autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Получение немецкой визы (3/4)

важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Получение немецкой визы [Re: Grygorii]
      19 сентября 2012 в 13:37 Гілками

Grygorii 19.09.2012 13:01 пишет:

Так все ж так - чи спрощена процедура для часто подорожуючих? на сайті Посольства здається зазначено повний перелік документів.
І які є варіанти подачі - через ВЦ чи безпосередньо в Посольство? і за скільки часу до подорожі потрібно подаватись за візою (чи є складнощі з реєстрацією на подання документів)?



Наскільки я розумію, єдиним спрощенням для частоподорожуючих є те, що можна подаватися через ВЦ, де значно менша черга. Але прийдеться додатково платити за послуги центру.
По документах ніби немає спрощення.
Для частоподорожуючих можна або через ВЦ або безпосередньо в консульстві.
Величина черги залежить від сезону і мети поїздки.
Літом потрібно було записуватися за 3 місяці, черга була на 2,5 місяці, тож можна було отримати дату як раз за 2 тижні до поїздки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Получение немецкой визы [Re: nope]
      19 сентября 2012 в 14:08 Гілками

nope 31.08.2012 18:32 пишет:


Набор документов стандартный + одна еще бамажка, где ты в вольной форме на английском/немецком описываешь куда едешь, зачем и откуда ты этого человека знаешь



подавал вчера такую бумажку и по обычной процедуре.
парня передо мной завернули, чтобы он сел и написал от руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Получение немецкой визы [Re: Grygorii]
      20 сентября 2012 в 18:17 Гілками

Grygorii 19.09.2012 13:01 пишет:

Так все ж так - чи спрощена процедура для часто подорожуючих?




ну хоть справку из налоговой о подтверждении доходов не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2010

Re: Получение немецкой визы [Re: Yuriy T4]
      21 сентября 2012 в 12:24 Гілками

вчора отримав дату співбесіди - можливі варіанти були з 28 вересня по 12 жовтня, відповідно складнощів з реєстрацією не було.
ще уточнення, можливо хтось нещодавно подавав документи:
1. бронювання житла - достатньо букінга чи потрібен скан/факс з готелю? передплата не потрібна, я так розумію;
2. довідка з роботи - достатньо зазначити рівень з/п чи потрібно деталізувати за певний період?
3. повна копія паспорту - я так розумію сторінки тільки з шенгенськими візами?
4. буду просити мультик (потрібно 2 в'їзди та 20 днів) - достатньо пояснити таку необхідність (Альпи в січні в Австрії) в меті подорожі (туризм) чи потрібні ще якісь пояснення/докази?
Дякую.
ПС: німецького шенгену ще не маю, тому й такі питання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Получение немецкой визы [Re: Grygorii]
      21 сентября 2012 в 13:15 Гілками

Grygorii 21.09.2012 12:24 пишет:

буду просити мультик (потрібно 2 в'їзди та 20 днів) - достатньо пояснити таку необхідність (Альпи в січні в Австрії) в меті подорожі (туризм) чи потрібні ще якісь пояснення/докази?



Я думаю, скажешь про 2 въезда - двукратную и получишь. Для того чтобы просить мультик нужно обосновать как минимум 3 въезда (или, по крайней мере их возможность)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Получение немецкой визы [Re: -LIK-]
      21 сентября 2012 в 13:51 Гілками

-LIK- 21.09.2012 13:15 пишет:

Grygorii 21.09.2012 12:24 пишет:

буду просити мультик (потрібно 2 в'їзди та 20 днів) - достатньо пояснити таку необхідність (Альпи в січні в Австрії) в меті подорожі (туризм) чи потрібні ще якісь пояснення/докази?



Я думаю, скажешь про 2 въезда - двукратную и получишь. Для того чтобы просить мультик нужно обосновать как минимум 3 въезда (или, по крайней мере их возможность)




Поездка в Австрию к немецкой визе отношения иметь не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2010

Re: Получение немецкой визы [Re: nope]
      21 сентября 2012 в 14:38 Гілками

nope 21.09.2012 13:51 пишет:

-LIK- 21.09.2012 13:15 пишет:

Grygorii 21.09.2012 12:24 пишет:

буду просити мультик (потрібно 2 в'їзди та 20 днів) - достатньо пояснити таку необхідність (Альпи в січні в Австрії) в меті подорожі (туризм) чи потрібні ще якісь пояснення/докази?



Я думаю, скажешь про 2 въезда - двукратную и получишь. Для того чтобы просить мультик нужно обосновать как минимум 3 въезда (или, по крайней мере их возможность)




Поездка в Австрию к немецкой визе отношения иметь не будет




Согласен, что не будет. Но у меня же есть право просить два въезда, не хочется в декабре опять в посольство за визой, поэтому может есть секреты преодоления данных трудностей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Получение немецкой визы [Re: Grygorii]
      21 сентября 2012 в 14:53 Гілками

Grygorii 21.09.2012 14:38 пишет:


Согласен, что не будет. Но у меня же есть право просить два въезда, не хочется в декабре опять в посольство за визой, поэтому может есть секреты преодоления данных трудностей?




Ну так если подтверждения в виде оплаченной брони все равно нет, скажи, что будешь ехать не в Австрию, а в Гармиш-Партенкирхен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Получение немецкой визы [Re: Grygorii]
      21 сентября 2012 в 15:00 Гілками

Grygorii 21.09.2012 14:38 пишет:


Согласен, что не будет. Но у меня же есть право просить два въезда, не хочется в декабре опять в посольство за визой, поэтому может есть секреты преодоления данных трудностей?




У тебя есть право просить хоть пятилетнюю мультивизу
Немцы жадные по части виз и нудные по части правил. Если не предоставишь документов на 2 въезда именно в Германию - не получишь даже двукратного шенгена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Получение немецкой визы [Re: Grygorii]
      21 сентября 2012 в 15:24 Гілками

Grygorii 21.09.2012 12:24 пишет:

вчора отримав дату співбесіди - можливі варіанти були з 28 вересня по 12 жовтня, відповідно складнощів з реєстрацією не було.





Сегодня зарегился на собеседование, даты были с 26 по 28.09


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: Получение немецкой визы [Re: SergeyB]
      4 октября 2012 в 16:01 Гілками

Здравствуйте. Созрел ряд вопросов по оформлению визы в Германию. Вводная:
едем двумя семьями с детьми на двух авто покататься на лыжах в Баварских Альпах. Вопросы:
1. Требуется ли предоплата проживания?
2. Если требуется, то:
- в каком объеме?
- достаточно ли предоплатить основное место проживания, или же все транзитные ночевки по дороге туда-обратно также?
3. Или достаточно лишь подтверждения брони, потому как у них на сайте относительно туристической визы значится:
"1. Інформація щодо мети призначення та маршруту запланованої поїздки
2. Підтвердження бронювання житла
3. Бронювання квитків на транспорт туди та назад
4. Окрім цього слід подати усі документи, перелічені у загальній частині"
4. В каком виде устраивает их это самое подтверждение брони / оплаты: факс, e-mail, или оригинал, не дай бог?
5. На сайте на счет автомобильной поездки ни слова ни пол-слова, а посему готовить стандартный набор: "зеленая карта", копии водительского и техпаспорта, маршрут поездки или еще что-то?
6. Теперь паспорта. Привожу одно из требований консульства насчет загранпаспорта: "інші дійсні паспорти та паспорти, термін дії яких закінчився (ориґінал і повна копія), а також довідку від ГІРФО (ВВІРу), якщо паспорт був зданий / вилучений". Кто-то сталкивался с подобным?
7. Финансовая состоятельность. У них значится следующее:
"Якщо Ви самі несете витрати, Ви можете підтвердити свою фінансову спроможність шляхом подання:
- карткового рахунку із сумою, яка буде у Вашому розпорядженні протягом дії візи (тільки у випадку подання заяви на отримання візи із одноразовим в’їздом; як правило, у розмірі 45 Євро на один день перебування на одну особу).
Інформацію Ви знайдете тут:
Ссылка
- актуальних виписок із банківського рахунку за останні три місяці
- актуальних виписок з крединих карткових рахунків про рух коштів за останні три місяці
Будь ласка, зверніть Вашу увагу на те, що просто довідка з банку про наявність рахунку із позитивним сальдо без роздруківки виписок про рух коштів не є достатньою для підтвердження Вашої фінансової спроможності. У такому випадку Ваша візова заява не буде прийнята на розгляд через подання її не в повному обсязі."
Движений у меня за последние время на карточке аж никаких - обращаться в ПроКредит Банк, как они сватают, или брать как обычно в своем банке лишь попросить сделать дополнительно подтверждением о блокировке средств до пересечения границы Германии? Кто как выходил из положения?
8. На каком языке готовить справки с работы, банка? К примеру анкету они рекомендуют заполнять так:
"Прізвище та ім’я вкажіть латинськими літерами так, як це вказано у Вашому закордонному паспорті. По можливості, вкажіть латиницею також і місце народження." и далее -
"Решту пунктів анкети Ви можете заповнити німецькою або українською мовою."
9. Если справки переводить, то на какой язык?
10. Если кто-то недавно записывался на собеседования, то на когда сейчас записывают? Можно ли спрогнозировать очередь, скажем если я буду готов записываться через месяц?
Спасибо. Прошу прощения за столь обширное сообщение - надеюсь ответы на мои вопросы будут полезны многим...
P.S. Кстати, вчера вечером написал e-mail в консульство с этими же вопросами - сегодня в ответ получил памятку в pdf-формате с той же информацией, что и на сайте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Получение немецкой визы [Re: SergeyB]
      4 октября 2012 в 16:43 Гілками

FuntPND 17.09.2012 23:46 пишет:


Мабуть у вашому випадку можна просити на рік.




Kotyaras 18.09.2012 09:57 пишет:


Первую мильт визу по приглашению от ваших родственников не дадут, максимум 3 меясца.
В следующий раз с приглашением от этих же людей можно пробывать мульт на пол года, далее на 1-2 года.





SergeyB 18.09.2012 14:31 пишет:


Будем просить мульти на год, а там посмотрим... по результатам отпишусь




Забрал сегодня паспорта - стоит годовой мульт
Спасибо всем за консультацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Получение немецкой визы [Re: ivp2007]
      5 октября 2012 в 12:56 Гілками


получил визу на прошлой неделе. (правда, я подавался сам ,в феврале был австрийский шенген, еду без ребенка)

1. отель букал на букинкоме, в качестве подтверждения просто распечаьал емыло от букинга. мой отель не берет деньги за бронирование.
2. распечатал на отдельных бумажках план экскурсий на мои дни (вам надо бы маршрут, я считаю).
3.распечатал ксерокопию свидетельства на право собственности на квартиру (принимающая барышня что-то на ней черканула и эта бумажка явно пошла к визовому офицеру)
4. электронные билеты на самолет тоже распечатал.
5. обычные копии загран и гражданского паспорта. предыдущий паспорт сдал в ОВИР (закончился срок действия). ничего не по этому поводу не подавал.
6. носил с работы две справки - по зарплате и что я действительно тут работаю (в такой форму нам тут справки дают - отдельно кадры и бухи). справки на держмове.
еще носил выписки с карточного счета (зарплатного). я так понимаю, можно было и не носить, поскольку принимающая подчеркнула только з/п (для визового офицера)
7. анкету заполнил типа панемецки, как в примере.

когда забирал паспорт, визу, кажется, не дали каждому четвертому примерно.
вы едете с детьми, еще и без авиабилета. так что бумаг берите по-максимуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2010

Re: Получение немецкой визы [Re: ivp2007]
      5 октября 2012 в 18:00 Гілками

Також, у вівторок подав документи на візу.
- стосовно бронювання житла - достатньо букінга, жодних передплат і це приємно;
- стосовно блокування коштів - якщо зазначено Прокредитбанк, то там і робимо (відкриття від 30 до 80 грн., плюс плата за довідку 50 грн.) - але це рекомендація для новачків, хоча найкраще підтвердження ваших фінансів у Німеччині;
- довідки - достатньо на укр. мові;
- ажіотажу при отриманні дати співбесіди не було помічено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Получение немецкой визы [Re: Grygorii]
      8 октября 2012 в 12:28 Гілками

Grygorii 05.10.2012 18:00 пишет:

Також, у вівторок подав документи на візу.
- стосовно бронювання житла - достатньо букінга, жодних передплат і це приємно;



считаю, что обычно достаточно. в случае стремных вариантов (нет работы, маленькая з/п, выезд всей семьей, отсутствие недвиги на украине), букинг может и не прокатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 97
С нами с 17.11.2004

Re: Получение немецкой визы [Re: Yuriy T4]
      8 октября 2012 в 19:25 Гілками

А подскажите, насчет медстраховки... Никак не пойму, на сколько дней брать страховку, если период пребывания в Германии - 6 дней. Причем авиабилеты уже приобретены.
Пример на сайте:

Ви плануєте поїздку з 05.05.по15.05.2011 р. з однократним в’їздом. В такому разі оформте будь ласка поліс медичного страхування на більше ніж 11 днів у період з 05.05. по 30.05.2011. Посольство в такому разі видасть Вам візу на 11 днів, з однократним в'їздом та терміном дії з 05.05. по 30.05.2011, та Ви зможете гнучко спланувати Вашу поїздку під час терміну дії візи.


Но если я планирую 6 дней с прилетом/вылетом, то зачем мне еще 15 дней? Девушка из контакт-центра вразумительно не ответила, повторила то что на сайте, слово в слово...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Получение немецкой визы [Re: ti2001]
      8 октября 2012 в 21:38 Гілками

ti2001 08.10.2012 19:25 пишет:

А подскажите, насчет медстраховки... Никак не пойму, на сколько дней брать страховку, если период пребывания в Германии - 6 дней. Причем авиабилеты уже приобретены.
Пример на сайте:

Ви плануєте поїздку з 05.05.по15.05.2011 р. з однократним в’їздом. В такому разі оформте будь ласка поліс медичного страхування на більше ніж 11 днів у період з 05.05. по 30.05.2011. Посольство в такому разі видасть Вам візу на 11 днів, з однократним в'їздом та терміном дії з 05.05. по 30.05.2011, та Ви зможете гнучко спланувати Вашу поїздку під час терміну дії візи.


Но если я планирую 6 дней с прилетом/вылетом, то зачем мне еще 15 дней? Девушка из контакт-центра вразумительно не ответила, повторила то что на сайте, слово в слово...




Цитата:
Період дії («коридор») медичної страховки рекомендовано мати на 15 днів довше (не плутати з кількістю застрахованих днів, тобто днів перебування у цей період/коридор).


Т.е. количество застрахованных дней будет 6, а коридор 21 день (6+15).
И оплачено будет именно 6 дней. Такие правила.
Связанно с процедурой выдачи визы.

У многих страховых проги сами автоматически добавляют эти 15 дней.
Последний раз при оформлении страховки с девочкой из страховой разбирались с работой такой программы)
Сама не до конца понимала)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 97
С нами с 17.11.2004

Re: Получение немецкой визы [Re: serg198]
      9 октября 2012 в 09:21 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Получение немецкой визы [Re: ti2001]
      10 октября 2012 в 10:10 Гілками

Получили приглашение от немецкой компании для нашего сотрудника.В посольстве хотят подтвержение наших отношений с немецкой компание.Но , у нас нет официальных отношений.Как им это можно доказать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Получение немецкой визы [Re: Tvshop]
      10 октября 2012 в 10:50 Гілками

Tvshop 10.10.2012 10:10 пишет:

Как им это можно доказать?




Как минимум:

1. Деловая переписка (мейлы, факсы и пр.).
2. Распечатки телефонного оператора, из которых видно, что вы звонили на номера данной фирмы в Германию и/или они звонили на ваши номера.

Улетая весной этого года в Испанию по неофициальному приглашению испанской стороны, отношения с которой на тот момент находились в зачаточном состоянии, я предъявлял в посольство (испанское) именно такие доказательства.

Змінено opTEAMist (10:53 10/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12721

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія