autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Нужна помощь!! Поездка в Россию!! (2/2)

старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      29 ноября 2012 в 20:32 Гілками

crutop 29.11.2012 18:13 пишет:

В ответ на:

Паспорт ПМР действителен только на территории ПМР.
Езжайте по заграну и никто ничего спрашивать не будет...




Но тем не менее я уточнял у юристов что Российская Федерация признает любые документы ПМР.

Одессит
Я правильно понял? Ты гражданин РФ управляя автомобилем Приднестровской регистрации
беспрепятственно проследовал в Россию на основании только штампа в заграничном паспорте РФ свидетельствующий
о том что ты принят на учет в Посольстве РФ в Молдове? Ты не уплачивал дополнительные пошлины или Депозит?
И какой максимальный срок прибытия на этом авто в РФ?



1. Паспорт ПМР вряд ли понадобится.
2. Российского загранпаспорта с консульской отметкой достаточно.
3. Пошлины и депозит платить не надо.
4. Год. Ввоз дадут на 3 месяца, потом можно продлить на внутренней таможне, представив из ФМС регистрацию на территории РФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 28.11.2012

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: 23 rus]
      29 ноября 2012 в 20:44 Гілками

В ответ на:

23 rus


Спасибо тебе огромное! Вопросов больше нет!

Змінено crutop (20:45 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      29 ноября 2012 в 21:10 Гілками

Welcome!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: crutop]
      30 ноября 2012 в 12:44 Гілками

crutop 29.11.2012 18:13 пишет:

В ответ на:

Паспорт ПМР действителен только на территории ПМР.
Езжайте по заграну и никто ничего спрашивать не будет...




Но тем не менее я уточнял у юристов что Российская Федерация признает любые документы ПМР.

Одессит
Я правильно понял? Ты гражданин РФ управляя автомобилем Приднестровской регистрации
беспрепятственно проследовал в Россию на основании только штампа в заграничном паспорте РФ свидетельствующий
о том что ты принят на учет в Посольстве РФ в Молдове? Ты не уплачивал дополнительные пошлины или Депозит?
И какой максимальный срок прибытия на этом авто в РФ?



Я был нерезидентом Украины. Вы аналогично являетесь нерезидентом России.
В остальном все правильно ответил камрад 23 rus.
Я в личке ответил Вам так же, даже еще не прочитав этих постов в теме

Змінено Одессит (12:45 30/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Одессит]
      30 ноября 2012 в 12:53 Гілками

Одессит 30.11.2012 12:44 пишет:

crutop 29.11.2012 18:13 пишет:

В ответ на:

Паспорт ПМР действителен только на территории ПМР.
Езжайте по заграну и никто ничего спрашивать не будет...




Но тем не менее я уточнял у юристов что Российская Федерация признает любые документы ПМР.

Одессит
Я правильно понял? Ты гражданин РФ управляя автомобилем Приднестровской регистрации
беспрепятственно проследовал в Россию на основании только штампа в заграничном паспорте РФ свидетельствующий
о том что ты принят на учет в Посольстве РФ в Молдове? Ты не уплачивал дополнительные пошлины или Депозит?
И какой максимальный срок прибытия на этом авто в РФ?



Я был нерезидентом Украины. Вы аналогично являетесь нарезидентом России.
В остальном все правильно ответил камрад 23_rus.
Я в личке ответил Вам так же, даже еще не прочитав этих постов в теме



Нерезидентность не подвтерждается печатью консульского учета не важно какой страны. Я находясь в гражданстве РФ, но поменяв загран паспорт в котором не стояла отметка о виде на жительство но при этом стояли все отметки консультва имел проблемы на границе РФ-заставляли платить депозит... Доказать нерезидентность можно только регистрацией по месту жительства за границей... Что касаеться ПМР не могу утверждать-мне кажеться лучше всего обратиться в таможню РФ с запросом на этот счет. С Украинским видом на жительство я имел такие вот проблемы на таможне...
В ответ на:

Резиденты (Р.) - физич. лица, имеющие постоянное место жительства в России, а также временно находящиеся за ее пределами



В ответ на:

Нерезиденты (Н.) - физич. лица, имеющие постоянное место жительства за границей и временно находящиеся в России



Все таки я бы рекомендовал обратиться в таможню рф.. можно даже по инету-они отвечают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Мурманчанин]
      30 ноября 2012 в 13:04 Гілками

Мурманчанин 30.11.2012 12:53 пишет:


Нерезидентность не подвтерждается печатью консульского учета не важно какой страны. Я находясь в гражданстве РФ, но поменяв загран паспорт в котором не стояла отметка о виде на жительство но при этом стояли все отметки консультва имел проблемы на границе РФ-заставляли платить депозит... Доказать нерезидентность можно только регистрацией по месту жительства за границей... Что касаеться ПМР не могу утверждать-мне кажеться лучше всего обратиться в таможню РФ с запросом на этот счет. С Украинским видом на жительство я имел такие вот проблемы на таможне...
В ответ на:

Резиденты (Р.) - физич. лица, имеющие постоянное место жительства в России, а также временно находящиеся за ее пределами



В ответ на:

Нерезиденты (Н.) - физич. лица, имеющие постоянное место жительства за границей и временно находящиеся в России



Все таки я бы рекомендовал обратиться в таможню рф.. можно даже по инету-они отвечают...



Именно печатями посольства/консульства нерезидентство и подтверждается Это требование НПА.
Насколько мне известно временное место жительства не подтверждается печатями о консульском учете. Это бессмысленно.
А постоянное место жительства требует постановки на учет в консульстве/посольстве.
У меня никто никогда не спрашивал документа из ПМР о прописке или еще что-то. Ни в России ни в Украине.
И из приведенных Вами определений понятия "резидент/нерезидент" четко прослеживается взаимосвязь с печатью консульства в загранпаспорте.
В загранпаспорт вообще нельзя ставить какие-то отметки об проживании (прописке) или ВЕЖ кроме отметок посольств/консульств. То, что у Вас они стояли нельзя считать нормой. Для этого есть отдельные, установленные законами документы.

Змінено Одессит (13:05 30/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Одессит]
      30 ноября 2012 в 14:15 Гілками

встать на консульский учет можно без всякой регистрации в стране пребывания, при этом можно иметь постоянную прописку в РФ. Это не делает человека резидентом РФ или нерезиднетом РФ а соответсвенно не дает права на льготный ввоз авто без уплаты пошлин. Печать в загран паспорте ставить не о регистрации по месту жительства (для этого есть внж) а просто печатка "разрешено постоянное проживание" Вот на таможне, как минимум в троебортном в данный момент смотрят две составляющие. 1. печать о консульском учете 2. разрешение на постоянное проживание. Плюс временный ввоз авто оформляется не на паспорт гр. РФ а на вид на жительство. Это было их требование этим летом.

В ответ на:

Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учёт в дипломатическом представительстве или консульском учреждении. Постановка российского гражданина на учёт в загранучреждении является сугубо добровольной, и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учёт действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учёт либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий



Для консульского учета нет необходимости в регистрации по месту пребывания. Я не берусь советовать топикастеру как быть в данном его случае, но лично я бы предъявлял внутренний паспорт ПМР с регистрацией по месту жительства.

Змінено Мурманчанин (14:18 30/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Мурманчанин]
      30 ноября 2012 в 14:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот еще нашел письмо из таможни правда старое но тем не менее стоит почитать

вот еще нашел письмо из таможни правда старое но тем не менее стоит почитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Мурманчанин]
      30 ноября 2012 в 14:41 Гілками

Я уже понял, что в российском и украинском законодательстве по этому вопросу есть расхождения...

Просто применительно к ПМР... Там нельзя получить постоянное место проживания предварительно не отказавшись от своего предыдущего постоянного места проживания. Т.к. с списке требуемых для прописки документов есть: печать в загране "о выезде на ПМЖ в страну ......" и листок убытия (выдаваемый в паспортном столе).
В Украине печать в загранпаспорт ставиться в ОВИРе только после выписки, получения листка убытия. При этом внутренний украинский паспорт подлежит сдать в ОВИР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Одессит]
      30 ноября 2012 в 14:49 Гілками

Одессит 30.11.2012 14:41 пишет:

Я уже понял, что в российском и украинском законодательстве по этому вопросу есть расхождения...

Просто применительно к ПМР... Там нельзя получить постоянное место проживания предварительно не отказавшись от своего предыдущего постоянного места проживания. Т.к. с списке требуемых для прописки документов есть: печать в загране "о выезде на ПМЖ в страну ......" и листок убытия (выдаваемый в паспортном столе).
В Украине печать в загранпаспорт ставиться в ОВИРе только после выписки, получения листка убытия. При этом внутренний украинский паспорт подлежит сдать в ОВИР.


В Украине точно также... Чтобы получить пмж нужно выписываться из РФ... и листок убытия тоже нужен... А вот ввоз авто разрешен только нерезидентам РФ, т.е. имеющим постоянную регистрацию в другой стране... В РФ не ставят печати о выбытии на постоянное место жительство куда то... Это пишеться только в листке убытия... По этому свою нерезидентность в рФ можно на таможне доказать ТОЛЬКО ВМЖ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: Мурманчанин]
      30 ноября 2012 в 18:11 Гілками

Предъявить погранслужбе и таможне необходимо будет загранпаспорт РФ, дополнительно таможне, в случае необходимости, подтверждения наличия регистрации за пределами РФ-паспорт ПМР. Дальше инспектор сам посоветует, какой из них указать в декларации. Действительно, разные таможенные посты иногда требуют разные документы. Суть одна,-при наличии двух этих паспортов человека пропустят в РФ без уплаты депозита

Змінено 23 rus (18:24 30/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Нужна помощь!! Поездка в Россию!! [Re: 23 rus]
      30 ноября 2012 в 22:18 Гілками

23 rus 30.11.2012 18:11 пишет:

Предъявить погранслужбе и таможне необходимо будет загранпаспорт РФ, дополнительно таможне, в случае необходимости, подтверждения наличия регистрации за пределами РФ-паспорт ПМР. Дальше инспектор сам посоветует, какой из них указать в декларации. Действительно, разные таможенные посты иногда требуют разные документы. Суть одна,-при наличии двух этих паспортов человека пропустят в РФ без уплаты депозита


Я про это ранее говорил. Паспорт ПМР...РФ не показывать вообще, воизбежании лишних вопросов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7207

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія