autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Тонировка в России (2/4)

подмастерье
Киев
Сообщения: 85
С нами с 27.07.2010

Re: Тонировка в России [Re: Марксим]
      25 июля 2012 в 16:34 Гілками

Марксим 25.07.2012 16:23 пишет:

ТС на ПМЖ, или так водочки поквасить?




В гости..

Я Родину люблю, а вот государство ненавижу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Тонировка в России [Re: Alex_I]
      25 июля 2012 в 16:35 Гілками

Приезжали знакомые с Москвы в отпуск Снимали тонировку с машины в Кириловке сами, потому что не нашли, кто может качественно сделать на месте)) Результат конечно так себе, но могло быть и хуже) Говорят - там и "крутых" не особо жалуют. Всех терзают

З.Ы.: пытался понять - нафига тонировали лобовое, с ним геммора было шокапец( Так и не понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Тонировка в России [Re: Ygerasch]
      25 июля 2012 в 16:38 Гілками

Ygerasch 25.07.2012 16:34 пишет:

Марксим 25.07.2012 16:23 пишет:

ТС на ПМЖ, или так водочки поквасить?




В гости..

Я Родину люблю, а вот государство ненавижу....




Документы не передам, поскольку 2.2 ПДД, с нарушением не согласен, нуждаюсь в переводчике юридической помощи, расмотрение дела прошу перенести по месту жительства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Тонировка в России [Re: Марксим]
      25 июля 2012 в 17:23 Гілками

Марксим 25.07.2012 16:38 пишет:

Ygerasch 25.07.2012 16:34 пишет:

Марксим 25.07.2012 16:23 пишет:

ТС на ПМЖ, или так водочки поквасить?




В гости..

Я Родину люблю, а вот государство ненавижу....




Документы не передам, поскольку 2.2 ПДД, с нарушением не согласен, нуждаюсь в переводчике юридической помощи, расмотрение дела прошу перенести по месту жительства.



Выхватили звон, только не знаете где он и как должен звучать
Упекут на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции, а авто на штрафстоянку заберут и будут правы.
Пункт 2.1 никто не отменял и надо читать ПДД РФ в целом, а не выдранные цитаты из него в виде пункта 2.2. Хотя на некоторых малограмотных гаишников в РФ это еще производит впечатление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Тонировка в России [Re: Ygerasch]
      25 июля 2012 в 17:58 Гілками

Передние растонировал еще в прошлом году, когда в цивилизацию ехал.
Ничего, нормально, привык)

Так что растонируйтесь и катайтесь спокойно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Тонировка в России [Re: Ygerasch]
      25 июля 2012 в 18:29 Гілками

Менты там борзые.... расстонируй перёд... у них до беспредела ментовского доходит... это не с нашими "хороводы водить", особенно лютые -Трасса Ростов ... и туда дальше .. а наиболее жадные ну естесственно Москва и "ЗАМКАД".
PS стань на трассе за кем то , а то не только все стационарные посты твои, но и со всех кущей "вырдалаки -упыри" будут выскакивать и тормозить!
PPS да и превышение ... к знаку до +10 км, дальше платно, причем дифференцировано.

Змінено Ruslan Silka (18:35 25/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 85
С нами с 27.07.2010

Re: Тонировка в России [Re: Марксим]
      25 июля 2012 в 20:20 Гілками

Марксим 25.07.2012 16:38 пишет:

Ygerasch 25.07.2012 16:34 пишет:

Марксим 25.07.2012 16:23 пишет:

ТС на ПМЖ, или так водочки поквасить?




В гости..

Я Родину люблю, а вот государство ненавижу....




Документы не передам, поскольку 2.2 ПДД, с нарушением не согласен, нуждаюсь в переводчике юридической помощи, расмотрение дела прошу перенести по месту жительства.




Вы совершенно правы..я как бы к этому так и готовился
И про 15 суток за не повиновение...тоже помню..)))
Ну сдается мне ,что наши законотворцы скоро на кнопают тоже самое..

Змінено Ygerasch (20:26 25/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Тонировка в России [Re: Ygerasch]
      26 июля 2012 в 09:59 Гілками

Ygerasch 25.07.2012 20:20 пишет:

...Ну сдается мне ,что наши законотворцы скоро на кнопают тоже самое..




И правильно сделают! 99% ездюков с затонированными машинами! Этож [*****], страна вампиров и вурдалаков! Если к тонировке еще добавить, что большинство ездят на жыпах, то, если абстрагироваться и пройтись по городу - ощущение, что страна наркоторговцев, оружейных баронов и сутенёров!

ЗЫ. У самого машины не тонированы. И мне нравится, когда помоешь - ощущение, что только с салона выехал. ИМХО, тонировка - деревенское быдлячество!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Тонировка в России [Re: driver501]
      26 июля 2012 в 10:42 Гілками

driver501 26.07.2012 09:59 пишет:

Ygerasch 25.07.2012 20:20 пишет:

...Ну сдается мне ,что наши законотворцы скоро на кнопают тоже самое..




И правильно сделают! 99% ездюков с затонированными машинами! Этож [*****], страна вампиров и вурдалаков! Если к тонировке еще добавить, что большинство ездят на жыпах, то, если абстрагироваться и пройтись по городу - ощущение, что страна наркоторговцев, оружейных баронов и сутенёров!

ЗЫ. У самого машины не тонированы. И мне нравится, когда помоешь - ощущение, что только с салона выехал. ИМХО, тонировка - деревенское быдлячество!



Верно замечено!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Тонировка в России [Re: 23 rus]
      27 июля 2012 в 08:42 Гілками

23 rus 26.07.2012 10:42 пишет:


Верно замечено!



Ничего удивительного, особенно если учесть, что северная граница США проходит на широте Сочи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Тонировка в России [Re: Ygerasch]
      27 июля 2012 в 19:32 Гілками

ну конечно... слышу звон да не знаю где он... Проехал по РФ уже 3000 км.. тонированы все стекла кроме лобового.. никому до меня дела нет... п.2.2 как раз применяется для международного движения и ничего там не выдрано из контекста. упечь не имеют права так как требования незаконны. Тонировка в законе для иностранцев так как не иномашины не попадают под действие тех. регламента а попадают под действие конвенции там сказано что стекла должны быть... Так что...Проехал псковскую-новгородскую ленинградскую мурманскую области респ. Карелия. Сейчас в мурманске...))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Тонировка в России [Re: Alex_I]
      27 июля 2012 в 19:36 Гілками

Alex_I 25.07.2012 17:23 пишет:

Марксим 25.07.2012 16:38 пишет:

Ygerasch 25.07.2012 16:34 пишет:



В гости..

Я Родину люблю, а вот государство ненавижу....




Документы не передам, поскольку 2.2 ПДД, с нарушением не согласен, нуждаюсь в переводчике юридической помощи, расмотрение дела прошу перенести по месту жительства.



Выхватили звон, только не знаете где он и как должен звучать
Упекут на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции, а авто на штрафстоянку заберут и будут правы.
Пункт 2.1 никто не отменял и надо читать ПДД РФ в целом, а не выдранные цитаты из него в виде пункта 2.2. Хотя на некоторых малограмотных гаишников в РФ это еще производит впечатление.


какое не отменяет.. как раз отменяет... человек находится в международном движении и п п 2.2 как раз для таких как он... Читайте правила внимательно... есть п 2.1. есть п.2.2 и слова о том, что 2.2 только уточняет п.2.1 это из серии очень умных гаишников. Тоже самое в Укр законодательстве. 12.9 ограничивает, а 12.10 нет... вы каким пунктом правил пользуетесь??? Я сразу скажу что я пользуюсь п 12.10 пока его не отменили...Да и наказаниея за НЕПЕРЕДАЧУ несуществует в РФ законодательстве...))) Читайте, если хотите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Тонировка в России [Re: Мурманчанин]
      28 июля 2012 в 07:36 Гілками

Есть наказание за неповиновение законному требованию работника полиции, в данном случае его требование передать документы законно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Тонировка в России [Re: Alex_I]
      29 июля 2012 в 01:49 Гілками

Alex_I 28.07.2012 07:36 пишет:

Есть наказание за неповиновение законному требованию работника полиции, в данном случае его требование передать документы законно.


с какой стати оно стало ЗАКОННЫМ? оно незаконо и выполнять его я не обязан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Тонировка в России [Re: Мурманчанин]
      29 июля 2012 в 08:11 Гілками

Мурманчанин 29.07.2012 01:49 пишет:

Alex_I 28.07.2012 07:36 пишет:

Есть наказание за неповиновение законному требованию работника полиции, в данном случае его требование передать документы законно.


с какой стати оно стало ЗАКОННЫМ? оно незаконо и выполнять его я не обязан.




И можете оказаться до 15 суток за решеткой.

Не про тонировку, но по теме. За законное требование водителя составить протокол досмотра багажника водитель в РФ получил несколько суток ареста. Видео было удалено с флешки полицаями, но потом удалось его восстановить:


http://youtu.be/QZrgY7f1XUI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Тонировка в России [Re: Alex_I]
      29 июля 2012 в 08:13 Гілками

Alex_I 25.07.2012 17:23 пишет:


Выхватили звон, только не знаете где он и как должен звучать
Упекут на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции, а авто на штрафстоянку заберут и будут правы.
Пункт 2.1 никто не отменял и надо читать ПДД РФ в целом, а не выдранные цитаты из него в виде пункта 2.2. Хотя на некоторых малограмотных гаишников в РФ это еще производит впечатление.



Я таки выкуплю(как всегда за 100грн. бонусов на лайф) у вас не отмененное постановление суда РФ о посадке гражданина Украины на 5-15 суток за непередачу водительского и удостоверения.

ПС. На кой им специальная норма 2.2, если есть общая 2.1?

Змінено Марксим (08:14 29/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Тонировка в России [Re: Марксим]
      29 июля 2012 в 09:25 Гілками

В этом году не был,в прошлом году был у родственников в Сочи и доехал аж до Псахары.Ездили несколькими машинами,с друзьями.Все машины тонированы самой плотной пленкой,лобовое-пленкой для лобовых,у всех ксенон.Ни разу никаких проблем не было.Так,попытки были докопаться,но были посланы в сад.Нет нарушений ПДД,нет проблем.А тонировка и т.д-не ихнее дело,мало ли какие нормы в другом государстве.По поводу 15 суток-бред.Иностранца не имеют права за такую ерунду.Нахрена им эти скандалы.Не думаю,что для иностранцев сильно что то изменилось.Кстати,в Европу тоже езжу.Никогда не было проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Тонировка в России [Re: Spero meliora]
      29 июля 2012 в 21:37 Гілками

Быть в чужой стране и не подчиняться местным законам – это что-то новенькое. Т.е если иностранец кого-то завалит в России , то по вашему ему ничего не будет ?.

Вернемся к нашим баранам, за тонировку. После 1.07 в РФ еще не был, но достаточно опыта предыдущих поездок. На всех стационарных постах сразу машут ставай в сторонку, забираются документы и выжидают пока сам к ним не пойдешь разбираться. Полчаса-час на споры и переговоры это гарантия. Звонил и в ихнее СВБ, говорят приезжайте пишите заявление. Приезжал, писал, ответ стандартный – информация не подтвердилась. Езжу в Волгоград и в Ростов-на-Дону.

По непередаче доков на форуме ДК в разделе видео есть ролик нашего соотечественника как его задержали за неподчинение работнику полиции, а именно за непередачу доков. Машину доставили на штрафстоянку, а его в РОВД. Единственное не помню что ему присудили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Тонировка в России [Re: Amtes]
      29 июля 2012 в 22:57 Гілками

Amtes 29.07.2012 21:37 пишет:

Быть в чужой стране и не подчиняться местным законам – это что-то новенькое. Т.е если иностранец кого-то завалит в России , то по вашему ему ничего не будет ?.



Ты не передергивай-уголовное преступление и хотелка ДПС.Мало ли какие в стране нормы,турист не обязан,въезжая в каждую страну,подганять машину под местные стандарты.А представь,если надо 10 стран проехать и в каждой свои заморочки.Есть стандарты страны,где авто зарегестрировано.Остальные-в сад.Ты в курсе декла,что в ЕС без катализатора нельзя ездить?А наши на совкопроме туда ездят аж бегом.И таких примеров много.Еще раз повторю-я езжу на тонированой в ноль машине и с ксеноном,и нигде ни разу не было проблем.И в Росию езжу,пытаются иногда что то доказывать,но на этом и заканчивается.Типичный развод лохов-авось да клюнет.Есть планы через пару-тройку недель съездить к кумам в Белгород.Посмотри.Весной все спокойно было,но я не на своей был,в Харькове друзья Фронтеру дали для поездки.С тонировкой,но не такой как у меня.Кстати,я уже не раз фото выкладывал,своей машины в Испании,Италии и Германии.С тонировкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Тонировка в России [Re: Amtes]
      30 июля 2012 в 08:05 Гілками

Amtes 29.07.2012 21:37 пишет:

Быть в чужой стране и не подчиняться местным законам – это что-то новенькое. Т.е если иностранец кого-то завалит в России , то по вашему ему ничего не будет ?.

Вернемся к нашим баранам, за тонировку. После 1.07 в РФ еще не был, но достаточно опыта предыдущих поездок. На всех стационарных постах сразу машут ставай в сторонку, забираются документы и выжидают пока сам к ним не пойдешь разбираться. Полчаса-час на споры и переговоры это гарантия. Звонил и в ихнее СВБ, говорят приезжайте пишите заявление. Приезжал, писал, ответ стандартный – информация не подтвердилась. Езжу в Волгоград и в Ростов-на-Дону.

По непередаче доков на форуме ДК в разделе видео есть ролик нашего соотечественника как его задержали за неподчинение работнику полиции, а именно за непередачу доков. Машину доставили на штрафстоянку, а его в РОВД. Единственное не помню что ему присудили.



А кто Вам злобный буратино?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія