autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хочу поехать в Питер на машине)

CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Хочу поехать в Питер на машине)
      7 августа 2012 в 08:30 Гілками

подскажите что нужно иметь в машине:
1.какие доки(я,жена,ребенок)
2.кудой лучше
3.как дорога
4.машина тонирована
5.берут ли в бероруси баксы на заправке

ну может кто еще подскажет совет какой))
спасибо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Веталь]
      7 августа 2012 в 09:16 Гілками

Веталь 07.08.2012 08:30 пишет:

подскажите что нужно иметь в машине:
1.какие доки(я,жена,ребенок)
2.кудой лучше
3.как дорога
4.машина тонирована
5.берут ли в бероруси баксы на заправке

ну может кто еще подскажет совет какой))
спасибо)



мы очень рады... есть сверху такая конопочка "Поиск"... Идеентичных тем МОРЕ ...
1. Паспорта, св-во о рождении, св-во о регистрации тс
2. Трасса Е-95 (М-20)
3. ОТЛИЧНАЯ
4. ПОФИГ (меня не остановилил)
5. берут но не на всех.(а зачем в баксах бабло везете???)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Мурманчанин]
      7 августа 2012 в 09:25 Гілками

Мурманчанин 07.08.2012 09:16 пишет:

Веталь 07.08.2012 08:30 пишет:

подскажите что нужно иметь в машине:
1.какие доки(я,жена,ребенок)
2.кудой лучше
3.как дорога
4.машина тонирована
5.берут ли в бероруси баксы на заправке

ну может кто еще подскажет совет какой))
спасибо)



мы очень рады... есть сверху такая конопочка "Поиск"... Идеентичных тем МОРЕ ...
1. Паспорта, св-во о рождении, св-во о регистрации тс
2. Трасса Е-95 (М-20)
3. ОТЛИЧНАЯ
4. ПОФИГ (меня не остановилил)
5. берут но не на всех.(а зачем в баксах бабло везете???)



та я знаю про поиск)
но щас сижу с телефоном в черногории и неудобно искать((
Спасибо что ответил))
про тонировку переживаю(по европе пофиг-даже лобовое тонировано).
не хочу белоруские зайчики везти.вот и думаю заправится в баксах.или рубли катят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Веталь]
      7 августа 2012 в 09:34 Гілками

Веталь 07.08.2012 09:25 пишет:

Мурманчанин 07.08.2012 09:16 пишет:

Веталь 07.08.2012 08:30 пишет:

подскажите что нужно иметь в машине:
1.какие доки(я,жена,ребенок)
2.кудой лучше
3.как дорога
4.машина тонирована
5.берут ли в бероруси баксы на заправке

ну может кто еще подскажет совет какой))
спасибо)



мы очень рады... есть сверху такая конопочка "Поиск"... Идеентичных тем МОРЕ ...
1. Паспорта, св-во о рождении, св-во о регистрации тс
2. Трасса Е-95 (М-20)
3. ОТЛИЧНАЯ
4. ПОФИГ (меня не остановилил)
5. берут но не на всех.(а зачем в баксах бабло везете???)



та я знаю про поиск)
но щас сижу с телефоном в черногории и неудобно искать((
Спасибо что ответил))
про тонировку переживаю(по европе пофиг-даже лобовое тонировано).
не хочу белоруские зайчики везти.вот и думаю заправится в баксах.или рубли катят?



на заправках "белорусснефть" принимают все виды основных валют. длоораы рубли евро гривны... Также принимают к рассчету карты различных мпс... Я платил по карте... ед проблема заправить полный бак по карте-не получиться.. боятся они..
По поводу тонировки-наши авто не попадают под действие тех. регламента РФ и по этому наказать фактичечески просто не за что... В конвенции написано что стекла должны быть... Но это на свой страх и риск, рядовому гаишнику врятли докажешь это на посту, попросту снимет номера.. если не снимешь тонировку... Я проехал почти 8 тысяч ниразу не спросили)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Веталь]
      7 августа 2012 в 09:36 Гілками

Ездила в Питер в мае, а отчет все никак не допишу.

1. Паспорта, страховки, гринкарта. На границе нужно будет заполнить миграционки и таможенную декларацию. Про документы на ребенка я не в курсе.
2. Киев – Гомель – Могилев – Витебск – Псков – Питер.
3. В России похуже, чем Белоруссии, но в принципе нормальная.
4. Начиная с 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобиля с тонированными стёклами, чья тонировка превышает действующие нормативы, в качестве наказания будет предусмотрен не только штраф в размере 500 рублей, но и изъятие номерных знаков. Номерные знаки будут сниматься до устранения причины нарушения, это нужно будет сделать в течение суток с момента снятия номеров. После снятия тонировки номерные знаки должны быть возвращены владельцу авто, кроме того, водитель может снять тонировку на месте самостоятельно, в это случае необходимость изымать номера отпадёт сама собой.
5. Лукойл и Белнефтехим точно берут и валюту, и карточки.

Кроме всего, в машине обязательно иметь бутерброды Не густо с кафешками по дороге ни в Белоруссии, ни в России.
Знакомые из Питера советовали заливать только Лукойл по России, так как все остальное бодяжат. Не знаю, заправлялась один раз на какой-то другой заправке, выхлопы были . Потом старалась на Лукойле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: tanya-sunrise]
      7 августа 2012 в 09:42 Гілками

да про грин карту я позабыл...
Для детей еще нужно кресло...
По поводу бутеров то в Белоруссии с пообедать проблемы, зато в псковской области рекомендую заправки "STATOIL" отличное качество бенза, принимают платежные карты, на перекус отличное кофе и куча бутеров типа ходдоги и прочие...
Ну а по тонировке повторяться не буду...
Не подлежат наши авто контролю в соответствии с технически регламентом. Был если че в питере 21 июля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Мурманчанин]
      7 августа 2012 в 09:48 Гілками

Тонировка – это вообще вопрос риторический, обсуждалась на форумах уже тысячи раз. Всех поголовно, естественно, не останавливают и не штрафуют ни в России, ни в Европе, но кто-то и попадается. Дело случая.

Мурманчанин 07.08.2012 09:42 пишет:

зато в псковской области рекомендую заправки "STATOIL" отличное качество бенза, принимают платежные карты, на перекус отличное кофе и куча бутеров типа ходдоги и прочие...




STATOIL – отличный бенз, я на этих заправках в Прибалтике постоянно заправляюсь, даже карточка их скидочная есть. А вот по дороге на Питер что-то не встречала, наверное, просто не обратила внимание, когда нужно было бак наполнять, попадались какие-то неизвестные.

Змінено tanya-sunrise (09:57 07/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: tanya-sunrise]
      7 августа 2012 в 10:08 Гілками

tanya-sunrise 07.08.2012 09:48 пишет:

Тонировка – это вообще вопрос риторический, обсуждалась на форумах уже тысячи раз. Всех поголовно, естественно, не останавливают и не штрафуют ни в России, ни в Европе, но кто-то и попадается. Дело случая.

Мурманчанин 07.08.2012 09:42 пишет:

зато в псковской области рекомендую заправки "STATOIL" отличное качество бенза, принимают платежные карты, на перекус отличное кофе и куча бутеров типа ходдоги и прочие...




STATOIL – отличный бенз, я на этих заправках в Прибалтике постоянно заправляюсь, даже карточка их скидочная есть. А вот по дороге на Питер что-то не встречала, наверное, просто не обратила внимание, когда нужно было бак наполнять, попадались какие-то неизвестные.



г. Опочка
АЗС "Statoil-Опочка"
406 км а/д М-20 Санкт-Петербург – Киев.
АЗС "Statoil-Пулковское шоссе, 53" -
Пулковское шоссе, д. 53, литера А


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Мурманчанин]
      7 августа 2012 в 13:22 Гілками

Мурманчанин 07.08.2012 09:16 пишет:


1. Паспорта, св-во о рождении, св-во о регистрации тс
2. Трасса Е-95 (М-20)
3. ОТЛИЧНАЯ
4. ПОФИГ (меня не остановилил)
5. берут но не на всех.(а зачем в баксах бабло везете???)



Насоветуете, что развернут людей обратно. У белорусских пограничников свои особенности, ребенок должен быть вписан в загран одного из родителей либо иметь свой проездной документ. Или то, или другое. По свидетельству о рождении не пропустят - http://www.pvu.gov.ua/ua/activities/skipping/skipping_4.htm

ОСОБЛИВОСТІ ВИЇЗДУ ДІТЕЙ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ до Республіки Білорусь: діти – громадяни України можуть перетинати державний кордон за наявності проїзного документа дитини, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон батьків, у який вони вписані.

Это подтвердят по телефонам погранслужбы (044)527-63-63, (044)239-84-09


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Alex_I]
      7 августа 2012 в 13:25 Гілками

Alex_I 07.08.2012 13:22 пишет:

Мурманчанин 07.08.2012 09:16 пишет:


1. Паспорта, св-во о рождении, св-во о регистрации тс
2. Трасса Е-95 (М-20)
3. ОТЛИЧНАЯ
4. ПОФИГ (меня не остановилил)
5. берут но не на всех.(а зачем в баксах бабло везете???)



Насоветуете, что развернут людей обратно. У белорусских пограничников свои особенности, ребенок должен быть вписан в загран одного из родителей либо иметь свой проездной документ. Или то, или другое. По свидетельству о рождении не пропустят - http://www.pvu.gov.ua/ua/activities/skipping/skipping_4.htm

ОСОБЛИВОСТІ ВИЇЗДУ ДІТЕЙ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ до Республіки Білорусь: діти – громадяни України можуть перетинати державний кордон за наявності проїзного документа дитини, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон батьків, у який вони вписані.

Это подтвердят по телефонам погранслужбы (044)527-63-63, (044)239-84-09



Хм.. насколько помню-при транзите через беларусь не нада для детей такое.узнаю.спасибо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Веталь]
      7 августа 2012 в 13:45 Гілками

Веталь 07.08.2012 13:25 пишет:


Хм.. насколько помню-при транзите через беларусь не нада для детей такое.узнаю.спасибо)



Не играет роли, белорусы не пустят и все. Очень уж они беспокоятся за детей из чужих стран.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Веталь]
      7 августа 2012 в 14:18 Гілками

Стопроцентно не пропустят по свидетельству о рождении. Мы перед поездкой в Беларусь связывались и с нашей пограничной службой, и просили родственников, к которым мы едем, узнать какие документы нужны на ребенка со стороны их служб.
Перед нами на погранпереходе с РБ была пара с ребенком, наши пограничники сразу сказали что белорусы не пропустят, но пара все равно стояла на своем, мол решим с ними вопрос. Но белорусские пограничники были неприклонны - нельзя и всё и развернули их домой. Денег кстати белорусы не берут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Esenya]
      7 августа 2012 в 17:43 Гілками

Esenya 07.08.2012 14:18 пишет:

Стопроцентно не пропустят по свидетельству о рождении. Мы перед поездкой в Беларусь связывались и с нашей пограничной службой, и просили родственников, к которым мы едем, узнать какие документы нужны на ребенка со стороны их служб.
Перед нами на погранпереходе с РБ была пара с ребенком, наши пограничники сразу сказали что белорусы не пропустят, но пара все равно стояла на своем, мол решим с ними вопрос. Но белорусские пограничники были неприклонны - нельзя и всё и развернули их домой. Денег кстати белорусы не берут.


да ладно... прямо перед нами проехал бус без доверки с вписанными в техпаспорт водителем... не вериться что бесплатно как то... но стояли долго...По поводу детей вы правы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Esenya]
      7 августа 2012 в 18:34 Гілками

Esenya 07.08.2012 14:18 пишет:

Стопроцентно не пропустят по свидетельству о рождении. Мы перед поездкой в Беларусь связывались и с нашей пограничной службой, и просили родственников, к которым мы едем, узнать какие документы нужны на ребенка со стороны их служб.
Перед нами на погранпереходе с РБ была пара с ребенком, наши пограничники сразу сказали что белорусы не пропустят, но пара все равно стояла на своем, мол решим с ними вопрос. Но белорусские пограничники были неприклонны - нельзя и всё и развернули их домой. Денег кстати белорусы не берут.



а почем и где делали этот проездной документ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Мурманчанин]
      7 августа 2012 в 18:57 Гілками

Мурманчанин 07.08.2012 17:43 пишет:

да ладно... прямо перед нами проехал бус без доверки с вписанными в техпаспорт водителем... не вериться что бесплатно как то... но стояли долго...По поводу детей вы правы...



Мы про людей или железо (погранцы или таможня) ?
Про железо. Для выезда за рубеж сейчас достаточно вписанности в техпаспорт с правом управления/собственности. Или доверка с правом выезда за рубеж. Или то, или другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Веталь]
      7 августа 2012 в 19:02 Гілками

Веталь 07.08.2012 18:34 пишет:

Esenya 07.08.2012 14:18 пишет:

Стопроцентно не пропустят по свидетельству о рождении. Мы перед поездкой в Беларусь связывались и с нашей пограничной службой, и просили родственников, к которым мы едем, узнать какие документы нужны на ребенка со стороны их служб.
Перед нами на погранпереходе с РБ была пара с ребенком, наши пограничники сразу сказали что белорусы не пропустят, но пара все равно стояла на своем, мол решим с ними вопрос. Но белорусские пограничники были неприклонны - нельзя и всё и развернули их домой. Денег кстати белорусы не берут.



а почем и где делали этот проездной документ?



Мы из села, поэтому у нас сложнее процедура. Делали через сельсовет, паспортный стол. К нотариусу надо сперва за разрешением, гривен 100 оно стоит. Потом с документами в паспортный стол. Суммарно гривен 200-250 вышло, по времени 1.5 месяца. В городе наверняка быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Alex_I]
      7 августа 2012 в 21:15 Гілками

Alex_I 07.08.2012 18:57 пишет:

Мурманчанин 07.08.2012 17:43 пишет:

да ладно... прямо перед нами проехал бус без доверки с вписанными в техпаспорт водителем... не вериться что бесплатно как то... но стояли долго...По поводу детей вы правы...



Мы про людей или железо (погранцы или таможня) ?
Про железо. Для выезда за рубеж сейчас достаточно вписанности в техпаспорт с правом управления/собственности. Или доверка с правом выезда за рубеж. Или то, или другое.




Я в очередной раз выезжал за границу (04.08.2012) на чужом авто без доверенности, не вписан в ТП, была только ЗК и ключи/ТП от машины. КПП Вильча-Александровка. Ни единого вопроса не было по поводу машины задано....
На самом КПП висит список документов, которые нужно предъявлять - ТП, загранпаспорт/паспорт, ЗК, доверенность (при необходимости). Спецом спросил у служивого, что это за такое мутное определение в скобках - он от меня только отмахнулся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Веталь]
      8 августа 2012 в 13:16 Гілками

Веталь 07.08.2012 18:34 пишет:

Esenya 07.08.2012 14:18 пишет:

Стопроцентно не пропустят по свидетельству о рождении. Мы перед поездкой в Беларусь связывались и с нашей пограничной службой, и просили родственников, к которым мы едем, узнать какие документы нужны на ребенка со стороны их служб.
Перед нами на погранпереходе с РБ была пара с ребенком, наши пограничники сразу сказали что белорусы не пропустят, но пара все равно стояла на своем, мол решим с ними вопрос. Но белорусские пограничники были неприклонны - нельзя и всё и развернули их домой. Денег кстати белорусы не берут.



а почем и где делали этот проездной документ?




В ОВИР свой районный обратись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Леший]
      8 августа 2012 в 20:13 Гілками

Леший 08.08.2012 13:16 пишет:

Веталь 07.08.2012 18:34 пишет:

Esenya 07.08.2012 14:18 пишет:

Стопроцентно не пропустят по свидетельству о рождении. Мы перед поездкой в Беларусь связывались и с нашей пограничной службой, и просили родственников, к которым мы едем, узнать какие документы нужны на ребенка со стороны их служб.
Перед нами на погранпереходе с РБ была пара с ребенком, наши пограничники сразу сказали что белорусы не пропустят, но пара все равно стояла на своем, мол решим с ними вопрос. Но белорусские пограничники были неприклонны - нельзя и всё и развернули их домой. Денег кстати белорусы не берут.



а почем и где делали этот проездной документ?




В ОВИР свой районный обратись!



та да.за пару дней сделают думаю.

и я так понял в беларуси тоже с тонировкой строго)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: Хочу поехать в Питер на машине) [Re: Веталь]
      8 августа 2012 в 20:48 Гілками

Веталь 08.08.2012 20:13 пишет:

и я так понял в беларуси тоже с тонировкой строго)



Далась Вам эта тонировка. Теоретически конечно имеют право наказать, но практически никого она не интересует. Это для белорусов - строго, для иностранцев - нет. Если Вас остановят и предъявят тонировку - смело торгуйтесь. Это чистейшей воды до@бка, цель которой - Ваши наличные. Но вероятность этого крайне мала. Если конечно Вы не чеченец
По-поводу заправок: ВСЕ заправки на Е95 заправят Вас и за карточки и за валюту, но при заправке по карточке надо указать конкретное количество литров, а за валюту - то лучше платить мелочью что-бы было без сдачи, а то если вдруг с сотки сдачу не найдут - не заправят.

Змінено Raksha (21:06 08/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія