autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? (2/3)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Андрей_К]
      12 ноября 2012 в 09:10 Гілками

Андрей_К 12.11.2012 00:10 пишет:

Spielberg 11.11.2012 23:54 пишет:

Андрей_К 11.11.2012 23:52 пишет:


А как ведет себя шипованая резина на сухом асфальте? Как Вы думаете, почему они запрещают ездить на ней по своих дорогах?Чтоб асфальт не портился?




На сухом асфальте шиповка ведет себя практически точно так же, как и нешиповка.
А почему, по-твоему, они запрещают шипы? Износ асфальта + асфальтовой пылью шоб меньше дышать.



Задавал этот вопрос в Германии 3 года назад. Ответ - асфалтная пыль + увеличенный тормозной путь!
http://www.youtube.com/watch?v=iBu-yzMgsxg&feature=youtube_gdata_player



Это при экстремальных режимах вождения. При спокойной езде шипы от нешипов на асфальте ничем не отличаются, зато на льду разница колоссальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Кинжальный прострел]
      12 ноября 2012 в 09:31 Гілками

Кинжальный прострел 12.11.2012 09:10 пишет:

Андрей_К 12.11.2012 00:10 пишет:

Spielberg 11.11.2012 23:54 пишет:

Андрей_К 11.11.2012 23:52 пишет:


А как ведет себя шипованая резина на сухом асфальте? Как Вы думаете, почему они запрещают ездить на ней по своих дорогах?Чтоб асфальт не портился?




На сухом асфальте шиповка ведет себя практически точно так же, как и нешиповка.
А почему, по-твоему, они запрещают шипы? Износ асфальта + асфальтовой пылью шоб меньше дышать.



Задавал этот вопрос в Германии 3 года назад. Ответ - асфалтная пыль + увеличенный тормозной путь!
http://www.youtube.com/watch?v=iBu-yzMgsxg&feature=youtube_gdata_player



Это при экстремальных режимах вождения. При спокойной езде шипы от нешипов на асфальте ничем не отличаются, зато на льду разница колоссальная.



Если так рассуждать, то потихоньку и на полусликах можно . Погуглите,тестов в инете много про езду на шипах по асфальту


Змінено Андрей_К (12:13 12/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Myrrzik]
      12 ноября 2012 в 09:38 Гілками

Myrrzik 10.11.2012 02:00 пишет:

а что в Польше шипы запрещены?



конечно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Андрей_К]
      12 ноября 2012 в 15:57 Гілками

Андрей_К 12.11.2012 09:31 пишет:

Кинжальный прострел 12.11.2012 09:10 пишет:

Андрей_К 12.11.2012 00:10 пишет:

Spielberg 11.11.2012 23:54 пишет:

Андрей_К 11.11.2012 23:52 пишет:


А как ведет себя шипованая резина на сухом асфальте? Как Вы думаете, почему они запрещают ездить на ней по своих дорогах?Чтоб асфальт не портился?




На сухом асфальте шиповка ведет себя практически точно так же, как и нешиповка.
А почему, по-твоему, они запрещают шипы? Износ асфальта + асфальтовой пылью шоб меньше дышать.



Задавал этот вопрос в Германии 3 года назад. Ответ - асфалтная пыль + увеличенный тормозной путь!
http://www.youtube.com/watch?v=iBu-yzMgsxg&feature=youtube_gdata_player



Это при экстремальных режимах вождения. При спокойной езде шипы от нешипов на асфальте ничем не отличаются, зато на льду разница колоссальная.



Если так рассуждать, то потихоньку и на полусликах можно . Погуглите,тестов в инете много про езду на шипах по асфальту



Нельзя. На льду никак нельзя. Мне гуглить не надо, я ездил и так, и так, поэтому понимаю разницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Кинжальный прострел]
      12 ноября 2012 в 16:53 Гілками

не знаю в чем проблема езды по украине - сколько зимой ездил минимальная "максималка" на трассе была 100км/ч на нешипе по обледенелой дороге - передний привод, максимальная "максималка" - 160км/ч по сухому асфальту что на трассе киев-чоп таки случается и не редко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Веталь]
      13 ноября 2012 в 12:41 Гілками

Веталь 12.11.2012 09:38 пишет:

Myrrzik 10.11.2012 02:00 пишет:

а что в Польше шипы запрещены?



конечно!




Веталь, а какие штрафы? Поскольку у тебя покупал то ты и подскажи что делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Myrrzik]
      17 ноября 2012 в 10:50 Гілками

выколупывать шипы прям на бане заставят
я серъезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Акварель]
      17 ноября 2012 в 23:05 Гілками

Акварель 12.11.2012 00:21 пишет:

Андрей_К 11.11.2012 23:52 пишет:


А как ведет себя шипованая резина на сухом асфальте? Как Вы думаете, почему они запрещают ездить на ней по своих дорогах?Чтоб асфальт не портился? Много ездил зимой по европе, льда не помню вообще, если и бывает, то снежная каша.


Да оставьте, пожалуйста, Европу в покое. Европу я не боюсь )) Мне б по Украине без приключений проехать и не с черепашьей скоростью.



~400000 чисто по Украине с 90-х и по сей день на обычных переднеприводных седанах на нормальной зимней резине без этих идиотских гвоздиков Улетел только один раз (тфу*3), но гололед тут был абсолютно не причем - наоборот сугробы на трассе были выше моей машины, естественно не чищенный, и сильный боковой ветер. Так что не бойтесь Украины и забудьте про эти гвозди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Yashka]
      18 ноября 2012 в 02:17 Гілками

Yashka 17.11.2012 23:05 пишет:


~400000 чисто по Украине с 90-х и по сей день на обычных переднеприводных седанах на нормальной зимней резине без этих идиотских гвоздиков Улетел только один раз (тфу*3), но гололед тут был абсолютно не причем - наоборот сугробы на трассе были выше моей машины, естественно не чищенный, и сильный боковой ветер. Так что не бойтесь Украины и забудьте про эти гвозди.


Спасибо за поддержку.
Мои опасения продиктованы еще тем, что я недавно улетела на летней резине на трассе, правда шел дождь, температура +1 и пришлось притормаживать в повороте. Но в тот же день перед этим прошла под этим же дождем и местами снегом Карпаты и казалось, что машина нормально держит дорогу! Сделала из этого вывод, что я нихрена еще не умею оценивать безопасную скорость и поведение машины. С шипами за прошлые две зимы таких приключений не было, из легких заносов на небольшой скорости выруливание проблем не составляло.
Ну ничего не попишешь, раз буржуи-соседи такие строгие - придется тренироваться на еврозиме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Акварель]
      18 ноября 2012 в 10:18 Гілками

Акварель 12.11.2012 00:21 пишет:

Да оставьте, пожалуйста, Европу в покое. Европу я не боюсь )) Мне б по Украине без приключений проехать и не с черепашьей скоростью.



если будет гололед и нечищеные дороги, то придется ехать с черепашьей скоростью в любом случае - с шипами или без. а с приключениями или без - напрямую зависит от скорости. и вообще, лучшее средство от заносов не шипы, а прокладка между рулем и сиденьем.
честно говоря, последние года два во время гололеда дороги поливали реагентом, ну или солью посыпали (или может это мне так повезло?), а в таких условиях шипы бесполезны. единственная помощь от шипов именно на голом льду, для езды по сугробам они бесполезны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Myrrzik]
      18 ноября 2012 в 14:15 Гілками

Myrrzik 13.11.2012 12:41 пишет:

Веталь 12.11.2012 09:38 пишет:

Myrrzik 10.11.2012 02:00 пишет:

а что в Польше шипы запрещены?



конечно!




Веталь, а какие штрафы? Поскольку у тебя покупал то ты и подскажи что делать?




Вот тут поляки из Швеции спрашивают тоже самое.
http://www.poloniainfo.se/forum/temat.php?temat=38665
Многие пишут что даже с порома не впускали в Польшу пока не повытягиваешь шипы кусачками )
Имхо я бы не рискнул ехать на шипах. Всмысле нафига такой геморой. Шипы в Европе не нужны зимой

Почему не полететь самолётом ? Экипировку в чемодан.. Лыжи арендовать на месте сразу не неделю.
Имхо еще дешевле выйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Акварель]
      18 ноября 2012 в 14:24 Гілками

А когда ехать будете ?

Дело в том что может выйти фигня полная.
Не в горах может быть дождик днём и машина на шипах будет как на коньках.
В общем гораздо хуже чем без шипов в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: eurman]
      18 ноября 2012 в 22:58 Гілками

eurman 18.11.2012 14:24 пишет:


Не в горах может быть дождик днём и машина на шипах будет как на коньках.
В общем гораздо хуже чем без шипов в Украине.


Как-то слабо верится. Ездила я в прошлые годы и в дождь, и по каше - нормально было, на небольшой скорости, конечно. Резина Гудиер УГ Экстрим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: claw]
      18 ноября 2012 в 23:45 Гілками

claw 18.11.2012 10:18 пишет:


если будет гололед и нечищеные дороги, то придется ехать с черепашьей скоростью в любом случае - с шипами или без. а с приключениями или без - напрямую зависит от скорости. и вообще, лучшее средство от заносов не шипы, а прокладка между рулем и сиденьем.


это понятно, почитаю еще литературку. Другой вопрос, что нигде однозначно не пишеться определение безопасной скорости. "На усмотрение водителя, как ему станет страшно". А если мне не страшно?

В ответ на:

единственная помощь от шипов именно на голом льду, для езды по сугробам они бесполезны.


так по сугробам и еврозима как бы не особо, а в Европе при небольшом температурном минусе на чистых (но возможно мокрых) дорогах скандинавка может преподносить сюрпризы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Акварель]
      19 ноября 2012 в 00:08 Гілками

Разговор заходит в тупик! Если есть столько страхов то может действительно как писали выше обратиться к авиалиниям. Кстати, вчера вернулся из Польши, погодка была просто бомба(постоянно вспоминал Вашу тему на форуме), целый день туман, сильнейшая влажность от которой дорога становилась мокрой и температура -1-3, дорогу постоянно поливали реагентом и проблем и дискомфорта при езде небыло, хоть я был еще на летней резине. Гололед был только на заправке где заправлялся и пил кофе. Там следят за дорогами
Еще вопросик, а какой сурприз Вы как любитель шипованой резины ожидаете от скандинавки? Просто интересно.Очень!!!

Змінено Андрей_К (00:19 19/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Андрей_К]
      19 ноября 2012 в 00:44 Гілками

Андрей_К 19.11.2012 00:08 пишет:

Разговор заходит в тупик! Если есть столько страхов то может действительно как писали выше обратиться к авиалиниям.



Спасибо, кэп. Я хоть и блондинка , но как бы знаю про существование авиа и поездов. Однако мне нужно ехать на машине.

В ответ на:

Кстати, вчера вернулся из Польши, погодка была просто бомба(постоянно вспоминал Вашу тему на форуме), целый день туман, сильнейшая влажность от которой дорога становилась мокрой и температура -1-3, дорогу постоянно поливали реагентом и проблем и дискомфорта при езде небыло, хоть я был еще на летней резине. Гололед был только на заправке где заправлялся и пил кофе. Там следят за дорогами


Рада за вас ), а я как раз при таких исходных улетела у нас, где реагентами поливать не принято. Знаете как-то не понравилось. ))

В ответ на:

Еще вопросик, а какой сурприз Вы как любитель шипованой резины ожидаете от скандинавки? Просто интересно.Очень!!!


Такой, что по своим характеристикам она работать нормально начинает на температурах ниже -10. И ее стихия - снег, а не политые реагентом чистые дороги. А при около 0 и чистом/мокром асфальте она ведет себя хуже, чем летняя и уж куда хуже, чем еврозима.

Змінено Акварель (00:46 19/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: eurman]
      19 ноября 2012 в 08:03 Гілками

eurman 18.11.2012 14:24 пишет:

А когда ехать будете ?

Дело в том что может выйти фигня полная.
Не в горах может быть дождик днём и машина на шипах будет как на коньках.
В общем гораздо хуже чем без шипов в Украине.



Сразу видно человека, никогда не ездившего на шипах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Акварель]
      19 ноября 2012 в 12:31 Гілками

Акварель 18.11.2012 02:17 пишет:

...недавно улетела на летней резине на трассе, правда шел дождь, температура +1 и пришлось притормаживать в повороте.



Срочно учиться ездить! Без этого всё остальное - вторично.
И не книжки читать, а на полигон - и тренироваться, пока навыка в руках не будет - все книжки до лампады.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Акварель]
      19 ноября 2012 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Еще вопросик, а какой сурприз Вы как любитель шипованой резины ожидаете от скандинавки? Просто интересно.Очень!!!


Такой, что по своим характеристикам она работать нормально начинает на температурах ниже -10. И ее стихия - снег, а не политые реагентом чистые дороги. А при около 0 и чистом/мокром асфальте она ведет себя хуже, чем летняя и уж куда хуже, чем еврозима.




Ну Вы же понимаете что нет ничего универсального,поэтому если все таки надумаете менять резину, то обратите внимание на Michelin X-Ice2, они неплохо ведут себя на льду, и довольно стойкие к истеранию, очень много проехал на них по автобану, и в Тысовец без проблем выезжал.Советую!!!
А ехать в Австрию на шипах не советую, потому что если нарветесь на полицаев, то кроме штрафа заставят еще и колеса сменить, ну и как бонус испорченное настроение на весь отпуск. И не забывайте что до Австрии Вам еще надо проехать через вредных Венгров, любителей домахаться до чего не будь! Но решать Вам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Можно ли пробраться на шипах из Украины в Австрию? [Re: Акварель]
      19 ноября 2012 в 13:13 Гілками

Акварель 18.11.2012 23:45 пишет:

Другой вопрос, что нигде однозначно не пишеться определение безопасной скорости. "На усмотрение водителя, как ему станет страшно". А если мне не страшно?



ну это возрастное, оно пройдет со временем. главное, имхо, на гололеде забыть про педаль тормоза, только двигателем скорость сбрасывать. ну и в поворотах скорость сбрасывать максимально.
а для борьбы с бесстрашием вот советую почитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10629

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія