autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Тонировка в России (3/4)

старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Тонировка в России [Re: Spero meliora]
      30 июля 2012 в 14:31 Гілками

Spero meliora 29.07.2012 22:57 пишет:

Amtes 29.07.2012 21:37 пишет:

Быть в чужой стране и не подчиняться местным законам – это что-то новенькое. Т.е если иностранец кого-то завалит в России , то по вашему ему ничего не будет ?.



Ты не передергивай-уголовное преступление и хотелка ДПС.Мало ли какие в стране нормы,турист не обязан,въезжая в каждую страну,подганять машину под местные стандарты.А представь,если надо 10 стран проехать и в каждой свои заморочки.Есть стандарты страны,где авто зарегестрировано.Остальные-в сад.Ты в курсе декла,что в ЕС без катализатора нельзя ездить?А наши на совкопроме туда ездят аж бегом.И таких примеров много.Еще раз повторю-я езжу на тонированой в ноль машине и с ксеноном,и нигде ни разу не было проблем.И в Росию езжу,пытаются иногда что то доказывать,но на этом и заканчивается.Типичный развод лохов-авось да клюнет.Есть планы через пару-тройку недель съездить к кумам в Белгород.Посмотри.Весной все спокойно было,но я не на своей был,в Харькове друзья Фронтеру дали для поездки.С тонировкой,но не такой как у меня.Кстати,я уже не раз фото выкладывал,своей машины в Испании,Италии и Германии.С тонировкой.



Ну хорошо хоть выяснили что за уголовку что-то будет.

А как насчет местных правил в каждой стране ? Ну например запасной набор лампочек, светоотражающий жилет, наличие детского кресла, включенный ближний свет и тд - это тоже игнорировать по-вашему ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Тонировка в России [Re: Spero meliora]
      30 июля 2012 в 14:45 Гілками

Я ездил в РФ в мае еще до нововведений. Гаишники тормозили за 2000 км несколько раз. Одна за скорость на спрятанную камеру, показали видео. Превышение правда было небольшое на 14 км/ч, предупредили и отпустили.
Второй раз тормознули на посту, придрались к тонировке. Прочли мораль насколько она вредна и опасна и спросили буду ли я устранять нарушение на месте или будем мерять светопропускание ? Я сказал меряйте. Замеряли, выписали квиток на 500 руб и уехал восвояси.
Так что им совсем ничто не мешает выписывать штрафы приезжим гостям и я не вижу никакого развода в этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Тонировка в России [Re: Spero meliora]
      30 июля 2012 в 15:18 Гілками

Spero meliora 29.07.2012 22:57 пишет:

Amtes 29.07.2012 21:37 пишет:

Быть в чужой стране и не подчиняться местным законам – это что-то новенькое. Т.е если иностранец кого-то завалит в России , то по вашему ему ничего не будет ?.



Ты не передергивай-уголовное преступление и хотелка ДПС.Мало ли какие в стране нормы,турист не обязан,въезжая в каждую страну,подганять машину под местные стандарты.А представь,если надо 10 стран проехать и в каждой свои заморочки.Есть стандарты страны,где авто зарегестрировано.Остальные-в сад.Ты в курсе декла,что в ЕС без катализатора нельзя ездить?А наши на совкопроме туда ездят аж бегом.И таких примеров много.Еще раз повторю-я езжу на тонированой в ноль машине и с ксеноном,и нигде ни разу не было проблем.И в Росию езжу,пытаются иногда что то доказывать,но на этом и заканчивается.Типичный развод лохов-авось да клюнет.Есть планы через пару-тройку недель съездить к кумам в Белгород.Посмотри.Весной все спокойно было,но я не на своей был,в Харькове друзья Фронтеру дали для поездки.С тонировкой,но не такой как у меня.Кстати,я уже не раз фото выкладывал,своей машины в Испании,Италии и Германии.С тонировкой.




Но в Украине действительно нет запрета ездить на машине без катализатора, а вот запрет на эксплуатацию авто с затонированными передними стеклами - есть. Поэтому ты нарушаешь закон здесь и нарушаешь его в других странах. А то, что ты еще не был там за это наказан можешь смело списать на свое везение, которое когда-нибудь заканчивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Тонировка в России [Re: Леший]
      30 июля 2012 в 16:25 Гілками

Леший 30.07.2012 15:18 пишет:

а вот запрет на эксплуатацию авто с затонированными передними стеклами - есть. Поэтому ты нарушаешь закон здесь и нарушаешь его в других странах. А то, что ты еще не был там за это наказан можешь смело списать на свое везение, которое когда-нибудь заканчивается.



Аналогичного мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Тонировка в России [Re: Alex_I]
      30 июля 2012 в 17:35 Гілками

+1.
особенно когда поляки или венгры на переходе заставят сдирать тонировку или возвращаться в Украину, где можно не соблюдать требования и законы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Тонировка в России [Re: Alex_I]
      31 июля 2012 в 13:37 Гілками

Alex_I 30.07.2012 16:25 пишет:

Леший 30.07.2012 15:18 пишет:

а вот запрет на эксплуатацию авто с затонированными передними стеклами - есть. Поэтому ты нарушаешь закон здесь и нарушаешь его в других странах. А то, что ты еще не был там за это наказан можешь смело списать на свое везение, которое когда-нибудь заканчивается.



Аналогичного мнения.


если ты найдешь строчку в техрегламенте, который я нарушаю что то, находясь в международном движении, то можешь смело говорить о том,тоя нарушитель. почитайтедружно конвенцию и дружно скажите какой пункт я нарушаю с тонировкоцй. А пока я ничего не нарушаю. хоть с закрашенными стеклами в ноль. И наказать в РФ меня не могут за это...Не существует статьи в КОАП РФ. Есть вроде за несоответсвие госту так там 100 рублей. Прежде чем утверждать что то не поленитесь хоть почитать... Сорри за ошибкию... сижу телефона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Тонировка в России [Re: Мурманчанин]
      31 июля 2012 в 14:14 Гілками

С доводами согласен, но российскому идпсу совсем ничего не мешает снять номера и сказать - пусть дальше суд разбирается. А будете препятствовать снятию номеров упекут за неповиновение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Тонировка в России [Re: Мурманчанин]
      31 июля 2012 в 15:45 Гілками

Мурманчанин 31.07.2012 13:37 пишет:

если ты найдешь строчку в техрегламенте, который я нарушаю что то, находясь в международном движении, то можешь смело говорить о том,тоя нарушитель. почитайтедружно конвенцию и дружно скажите какой пункт я нарушаю с тонировкоцй. А пока я ничего не нарушаю. хоть с закрашенными стеклами в ноль. И наказать в РФ меня не могут за это...Не существует статьи в КОАП РФ. Есть вроде за несоответсвие госту так там 100 рублей. Прежде чем утверждать что то не поленитесь хоть почитать... Сорри за ошибкию... сижу телефона



Если даете такие умные советы, сразу предупреждайте форумчан о возможных последствиях. А то мы неделю назад еле номера свои отстояли , плюс хороший стресс получили на посту под Воронежем.
Начитавшись форума, что иностранцев за тонировку не трогают, мы и поехали к родственникам в Россию затонированные. По пути всего два стационарных поста ГАИ. На обоих нас тормозили, указывали на тонировку, но на первом посту удалось отбиться.
На втором посту полицай взял в руки документы, говорит мужу – выйдите из машины, откройте багажник. Без лишних споров муж вышел, открыл багажник. Тот осмотрел его, обошел машину и говорит - у вас тонировка. Будем мерять ? Говорим, пожалуйста меряйте. Вернулся с аппаратом, померял. Показал цифры на аппарате. Муж дал ему распечатанную бумагу, что нельзя штрафовать иностранные машины. Полицай вернул распечатку и говорит – ничего не знаю, я выписываю штраф, будем снимать номера и стал заполнять протокол. Также пояснил, что ездить можно только сутки и до этого момента нужно снять тонировку и приехать за номерами в какой-то там отдел с квитанцией об уплаченном штрафе. Еще говорит, если вы не согласны с нарушением, можете подавать в суд.
Дозаполнил протокол и пошел в свою будку. Пришел с еще одним полицаем и отверткой и стал снимать нам номера, второй все это снимал на камеру. Времени пол одиннадцатого вечера и что нужно было делать в такой ситуации, не давать ему снять номера ?
Позвонили родственникам, хорошо что уже почти до места назначения добрались. Мой брат подъехал через 15 минут. Полицаи к тому времени уже сняли номера при этом сломав одну рамку крепления номеров, правда обнаружилось это позже. Брат извинился перед нами, что не предупредил за тонировку и пошел с мужем к полицаям. Те в будке заканчивали оформлять бумаги. Судя по жестикуляции, разговор не клеился. Мужчины так и не сказали как решился вопрос, но думаю без денег не обошлось. Номера вернули, стали цеплять назад, а один не держится как надо. Сил уже не было спорить с полицаями, прихватили прозрачным скотчем и поехали. Мужу на руки дали предписание снять тонировку и штраф на 500 рублей. Брат подтвердил, что тонировку надо снять в течение суток, тк полицаи внесли номер машины в свою базу и в следующий раз могут забрать авто на штрафстоянку и присудить арест водителю. Говорит, что у них от тонировки избавились почти все. В суд идти бесполезно, если полицай выписал штраф, то обратное не докажешь.
На следующий день я пошла оплатила штраф в банке, а муж с братом в гараже сняли тонировку с передних стекол. Кстати на обратном пути на постах нас вообще не останавливали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Тонировка в России [Re: Пузатый]
      31 июля 2012 в 17:08 Гілками

Пузатый 27.07.2012 08:42 пишет:

23 rus 26.07.2012 10:42 пишет:


Верно замечено!



Ничего удивительного, особенно если учесть, что северная граница США проходит на широте Сочи.



нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тонировка в России [Re: Hitmanz]
      31 июля 2012 в 17:10 Гілками

Hitmanz 25.07.2012 15:51 пишет:


так же хватает знаков СТОП-КОНТРОЛЬ.
там вообще паузу выдерживать надо пока тебя обсмотрят




минуту? час?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тонировка в России [Re: Spero meliora]
      31 июля 2012 в 17:16 Гілками

Spero meliora 29.07.2012 22:57 пишет:

Ты не передергивай-уголовное преступление и хотелка ДПС.Мало ли какие в стране нормы,турист не обязан,въезжая в каждую страну,подганять машину под местные стандарты.




на шипах в Европу поедешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Тонировка в России [Re: Пузатый]
      31 июля 2012 в 17:40 Гілками

Пузатый 27.07.2012 08:42 пишет:


Ничего удивительного, особенно если учесть, что северная граница США проходит на широте Сочи.




А если смотреть на карту, то совсем не так. Северная граница США на 5 градусов севернее Сочи (разница около 500 км).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Тонировка в России [Re: Esenya]
      31 июля 2012 в 22:46 Гілками

)))) как обычно начитаетесь чего нить где нить сверху... почитайте коап почитайте тех регламент. беспределят гаи-идите на конфликт-требуйте адвокатов-требуйите старшего смены-требуйте переводчика-пишите жалобы.Все расчитано как всегда на туриста который едет из точки ав точку б самым быстрым способом и задержки не хотят.. странно что вы на месте не оплатили штраф... При несогласии не вы в суд должны идти а гаишники, к мировому... За что вас наказали, вы просто не знаете что статья вкоапе звучит за нарушение тех-регламента,действия которого на вас не распрастраняются... НО если вы не готовы к диалогу с гаишником и не готовы отстаивать свою правоту-платите штраф-снимайте тонировку... открывайте багажники ну и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Тонировка в России [Re: Пузатый]
      31 июля 2012 в 23:16 Гілками

у русских видел шторки на передние окна
прикольно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Тонировка в России [Re: Sergu44o]
      1 августа 2012 в 00:08 Гілками

Sergu44o 31.07.2012 17:16 пишет:

Spero meliora 29.07.2012 22:57 пишет:

Ты не передергивай-уголовное преступление и хотелка ДПС.Мало ли какие в стране нормы,турист не обязан,въезжая в каждую страну,подганять машину под местные стандарты.




на шипах в Европу поедешь?


Я даже в Украине не езжу на шипах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Тонировка в России [Re: Alex2064]
      1 августа 2012 в 00:15 Гілками

Alex2064 30.07.2012 17:35 пишет:

+1.
особенно когда поляки или венгры на переходе заставят сдирать тонировку или возвращаться в Украину, где можно не соблюдать требования и законы.


Не заставят.Больше 10 лет катаюсь,и часто, ни разу не заставляли.Останавливали делали а-я-я-й пальчиком и все.Это на машине с украинскими номерами.А вот с немецкими я не тонировал,передние,там могут взгреть.И не слабо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Тонировка в России [Re: Esenya]
      1 августа 2012 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Мужчины так и не сказали как решился вопрос, но думаю без денег не обошлось.


Умным советом надо еще уметь пользоваться.Гаи и рассчитывало на такое решение вопроса.И они своего добились.Я бы не спорил,пусть снимают.С утра к ихнему руководству и в прокуратуру,и номера в зубах бы принесли и квитанцию съели.И вообще-с гаями нечего спорить и пытаться что то доказывать.Бессмысленно.Ибо оно гимназиев не кончало,образования не имеет.Доказывать надо в других местах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Тонировка в России [Re: Spero meliora]
      1 августа 2012 в 08:51 Гілками

Spero meliora 01.08.2012 00:20 пишет:

В ответ на:

Мужчины так и не сказали как решился вопрос, но думаю без денег не обошлось.


Умным советом надо еще уметь пользоваться.Гаи и рассчитывало на такое решение вопроса.И они своего добились.Я бы не спорил,пусть снимают.С утра к ихнему руководству и в прокуратуру,и номера в зубах бы принесли и квитанцию съели.И вообще-с гаями нечего спорить и пытаться что то доказывать.Бессмысленно.Ибо оно гимназиев не кончало,образования не имеет.Доказывать надо в других местах.



Ну а дальше что? Руководство тоже скажет, что оно тоже гимназиев не кончало, приобщит твое заявление к материалам дела и направит его в суд. Прокуратура однозначно отошлет туда-же. Она за процедурой следит, а не за существом дела. К процедуре на данном этапе претензий пока нет. Через неделю, если почта хорошо сработает, материалы дела в суд поступят. Еще через пару недель суд назначит первое слушание, еще через пару недель - второе. Суду спешить некуда, на рассмотрение дела 3 месяца отводится. Да и без вас дел у них дофига. И все это время машина будет без номеров. И ездить на ней будет нельзя, потому что за управление без ГРЗ упекут в кутузку уже на полностью законных основаниях.
Кстати, суд может и не успеть рассмотреть дело в отведенный законом трехмесячный срок. И закрыть дело за истечением сроков давности. Тогда (ну, чисто из вредности) и гаишников проклизмовать не удастся, т.к. решения суда на руках не будет, и законно гаишники поступили или нет, сняв номера - юридически так и останется неизвестным.
Короче, поэкспериментировать можно. Но не советую. Ибо на хитрую найдется кое-что и с винтом

Змінено Пузатый (08:54 01/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Тонировка в России [Re: Spero meliora]
      1 августа 2012 в 10:57 Гілками

Spero meliora 01.08.2012 00:15 пишет:

Alex2064 30.07.2012 17:35 пишет:

+1.
особенно когда поляки или венгры на переходе заставят сдирать тонировку или возвращаться в Украину, где можно не соблюдать требования и законы.


Не заставят.Больше 10 лет катаюсь,и часто, ни разу не заставляли.Останавливали делали а-я-я-й пальчиком и все.Это на машине с украинскими номерами.А вот с немецкими я не тонировал,передние,там могут взгреть.И не слабо.



Значит тебе везло. А вот что ты будешь доказывать поляку, если он просто перед тобой не откроет шлагбаум, или сдирай или вертайся. Таранить будешь? Если что, был свидетелем, а не кто-то рассказал. Кста, в Шегенях могут еще и акт составить, прибор у них есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Тонировка в России [Re: Spero meliora]
      1 августа 2012 в 20:38 Гілками

Spero meliora 01.08.2012 00:20 пишет:

В ответ на:

Мужчины так и не сказали как решился вопрос, но думаю без денег не обошлось.


Умным советом надо еще уметь пользоваться.Гаи и рассчитывало на такое решение вопроса.И они своего добились.Я бы не спорил,пусть снимают.С утра к ихнему руководству и в прокуратуру,и номера в зубах бы принесли и квитанцию съели.И вообще-с гаями нечего спорить и пытаться что то доказывать.Бессмысленно.Ибо оно гимназиев не кончало,образования не имеет.Доказывать надо в других местах.



Какая прокуратура, какие жалобы ихнему руководству ? Если у вас ксива в кармане, так не подставляйте простых граждан-форумчан, которые прочитают ваш пост и поверят этим бредням.

Про НОНД в России небось даже не слышали ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія