autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Нужна помощь!! Поездка в Россию!!

читатель
Сообщения: 14
С нами с 28.11.2012

Нужна помощь!! Поездка в Россию!!
      28 ноября 2012 в 19:49 Гілками

В общем, собираюсь в Россию на машине по доверенности. В доверенности написано "с правом выезда за границу". Буду ехать с Одессы! Теперь вопрос, какие мне документы и страховки или зеленая карта, нужны на машину чтобы меня Не вернули обратно на Российской границе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      28 ноября 2012 в 20:28 Гілками

Доверенность обязательно нотариально заверенная, с нотариальным переводом на русский язык (формально не нужна, но будут иметь моск, дешевле сделать перевод). Нужна грин карта на время пребывания в России, хотя ее наличие ни разу не проверяли. Вроде все. Проверьте в паспорте наличие вклеенных фотографий в 25 (45) лет, за это реально возвращают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      28 ноября 2012 в 20:34 Гілками

По правилам. У нас надо держать постоянно включённым ближний свет фар (и днём). За сплошную своих казнят нешуточно. Антирадар реально поможет.

Змінено Паджеро (20:35 28/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 28.11.2012

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      28 ноября 2012 в 20:45 Гілками

Спасибо парни за ответы, очень вам благодарен!

Нужно ли дополнительно страховать автомобиль на территории РФ при наличии зеленой карты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Maximum]
      28 ноября 2012 в 20:46 Гілками

Maximum 28.11.2012 20:28 пишет:

Доверенность обязательно нотариально заверенная, с нотариальным переводом на русский язык (формально не нужна, но будут иметь моск, дешевле сделать перевод).



Не выдумывайте, нотариальная доверенность нужна только для наших таможенников для выезда за пределы Украины. После перевода на русский язык такая доверенность станет недействительной. В РФ доверенность не нужна вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      28 ноября 2012 в 20:48 Гілками

crutop 28.11.2012 19:49 пишет:

В общем, собираюсь в Россию на машине по доверенности. В доверенности написано "с правом выезда за границу". Буду ехать с Одессы! Теперь вопрос, какие мне документы и страховки или зеленая карта, нужны на машину чтобы меня Не вернули обратно на Российской границе?



1. Страховка (грин карта СНГ)
2. Паспорта, ВУ
3. Тонировка, если есть на передке-лучше снять.
4. Скорость +10
5. Фарі везде.
6. Сплошную не пересекать не при каком развале.
7. Антирадар фореве... Снимают скорость переносной ареной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 28.11.2012

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      28 ноября 2012 в 20:53 Гілками

Дело осложняется тем что я гражданин России, а в свою очередь машина зарегистрирована в Приднестровье, т.е. на Приднестровских номерах! В заграничном паспорте у меня стоит отметка о том что я принят на учет в консульстве РФ в Молдавии. Могут ли быть проблемы на УКР. или Рос. границе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      28 ноября 2012 в 21:10 Гілками

crutop 28.11.2012 20:53 пишет:

Дело осложняется тем что я гражданин России, а в свою очередь машина зарегистрирована в Приднестровье, т.е. на Приднестровских номерах! В заграничном паспорте у меня стоит отметка о том что я принят на учет в консульстве РФ в Молдавии. Могут ли быть проблемы на УКР. или Рос. границе?



С этого надо было начинать.
По Украине вопросов не будет и все вышесказанное про доверенность на вас вообще не распространяется. Проблемы могут быть с российской стороны по таможне, вам нужно уточнить в таможне РФ имеете ли вы право въезжать на территорию РФ при ваших исходных данных. Либо спросите тут http://www.adybov.ru/forum/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Maximum]
      28 ноября 2012 в 21:22 Гілками

Maximum 28.11.2012 20:28 пишет:

Проверьте в паспорте наличие вклеенных фотографий в 25 (45) лет, за это реально возвращают.



а в Россию уже пускают по внутреннему укр. паспорту? Или его надо своим предъявлять вместе с загран?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: valkrav]
      28 ноября 2012 в 21:25 Гілками

А когда в РФ не пускали по внутренним паспортам Украины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 28.11.2012

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Alex_I]
      28 ноября 2012 в 21:25 Гілками

Alex_I 28.11.2012 21:10 пишет:


С этого надо было начинать.
По Украине вопросов не будет и все вышесказанное про доверенность на вас вообще не распространяется. Проблемы могут быть с российской стороны по таможне, вам нужно уточнить в таможне РФ имеете ли вы право въезжать на территорию РФ при ваших исходных данных. Либо спросите тут http://www.adybov.ru/forum/




http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html

В ответ на:

Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.
Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.
Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.




Я исхожу из этих данных!!! Может кто то что то знает по этому поводу??? Какие у меня могут возникнуть проблемы???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      28 ноября 2012 в 22:27 Гілками

Это украинский форум и вряд ли тут есть специалисты, в тонкостях знающие российское законодательство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Alex_I]
      29 ноября 2012 в 07:20 Гілками

Езжайте спокойно. В личке отписал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      29 ноября 2012 в 12:07 Гілками

crutop 28.11.2012 20:53 пишет:

Дело осложняется тем что я гражданин России, а в свою очередь машина зарегистрирована в Приднестровье, т.е. на Приднестровских номерах! В заграничном паспорте у меня стоит отметка о том что я принят на учет в консульстве РФ в Молдавии. Могут ли быть проблемы на УКР. или Рос. границе?



Никаких проблем не будет.
Я проживал в ПМР (стоял на учете в посольстве) и ездил на машине с номерами ПМР в Россию неоднократно.
Никто вопросов не задает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 28.11.2012

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      29 ноября 2012 в 12:13 Гілками

23 rus 29.11.2012 07:20 пишет:

Езжайте спокойно. В личке отписал.



23 rus, Спасибо тебе огромное, очень помог!

Одессит

В ответ на:

Никаких проблем не будет.
Я проживал в ПМР (стоял на учете в посольстве) и ездил на машине с номерами ПМР в Россию неоднократно.
Никто вопросов не задает...




Спасибо, именно то что хотел услышать!


Змінено crutop (12:25 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Одессит]
      29 ноября 2012 в 15:43 Гілками

Одессит 29.11.2012 12:07 пишет:

crutop 28.11.2012 20:53 пишет:

Дело осложняется тем что я гражданин России, а в свою очередь машина зарегистрирована в Приднестровье, т.е. на Приднестровских номерах! В заграничном паспорте у меня стоит отметка о том что я принят на учет в консульстве РФ в Молдавии. Могут ли быть проблемы на УКР. или Рос. границе?



Никаких проблем не будет.
Я проживал в ПМР (стоял на учете в посольстве) и ездил на машине с номерами ПМР в Россию неоднократно.
Никто вопросов не задает...


Принят на учет в консультве-не значит иметь вид на жительство... Необходимо иметь отметку в паспорте о том что разрешено проживание а еще лучше сам бланк вида на жительство... Иначе никак...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Мурманчанин]
      29 ноября 2012 в 18:00 Гілками

Мурманчанин 29.11.2012 15:43 пишет:

Одессит 29.11.2012 12:07 пишет:

crutop 28.11.2012 20:53 пишет:

Дело осложняется тем что я гражданин России, а в свою очередь машина зарегистрирована в Приднестровье, т.е. на Приднестровских номерах! В заграничном паспорте у меня стоит отметка о том что я принят на учет в консульстве РФ в Молдавии. Могут ли быть проблемы на УКР. или Рос. границе?



Никаких проблем не будет.
Я проживал в ПМР (стоял на учете в посольстве) и ездил на машине с номерами ПМР в Россию неоднократно.
Никто вопросов не задает...


Принят на учет в консультве-не значит иметь вид на жительство... Необходимо иметь отметку в паспорте о том что разрешено проживание а еще лучше сам бланк вида на жительство... Иначе никак...



Все так и было

Дело в том, что жители (я специально не употребляю термин "гражданин") Преднистровья полюбому являются гражданами какой-то сторонней страны. И все они имеют вид на жительство в ПМР. Это оформлено либо "левенькой" бумаженцией с фото формата А5, либо внутренним нелегитимным паспортом ПМР.
У всех главным определяющим документом есть загранпаспорт соответствующей страны с отметкой о консульском учете в Молдове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 28.11.2012

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Мурманчанин]
      29 ноября 2012 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Принят на учет в консультве-не значит иметь вид на жительство... Необходимо иметь отметку в паспорте о том что разрешено проживание а еще лучше сам бланк вида на жительство... Иначе никак...




Мурманчанин
А если в дополнении ко всему имеется Приднестровский внутренний паспорт с местной пропиской?
Он будет иметь юридическую силу на таможенном пункте РФ? Заменит ли он бланк вида на жительство или отметку в российском паспорте о том что разрешено проживание? Наверное запутал всех. Повторюсь, у меня есть заграничный и внутренний паспорт РФ в заграничном паспорте РФ стоит отметка о том что я принят на учет. И у меня есть так же местный паспорт внутренний в котором стоит отметка о том что я прописан там. Вот как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      29 ноября 2012 в 18:05 Гілками

crutop 29.11.2012 18:02 пишет:

В ответ на:

Принят на учет в консультве-не значит иметь вид на жительство... Необходимо иметь отметку в паспорте о том что разрешено проживание а еще лучше сам бланк вида на жительство... Иначе никак...




Мурманчанин
А если в дополнении ко всему имеется Приднестровский внутренний паспорт с местной пропиской?
Он будет иметь юридическую силу на таможенном пункте РФ? Заменит ли он бланк вида на жительство или отметку в российском паспорте о том что разрешено проживание? Наверное запутал всех. Повторюсь, у меня есть заграничный и внутренний паспорт РФ в заграничном паспорте РФ стоит отметка о том что я принят на учет. И у меня есть так же местный паспорт внутренний в котором стоит отметка о том что я прописан там. Вот как-то так.



Паспорт ПМР действителен только на территории ПМР.
Езжайте по заграну и никто ничего спрашивать не будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 28.11.2012

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Одессит]
      29 ноября 2012 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Паспорт ПМР действителен только на территории ПМР.
Езжайте по заграну и никто ничего спрашивать не будет...




Но тем не менее я уточнял у юристов что Российская Федерация признает любые документы ПМР.

Одессит
Я правильно понял? Ты гражданин РФ управляя автомобилем Приднестровской регистрации
беспрепятственно проследовал в Россию на основании только штампа в заграничном паспорте РФ свидетельствующий
о том что ты принят на учет в Посольстве РФ в Молдове? Ты не уплачивал дополнительные пошлины или Депозит?
И какой максимальный срок прибытия на этом авто в РФ?

Змінено crutop (18:16 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7210

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія