autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) (3/3)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: fetus]
      13 сентября 2012 в 10:35 Гілками

Сорри, по работе закрутился...

Подъем не очень крутой, дорога нормальной ширины. Красиво.



Оглянувшись по сторонам, решаем сделать "привал".





Как-то так сложилось, что я часто бывал лишь в Крыму, а все остальные горы для меня всегда оставались "за кадром" путешествий. По крайней мере, вблизи. Как же мне тут нравится...

Очень много путешествующих на мотоциклах и велосипедах. Машин глобально меньше да и тесно на этих дорожках. Хотя не обошлось и без домов на колесах, конечно. Кларксон бы оценил

Нашли озеро, где даже рыбка водится.



Все выше и выше...



Картинка на экране навигатора доставляет



Внезапно мы попали на границу Швейцарии и Италии.



Егор хотел бросить конвертик tax-free, но, как оказалось, именно в этом месте в административном здании нет вообще НИКОГО, а единственный почтовый ящик снабжен табличкой на 3-х европейских языках о том, что, мол, не надо, пожалуйста, сюда бросать Ваши чертовы конверты tax-free, гыгы. Epic fail.

И вот перевал. Высота 2761 м.



Сувенирная тематика - это велогонки, мото, сурки. Автомобилям там не рады . Кушали вкусные сосиски, а дядька-продавец удивлялся и уверял, что из Украины еще никого не было, только русские. наверное, наши туристы не любят сосиски...

Вот эту фотографию я хотел сделать уже несколько лет. С тех самых пор, как прочел статью в "Автомире" про "10 самых красивых дорог мира". Фото не самое удачное, но, если присмотрется, видно дорогу, по которой нам предстоит спускаться. Удивительное зрелище. Любой автомобильный энтузиаст просто обязан там побывать. И не раз



А вокруг горы. Снежные вершины, жалкая растительность... Кстати, есть пара отелей на вершине - для любителей пеших прогулок и велосипедистов, которые во множестве штурмуют перевал. Видимо, слава победителей Джиро не дает им покоя (кажется, эта гонка проходит иногда через Стельвио?)



Ну а нам пора ехать дальше. Спуск, а затем дорога по удивительной красоты долине в Италии. Дорога второстепенная, потому масса возможностей рассмотреть пейзажи. Маленькие деревеньки, горы, полуразрушенные замки, озера и, собственно, Австрия. Ночевали мы в Иннсбруке - традиционно, Ibis. Возле вокзала. Зато из паркинга подъем прямо в отель.

С утра запланирован был музей "Сваровски". Честно говоря, в подобных местах я не испытываю желания проводить время часами. Да, интересно, но цель создания мне так и не ясна. Не хочу говорить о других участниках нашей экспедиции, но я лишь поставил галочку .

Следующим пунктом у нас значился Нойшванштайн, но официальный сайт сообщил, что замок весь в лесах, а ограничиваться лишь внутренним убранством не хотелось. Потому мы уделили внимание очень интересному замку (в первую очередь, наверное, парком и интерьерами дворца) того же Людвига Баварского - Linderhof. Начали, правда, с традиционного немецкого обеда в знакомом по предыдущим поездкам ресторане.



На парковке возле замка были обнаружены раритеты. Лянча:



и Альфа:



Разглядывая прелести, я немного отстал от своих. Впрочем, это случалось часто и по одной и той же причине. И отставали мы иногда вдвоем с братом

Замок хорош. Интерьеры сохранили просто на 5+, хотя там только пыль вытереть - это, видимо, задача для взвода солдат на неделю (кто был - поймет). Хорош и парк. У меня сложилось впечатление, что раньше люди были изобретательнее что ли. Вот нынче популярен штамп "золотой унитаз". Разве это может сравниться с этим:



Король катался на лодке и слушал Вагнера - все это внутри пещеры, где челядь создавала искусственную волну. Вот у кого фантазия работала - нашим олигархам есть чему поучиться у немецких сумасшедших второй половине 19-го века. Король-то, говорят, был немного "того".

Далее мы поехали в Мюнхен. История не сохранила фото ужина в подвале Ратуши и литровых бокалов вкуснейшнего тру немецкого пива. Но это было как всегда великолепно. Правда, мне лично не нравится, что с каждым годом официанты все лучше знают русский. Так я никогда не выучу немецкий .

На следующий день одним из пунктов путешествия был визит в город Дахау - музей одноименного концентрационного лагеря Dahau. Я немного увлекаюсь историей 3-го рейха, но интересно было всем. Есть аудиогиды на русском, включая живые свидетельства русских узников. Честно говоря, я бы и на целый день там "завис".

Там плохо видно, но это вход - тот самый, где Arbeit mach frei



Туда надо возить местных неонациков. Думаю, что одного визита для многих было бы достаточно для смены идеологии. Выходишь реально под впечатлением. С мыслями о том, что такое не должно повториться никогда.

Но хватит о грустном. Трипэдвайзер помог отыскать отличную аутентичную пивную, где, судя по всему, туристов бывает не очень много. Augustiner.



Вот на этом трое дядек тоже приехали выпить пифка и поужинать - припарковались прямо за нами. Немецкий пролетариат, че.



На следующий день был запланирован шопинг - благо, в Мюнхене есть где "развернуться". Думаю, не совру, если скажу, что день был удачным. Это забавно, но одежду реально выгоднее покупать в европах, чем у нас (если нет американской визы, конечно ). Это касается как локальных брендов, так и весьма известных и почитаемых.

Ночевка в Зальбурге в Ibis Budget, а утром, собственно, визит в город - родина Моцарта и торта "Захер".

С утра играли в "Тетрис" - все это надо сложить в машину. Не побоюсь это сказать, но Октавия А5 рулит. Конечно, если есть аэробокс .



А вот в этом месте в Зальцбурге можно купить аутентичный тортик. И только тут. Хотя в Вене им тоже торгуют - это отсюда, видимо.



Зальбург - приятный маленький городок. Все очень аккуратно, хотя в центре туристов, конечно, полно.



...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: fetus]
      13 сентября 2012 в 11:31 Гілками

Очень интересный отчет и замечательная поездка. Спасибо!

За рулем менялись или вы все время рулили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: Larysa]
      13 сентября 2012 в 11:46 Гілками

Larysa 13.09.2012 11:31 пишет:

Очень интересный отчет и замечательная поездка. Спасибо!

За рулем менялись или вы все время рулили?




Спасибо , хотя это еще не все...
Менялись, конечно. Но брат чаще рулил - его машина все-таки. Ну и на пассажирском в горах его вроде как укачивает немного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: fetus]
      13 сентября 2012 в 11:53 Гілками

fetus 13.09.2012 11:46 пишет:

хотя это еще не все...




С нетерпением ждем продолжения
Посмотрела фотки и опять хочу в поездку - ну почему такой короткий отпуск и не выходит ездить 4 раза в год по 3 недели ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: fetus]
      13 сентября 2012 в 12:40 Гілками

Спасибо за отчет!

fetus 13.09.2012 11:46 пишет:

Ну и на пассажирском в горах его вроде как укачивает немного


Может это побочный эффект фео?

Расскажи, плиз, почему шопинговали именно в Мюнхене? он вроде как считается одним из самых дорогих немецких городов и немцы оттуда наоборот едут за покупками в Австрию. Или это касается только еды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ирпень
Сообщения: 196
С нами с 11.03.2012

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: Акварель]
      13 сентября 2012 в 16:45 Гілками

Что за GPS ? и карты ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: Акварель]
      14 сентября 2012 в 11:54 Гілками

Акварель 13.09.2012 12:40 пишет:

fetus 13.09.2012 11:46 пишет:

Ну и на пассажирском в горах его вроде как укачивает немного


Может это побочный эффект фео?



Должно быть наоборот, к перегрузкам человек привыкает так же, как и ко всему остальному (вроде шума трамвая за окном: через месяц не замечаешь)
Кто учится пилотировать лёгкие самолёты (там болтанка постоянно) - у тех вестибулярный аппарат вовсе атрофируется (не отпадает, ессно - но моцк его полностью игнорирует)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: krolyk]
      14 сентября 2012 в 19:18 Гілками

krolyk 14.09.2012 11:54 пишет:

Акварель 13.09.2012 12:40 пишет:

fetus 13.09.2012 11:46 пишет:

Ну и на пассажирском в горах его вроде как укачивает немного


Может это побочный эффект фео?



Должно быть наоборот, к перегрузкам человек привыкает так же, как и ко всему остальному (вроде шума трамвая за окном: через месяц не замечаешь)
Кто учится пилотировать лёгкие самолёты (там болтанка постоянно) - у тех вестибулярный аппарат вовсе атрофируется (не отпадает, ессно - но моцк его полностью игнорирует)



мне еще в совецкой афтошколе рассказали,
если пассажира в машине укачивает надо посадить его за руль!
т.к. моцк заранее как-бы знает в какую сторону болтать будет и тп. (еще бы моцк не знал - сам же команды подает)
а для пассажирского мозга все движения неожиданны и непредсказуемы как-бы,
вот и идет вестибулярный аппарат вразнос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: krolyk]
      14 сентября 2012 в 20:07 Гілками

krolyk 14.09.2012 11:54 пишет:


Должно быть наоборот, к перегрузкам человек привыкает так же, как и ко всему остальному (вроде шума трамвая за окном: через месяц не замечаешь)
Кто учится пилотировать лёгкие самолёты (там болтанка постоянно) - у тех вестибулярный аппарат вовсе атрофируется (не отпадает, ессно - но моцк его полностью игнорирует)


я вообще-то имела ввиду, что после фео обидно сидеть пассажиром на серпантине. Тем более, когда машинка позволяет совместить управляемость и скорость. ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: fetus]
      15 сентября 2012 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Король катался на лодке и слушал Вагнера -




причем наверняка в оригинале!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: s35]
      18 сентября 2012 в 17:29 Гілками

s35 10.09.2012 18:00 пишет:

fetus 10.09.2012 17:47 пишет:

s35 10.09.2012 17:27 пишет:

коллега? КПИ, 12 корпус?




Ага
ДЗ-93 и на военке у Коржика с Самарухой.



а я в АГ-22. все по теории, на военку не ходил.




круто, я из АК-32 везде свои люди

отчет супер

а мы ждем пока малявка подрастет и опять поедем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 89
С нами с 16.10.2010

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: fetus]
      20 сентября 2012 в 13:09 Гілками

Прочитал. Понравилось. Можно озвучить приблизительно во сколько обошлось данная поездка? Не доводилось сталкиваться с местными гайцами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Европа на авто: 8200 км за 17 дней (+) [Re: piknik]
      20 сентября 2012 в 13:33 Гілками

так это же только половина!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9338

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія