autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием (3/4)

подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: valkrav]
      7 июля 2012 в 21:17 Гілками

valkrav 07.07.2012 19:16 пишет:

DeaDie 06.07.2012 15:11 пишет:


Манера езды итальянцев мне совсем не понравилась




эт вы зря, можно конечно говорить, что они "тупят" и т.д, другим кажется что итальянцы по ставнению с немцами и др. "горячими финскими парнями" вообще правил не соблюдают, но все совсем не так
по сравнению с Украиной и остальным бывшим совком тут ездят очень дружелюбно, пропустят налево повернуть и т.п, никогда не клаксонят практически, если кто не успел со светофора стартануть за полсекунды до зеленого и тд,
за рулем практически 100% (в Италии нет нищебродов , сплош успешные!), наверное поэтому на пешиков и велосипедистов никто не наезжает, а то кто знает, мож у них за углом какой порш стоит (как на фото во дворике), или там мазератти...




мультик чуть ниже почти реально показал про вождение в Италии

У меня по поводу вождения в Италии есть заготовка мыслей, которые я обязательно напишу. Возможно буду упоминать при описании своего путешествия, даже видео заготовил! и не только свое.

Честно признаюсь - у нас ездят гораздо лучше, хоть и права покупают. Такого количества битых машин, разбитых бордюров, сломанных дорожных столбиков, обтертых стен на паркинге, в тонелях, автобанах я еще не видел. Но самое главное, в Италии водители не умеют "думать!", у них нет русской находчивости и предвидения событий. Хотя у нас с этим тоже проблемы, но по сравнению с Италией мы все "шумахеры".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      7 июля 2012 в 21:46 Гілками

Забавный отчёт!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      7 июля 2012 в 22:04 Гілками

автор, пиши есче (с)

и стиль можешь не менять. 100% позитива нам не повредит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: costya68]
      7 июля 2012 в 22:59 Гілками

шановний! цей мультик зняв італієць про італійців.
покажіть будьласка шось українське,але без матів і мордобою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      7 июля 2012 в 23:02 Гілками

DeaDie 07.07.2012 21:17 пишет:

Но самое главное, в Италии водители не умеют "думать!", у них нет русской находчивости и предвидения событий.




Они просто не парятся такими мелочами. Это не главное in vita.
"Этот Омар X. М., судя по тому, что просачивалось из его книжонки через посредство Айдахо, представлялся мне чем-то вроде собаки, которая смотрит на жизнь, как на консервную банку, привязанную к ее хвосту. Набегается до полусмерти, усядется, высунет язык, посмотрит на банку и скажет:
«Ну, раз мы не можем от нее освободиться, пойдем в кабачок на углу и наполним ее за мой счет»." (с) О.Генри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Евпатория
Сообщения: 1
С нами с 25.06.2012

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: H2O]
      8 июля 2012 в 00:27 Гілками

Большая-ли разница между вождением в северной Италии (Турин, Милан) и южной Италии? Говорили, что север и юг как две разные страны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: Yahmos]
      8 июля 2012 в 01:40 Гілками

Yahmos 08.07.2012 00:27 пишет:

Большая-ли разница между вождением в северной Италии (Турин, Милан) и южной Италии? Говорили, что север и юг как две разные страны



Север Италии, граничущий с Австрией больше педантичен и аккуратен. Вроде как эти земли были когда то Австрийскими, или поддаются постоянно Австрийскому влиянию.
Южная часть ( впрочем уже и Венеция такая же) населена настоящими макоронниками Они эмоциональнее, полнее, кучерявее но и более добры и общительны. Езда же полностью соответствует нраву в этих областях.
Но больше всего влияет на вождение даже не нрав, а величина города. В мегаполисах творится дурдом, такое впечатление что все едут на танках, и с настроением: " а пофиг что случится!"
Я много раз порадовался, что не взял свой неповоротливый американский, почти пятиметровый, Додж, который бы мне точно весь исцарапали.
Кроме того в городах поменьше появляется еще одна проблема - улочки на столько узкие, что окажись я на них в своем Додже, я бы просто физически не смог повернуть за угол, не обтерев бочину об этот угол! Даже на небольшом Опель Корса, порой я ужасался требуемому маневру для проезда между домами.

Милан - это отдельная история, я обязательно расскажу о нем.
Наверное завтра вечером выложу карту нашего маршрута, дабы читателю было интересно следить за путешествием.

Змінено DeaDie (01:41 08/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      8 июля 2012 в 19:31 Гілками

Настало время выложить карту с маршрутом. Это запланированный маршрут. Все основные города мы посетили, а вот как добиралиь до них - одному Богу известно, по крайней мере Итальянцы говорили что там где мы были, от туда не возвращаются Но об этом уже подробно читайте в моем отчете.

Проехали 2035 км за 9 дней





Первая часть маршрута на карте Гугл

вторая часть маршрута на карте Гугл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      8 июля 2012 в 21:40 Гілками

на самом деле они просто относятся к машинам, как к железякам для транспортировки. был свидетелем, как итальянец даже не оторвался от кофе, когда по борту его машины прошкрябался другой такой-же. улочки узкие, иначе не разминуться, целые зеркала - вообще моветон. но это больше касается больших городов, в деревнях все гораздо гуманнее.
а по поводу езды вообще, так имхо у итальянцев есть понимание того где и как нарушать. букву правил никто не блюдет, но дух правил чтят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: claw]
      8 июля 2012 в 22:06 Гілками

claw 08.07.2012 21:40 пишет:

на самом деле они просто относятся к машинам, как к железякам для транспортировки. был свидетелем, как итальянец даже не оторвался от кофе, когда по борту его машины прошкрябался другой такой-же. улочки узкие, иначе не разминуться, целые зеркала - вообще моветон. но это больше касается больших городов, в деревнях все гораздо гуманнее.
а по поводу езды вообще, так имхо у итальянцев есть понимание того где и как нарушать. букву правил никто не блюдет, но дух правил чтят.



я согласен что они не парятся по поводу машин. но они не только относительно машин такие - они не парятся и относительно чистоты одежды, внешнего вида и выражений эмоций на людях. Например для молодой девушки в порядке вещей выйти не накрашенной, неумытой в растянутых трико ( у нас в таких пьяницы только ходят).
зайди к нам в любой бар днем, что не девушка - то "фифа", намарафечено, выглажена, пришла покрасоваться в кафе, на людей посмотреть, себя показать. У них там запросто может быть ситуация - девушка прибиралась дома, вышла выбросить мусор, встретила подругу и пошла в таком виде посидеть в кафе. Потому конечно наши девушки имеют огромное преимущество перед Итальянками, хотя последние очень даже красивые. Их бы отмыть, приодеть и причесать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      9 июля 2012 в 10:21 Гілками

В ответ на:

они не парятся и относительно чистоты одежды, внешнего вида



мы были в разных Италиях
крайне стильно и чисто одеты. просто демократично.
но, что правда,- в Европе культа одежды а-ля "совок" никогда не было и нет.
полный марафет и прикид "каждый выход - праздник" - это не их правило.
поэтому нам и кажется диким их манера одеваться.

насчет вождения в Италии (юг/север), если позволите, мое имхо.
Я не была, правда, в "принемецких" регионах, ничего не могу сказать.
но манера езды на севере и юге не сильно-то отличается (на трассах)
на севере плотнее трафик. не юге намного свободнее.
реально,как автор и сказал, висят на хвосте, нервно. так же нервно впрыгивают в любую дырку, куда безопасно и филигранно может втиснуться машина. прыгают без поворотников.
зато можете быть уверенными, если хоть какая-то дырка в потоке есть, она будет определенно занята. будьте готовы.
в городах тоже особой разницы в манере движения не заметила. да, интенсивно, да, втискиваются,эмоционально, но не страшно. Исключение: Сицилия. Там манера сильно напоминает киевскую: "кто наглее - тот и прав" и сильно нарушают ПДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: costya68]
      9 июля 2012 в 10:50 Гілками

По бронировкам в Италии в букинге.
В этом году тоже встретилась с тем, что хотели списать. Предусмотрительно бронирую с той карты, где нет финансов. Началась переписка отель-букинг-я. Мы, дескать, и не хотели снимать, только проверить... Обратите внимание на это!

Змінено Nadine (12:55 09/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: Nadine]
      9 июля 2012 в 11:00 Гілками

Nadine 09.07.2012 10:50 пишет:

Предусмотрительно бронирую с той карты, где нет финансов. Началась переписка отель-букинг-я. Мы, дескать, и не хоте снимать, только проверить...



А потом мне Букинг голосом звонит и беспокоится, платёжеспособный ли я вообще
И, типа, если нет, то он бронь аннулирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: healix]
      9 июля 2012 в 12:50 Гілками

Ни разу не звонили с глупыми вопросами. С нужными - звонили, причем даже на русском.
Не хотите - не пишите свой телефон.
Вот прислали анкету с вопросами, можно написать и пожелание, если таковое имеется.

А если что не так - есть и другие отели. Зачем связываться с такими, если заранее известно, кто они? Здесь мы обсуждаем отели c бесплатной отменой бронирования

Змінено Nadine (12:58 09/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: Nadine]
      10 июля 2012 в 22:47 Гілками

ПРОДОЛЖЕНИЕ! ДЕНЬ ТРЕТИЙ (из девяти) ЧАСТЬ ПЕРВАЯ


Вот оно! Утро третьего дня, которое сулит мне скорую встречу со своей мечтой!...
Скорее, скорее... надо торопиться, ведь день так недолог.
Хватаем под мышки все свои пожитки, не тратя время на выписывание из отеля ( оплату произвели еще вчера), спешим на вапаретто (катер).
---Помните, я описывал как мы забрались и заняли места на стыковочном причале, думая что это и есть катер? Выложу ка я его фотку. С учетом, что тогда был вечер, а завесь день наши силы иссякли, и мы перли два тяжелых чемодана и кучу минисумок, и особо уже не всматривались, на что мы садимся, чем вам это нежелтый катер??:



Выбираю путь – снова через Гранд канал, что бы в последний раз насладится красотой города на воде.









На часах без десяти минут девять, а наш проездной на катер заканчивается в 9:30.
Сели в катер в 9:10. Плыли до конечной около 50 минут, из которых 30 минут получилось зайцами. Возле меня, то и дело ходила молоденькая контролерша, а я сделал морду невинного небритого ангелочка и слился с толпой сопливчиков Первые 20 минут, пока еще действовал наш билет, я то и дело маячил перед контролершой и мило ей улыбался, а после уже поднадоевшая ей моя рожа стала ей не нужна и я добился чего хотел – проезд зайцем без опасений быть проверенным.
Эта симпатичная контролерша одновременно выполняла обязанности помощника капитана. Я был заворожен тем, как она очень умело управлялась с толстым тросом, накидывая его на кнехт и это при том, что я постоянно мешался ей, т.к. занял очень удачное для фотографирования место на выходе из катера
Теперь хотелось бы заакцентировать внимание на сопливчиках: гуляя на подступах Венеции (первого встреченного нами человека на автобусной остановке в Венецию) и в самой Венеции, мы встречали массу людей с белыми (других цветов я не видел) носовыми платочками. Я бы даже сказал что одна четвертая всей Венеции это сопливчики, постоянно чихающие, сморкающиеся и болеющие. Обидно наверное приехать в Венецию и заболеть! Так что сразу предупреждаю, кто подвержен простуде – готовьтесь первые три дня проболеть и записаться в ряды «сопливчиков». Мы этому не подвержены, я закален кондиционером в машине, дома и на работе, потому лишь подхихикивал над очередным сопливчиком, которого скосила эта «водная аллергия».



По дороге делаю множество фотографий на скорую руку. Погода располагает: голубое небо без единого облачка







Хоть ветерок в то утро был действительно прохладным, но я кайфовал, впитывая последние ощущения, от удаляющихся красот неповторимой Венеции.





Могу сказать об этом городе только хорошее. Очень хотелось бы попасть сюда еще раз. Это великолепный город, не похожий на другие.

Попробую воссоздать один момент, который отложился у нас в памяти: Весь день небо билось в агонии, облака создавали неописуемые природные формы, точно великая битва шла между темными и светлыми силами. И вот, достигнув своего апогея, темные и светлые облака, словно смирившись, что сегодня не будет победителя, разделили весь небосвод, а солнце, словно примиряя их, озарило последними багряными лучами небо. Легкий ветерок «подталкивал» неторопливых Венецианцев, прогуливающихся по набережной Гранд Канала и наслаждающихся прохладным, майским и потому еще приятным, морским запахом Венеции. В воздухе царила беззаботность. Чайки лениво парили в воздухе, объевшись дарами посетителей местных кафе, которые щедро подкармливали их остатками пиццы. Лишь единственное нарушало это спокойствие: ШУМ от многочисленных туристов, которые просто не могли сдерживать в себе эмоции от наслаждения Венецией. От берега отчаливает самая обычная гондола, с самым обычным гондольером, который только что нашел щедрых пассажиров. И никому нет дела, до этой типичной ситуации, если бы не одно НО!
Гондольер начинает петь. Это было нечто! Точно сам Лучано Паваротти был в той лодочке. Оба берега Гранд Канала умолкают в одну секунду, все забывают о своих делах и заботах, люди останавливаются, раскрыв рты, и даже чайки не смеют крикнуть в этот момент.
Каждый из присутствующих провожает взглядом эту лодку и жизнь снова начинает течь своим руслом.
Ну и еще несколько комментариев и фотографий Венеции:
Типичная ситуация: друзья решили побеседовать заняв всю реку и пусть мир подождет:





Местные водные карабинеры, получающие за зря свою зарплату:



Гандо-Н-льеры, решившие переплыть реку поперек, остановив движение всех катеров и не единого сигнала или брани. Я представляю если бы за штурвалами были бы Русские…



Сойдя на берег и думая, что уже приноровились к особенностям Итальянского путешествия, снова сталкиваемся с препятствием: покупка билетов на автобус до стоянки, с нашей парковкой. Где кассы, где автобусы, какой номер автобуса, какой из них идет до нужной нам остановки, как называется остановка и какая она по счету?????…. Касирша- донт спик инглишь, полицай- донт спик инглиш, водитель автобуса- донт спик инглиш…
Блин, да у нас в городе возле туристических мест и остановок даже бездомные собаки знают английский, что бы выпросить у туриста кусок гамбургера…
Для шибко умных –на билете, который использовали для поездки от парковки до Венеции ни хрена не написано. И предъявив его кассирше, сказав: «нам сюда, обратно надо» она лишь покачала головой.
В общем взяв наобум два билета, поехали туда, куда везет автобус, благо у них одна дорога из Венеции. Узнав родимый куст, мимо которого мы уже проезжали, сошли на нужной нам остановке.
Машина стояла не тронутая, за исключением того, что она была вся в пыли, смоченной дождем, что показалось нам очень странным. Ведь до этого и после этого у нас создалось впечатление, что абсолютно все дороги в Италии ночью моют, потому как даже пыль тяжело найти на асфальте за городом. Это невозможно объяснить, но это факт – грязи и пыли в Италии нет ни после дождя, ни до.
Покидав вещи в багажник мы двинулись в путь. На выезде с парковки ничего сложного не было, парковщик взял с нас плату и пробил билетик.
ЖПС повел нас через бетонные заводы и сточные дороги, но некоторое время спустя мы его обманули и выехали на автобан.
Первый город по дороге Падуя.
Вроде каким то чудом миновав запрещающие проезд в центр знаки ( а может просто прозевав их) мы подъехали к парковке, которая в очередной раз нам подкинула проблем. Жаль я не сфотографировал её, но попробую рассказать на пальцах: подъезжаем к шлагбауму – он открывается автоматически, но билетика никакого вы не получаете – что уже само по себе нас насторожило. Затем заезжаете на огромную площадку, на которой полно свободного места, как кажется по-первой. С одной стороны идет разметка синими линиями, с другой куча народа чего-то строит, типа парка аттракционов. Ну, естественно начитавшись в интернете бесполезных статей о том, что нужно парковаться правильно, ни в коем случае не заезжая колесом на линии, и не ставя машину нигде кроме линий, я и еще несколько машин кружит по кругу, словно мухи, пытающиеся зайти на посадку на мизерной какашке пекинеса. Проехав три раза по кругу, мне это надоедает, в прочем, как и еще одному дедульке-немцу. Я пытаюсь встать на, казалось бы, свободный участок, но мне машут рабочие, что сюда нельзя становится. Психанув, я встаю посреди парковки, немец со своей супругой аналогично. Выходим из машины, он меня на немецком, я его на русско-английском, пытаемся спросить друг друга: можно ли здесь стоять и че вобще происходит, и что это за античеловеческая стоянка. Остальные участники движения продолжают кружить по стоянке , останавливаться ведь нельзя. Подходим к кассовому терминалу, нажимаем кнопку вызова SOS (вернее на ней не написано что это вызов, что то нацарапано на итальянском, но перебрав несколько кнопок, мы находим её).
«Сэр, кэн ю хелп ми, ду ю спик инглишь?»- говорю я. Догадайтесь, что отвечает мне итальянский голос из терминала? Не догадались! Голос говорит, мол «УНО МОМЕНТО», и через минуту со мной начинает говорить другой голос но уже на английском наверное это один, на все парковочные терминалы Италии, мега итальянец, знающий английский). Но толи он делает вид, что якобы умеет говорить на английском, толи я делаю вид, что якобы знаю инглишь, но разговор у нас не складывается.
Мне жарко, достал этот Итальянский, иду переодеваться в машину и гулять в город и плевать что потом будет. Немецкий дедулька со своей бабулькой оказываются более настойчивыми и каким то чудом выуживают у итальянского партизана секретные данные о том, как работает эта парковка и о правилах расположения на ней машин.
Успев переодеться, пока немцы общались с голосом из паркомата, я вышел из машины в тот момент, когда они вернулись к своей машине. И вот тогда уже немец на его чудо-английском все нам объяснил: если парковка загружена, как сейчас, то машины можно ставить так, как мы сейчас поставили, потом придя назад – нужно подойти к паркомату, вбить НОМЕР СВОЕГО автомобиля, оплатить квитанцию и затем уже выезжать через шлагбаум. О как оно!
Наконец мы идем гулять по Падуи, которая дает нам возможность расслабится и отдохнуть от парковочного дибилизма. Очень чистый, красивый город. Заходим в с виду неказистый, но огромный собор, внутри поражаемся красоте и масштабности строения (Базилика аббатства святой Юстины).







Прогуливаемся по очень интересному парку, который окружен рвом, наполненным водой, и по кругу расставлены древние статуи. Очень и очень интересная задумка архитектора!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      10 июля 2012 в 22:55 Гілками

DeaDie 06.07.2012 14:47 пишет:

На улице увидел какой то древний чермет, наверное на таком ездил Фантомас. Решил его сфоткать.



Это легендарный Ситроен DS, который выпускался на протяжении 20-ти лет. Именно на этой модельке Ситроена и "летал" Фантомас.

DeaDie 06.07.2012 14:47 пишет:

...а внутри дворика стоял красивый порш.



Судя по боковой наклейке Порше, это школа вождения на автомобилях Порше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      12 июля 2012 в 21:20 Гілками

День Третий Часть Вторая


г.Падуя



Сбоку от парка, на площади, которую огораживают в честь чего то, замечаем трейлер со спортивными автомобилями и целую куча военных карабинеров на бронированных Лэндроверах.



Вокруг скачут воробушки, топчутся голуби, по площади прогуливаются молоденькие сексапильные мамочки в коротеньких шортах и солнечных очках, царит безмятежность среди немногочисленных прогуливающихся прохожих и тут на тебе: автоматчики и полицаи чего то там баррикадируют, устанавливая железные заборы.
Продолжаем путь к следующей Базилике святого Антония Падуанского. Великолепное архитектурное сооружение, обязательно заглянуть во внутрь!



На площади перед собором слышим русскую речь.
Покупаем магнит и продолжаем прогуливаться узкими улочками, наслаждаясь купленными, в одном из типичных Итальянских магазинчиков, сладостями с чашечкой кофе (обязательно попробуйте сладости!).



В этом городе нет того сумасшествия, которое царит из-за гребанных велосипедистов, встреченных в Вероне ( о которых я забыл упомянуть в описании предыдущих дней).
Вообще в Италии очень модно кататься на велосипедах, при этом они повсюду, и одновременно со всех сторон, точно ужаленные гиены носятся взад, вперед, по тротуарам и пешеходным дорожкам, площадям и дорогам, только успевай от них уворачиваться. Так и хочется скинуть первого попавшегося велосипедиста и затолкать ему в зад его руль. И самое главное, что ездят все очень НЕ аккуратно. Я бы сказал даже безобразно, а езда женщин и бабулек на велосипедах вообще повергает в шок не закаленного туриста. Честно сказать, велосипедистов я гораздо больше боялся, чем автомобилистов.
Спокойно и не принужденно доходим до следующей достопримечательности, которую достаточно тяжело разглядеть из-за образованного вокруг рынка (плацо делла Раджоне).



Отдохнув возле фонтана с купающимися в нем голубями, держим обратный путь.



Ненавижу трамваи, но в Италии они красивые, асфальт не разбивают:



И еще раз чудесный парк с малым количеством растительности и с огромным количеством статуй на квадратный метр:



Возвращаемся на парковку Немца и след простыл. Иду к паркомату. Как и предполагал – нихрена не понятно, все кнопки на итальянском, куда че жать – сам черт не разберет. Тут из неоткуда возникает предприимчивый бомж-попрошайка и вместо нас производит магические манипуляции, вводит наш номер автомобиля, фото которого появляется на экране встроенного монитора, на английском! спрашивает нас – «это ваш автомобиль?». Я киваю, и засовываю деньги в щель паркомата, указанную гидом-попрошайкой. Вылезает талончик. Попрошайка получает от меня заслуженный рубль за его великолепный английский и мы дрыскаем с этой дурацкой парковки в сторону новых приключений.
По дороге видим огромную и знакомую нам вывеску «АШАН». Животы начинают урчать, требуя сосисок и помидорок для меня, и йогуртов и сырков для Настеньки. Решено, пополняем запас провизии и снова мучаемся с парковкой. Куча свободных мест, но с одной стороны красная табличка с угрожающей надписью на итальянском, с другой стороны парковки желтая табличка и не мене угрожающая надпись. Решаем что чувство голода сильнее страха от выписанного штрафа, плюем на таблички и паркуемся.
Из-за нехватки времени, которое мы потратили кружа закоулками, направляемые фашистским ЖПС, а так же на поиск пути к парковке, а потом и на саму парковку в Падуи, мы вынуждены миновать г. Феррара и в скором времени въезжаем в г. Модена.
Вот уж действительно городишка для старых богатеньких пердунов, низкие дома, длинные прямые и в меру узкие улочки, тишина и спокойствие.
Слышно лишь чириканье птичек и….И РЕВ НАСТОЯЩИХ МУЖСКИХ МОТОРОВ FERRARI.
Вот она … мечта моя… красотуля моя… сделанная с такой искренней любовью и заботой : FERRARI.
В этом городе жил тот, кому благодарны все настоящие мужчины планеты Земля, за возможность наслаждаться воплощенным в жизнь инженерным гением непревзойденным шедевром, который каждую секунду насыщает тело и душу нескончаемым удовольствием от владения автомобилем Ferrari.
Объезжая квартал вокруг музея Enzo Ferrari я наслаждался красотой припаркованных со всех сторон раритетных автомобилей.





Найдя свободное место, я припарковался на бесплатную парковку, на которой можно было стоять до 30 минут бесплатно. Из соседнего магазина выскочила симпатичная особь женского пола, одетая в костюм феррари, который подчеркивал её сексуальные формы и начала приставать ко мне. Я уж было сначала обрадовался, думал тут встречают туристов поцелуями и дают погладить девушек в силиконовых костюмах, а оказывается она выскочила из расположенного рядом магазина сувениров Феррари и зазывала меня в свои сети, словно морская Сирена зазывает моряка. В магазин я конечно зашел, после того как прогулялся вокруг музея, но не смотря на её чары, удержал свой тощий кошелек от необдуманных покупок. Хотя если бы у них был презерватив с лэйблом Феррари, то я бы обязательно раскошелился. Это упущение она обещала исправить, когда я в следующий раз сюда приеду.
Учитывая что первостепенной задачей являлся основной музей Ferrari в г .Маранелло , то этот музей Енцо Феррари, мы решили посмотреть только снаружи.






Тем не менее я заглянул во внутрь и охватил взглядом всю выставку, точно подросток, подсматривающий в замочную скважину за моющейся в душе девушкой. Великолепные раритетные автомобили были расставлены по всему залу. Роскошь и аристократичность заполнила огромный выстовочный зал музея.
Еле уговорив меня ехать дальше, мы с моей Настенькой отправились в г. Маранелло.
Если г. Модена – это родина создателя Enzo Ferrari, то Маранелло – это сердце Ferrari.
Найдя единственное свободное место для автомобиля за самим музеем, мы направились к центральному входу. По дороге нас просто атаковали бутти герлз. Все такие красивенькие, намарафеченные, излучающие сексуальность… Ах да, предлагают они совсем не интим услуги ( а я уж было размечтался по началу , предлагают они – покататься на Феррари. Да да, 30 минут выделения адреналина за 80 евро. Ты за рулем, рядом инструктор, сзади жену (интересно, если феррари двухместная, где жена должна сидеть? Но это я решил не уточнять).
Видя, как начинает хмурится моя жена, я решил ретироваться и закончить столь душевный разговор с одной из бутти герлз (кстати, большинство этих «рыбок» разговаривает на РУССКОМ! И английском и немецком и итальянском и… уверен, что прекрасно владеют еще кое каким языком )



Если честно, 80 евро не такая большая сумма за 30 минут наслаждения и воплощения мечты в реальность! Но я отказался, пусть мечта останется мечтою. Ferrari надо брать не напрокат, ей надо обладать. Она либо твоя, либо нет.



И так, мы заходим в музей: глаза разбегаются, руки хотят скорее все пощупать, ноги бегут от машины к машине. Со стороны я наверное был похож на изголодавшегося самца, которого пустили в баню с голыми девушками
Предлагаю просто посмотреть фото и полюбоваться шедеврами:











Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: DeaDie]
      12 июля 2012 в 21:21 Гілками









































Все хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и мы полностью обойдя музей, выдвинулись в сторону Флоренции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: Vavan]
      12 июля 2012 в 23:14 Гілками

отчет интересный- реально!
У меня есть пожелание : избегать инфу о "кувыркании..."
Все таки форум о путешествиях/
а так реально круто - читается легко и очень позновательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Италия на авто - наслаждение граничащее с выживанием [Re: olegosp]
      13 июля 2012 в 10:33 Гілками

Местами прям Жванецкий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 17980

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія