно ехать, нам дает экономию в пару часов по сравнению с проездом через Харьков. Но, у нас высокий клиренс, как будет на шкоде оценить затрудняюсь. На следующей неделе поеду, отпишу текущее состояние.




Отлично, будем ждать возвращения. Но меня Харьков устраивает, я там переночевать хочу. У меня там однокурсник живет, не виделись 7 лет. Будет попойка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      6 июля 2012 в 13:27 Гілками

Ехат в РФ на следующий день после попойки не советую, у них уж больно чувствительные алкотестеры. То что останавливать будут на каждом посту это гарантия, а если учуют запах вчерашнего начнется развод по полной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: Alex_I]
      7 июля 2012 в 00:38 Гілками

Alex_I 06.07.2012 13:27 пишет:

Ехат в РФ на следующий день после попойки не советую, у них уж больно чувствительные алкотестеры. То что останавливать будут на каждом посту это гарантия, а если учуют запах вчерашнего начнется развод по полной.




Опа.....Спасибо однако. А что у них нисколько промили не допускается? Или тестеры чувствительны в сторону их кармана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
25 лет за рулем, не Киев
Сообщения: 1747
С нами с 01.06.2009

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: 23 rus]
      7 июля 2012 в 00:51 Гілками

23 rus 06.07.2012 09:21 пишет:

Опытным путем определили для себя, что самый лучший результат по времени: за Полтавой направо через Карловку, Красноград, Сахновщину, на трассу выскакиваете южнее Изюма. Дорога плохая, но без откровенных ям, пустая, от 60 до 120 на разных участках можно ехать, нам дает экономию в пару часов по сравнению с проездом через Харьков. Но, у нас высокий клиренс, как будет на шкоде оценить затрудняюсь. На следующей неделе поеду, отпишу текущее состояние.



Года два назад ездил этим маршрутом. Так как раз Полтава-Карловка-Красноград и т.п. до трассы Харьков-Ростов ... Возвращался через Харьков, потом через два месяца сунулся - опять
Вообще в те края на их побережье раньше часто ездил ч/з Краснодар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      7 июля 2012 в 00:57 Гілками

ilyanik74 07.07.2012 00:38 пишет:


Опа.....Спасибо однако. А что у них нисколько промили не допускается? Или тестеры чувствительны в сторону их кармана?



Мене вимірювали тільки носом в Рязані ранком 7 листопада (нюхали практично всіх). Вистачило фрази "мне в Киев 1000+км еще ехать", щоб відпустили без тестера. Взагалі у росіян з 2010 року за ініціативою Медведа норма - 0 проміле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
25 лет за рулем, не Киев
Сообщения: 1747
С нами с 01.06.2009

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      7 июля 2012 в 00:59 Гілками

ilyanik74 07.07.2012 00:38 пишет:

Alex_I 06.07.2012 13:27 пишет:

Ехат в РФ на следующий день после попойки не советую, у них уж больно чувствительные алкотестеры. То что останавливать будут на каждом посту это гарантия, а если учуют запах вчерашнего начнется развод по полной.




Опа.....Спасибо однако. А что у них нисколько промили не допускается? Или тестеры чувствительны в сторону их кармана?



На одном из стационарных постов 3,14ры заставили в емкость отлить ну это не на спиртное было, а видно на наркоту. Потом начали заливать есть видео пересекания сплошной - штраф на месте (!!!!) 5 тыс. укр. гривен (курс был 5,2 к $). Торг дошел до 100 рос.руб за тонировку. Сказал переднее не тонировано - поверили отпустили. По факту всю ночь ехали с открытыми окнами, чтоб тонировку не спалили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: IvanAUTOUA]
      7 июля 2012 в 01:20 Гілками

Я так понимаю что мне советуете ехать Харьков-Изюм-Славянск-Дебальцево-Новошахтинск? Это будет оптимально?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
25 лет за рулем, не Киев
Сообщения: 1747
С нами с 01.06.2009

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      7 июля 2012 в 09:43 Гілками

ilyanik74 07.07.2012 01:20 пишет:

Я так понимаю что мне советуете ехать Харьков-Изюм-Славянск-Дебальцево-Новошахтинск? Это будет оптимально?



Да, я б так поехал. Хотя вдруг там ремонт приличный сделали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: IvanAUTOUA]
      7 июля 2012 в 13:59 Гілками

Через месяц отчитаюсь по этому маршруту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 07.06.2011

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      7 июля 2012 в 21:09 Гілками

каждый год езжу в краснодар на машине. в основном на пароме, так как летом можно нескодько дней провести в крыму. в прошлом ездили осенью, поэтому решили по суше. понравилось. быстрее, и к паропу не надо пррстраиватся. маршрут, полтава-харьков - изюм- славянск- антрацит- новошахтинск. ехали ночью, поэтому харьков просвистели. на рассвете были на границе, одни... дорога хорошая, и не загруженная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: oleg Troitz]
      7 июля 2012 в 23:21 Гілками

oleg Troitz 07.07.2012 21:09 пишет:

каждый год езжу в краснодар на машине. в основном на пароме, так как летом можно нескодько дней провести в крыму. в прошлом ездили осенью, поэтому решили по суше. понравилось. быстрее, и к паропу не надо пррстраиватся. маршрут, полтава-харьков - изюм- славянск- антрацит- новошахтинск. ехали ночью, поэтому харьков просвистели. на рассвете были на границе, одни... дорога хорошая, и не загруженная.




Спасибо за ободряющие строчки . Я паром сразу отбросил тем более в купательный сезон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
25 лет за рулем, не Киев
Сообщения: 1747
С нами с 01.06.2009

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      7 июля 2012 в 23:23 Гілками

Кстати, в Краснодар ща нормально, а дальше, в сторону побережья - негода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: IvanAUTOUA]
      9 июля 2012 в 15:05 Гілками

Я ездил Киев - Краснодар в прошлом году в конце августа. Точно уже маршрут не распишу - позабыл. Но ехал через днепропетровск (нужно было в гости зарулить)... Примерно это выглядело так:

Киев - Смела - Днепропетровск - Павлоград - Донецк - Амвросиевка (граница) - Ростов-на-Дону - Краснодар...

Вот как-то так... Если стартовать из Бердичева - мой навик наваял через Умань-Николаев-Херсон-Армянск-Красноперекопск-Керчь-Темрюк -Краснодар....
Ноя бы не рискнул сейчас соваться на южное направление (эта трасса мной уже переезжена не раз - летом страх Господний! Колея, тошнящие арбузовозы, плотный трафик...)...

Относительно ГИБДД - ни разу не остановили! Правда я и не гнал - соточку на круизе держал (семья-дети мне дороже выигранного времени!)...Кстати абсолютно не устаешь при такой скорости! В итоге от Краснодара до Киева махнул без ночевки Естественно - к границе с Россией приезжаем с пустым баком - у них бенз лучше и дешевле! Обратно едем - перед границей заливаем полный бак, набираем в карманы и прочие емкости Осторожно со сплошной осевой!!! У них это равно расстрелу!!! Очень много камер-радаров. Рекомендую иметь радар-детектор в авто!

если будете ехать таки через Ростов на Краснодар (федеральная трасса Дон) - в городке Самбек есть большое КПП гаерское... Там оочень аккуратно! плотный поток и гибддшники, узрев украинские номера пасли меня пока выруливал через перекресток!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: Leksi]
      9 июля 2012 в 15:24 Гілками

Спасибо за советы. Я не рискну без остановки до Краснодара пилить, да и однокурснику уже позвонил в Харьков, ждет уже. Меня именно состояние дороги от Харькова до трассы Дон интересовало. Но я так понял там все в порядке, все проезжаемое. Радар-детектор имеется, насчет сплошной в курсе. В прошлом году ехал из Питера, то видел ситуацию, меня и еще одну машину на спуске со сплошной обогнал местный так его на следующем бугорке красиво приняли. И нас сразу остановили в качестве свидетелей, переписали данные и отправились к нарушителю закотав рукава!

Змінено ilyanik74 (15:26 09/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      9 июля 2012 в 19:45 Гілками

А подскажите пожалуйста где примерно первая заправка на Российской стороне? До Новошахтинска или в нем самом? И какие у них в той стороне нормальные заправки по качеству?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
25 лет за рулем, не Киев
Сообщения: 1747
С нами с 01.06.2009

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      9 июля 2012 в 20:00 Гілками

Только пересек границу сразу, вроде завод НП и пару заправок. Я вроде всегда "РосНефть" выбирал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: IvanAUTOUA]
      9 июля 2012 в 20:51 Гілками

IvanAUTOUA 09.07.2012 20:00 пишет:

Только пересек границу сразу, вроде завод НП и пару заправок. Я вроде всегда "РосНефть" выбирал




Понял, спасибо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Бердичев-Краснодар. Планирование маршрута [Re: ilyanik74]
      10 июля 2012 в 05:05 Гілками

ilyanik74 09.07.2012 19:45 пишет:

А подскажите пожалуйста где примерно первая заправка на Российской стороне? До Новошахтинска или в нем самом? И какие у них в той стороне нормальные заправки по качеству?



После пересечения границы в 100м слева Лукойл, но цена выше, чем через 10км в сторону Новошахтинска Рекомендую Лукойл по качеству бензины и дизель,берите только Экто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8192

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія