autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

"евротонировка" в евросоюзе? (3/6)

опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: serg198]
      6 сентября 2012 в 12:20 Гілками

serg198 06.09.2012 12:03 пишет:

Nickoss 06.09.2012 10:55 пишет:

Хоть ещё один комплект передних стёкол покупай..




У меня на Ланосе так и было.
Ставятся, снимаются элементарно.





Вот это круто, это по нашему!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Святослав]
      6 сентября 2012 в 15:20 Гілками

Святослав 06.09.2012 12:20 пишет:

serg198 06.09.2012 12:03 пишет:

Nickoss 06.09.2012 10:55 пишет:

Хоть ещё один комплект передних стёкол покупай..




У меня на Ланосе так и было.
Ставятся, снимаются элементарно.





Вот это круто, это по нашему!!!



А потом удивляемся , почему "наших" так дрючат при получении виз , не верят в "честные справки" проверяют все по 25 раз. А все потому что наши люди не соблюдают законов и правил в своей стране и ср..ть хотели на европы с америками. Взять хотя бы некоторые отчеты о поездках - хвастаются , что тырят апельсины, да еще и фотают это и выкладывают на обозрение. Я в Португалии видел как заробитчане в парке в озере ловили карпов ( которых туда в декоративных целях запускают), с целью "сожрать". Но это все так ,ерунда- депортируют и все. А что касается тонировки, то она на прямую влияет на безопасность движения. И это понимают в европе и даже в раше. Но в раше , болгарии и той же румынии , там среди полиции большая корупция , поэтому им лишь бы бабок срубить. Так , что не радуйтесь , если проскочили один раз , в следующий раз может и не пофартить. Я лично за машины без тонировки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: andy-2009]
      6 сентября 2012 в 17:03 Гілками

Запрет на тонировку вызван никак не заботой о безопасности, а тупо возможностью визуального контроля за водителем и пассажирами внутри автомобиля со стороны полиции (а заодно и просто любопытствующих).

Кстати, в США тонировка не запрещена. Есть ограничения на светопропускание, (но не 70%).
http://wwwboards.auto.ru/gai/1256383.html

И аналогии с карпами и апельсинами считаю неуместными. Своей тонировкой я никого не обворовываю и никому не доставляю неудобств.



Змінено Nickoss (17:09 06/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: andy-2009]
      6 сентября 2012 в 19:30 Гілками

andy-2009 06.09.2012 15:20 пишет:

А потом удивляемся , почему "наших" так дрючат при получении виз,... Я в Португалии видел как заробитчане в парке в озере ловили карпов ( которых туда в декоративных целях запускают), с целью "сожрать".



Тру стори (из газеты Пражский экспресс):


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Nickoss]
      6 сентября 2012 в 21:10 Гілками

Nickoss 06.09.2012 17:03 пишет:

Запрет на тонировку вызван никак не заботой о безопасности, а тупо возможностью визуального контроля за водителем и пассажирами внутри автомобиля со стороны полиции (а заодно и просто любопытствующих).

Кстати, в США тонировка не запрещена. Есть ограничения на светопропускание, (но не 70%).
http://wwwboards.auto.ru/gai/1256383.html

И аналогии с карпами и апельсинами считаю неуместными. Своей тонировкой я никого не обворовываю и никому не доставляю неудобств.






Аналогия с карпами и апельсинами в той части, что многие пытаются на границе или уже на территории страны проскочить с тонировкой . Или путем обмана или путем дачи взятки полиции.
После поездок в забугорье , приезжая в Украину , я лично чувствую дискомфорт - тонированные машины закрывают обзор, особенно на перекрестках . Возможно дискомфорт большой именно из за контраста с ездой в "не тонированных странах" ну и связанный с общей культурой вождения в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: andy-2009]
      6 сентября 2012 в 22:03 Гілками

Маршрутки, грузовики, пикапы а-ля пирожок с будкой сзади обзор не закрывают ?
В солнечный день без тонировки ездить реально дискомфортно, как для глаз, так и по температуре - кондиционер нужно крутить больше - отсюда больше расход, больше выбросы в атмосферу.
Если требование закона дурацкое, нелогичное и работает против меня, то с чистой совестью постараюсь его обойти. И это не имеет никакого отношения к свинству наших сограждан за рубежом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Nickoss]
      6 сентября 2012 в 22:28 Гілками

Закрывают. Давайте все ездить на КАМАЗах.

Количество солнечных дней в наших краях втрое меньше количества пасмурных.

Жить по принципу "мне так удобно" - свинство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Nickoss]
      6 сентября 2012 в 22:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну скажем так. В штатах тонировка разрешена, но там этим не злоупотребляют. Через штатовскую тонированную машину все видно ( покрайней мере я вижу дорожную обстановку за ним). В Украине это капец полный , тонируют просто в крайнюю точку. Что бы было понятней прилагаю фото в штатах . Можешь сравнить с украинскими пейзажами.

Ну скажем так. В штатах тонировка разрешена, но там этим не злоупотребляют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: andy-2009]
      6 сентября 2012 в 22:50 Гілками

Едешь сзади за таким джипом на легковой и тебе точно так же ничего не видно. Запретить автобусы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Stor]
      6 сентября 2012 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Жить по принципу "мне так удобно" - свинство.




Это единственно правильный принцип по которому стоит жить ! Особенно с оговоркой: если мои удобства не доставляют неудобств окружающим. А в случае с тонировкой - это именно так. Я не считаю, что обязан обеспечивать "прозрачность" своего транспортного средства, чтобы кому-то было удобно сквозь него смотреть. Ну пусть представит, что перед ним КАМАЗ.

Жить по принципу "мне так неудобно" - идиотизм.

А тему окончательно пора перемещать во флудильню.

Змінено Nickoss (23:19 06/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Nickoss]
      6 сентября 2012 в 23:26 Гілками

Nickoss 06.09.2012 23:19 пишет:


Это единственно правильный принцип по которому стоит жить ! Особенно с оговоркой: если мои удобства не доставляют неудобств окружающим. А в случае с тонировкой - это именно так. Я не считаю, что обязан обеспечивать "прозрачность" своего транспортного средства, чтобы кому-то было удобно сквозь него смотреть. Ну пусть представит, что перед ним КАМАЗ.




Дело совершенно не в том, что кто-то хочет наблюдать за тобой таким красивым за рулем, а в том, что тонировка может помешать тебе увидеть пешехода, велосипедиста или отреагировать на изображение в боковом зеркале.
И не приведи Господь тебе в тонированной машине нечаянно сбить вынырнувшего из слепой зоны велосипедиста - дополнительные несколько тысяч евро (в лучшем случае, заметь) штрафа обеспечены.
Как же ж вы по улицам ходите без скафандра и маски сварщика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Nickoss]
      6 сентября 2012 в 23:28 Гілками

Nickoss 06.09.2012 23:19 пишет:

В ответ на:

Жить по принципу "мне так удобно" - свинство.




Это единственно правильный принцип по которому стоит жить ! Особенно с оговоркой: если мои удобства не доставляют неудобств окружающим. А в случае с тонировкой - это именно так. Я не считаю, что обязан обеспечивать "прозрачность" своего транспортного средства, чтобы кому-то было удобно сквозь него смотреть. Ну пусть представит, что перед ним КАМАЗ.

Жить по принципу "мне так неудобно" - идиотизм.

А тему окончательно пора перемещать во флудильню.



Завтра ты посчитаешь, что тебе удобно пойти и взять денег из ближайшего магазина. Какие неудобства? Никаких. Ты же не обязан обеспечивать благополучие других граждан. Пусть все представят, что они на войне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Кинжальный прострел]
      7 сентября 2012 в 00:22 Гілками

Nickoss прав. Украина -это страна где все делают не так как написано в законе , а так как удобно и так как хочется. Потому мы так и живем. Отвечая на вопрос заданный в начале темы, скажу : перед поездкой тонировку содрать , поприезду сделать заново ( ну если уж сильно приспичило). С тонировкой большие риски нарваться на неприятности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Кинжальный прострел]
      7 сентября 2012 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Завтра ты посчитаешь, что тебе удобно пойти и взять денег из ближайшего магазина. Какие неудобства? Никаких. Ты же не обязан обеспечивать благополучие других граждан




По Вашему кража не доставляет неудобств обворованному ?? У меня прямо противоположное мнение.

Моя тонировка доставляет неудобства окружающим не больше, чем сам факт моего существования, как участника движения. Ведь если бы я оставил машину в гараже и пошёл пешком, то в пробке перед светофором оказалось бы на 1 машину меньше. Может будем жить по этому принципу ?

А шансы, что я что-то не увижу из-за тонировки, гораздо ниже тех, при которых я поймаю блик, прищурюсь на ярком солнце и не увижу того же велосипедиста. Кстати, как отсутствие тонировки поможет увидеть его в "слепой зоне" ?
Я уже не говорю, о том, что при управлении в условиях повышенной температуры концентрация внимания существенно снижается. А в нетонированной машине, простоявшей на солнце весь день будет просто сауна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: H2O]
      7 сентября 2012 в 09:37 Гілками

H2O 06.09.2012 23:26 пишет:


И не приведи Господь тебе в тонированной машине нечаянно сбить вынырнувшего из слепой зоны велосипедиста





матёрые у вас там велосипедисты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: H2O]
      7 сентября 2012 в 15:49 Гілками

H2O 06.09.2012 23:26 пишет:


Дело совершенно не в том, что кто-то хочет наблюдать за тобой таким красивым за рулем, а в том, что тонировка может помешать тебе увидеть пешехода, велосипедиста или отреагировать на изображение в боковом зеркале.
И не приведи Господь тебе в тонированной машине нечаянно сбить вынырнувшего из слепой зоны велосипедиста - дополнительные несколько тысяч евро (в лучшем случае, заметь) штрафа обеспечены.
Как же ж вы по улицам ходите без скафандра и маски сварщика?



Хм. То есть, если машина не тонирована и я сквозь те скудные прозрачные промежутки не вижу никого, то я могу ехать смело на обгон, поворачивать налево и т.д.? Лично для меня, ВСЕ машины есть условно тонированные. Потому как прозрачность стекол не дает гарантию, что там не едет машина, которая ниже уровня остекления, плюс перспектива искажает обзор. Так что лично мне все равно, тонирована машина или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Nickoss]
      7 сентября 2012 в 16:00 Гілками

Nickoss 07.09.2012 09:26 пишет:

Кстати, как отсутствие тонировки поможет увидеть его в "слепой зоне" ?





Странный вопрос. В вечернее время велосипедисты себя спереди частенько не подсвечивают. На перекрестке при повороте направо при взгляде в правое зеркало велосипедиста можно запросто не увидеть и без тонировки, а с тонировкой тем более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Nickoss]
      7 сентября 2012 в 17:14 Гілками

Nickoss 07.09.2012 09:26 пишет:

В ответ на:

Завтра ты посчитаешь, что тебе удобно пойти и взять денег из ближайшего магазина. Какие неудобства? Никаких. Ты же не обязан обеспечивать благополучие других граждан




По Вашему кража не доставляет неудобств обворованному ?? У меня прямо противоположное мнение.

Моя тонировка доставляет неудобства окружающим не больше, чем сам факт моего существования, как участника движения. Ведь если бы я оставил машину в гараже и пошёл пешком, то в пробке перед светофором оказалось бы на 1 машину меньше. Может будем жить по этому принципу ?

А шансы, что я что-то не увижу из-за тонировки, гораздо ниже тех, при которых я поймаю блик, прищурюсь на ярком солнце и не увижу того же велосипедиста. Кстати, как отсутствие тонировки поможет увидеть его в "слепой зоне" ?
Я уже не говорю, о том, что при управлении в условиях повышенной температуры концентрация внимания существенно снижается. А в нетонированной машине, простоявшей на солнце весь день будет просто сауна.



Почему кража? Грабеж. Ты же конкретного человека ограбил, а буржуя-капиталиста. Для него твой грабёж, как тонировка - чуть-чуть мешает. По-моему езда с тонировкой это такое же нарушение закона, как и небольшой грабеж.

Да, некоторые европейские страны живут по такому принципу: запрещают въезд в центр города, обкладывают машину налогами, в общем, делают всё, чтобы ты не выезжал из гаража, а шёл пешком, потому что тогда ты занимаешь меньше места на наших общих улицах, никому не мешаешь и ничего не загрязняешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: Кинжальный прострел]
      7 сентября 2012 в 17:30 Гілками

По моему вопрос понятен и исчерпан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: "евротонировка" в евросоюзе? [Re: andy-2009]
      7 сентября 2012 в 17:56 Гілками

andy-2009 07.09.2012 17:30 пишет:

По моему вопрос понятен и исчерпан.




Далеко не всем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17773

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія