autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Донецк-Москва. Где лучше перейти границу? Прочие советы. (2/2)

важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Донецк-Москва. Где лучше перейти границу? Прочие советы. [Re: Dwif 2]
      12 октября 2012 в 00:39 Гілками

Dwif 2 11.10.2012 23:04 пишет:

...В этом году уже четыре раза выезжал в Россию...



Да я сам дважды был, последний раз три месяца назад, тоже не спрашивали нигде. А коллега в последнее время частенько на Таганрог мотается - вот он и вбросил...
Если никто ничего дельного не напишет, то отпишусь сам. Недели через две предстоит поездка в Тульскую губернию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
43 года, Киев
Сообщения: 24
С нами с 17.06.2011

Re: Донецк-Москва. Где лучше перейти границу? Прочие советы. [Re: Мурманчанин]
      12 октября 2012 в 01:49 Гілками

Мурманчанин 11.10.2012 09:36 пишет:

Клей со стекол надо было счистить обычным "мистер мускул" ну то такое... Вообщем поздравляю с успешным возвращением.




Уже знаю, спасибо! Именно им и отмыл ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
43 года, Киев
Сообщения: 24
С нами с 17.06.2011

Re: Донецк-Москва. Где лучше перейти границу? Прочие советы. [Re: Шкодник]
      12 октября 2012 в 02:10 Гілками

Шкодник 12.10.2012 00:39 пишет:

Если никто ничего дельного не напишет, то отпишусь сам. Недели через две предстоит поездка в Тульскую губернию...




Кстати мне и на это есть что сказать. Не стал в самом начале касаться этого случая, но был момент со страховкой... Тормознули гайцы на обратном пути из Питера в Москву недалеко от Новгорода и как раз поинтересовались страховкой. Зеленая карта инспектора совсем не впечатлила. Аргументы:
- я не понимаю что это, нет ни слова по-русски;
- нигде нет печатей;
- требуется российское осаго, другого не знаю, ехать без него дальше не имеете права.
Подействовали мои контраргументы, точнее посеяли смуту в его голове, когда я:
- прочитал ему содержание страховки с русским синхронным переводом, где разжевывается, что это за документ и где действует;
- показал на печать на белом полисе;
- сказал, что меня не волнует его неграмотность в этом вопросе, я наводил справки перед въездом и без зеленки меня бы просто не впустили в РФ.
Он ушёл кому-то звонить, вернулся через минуту с извинениями. Сказал, что всё нормально, что раньше они выглядели иначе (значит таки были и не российские?), что украинские машины на этой дороге явление нечастое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Донецк-Москва. Где лучше перейти границу? Прочие советы. [Re: djorzh]
      12 октября 2012 в 06:56 Гілками

С ЗК это опять была попытка развода, но вы стояли на своём и пришлось отстать ибо деньги гаю уже не маячили. Удивительно как они за права не прокопались, им подавай права со сроком действия не более 10 лет, а у нас либо бессрочные (те что выданы до 2011 г), либо со сроком действия 50 лет (те что выданы после марта 2011). И тоже стандартный развод - прав лишаем, т.к. они недействительны, машину на штрафплощадку, а вы выкручивайтесь как хотите и или думайте как решить вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Донецк-Москва. Где лучше перейти границу? Прочие советы. [Re: Alex_I]
      12 октября 2012 в 10:34 Гілками

Alex_I 12.10.2012 06:56 пишет:

С ЗК это опять была попытка развода, но вы стояли на своём и пришлось отстать ибо деньги гаю уже не маячили. Удивительно как они за права не прокопались, им подавай права со сроком действия не более 10 лет, а у нас либо бессрочные (те что выданы до 2011 г), либо со сроком действия 50 лет (те что выданы после марта 2011). И тоже стандартный развод - прав лишаем, т.к. они недействительны, машину на штрафплощадку, а вы выкручивайтесь как хотите и или думайте как решить вопрос.


плюсююю миллион раз... проблемы отсутсвия знаний англ языка и гея проблемы гея... так же как и перевод прав и срок дейтсивя тех самих прав... попытка развода не меньше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6331

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія