autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Венеция - Неаполь (2/2)

энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Венеция - Неаполь [Re: Wave]
      12 октября 2012 в 13:55 Гілками

Wave 12.10.2012 13:49 пишет:

sergio_kuga 12.10.2012 13:39 пишет:


Венеция (без машины - стоянки недешевые)
Верона
Флоренция (Пиза)
манарола и 5 деневень (чинква терра)
Рим

думаю этого с головой хватит. ну и шопинг в аутлетах:)

Падуя, Сиенна, Сан Марино, Комо, Гарда и тд не хватит времени на неаполь тоже.


как по мне ни в Генуи ни в Неаполе делать нечего.





Тоже сомневался по поводу маршрута...
Я изначально вообще до Палермо хотел Очи завидющи




мы для себя Сицилию еще не открыли, но в следующий раз точно туда доедем.

все кто был, очень довольны остались. но туда есть куда ехать или лететь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Венеция - Неаполь [Re: nope]
      12 октября 2012 в 13:57 Гілками

nope 12.10.2012 13:40 пишет:

Авантюристы09 12.10.2012 13:22 пишет:

Отминусую по поездам.
В этом году были в отпуске в италии.
Жили между Римом и Неаполем.
Решили в Рим ехать на поезде. Поехали.
Ну его нафик. Поезд битком забит (в билетах места не указываются, садись куда хочешь).





Может речь о пригородных электричках? В интерсити места точно есть, я билет недавно покупал.




скорее всего - да.
интерсити нарядные поезда, их заметно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Венеция - Неаполь [Re: Wave]
      12 октября 2012 в 14:02 Гілками

Wave 12.10.2012 13:55 пишет:

К тому же еду с девушкой и уже предвкушаю этот чемодан размером с меня по дороге туда, и еще 2 таких же новых после шопинга Таскать это все на горбу по электричкам малореально




есть такой опыт:) еще один пляс машины!

последний раз брал опель инсинья универсал, надеялся что для меня и 3-х девушек багажника хватит, наивный:)

пару раз отвез их на шопинг, и в аеропорт все ехали с чемоданами на руках до потолка:) был просто ужас.

теперь только с женой не больше, а то девушки на шопинге - это катастрофа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Венеция - Неаполь [Re: sergio_kuga]
      12 октября 2012 в 14:05 Гілками

В Неаполе делать нечего ???
Не знаю...
В нашем топе итальянских (больших) городов этот город занял, однозначно, первое место.
Наиболее самобытный и не похожий на северные города.
Грязный, шумный, с оооочень интересной архитектурой и с офигенно интересными местными персонажами, со своими замарочками, коих не встретишь ни в венеции, ни в риме, ни в вероне с прочими туринами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Венеция - Неаполь [Re: А_09]
      12 октября 2012 в 14:14 Гілками

Авантюристы09 12.10.2012 14:05 пишет:

В Неаполе делать нечего ???
Не знаю...
В нашем топе итальянских (больших) городов этот город занял, однозначно, первое место.
Наиболее самобытный и не похожий на северные города.
Грязный, шумный, с оооочень интересной архитектурой и с офигенно интересными местными персонажами, со своими замарочками, коих не встретишь ни в венеции, ни в риме, ни в вероне с прочими туринами.




Вы невнимательно читаете. вот что я написал - как по мне ни в Генуи ни в Неаполе делать нечего.
Неаполь это просто караул - это не Италия, хотя посмотреть есть много чего.
Лучше в Сорренто или на острова Искья или Капри вот это будет бомба.

в первый раз нам в Неаполе тоже понравилось, но не больше.

Неаполь нично в сравнении с Флоренцией и Римом.

грязный город с нелегалами и конфискатом на улицах - это на любителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Венеция - Неаполь [Re: sergio_kuga]
      12 октября 2012 в 14:20 Гілками

sergio_kuga 12.10.2012 14:14 пишет:

Авантюристы09 12.10.2012 14:05 пишет:

В Неаполе делать нечего ???
Не знаю...
В нашем топе итальянских (больших) городов этот город занял, однозначно, первое место.
Наиболее самобытный и не похожий на северные города.
Грязный, шумный, с оооочень интересной архитектурой и с офигенно интересными местными персонажами, со своими замарочками, коих не встретишь ни в венеции, ни в риме, ни в вероне с прочими туринами.




Вы невнимательно читаете. вот что я написал - как по мне ни в Генуи ни в Неаполе делать нечего.
Неаполь это просто караул - это не Италия, хотя посмотреть есть много чего.
Лучше в Сорренто или на острова Искья или Капри вот это будет бомба.

в первый раз нам в Неаполе тоже понравилось, но не больше.

Неаполь нично в сравнении с Флоренцией и Римом.

грязный город с нелегалами и конфискатом на улицах - это на любителя.





Странная логика: посмотреть есть много чего, но делать там нечего... .
Про нелегалов и конфискат - и первого, и второго полно и в Риме, и в Милане, и во Фло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Венеция - Неаполь [Re: А_09]
      12 октября 2012 в 14:27 Гілками

Авантюристы09 12.10.2012 14:20 пишет:

sergio_kuga 12.10.2012 14:14 пишет:

Авантюристы09 12.10.2012 14:05 пишет:

В Неаполе делать нечего ???
Не знаю...
В нашем топе итальянских (больших) городов этот город занял, однозначно, первое место.
Наиболее самобытный и не похожий на северные города.
Грязный, шумный, с оооочень интересной архитектурой и с офигенно интересными местными персонажами, со своими замарочками, коих не встретишь ни в венеции, ни в риме, ни в вероне с прочими туринами.




Вы невнимательно читаете. вот что я написал - как по мне ни в Генуи ни в Неаполе делать нечего.
Неаполь это просто караул - это не Италия, хотя посмотреть есть много чего.
Лучше в Сорренто или на острова Искья или Капри вот это будет бомба.

в первый раз нам в Неаполе тоже понравилось, но не больше.

Неаполь нично в сравнении с Флоренцией и Римом.

грязный город с нелегалами и конфискатом на улицах - это на любителя.





Странная логика: посмотреть есть много чего, но делать там нечего... .
Про нелегалов и конфискат - и первого, и второго полно и в Риме, и в Милане, и во Фло.




почему странная, ну был я там, но больше не хочу. вот и не цепляет меня Неаполь. лучше в Сорренто на море и прогулка морем вдоль Амалфи и Поситано, вот это класс.

Про нелегалов и конфискат - и первого, и второго полно и в Риме, и в Милане, и во Фло. - согласен на 100%

но Неаполь - это портовый город, этого добра и мусором на улице в разы больше.

сами итальянцы говорят, что Неаполь это не Италия!

решать не нам, ехать туда человеку или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Венеция - Неаполь [Re: sergio_kuga]
      12 октября 2012 в 19:01 Гілками

sergio_kuga 12.10.2012 13:39 пишет:


из городов что посмотреть, если первый раз:

Венеция (без машины - стоянки недешевые)
Верона
Флоренция (Пиза)
...




в конце октября в Лукке выставка "Lucca Comics & Games", если интерсно - заедьте посмотреть, правда с парковкой в дни выставки ужос!
европейцы, выросшие на комиксах писают кипятком, ну а нашему человеку разве что любопытно, город превращается в своеобразный карнавал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Венеция - Неаполь [Re: sergio_kuga]
      12 октября 2012 в 19:04 Гілками

sergio_kuga 12.10.2012 13:55 пишет:


мы для себя Сицилию еще не открыли,



кстати погодка сейчас как раз для сицилии, вот в августе туда не надо ехать, да и в июле тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Венеция - Неаполь [Re: А_09]
      13 октября 2012 в 20:38 Гілками

Авантюристы09
Не, ну ты меня извини, но у вас просто класическое несоотвествие ожиданий действительности.
Отправляясь в Италию надо четко усвоить несколько вещей, которые вы на этапе предварительной подготовки поездки проворонили. Причем, таких неприятных неожиданностей может быть куча как с поездами (забастовки, отмены поездов, не объявляют остановки, всё только на итальянском, медленные и забитые электрички), так и с машиной (узкие полосы движения, медленные дороги через сёла, зоны ограниченного въезда и шрафы за них, разводы проката на царапинах, не развды на царапинах - местные не парятся, если при парковке ободрали вашей машине борт, битые стекла и кража вещей из машины, вплоть до кражи литых дисков и машины на кирпичах) Всё это можно встретить в отчётах туристов, разочаровавшихся в этой Италии, которую другие так хвалят и любят.
Просто приезжая в чужую страну, нужно примерно представлять себе, с чем придётся столкнуться на местности - для этого надо обязательно читать чужие рассказы, как позитивные, так и негативные. Иименно совет "почитать" был самым важным в моём предыдущем ответе - обращаю на него ваше внимание

Вернёмся к нашим баранам железным дорогам. Про забастовки можно узнать заранее - надо не ленится и ходить на сайт ж/д, там даже по-английски много чего есть (в частнсти перманентный раздел Что делать в случае забастовки, хе-хе )
Реплику свою про ж/д я начал с "по болшим городам" - не с бухты-барахты: между крупными городами ходят скоростные экспрессы, которые за 4 часа преодолевают расстояние между Миланом и Римом - это быстрее чем на самолёте! Ещё плюс час - и ты в Неаполе, тогда как электричкой там ехать почти 4 часа. Разница между электричкой и экспрессом примерно как между туром в Европу самолётом или старым Икарусом - тоже доедешь, но нафига такие приключения?
Поезда отменяют, это факт, и мы с женой тоже встряли, когда возвращались из Неаполя. Уехали на следующем, понервничали - но то такое...
Что вы не смогли найти место, где прихлопнуть полтора часа у Термии - это ваши проблемы, сейчас есть такие штуки как смартфон и форсквер, а рядом с вокзалом в Риме есть замечательные рестораны - надо только уметь найти их

Следующий оратор не проникся Неаполем - опять таки, кмк несоответствие ожиданиям. Ну где ещё вы увидите изнутри настоящие трущобы, как в фильме Феллини, прямо в историческом центре города? В Бразилии? Там в фавелле быстро настучат по голове, отберут всё что можно... а тут всё достаточно безопасно (если рот не раскрывать - кражи таки имеют место быть). Но если тущобы не интересны - то ехать в Неаполь, особо, не за чем. Разве, за пиццей по 3 евро или кофе, который заметно лучше любого другого?..
Аналогично с Генуей, где я пока был только проездом но очень хочу провести пару дней минимум - для внимательного осмотра. Ну и так далее. Надо представлять себе примерно, что и где можно увидеть - и соответственно планировать программу. Иначе рискуете нарваться на сюрпризы, и далеко не всегда - пирятные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Венеция - Неаполь [Re: krolyk]
      13 октября 2012 в 22:18 Гілками

Не, ну ты меня веселишь натурально...
Очень нарядно, при переносе электрички на полтора часа, вписываться в мобильный интернет со смартфона, работающего в роуминге, чтобы надыбать ресторан поблизости от Термини, в который галопом надо ломиться, чтобы успеть добежать, сделать заказ, дождаться его и проглотить, а потом в тонусе вернуться на вокзал, чтобы уехать хоть и на следующей, но электричке домой???
И вся эта самба после полудня шатания по жаркому Риму?
Спасибо. Я лучше в вокзальном кафе коротать внезапный форс-мажор буду, мне все эти спринтерские подвиги по возрасту противопоказаны.
А про подготовку к возможным забастовкам с помощью системного мониторинга сайта жд - совсем не про нас.
Не было никакой забастовки в тот день.
Я табло, сидя за пивасом, качественно сумел изучить.
Ни одного поезда отменено не было, кроме нашего.
Поэтому сайт жд мне бы тут мало чем помог.

Пс. Честно говоря, так и не понял, какие такие важные вещи (о которых ты говоришь) мы проворонили, направляясь в Италию? У нас отпуск удался на максимальный процент, за что мы, этому отпуску, очень благодарны. С проблемами не столкнулись, так мелочи всякие, пару неувязок, и вправду было, ну так у нас таких мелких траблов и в Одессе воз и маленькая тележка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Венеция - Неаполь [Re: А_09]
      13 октября 2012 в 23:05 Гілками

Ышшо раз. Тут вам не Австрия, где 97% поездов приходят по расписанию (это они про себя в рекламе говорят). В Ита "поезд отменили" - событие намного более частое, чем "дождь пошёл". Наш поезд тоже отменили без всякой забастовки: его даже подали к платформе, но через полчаса после времени отправления сказали, что оно слмалось и дальше никуда не поедет; причём это была не электричка, а скорый. Расстраиваться по этому поводу - ну примерно как с дождём
Про ресторан - ну ок, у Термини есть бар-кафе. Через дорогу. Ты знаешь который, на какой улице? Я - знаю, ибо уже коротал Минус расстройство про "сидели на вокзале" - отличное место.
Ну и проводить в Ита 2 недели и не купить местную СИМ-карту... Или, скажем, тревел-СИМ какой... При цене интернета в роуминге 125 грн за мегабайт у МТСа

Такшта главное - не терять связь с реальнстью, знать о возможных накладках и представлять себе пути решения - ну и не портить себе нервы по пустякам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Венеция - Неаполь [Re: krolyk]
      14 октября 2012 в 07:34 Гілками

Тревел сим у нас был (помимо родных тел-в), но на нем начинал плохо себя чувствовать баланс, благодаря нашим усилиям предшествующих дней.
Про покупку местной симки - а зачем? С кем говорить?
Вся необходимая информация бралась нами в отеле, вплоть до офлайновой закачки детализированных участков местности интресующих нас участков, разговоров с родными в скайпе и проведения мной нескольких совещаний с коллегами (в номере был бесплатный вайфай, что, кстати, не часто встретишь в Италии).
О чем мы вообще говорим?
Что надо делать, чтобы не расстраиваться при отмене поезда в Италии (кстати, сильно ли вам помогли итальянские сим- карты и отсутствие оторванности от действительности, на которую ты ссылаешься, когда ваш поезд был отменен? Ждали также, как и мы))))?
Или: какой вид транспорта более удобен при поездке в большой город?
Я свою точку зрения (в пользу машины), приведя конкретный пример возможного развития событий, сообщил выше.
Также в пользу авто работает отсутствие необходимости быть привязанным, в кавычках, к вокзалу с обеих сторон и графику движения поездов.

Пс. Обсудить, почему мы не пользовались интернетом на смартфонах в поисках ресторанов вблизи Термини, почему не мониторили сайт жд, почему не купили местную сим- карту и почему, в принципе, неправильно провели время, по твоему мнению, в ожидании поезда, можно и в личке.
Но, думаю, в личку тебе писАть будет не интересно, так как прочитать твой пост смогу лишь один я.

Змінено Авантюристы09 (07:44 14/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Венеция - Неаполь [Re: А_09]
      14 октября 2012 в 13:15 Гілками

Скуттер, на которых местные гоняют, взять напрокат по Риму - хорошая идея...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Венеция - Неаполь [Re: Nadine]
      14 октября 2012 в 20:43 Гілками

Nadine 14.10.2012 13:15 пишет:

Скуттер, на которых местные гоняют, взять напрокат по Риму - хорошая идея...




Я бы не рискнул.
На скутере надо быть в потоке.
Динамика потока не простая.
Нужны навыки.
Хотя... Не боги горшки обжигают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 199
С нами с 18.09.2012

Хочу воспользоваться Вашим советом по кемпингам Италии [Re: sergio_kuga]
      14 октября 2012 в 23:42 Гілками

Кемпились уже в Австрии-Германии в палатке. Хотим в Италию в след.году. Посоветуйте плиз кемпинги в Венеции, Флоренции и Риме. Т.к. в последних двух городах хотим провести по несколько дней - то хотелось бы в пределах досягаемости городского транспорта (особенно - Рим), чтобы не заморачиваться с парковкой. Для нас важно - чтобы подтвердили готовность нас принять (в идеале - бронировку сделали) по емайлу или со своего сайта (это для получения Шенгена надо). Ну, и бассейн желателен. Других просьб нет. Буду благодарен за советы\наводки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Хочу воспользоваться Вашим советом по кемпингам Италии [Re: bus_fan]
      15 октября 2012 в 08:07 Гілками

Я могу иолько дать наводку на местный каталог кемпингов: http://camperonline.it/
Отзывы по конкреиным кемпингам надо искать по отчетам уже съездивших, их валом по интернетам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Хочу воспользоваться Вашим советом по кемпингам Италии [Re: bus_fan]
      15 октября 2012 в 12:00 Гілками

bus_fan 14.10.2012 23:42 пишет:

Кемпились уже в Австрии-Германии в палатке. Хотим в Италию в след.году. Посоветуйте плиз кемпинги в Венеции, Флоренции и Риме. Т.к. в последних двух городах хотим провести по несколько дней - то хотелось бы в пределах досягаемости городского транспорта (особенно - Рим), чтобы не заморачиваться с парковкой. Для нас важно - чтобы подтвердили готовность нас принять (в идеале - бронировку сделали) по емайлу или со своего сайта (это для получения Шенгена надо). Ну, и бассейн желателен. Других просьб нет. Буду благодарен за советы\наводки.




http://www.ecvacanze.it/en/

бы в их кемпингах в Венеции и Риме. все понравилось. в Риме вообще супер, рядом супермаркет и автобусная остановка, на автобусе до метро, а дальше куда хочешь.
в Венеции тоже есть как шатл с кемпинга так и остановка автобуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Хочу воспользоваться Вашим советом по кемпингам Италии [Re: bus_fan]
      15 октября 2012 в 12:04 Гілками

bus_fan 14.10.2012 23:42 пишет:

Кемпились уже в Австрии-Германии в палатке. Хотим в Италию в след.году. Посоветуйте плиз кемпинги в Венеции, Флоренции и Риме. Т.к. в последних двух городах хотим провести по несколько дней - то хотелось бы в пределах досягаемости городского транспорта (особенно - Рим), чтобы не заморачиваться с парковкой. Для нас важно - чтобы подтвердили готовность нас принять (в идеале - бронировку сделали) по емайлу или со своего сайта (это для получения Шенгена надо). Ну, и бассейн желателен. Других просьб нет. Буду благодарен за советы\наводки.




здесь тоже останавливались в Венеции - Alba D'Oro Camping
хорошее место
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-...ice_Veneto.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8513
С нами с 14.04.2003

Re: Хочу воспользоваться Вашим советом по кемпингам Италии [Re: bus_fan]
      16 октября 2012 в 07:38 Гілками

Возле Венеции порекомендую http://www.campingmediterraneo.it/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5575

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія