autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Новогодний тур Германия-Голландия-Франция.

старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Новогодний тур Германия-Голландия-Франция.
      29 ноября 2012 в 10:36 Гілками

Здравствуйте, господа путешественники!
За границей на авто был только в РФ. Имею желание двинуть декабря этак 28-го/29-го на неделю-10 дней по Европе. На пару дней задержаться в Мюнхене или Берлине. 31-го числа - переехать в Париж, поторчать пару дней там и 3-го/4-го января двинуть еще на несколько дней в Амстердам/Роттердам.
1. Подскажите, пожалуйста, кто бывал в тех краях в такое время года, как с погодой? Нормально ли можно ездить или на НГ заваливает снегопадами?
2. Если выезжать из Киева в 6 утра, успею ли я за день добраться до Мюнхена/Берлина и соответственно, бронить отель там или это нереально и нужна будет ночевка где-то в Польше?
3. Как не нарваться случайно на биотопливо в Европе. Как оно маркируется на заправках?
4. Сколько может стоить расширение КАСКО на Европу, на период в 10-14 дней?
5. Нужны ли дополнительно какие-то бумажки/разрешения?
6. Слышал, что во франции нужны какие-то "хренольерки" или как их там называют, т.к. дороги платные. Вас ис дас?
7. Где лучше бронить отели? В соседних ветках про Польшу и Чехию пишут, что снимали отели по 35 евро за номер. Смотрел вчера цены на отели в Париже - дешевле 100+ евро за дабл номер вообще не нашел. Может, че не там смотрю?
8. Как с дорожным покрытием? Michelin Primacy Alpin нешипованные потянут такой маршрут в 5000+ км или без шипов не обойтись?
9. Какой скоростной режим в Европе на автобанах, как общаться с полицией в случае чего, выписывают ли сразу штрафы, если немного превысил скорость или снисходительно относятся к туристам?
10. Вдруг какие-то глюки с машиной, тьху-тьху-тьху, куда обращаться?
11. Набор самого необходимого в дорогу?
12. Есть ли какие-то дополнительные таможенные процедуры внутри ЕС для автомобилей с нашими номерами или после переезда польской границы я этим вопросом больше вообще не заморачиваюсь и еду прямиком в Германию без каких-либо еще оформлений?

Буду благодарен за любую информацию. Простите, если спрашиваю нубские и без того понятные для данной ветки вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 10:47 Гілками

1. От легкого мороза до +10
2. Вы определитесь: Мюнхен или Берлин. Это противоположные части Германии. До Берлина 1400 км, до Мюнхена - 1800 км. Как по мне, доехать за день можно, но смысла нет.
3. Е10
4. -
5. На что?
6. Во Франции оплата дорог на пунктах оплаты. Виньетки нужны в Венгрии, Австрии, Чехии, Словакии.
7. booking.com, hrs.com, tripadviser.com
8. Плохо только по Украине.
9. Обычно ограничение 130. В Германии - без ограничений.
10. Ближайший сервисный центр по твоей марке. Найти в навигаторе.
11. Светоотражающие жилеты, запасные лампочки, алкотестер (2 шт.)
12. Нет.

P.S. А ты уверен, что на данном уровне подготовки готов ехать в такой трип?

P.P.S.
В ответ на:

Имею желание двинуть декабря этак 28-го/29-го на неделю-10 дней по Европе. На пару дней задержаться в Мюнхене или Берлине. 31-го числа - переехать в Париж, поторчать пару дней там и 3-го/4-го января двинуть еще на несколько дней в Амстердам/Роттердам.




Просчитал маршрут: Киев-Мюнхен-Париж-Роттердам-Амстердам-Берлин-Киев. 5500 км. За 10 дней. Из которых 2 в Мюнхене, 2 в Париже и 2 в Амстере . Фантазия

Змінено BMB2110 (10:58 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: BMB2110]
      29 ноября 2012 в 11:08 Гілками

2. Теоретически можно, а вот практически совсем не факт, под НГ можно застрять на границе.

6.
BMB2110 29.11.2012 10:47 пишет:

6. Во Франции оплата дорог на пунктах оплаты.


Ориентировочная стоимость 10 евро – 100 км.

9. Польша




Германия




Франция



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: BMB2110]
      29 ноября 2012 в 11:19 Гілками

BMB2110 29.11.2012 10:47 пишет:

1. От легкого мороза до +10
2. Вы определитесь: Мюнхен или Берлин. Это противоположные части Германии. До Берлина 1400 км, до Мюнхена - 1800 км. Как по мне, доехать за день можно, но смысла нет.
3. Е10
4. -
5. На что?
6. Во Франции оплата дорог на пунктах оплаты. Виньетки нужны в Венгрии, Австрии, Чехии, Словакии.
7. booking.com, hrs.com, tripadviser.com
8. Плохо только по Украине.
9. Обычно ограничение 130. В Германии - без ограничений.
10. Ближайший сервисный центр по твоей марке. Найти в навигаторе.
11. Светоотражающие жилеты, запасные лампочки, алкотестер (2 шт.)
12. Нет.

P.S. А ты уверен, что на данном уровне подготовки готов ехать в такой трип?

P.P.S.
В ответ на:

Имею желание двинуть декабря этак 28-го/29-го на неделю-10 дней по Европе. На пару дней задержаться в Мюнхене или Берлине. 31-го числа - переехать в Париж, поторчать пару дней там и 3-го/4-го января двинуть еще на несколько дней в Амстердам/Роттердам.




Просчитал маршрут: Киев-Мюнхен-Париж-Роттердам-Амстердам-Берлин-Киев. 5500 км. За 10 дней. Из которых 2 в Мюнхене, 2 в Париже и 2 в Амстере . Фантазия



Спасибо за ответ!
Ну режим у меня гибкий. Могу ехать с 28-го и главное до 9-го быть в Киеве. Соответственно, количество дней могу изменять.
По алкотестерам читал в соседней ветке про францию, что до марта 2013 года за их отсутствие не штрафуют.
Относительно Мюнхена или Берлина - мне в принципе все равно. Цель - быть в Париже 31-го числа. Соответственно, тут тоже маршрут гибкий. Как проще/легче доехать, при этом еще попив пивка а Германии - мне не принципиально.
На счет уровня подготовки - пока что я не подготовлен только информационно, но надеюсь, с Вашей помощью устранить этот момент. Если в плане дальности переезда, то маршрут, скажем, из Москвы в Евпаторию, с 4х часовым передыхом в Киеве - особых проблем у меня не вызывал. Но я искренне рассчитываю, что в Европе это должно быть еще проще ввиду отсутствия двухполосок и постоянных плетений за фурами, как в Николаевской области.
И что скажете по поводу полиции? Имеют склонность принципиально щемить по статьям закона или снисходительно относятся, видя что ты турист?
Водил арендованный авто в Мексике - там полиция вообще не трогает, даже когда едешь 180. У арендованных - красные номера. При этом, местных за такую езду сношают. Ровно как и проверяют на блокпостах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 11:27 Гілками

HighLD 29.11.2012 11:19 пишет:

Но я искренне рассчитываю, что в Европе это должно быть еще проще ввиду отсутствия двухполосок и постоянных плетений за фурами, как в Николаевской области.




От длительной монотонной езды по автобану устаешь не меньше, а то и больше чем на наших дорогах. Т.к. монотонный темп сильно расслабляет. Не надо надеятся на то, что стал на автобане в левый ряд и пролетел тысчонку огурцом.

HighLD 29.11.2012 11:19 пишет:


И что скажете по поводу полиции? Имеют склонность принципиально щемить по статьям закона или снисходительно относятся, видя что ты турист?




Им все равно турист ты или нет. Нарушишь - платишь. Да, могут иногда, пожалеть, но на это не стоит расчитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 11:42 Гілками

Ок, спасибо за Ваши ответы. А каковы средние траты в день на человека, чтобы заложить в бюджет? Если так, чтоб с осещением пабов, а не сидеть в отеле и пить пиво из супермаркета, но и без посещений ресторанов с "дифлопе".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 11:54 Гілками

HighLD 29.11.2012 11:42 пишет:

Ок, спасибо за Ваши ответы. А каковы средние траты в день на человека, чтобы заложить в бюджет? Если так, чтоб с осещением пабов, а не сидеть в отеле и пить пиво из супермаркета, но и без посещений ресторанов с "дифлопе".




Это очень индивидуально. Ну давай попробуем так: завтрак входит в стоимость отеля, обед+ужин+бар - минимум 50-70 евро на душу. К этому надо добавить стоимость проживания в отеле (от 40 евро минимум) + бензин 1.6-1.7 евро/литр + стоимость дорог (Таня уже писала 10 евро за 100 км во Франции) + стоимость парковок 2-3 евро в час. Ну вот и считай - на круг 100-150 евро на человека в день. По минимуму.

Актуальные цены на бензин в Европе

Змінено BMB2110 (11:58 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: BMB2110]
      29 ноября 2012 в 11:57 Гілками

А при отелях обычно есть бесплатные парковки? Чтоб кинуть машину и дальше в нетрезвом виде по городу шататься?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 11:59 Гілками

HighLD 29.11.2012 11:57 пишет:

А при отелях обычно есть бесплатные парковки? Чтоб кинуть машину и дальше в нетрезвом виде по городу шататься?




Есть. Но число мест, как правило, ограничено. Поэтому если приезжаешь поздно, можно и не попасть. Стоимость платной отельной парковки 8-12 евро/сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 12:00 Гілками

HighLD 29.11.2012 11:42 пишет:

Ок, спасибо за Ваши ответы. А каковы средние траты в день на человека, чтобы заложить в бюджет? Если так, чтоб с осещением пабов, а не сидеть в отеле и пить пиво из супермаркета, но и без посещений ресторанов с "дифлопе".




Смотри thefork.com это ресурс по французским/парижским в частности кабакам. Есть цены, некоторые проводят акции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 12:04 Гілками

HighLD 29.11.2012 11:57 пишет:

А при отелях обычно есть бесплатные парковки? Чтоб кинуть машину и дальше в нетрезвом виде по городу шататься?




За городом есть. В городе может быть не бесплатно, но включено Вообще, в Париж на машине ехать удовольствие ниже среднего ИМХО.
Мы ездили на пару дней в январе в Париж из Страсбурга. Два часа в дороге, приезжешь в центр города на вокзал, машину оставляешь на парковке в Страсбурге. Красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 12:11 Гілками

HighLD 29.11.2012 10:36 пишет:


7. Где лучше бронить отели? В соседних ветках про Польшу и Чехию пишут, что снимали отели по 35 евро за номер. Смотрел вчера цены на отели в Париже - дешевле 100+ евро за дабл номер вообще не нашел. Может, че не там смотрю?




Конечно не там. Ветки про Чехию, а Вы примериваетесь на Париж. И жилье и еда во Франции, а уж особенно в Париже, будут дороже. В Берлине, кстати, в среднем тоже дешевле, чем в Мюнхене.
Да, про шипы забудьте вообще.

Змінено H2O (12:12 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: nope]
      29 ноября 2012 в 12:15 Гілками

nope 29.11.2012 12:04 пишет:

HighLD 29.11.2012 11:57 пишет:

А при отелях обычно есть бесплатные парковки? Чтоб кинуть машину и дальше в нетрезвом виде по городу шататься?




За городом есть. В городе может быть не бесплатно, но включено Вообще, в Париж на машине ехать удовольствие ниже среднего ИМХО.
Мы ездили на пару дней в январе в Париж из Страсбурга. Два часа в дороге, приезжешь в центр города на вокзал, машину оставляешь на парковке в Страсбурге. Красота.



Ну во всех городах меня устроит вариант оставлять авто у отеля, т.к. дальнейшая программа по городу планирует состояние измененного сознания Соответственно, в центр Парижа соваться на машине нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 12:25 Гілками

про КАСКО
мне на три месяца, доп покрытие за рубежом, встало что-то около 200 грн.
Узнавай в своей страховой
Шипы забудь, из нельзя.
Нарушать - забудь. Дорого, и не нужно.
Бумажки - страховка-Зеленая Карта, в своей страховой купишь, она недорогая
За день от Киева до Берлина реально, но не всегда. Наши границы непредсказуемы нифига. Я стоял и шесть часов в Ягодине, и восемь в Устилуге.
Биобенза особо не бойся, мне довелось заливать в Германии, 30 000 км назад, ниче не случилось. В инструкцию глянь, у нас там указано допустимое количество этанола.
Скоростной режим на банах - тебе уже написали.
Глюки с машиной - если что, на сервисы КИА. Сид - европейка, проблем не будет.
ТАможенных процедур внутри ЕС нет, но надо быть готовым, что Украинские номера заинтригуют, и могут тормознуть на предмет визовой проверки и досмотра. Ничего страшного, если ничего сомнительного не везешь.
Да, если куришь - на автомобиле не больше двух пачек на человека.
Набор в дорогу - запасные лампочки, жилетка светоотражающая, знак аварийной остановки, работающий мобильник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: Sashok_Accent]
      29 ноября 2012 в 13:29 Гілками

Sashok_Accent 29.11.2012 12:25 пишет:

про КАСКО
мне на три месяца, доп покрытие за рубежом, встало что-то около 200 грн.
Узнавай в своей страховой
Шипы забудь, из нельзя.
Нарушать - забудь. Дорого, и не нужно.
Бумажки - страховка-Зеленая Карта, в своей страховой купишь, она недорогая
За день от Киева до Берлина реально, но не всегда. Наши границы непредсказуемы нифига. Я стоял и шесть часов в Ягодине, и восемь в Устилуге.
Биобенза особо не бойся, мне довелось заливать в Германии, 30 000 км назад, ниче не случилось. В инструкцию глянь, у нас там указано допустимое количество этанола.
Скоростной режим на банах - тебе уже написали.
Глюки с машиной - если что, на сервисы КИА. Сид - европейка, проблем не будет.
ТАможенных процедур внутри ЕС нет, но надо быть готовым, что Украинские номера заинтригуют, и могут тормознуть на предмет визовой проверки и досмотра. Ничего страшного, если ничего сомнительного не везешь.
Да, если куришь - на автомобиле не больше двух пачек на человека.
Набор в дорогу - запасные лампочки, жилетка светоотражающая, знак аварийной остановки, работающий мобильник.



Данке шон, Сашок
С сигаретами, благо, не дружу.
А что за запасные лампочки? Нужно иметь на каждую имеющуюся в машине фару, что-ли? Включая все габариты?
Я правильно понимаю, зеленая карта - это аналог цивилки за границей + еще каско обойдется в 200 грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: H2O]
      29 ноября 2012 в 13:42 Гілками

H2O 29.11.2012 12:11 пишет:



Конечно не там. Ветки про Чехию, а Вы примериваетесь на Париж. И жилье и еда во Франции, а уж особенно в Париже, будут дороже. В Берлине, кстати, в среднем тоже дешевле, чем в Мюнхене.
Да, про шипы забудьте вообще.



А подскажите, пожалуйста, где примеряться на Париж? )
И, может, кто был в Нидерландах? Как там обстановка по ценам? Уровень Германии? Какой город лучше сделать базой на пару дней: Амстердам или Роттердам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 13:43 Гілками

у меня был наборчик, по одной лампочке каждого типа.
Потом сменил машину, и вожу просто две лампочки ближнего, ну и заднюю габаритку не помешает.

Зеленка - это действительно автогражданка заграничная. Убей не могу стоимость вспомнить.
А за КАСКО никто лучше чем твоя страховая не расскажет. Но оно недорого должно быть.

не за что
спрашивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 14:39 Гілками

"Зеленка" на две недели (минимальный срок) стоила 247 грн. пару месяцев назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 14:45 Гілками

Спасибо большое всем за ответы. А кто ездил так вот своим ходом, может приблизительно описать сколько в сутки на еду/выпивку уходит? Без топлива и отелей. Чисто карманные расходы в Европе. Чтоб нормально себя чувствовать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Новогодний тур Германия-Голландия-Франция. [Re: HolyShit]
      29 ноября 2012 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Смотрел вчера цены на отели в Париже - дешевле 100+ евро за дабл номер вообще не нашел. Может, че не там смотрю?


Смотри пригороды Парижа, а не центр, и будет тебе от 35 евро на НГ за двухместный номер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4590

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія