autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием (2/4)

Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: alex_b]
      7 июля 2012 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Проехав несколько раз от Украины до Германии, Франции и т.п. уже не хочется тратить лишние 4-5 дней своего отпуска на дорогу, которой уже ездил и не раз. Поэтому вариант самолет-аренда автомобиля становится превалирующим и все равно остается автопутешествием по своей сути, как ни крути.




+1,
но все одно их сказочные цены на алкоголь и продукты не дают покоя, и зеленое животное сильно квакает когда на самолете с собой толком ничего не привезешь
Последний раз ездил на машине, с собой привез 8 ящиков вина, 5 бочнков пива, ящик бренди и прочих немало харчей, на границе (ночью) наша таможня была сонной и особо машинку не досматривали , а моя примитивная маскировка этого скарба в багажнике сработала .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: alex_b]
      7 июля 2012 в 10:01 Гілками

В отношении профильности ветки я, в свой посЫл, закладывал иной смысл.
Предлагаю не акцентировать на этом внимание, вопрос не стоит того (признаюсь, что это я создал предпосылки к скатыванию во флуд.....извините).

Дадим автору собраться с силами и предоставить нам почитать очередную порцию рассказов о столь увлекательном движе.

Змінено Авантюристы09 (12:29 07/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 307
С нами с 21.03.2012

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: А_09]
      7 июля 2012 в 11:17 Гілками

Про сиськи и трусики в попе, автор, заикался, но где полноразмерные фото?
А так после прочитки тоже захотелось в Италию ... хотя раньше больше в Испанию хотелось.
Автор ехай в Испанию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      7 июля 2012 в 12:19 Гілками

Отчет мегаэмоциональный, хотя некоторые подробности типа "кувыркания в простынях" можно было и опустить. И, видимо, эмоций от уклада жизни в Италии (стиль езды, разного рода оплаты, цены и пр.) у вас больше, чем от самих достопримечательностей, за чем, наверное, и ехали. Люди тут много по Италии катались (если читали отчеты), поэтому такими эмоциями не удивите. Действительно, больше конкретики.
А, вообще, наверное, каждый узнает себя, когда впервые поездил по Италии на авто - те же эмоции. И только человек, никогда не бывший в этой стране (или плохо подготовленный), может напланировать такой галоп на один день!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: serg198]
      7 июля 2012 в 14:45 Гілками

serg198 06.07.2012 16:21 пишет:

За отчет - коньяк

За стиль МЕГАконьяк




спасибо. буду стараться и дальше радовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: UNO]
      7 июля 2012 в 14:45 Гілками

UNO 06.07.2012 16:42 пишет:

Чувство юмора на высоте, отличный отчет!))

Жду вторую часть:)



Второй день выложен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: krolyk]
      7 июля 2012 в 14:49 Гілками

krolyk 06.07.2012 17:19 пишет:

Мало комментариев на Драйве накидали?
Ну-ну, здесь побольше народу, которые регулярно ездят в Европы вообще и в Италию в частности - держись
И где продолжение-то? Уже сколько месяцев прошло?
Народ вон как хавает под пиво - ещё просят!



Изначально отчет планировался выкладываться именно на этом форуме! Т.к. именно с него зародилась мечта о поездке в Европу на авто. "Драйв2" был лишь "пробой пера".
Продолжение будет, просто в Европе не успел дописать, потом "надхнення убежало", т.к. занялся устоновкой тюнинга на машину ( пневмоподвеска), которую нужно дорабатывать.
Сейчас принялся за описание третьего дня ( Феррари и Флоренция).

Пока размышляю - стоит ли подробно описывать переживания или сократить текст по максимому.
Жди, продолжение будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: Эдуард 123]
      7 июля 2012 в 14:50 Гілками

Эдуард 123 06.07.2012 17:29 пишет:

Хорошо написал. Познавательно...



спасибо, старался описывать маленьки тонкости, которые большинство людей не замечают. Хотел что бы отчет был не похож на другие и выделялся среди остальных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: s35]
      7 июля 2012 в 14:52 Гілками

s35 06.07.2012 17:57 пишет:

Да вам, любезный, надо книжки писать.
Отличный отчет. Жду продолжения




продолжение будет! второй день выложен. Я слишком безрамотен для писателя И книжек за всю жизнь прочел от силы 5 штук ( из них Дартаньян и три имушкетера ( все тома) по 3 раза )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: 23 rus]
      7 июля 2012 в 14:53 Гілками

23 rus 06.07.2012 18:01 пишет:

Отлично читается.



благодарствую.
вот сижу и думаю, стоит ли подробно описывать моменты переживаний, или такое не интересно читателю и нужно сокращать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: Над]
      7 июля 2012 в 14:54 Гілками

Над 06.07.2012 18:02 пишет:

Замечательный отчет.
Ну где же продолжение?



у меня словарный запас не велик все слова ушли на первые две части
будет, скоро будет продолжение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: costya68]
      7 июля 2012 в 14:55 Гілками

costya68 06.07.2012 22:29 пишет:

Отличный стиль
Заслуженный коньяк



спасибо, очень приятно. Надеюсь не устанете читать. Планируется много букв!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: А_09]
      7 июля 2012 в 14:58 Гілками

Авантюристы09 07.07.2012 07:37 пишет:

Позитивный отчет.
Эмоциональный.
Местами - очень.
Автор:

Если можно:
а) Больше конкретики, прикладной информации (цифр, маршрутов, названий и т.д.);
б) интересен отзыв об автомобиле, который вы рентовали;
в) интересны наблюдения, связанные со слухами, активно муссирующимися нашими сми, о жутком, практически греческом, кризисе в Италии.

Пс. Всегда считал, почему-то, что эта ветка предполагает отчеты автопутешественников, которые стартуют на машинах из Украины.

Ппс. Жена у Вас - симпатичная. Привет ей!




конкретика и ссылки на отели и общий бюджет и план поездки на карте и отзыв об автомобиле, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Но скорее всего отдельной статьей и в конце. Хотя я планирую вставлять кое какую инфу в описание каждого дня.

Единственный экономический кризис во всей Италии был в моем кошельке. Но об этом и ценах будет отдельная статья.

Спасибо за комплимент жене, передам обязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: alex_b]
      7 июля 2012 в 15:05 Гілками

alex_b 07.07.2012 09:31 пишет:

Отчет живой, автор эмоциональный писать ему нелениво, читать прикольно. Ждем продолжения.
Прикалывает неподдельный ужас автора от обычных бытовых вещей при подготовке поездки и в самой поездке, которые давно не замечаешь.
В ответ на:

) Больше конкретики, прикладной информации (цифр, маршрутов, названий и т.д.);



С этим активно соглашусь. Неплохо бы давать актуальные итальянские цены на обед, бензин, продукты и т.п.

Проехав несколько раз от Украины до Германии, Франции и т.п. уже не хочется тратить лишние 4-5 дней своего отпуска на дорогу, которой уже ездил и не раз. Поэтому вариант самолет-аренда автомобиля становится превалирующим и все равно остается автопутешествием по своей сути, как ни крути.




Писать не лень, но если находит "волна". Из-за бытовых проблем, не всегда есть настроение. Жалею что не дописал отчет, находясь за границей - больше бы эмоций и переживаний было бы описано во всех красках.
Иногда конечно я преувеличиваю, но расчет на то что читателю так будет интереснее читать Но в целом все эти переживания ждут абсолютно каждого, кто первый раз попадает в Европу на автомобиле.
Больше конкретики обязательно будет, но отдельной статьей чуть позже, может в конце.

Всегда мечтал о поездке в Европу на своем авто, но в итоге решилось осуществить мечту в связке самолет+аренда авто (цены очень демократичные)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: LightDiver]
      7 июля 2012 в 15:08 Гілками

LightDiver 07.07.2012 11:17 пишет:

Про сиськи и трусики в попе, автор, заикался, но где полноразмерные фото?
А так после прочитки тоже захотелось в Италию ... хотя раньше больше в Испанию хотелось.
Автор ехай в Испанию!



Увы, то что видет глаз, не всегда можно успеть заснять фотиком. После поездка появилась даже идея, купить мини видеокамеру HD, которая бы вешалась на плече и постоянно снимала, иначе столько веселых моментов, которые упускаются и со временем забываются

Может скоро в Китай съезжу, так что будет еще веселее Учитывая что китайцев я только по телевизору видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: Michelle]
      7 июля 2012 в 15:15 Гілками

Michelle 07.07.2012 12:19 пишет:

Отчет мегаэмоциональный, хотя некоторые подробности типа "кувыркания в простынях" можно было и опустить. И, видимо, эмоций от уклада жизни в Италии (стиль езды, разного рода оплаты, цены и пр.) у вас больше, чем от самих достопримечательностей, за чем, наверное, и ехали. Люди тут много по Италии катались (если читали отчеты), поэтому такими эмоциями не удивите. Действительно, больше конкретики.
А, вообще, наверное, каждый узнает себя, когда впервые поездил по Италии на авто - те же эмоции. И только человек, никогда не бывший в этой стране (или плохо подготовленный), может напланировать такой галоп на один день!



Конечно достопримечательности и жизнь Италии меня интересовали больше всего. Я из тех, которые должны оббежать обязательно каждый закуточек при путешествии. Но таких отчетов просто тьма, они все скучны из-за своей информативности и повторяют друг друга.
В своем отчете я поставил главной задачей - заставить читателя прочувствовать все эмоции, которые возникли у нас. Мне важно, что бы читатель оказался в моей шкуре. И когда я описываю что "кувыркались в постели" то читатель должен был влиться в мой образ и прочувствовать тоже самое

подробная инфа и конкретика обязательно будет! но попозже.

Это еще не галоп, вы еще про РИМ не писал! за 1,5 дня ВЕСЬ РИМ, включая все основные музеи ( левая нога болит до сих пор (когда то улетел на мопеде, теперь после поездки в Италию сказывается).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      7 июля 2012 в 18:40 Гілками

DeaDie 07.07.2012 14:53 пишет:


вот сижу и думаю, стоит ли подробно описывать моменты переживаний, или такое не интересно читателю и нужно сокращать?



Афтар! Пеши есчо! (из под стола )
столько оптимизма из мелких нестыковок еще никто не извлекал - обычно бы закончилось "испорченным отпуском" и тп...
если только посты чуть по короче, а то "многа букв" за раз трудно осилить, тем более заикаясь от смеха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      7 июля 2012 в 19:01 Гілками

DeaDie 06.07.2012 14:47 пишет:


Запаски в машине нет, но есть какой то вазилин, которым надо где то смазать и тогда можно еще проехать 40 км до шиномонтажки. Что именно и где именно смазать я так и не понял




обычно из таких баллончиков брызгаешь внутрь, вместо воздуха как-бы, а затем добавляшь давления как обычно - это что-то типа жидкой резины/силикона, помогает доехать до шиномонтажки

ТЕЛЕПАСС - это такой байан тут на форуме, стоило поискать для ликбеза - несколько нервных клеток позволяет сэкономить

DeaDie 06.07.2012 14:47 пишет:


если не брать мегаглавные автобаны, то на самом деле дороги очень и ОЧЕНЬ узкие




я тож так думал, раньше, но мои итальянские друзья по этому поводу говорят так: passa un'elicotero in fiamme con un'pilota ubriaco, что в переводе на наш значит - пролетит пылающий вертолет с пьяным пилотом... теперь вот думаю а нафига у нас дороги такие широкие??? все равно разъезжаться мало кто умеет

DeaDie 06.07.2012 14:47 пишет:


Дедушка\сторож, абсолютно не говоря ни на каком языке, кроме итальянского




дедушки в Тренто иногда по немецки говорят лучше чем по итальянски
но вообще-то в среднем итальянцы знанием инстранных не страдают, зато в совершенстве жестами и эмоциями могут объяснить что-угодно

Змінено valkrav (19:01 07/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      7 июля 2012 в 19:16 Гілками

DeaDie 06.07.2012 15:11 пишет:


Манера езды итальянцев мне совсем не понравилась




эт вы зря, можно конечно говорить, что они "тупят" и т.д, другим кажется что итальянцы по ставнению с немцами и др. "горячими финскими парнями" вообще правил не соблюдают, но все совсем не так
по сравнению с Украиной и остальным бывшим совком тут ездят очень дружелюбно, пропустят налево повернуть и т.п, никогда не клаксонят практически, если кто не успел со светофора стартануть за полсекунды до зеленого и тд,
за рулем практически 100% (в Италии нет нищебродов , сплош успешные!), наверное поэтому на пешиков и велосипедистов никто не наезжает, а то кто знает, мож у них за углом какой порш стоит (как на фото во дворике), или там мазератти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: valkrav]
      7 июля 2012 в 21:06 Гілками

valkrav 07.07.2012 19:16 пишет:

DeaDie 06.07.2012 15:11 пишет:


Манера езды итальянцев мне совсем не понравилась




эт вы зря, можно конечно говорить, что они "тупят" и т.д, другим кажется что итальянцы по ставнению с немцами и др. "горячими финскими парнями" вообще правил не соблюдают, но все совсем не так




вот нашёл старый мультик о вождении в Италии

http://youtu.be/ZAJNFoHuLno

и вот ещё


http://youtu.be/9q6aLxxsoqU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 17978

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія