autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас
      9 декабря 2012 в 13:38 Гілками

Камрады, подскажите по теме, пожалуйста! Как лучше поехать:

1. Через Львов, на Краков и далее по автобану А4?
- Через Краковец?
- Через Шегини?

2. Через Волынь - на Люблин, Лодзь и далее по А2?
- Через Устилуг?
- Через Ягодин?

Ездил дважды через Устилуг. Один раз "ничего так": простоял на выезде из Украины "всего лишь" 3 часа, другой - 5,5 часов Обратно в Украину было довольно быстро. Но очень не понравилось ехать по Польше с той стороны: до Лодзя (а это 380 км) в основном узкие дороги с довольно напряжённым трафиком.

В связи с Евро-2012, насколько я понял, что-то покращили по дороге через Львов. Реально ли стало лучше?

Из темы о польской границе понимаю, что очереди на границе - это истинно лотерея. Переходить буду или в субботу рано утром, или в субботу вечером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      9 декабря 2012 в 19:11 Гілками

А какой из этих вариантов - по "варшавке"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      9 декабря 2012 в 19:32 Гілками

все лотерея. я бы тулил по варшавке напрямую через дорохутск - люблин - варшава и дальше, а там на месте сориентируешься. круг навернуть всегда успеешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: claw]
      9 декабря 2012 в 20:21 Гілками

claw 09.12.2012 19:32 пишет:

все лотерея. я бы тулил по варшавке напрямую через дорохутск - люблин - варшава и дальше, а там на месте сориентируешься. круг навернуть всегда успеешь.




От Варшавы до Берлина уже без проблем. Но уже за деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: claw]
      9 декабря 2012 в 20:35 Гілками

claw 09.12.2012 19:32 пишет:

все лотерея. я бы тулил по варшавке напрямую через дорохутск - люблин - варшава и дальше, а там на месте сориентируешься. круг навернуть всегда успеешь.



Если нет планов ночевки в Варшаве, то после Люблина я пошел бы на Радом, потом на Пиотрков Трибунальски и на Лодзь, а там совсем просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 424
С нами с 18.02.2010

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      9 декабря 2012 в 21:25 Гілками

предложу -
киев - люблин - радом - в сторону варшавы до 50й дороги и по ней выскакиваем на автобан а2 ну а там дело техники ))))
маршрут опробован и откатан 3 раза за осень. очень рабочий )
если интересно могу рассказать как проехать по 92й дороге, суть парралельно автобану.
расстояние на 55 км больше но без оплаты автобана )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: 09091977]
      10 декабря 2012 в 00:48 Гілками

Спасибо, интересует именно побыстрее, поэтому за автобан готов платить

Что касается маршрута через Люблин, то я так и ездил - на Радом и далее на Лодзь.

Интересно, что никто не высказался в пользу "южного маршрута" - через Краков. Таки совсем нету смысла? Да, маршрут через Люблин и Лодзь короче, но субъективно мне он показался в своё время довольно медленным из-за вот тех 380 км по польским сёлам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: claw]
      10 декабря 2012 в 00:51 Гілками

claw 09.12.2012 19:32 пишет:

все лотерея. я бы тулил по варшавке напрямую через дорохутск - люблин - варшава и дальше, а там на месте сориентируешься. круг навернуть всегда успеешь.




А почему по Варшавке? С учётом зимы, может, лучше до Ровно по трассе Киев-Чоп, а там на Луцк и Новоград-Волынский? Или таки пробовать через Ягодин? Просто он слывёт совсем уж забитым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: 09091977]
      10 декабря 2012 в 09:35 Гілками

09091977 09.12.2012 21:25 пишет:


расстояние на 55 км больше но без оплаты автобана )))))




а хоть выгодно ? Я имею ввиду топливо на эти 55 км лишних дешевле оплаты ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 424
С нами с 18.02.2010

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      10 декабря 2012 в 10:00 Гілками

именно. вот и разница. от радома на лодзь - жесть. а вот от радома на 50ю дорогу быстро потому что там бесплатный бан. там можно валить во всю мощь нормально. там по 50й дороге пострадать чучуть и ты снова на автобане. и помчался себе. таким путем я на 44 тонной фуре до франкфурт - одер от таможни ягодин доезжаю за 9.35-9.55 движения. но скрость же 85 максимальная.......
соответственно средняя и того меньше.
а если легковой........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 424
С нами с 18.02.2010

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: eurman]
      10 декабря 2012 в 10:06 Гілками

для больших машин дорогой а2 очень ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      10 декабря 2012 в 11:15 Гілками

Gorbi 10.12.2012 00:48 пишет:



Интересно, что никто не высказался в пользу "южного маршрута" - через Краков. Таки совсем нету смысла?




Від Краківця до автобану А4 треба буде ще кілометрів 100 як мінімум пиляти - до міста Тарнув, де тепер починається відкрита для руху частина автобану А4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      10 декабря 2012 в 11:56 Гілками

Gorbi 10.12.2012 00:51 пишет:

А почему по Варшавке? С учётом зимы, может, лучше до Ровно по трассе Киев-Чоп, а там на Луцк и Новоград-Волынский? Или таки пробовать через Ягодин? Просто он слывёт совсем уж забитым



потому и по варшавке, что зима и каждый километр по украинским дорогам идет за два.
в районе ковеля на заправке спросишь как очереди, местные обычно в курсе и, если что, сможешь намотать желанный крюк
южным маршрутом я бы не ехал, во первых - дольше, во вторых - дальше и, что самое плохое, дальше - по украине. уж лучше немного польской тянучки, чем дорога от луцка или ковеля до краковца. к тому же, краковец от тянучки не избавляет, оттуда еще до тарнова доехать и постоять в очереди для выезда на автобан.
после люблина я бы, все-таки, на варшаву ехал - да, небольшой крюк (километров 30), но зато после варшавы уже автобан, хотя можно и так попробовать, чтобы не ехать через варшаву. вообще, это от дня недели зависит сильно, в воскресенье - сколько той варшавы.

Змінено claw (17:19 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: 09091977]
      10 декабря 2012 в 13:16 Гілками

09091977 10.12.2012 10:00 пишет:

именно. вот и разница. от радома на лодзь - жесть. а вот от радома на 50ю дорогу быстро потому что там бесплатный бан. там можно валить во всю мощь нормально. там по 50й дороге пострадать чучуть и ты снова на автобане.




То есть ты имеешь в виду, что от Люблина на Радом, а потом по направления к Варшаве по 50-й дороге? Ага, спасибо, изучу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: claw]
      10 декабря 2012 в 13:20 Гілками

claw 10.12.2012 11:56 пишет:

Gorbi 10.12.2012 00:51 пишет:

А почему по Варшавке? С учётом зимы, может, лучше до Ровно по трассе Киев-Чоп, а там на Луцк и Новоград-Волынский? Или таки пробовать через Ягодин? Просто он слывёт совсем уж забитым



потому и по варшавке, что зима и каждый километр по украинским дорогам идет за два.
в районе ковеля на заправке спросишь как очереди, местные обычно в курсе и, если что, сможешь намотать желанный крюк
южным маршрутом я бы не ехал, во первых - дольше, во вторых - дальше и, что самое плохое, дальше - по украине. уж лучше немного польской тянучки, чем дорога от луцка или ковеля до краковца. к тому же, краковец от тянучки не избавляет, оттуда еще до тарнова доехать и постоять в очереди для выезда на автобан.
после люблина я бы, все-таки, на варшаву ехал - да, небольшой крюк (километров 30), но зато после варшавы уже автобан, хотя можно и так попробовать, чтобы не ехать через варшаву. хотя это от дня недели зависит сильно, в воскресенье - сколько той варшавы.




Ага, ты предлагаешь тот же вариант, что и камрад 09091977

Я имел в виду, что доехать по Кив-Чоп до Ровно - всё же это двухполосная дорога, должно быть быстрее. Да и лучше почищено - или тут я ошибаюсь?

А в каком состоянии Варшавка? Я имею в виду не ухабы (надеюсь, они там не появились ) а снег. Нормально её чистят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      10 декабря 2012 в 14:06 Гілками

Gorbi 10.12.2012 13:20 пишет:

Я имел в виду, что доехать по Кив-Чоп до Ровно - всё же это двухполосная дорога, должно быть быстрее. Да и лучше почищено - или тут я ошибаюсь?

А в каком состоянии Варшавка? Я имею в виду не ухабы (надеюсь, они там не появились ) а снег. Нормально её чистят?



прошлой зимой было нормально зачищено, будут ли чистить в этом году не скажу . но думаю, что если киев-чоп чистить будут, то и варшавку - тоже. по варшавке меньше трафик, мне кажется, что так быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: claw]
      10 декабря 2012 в 16:40 Гілками

Убидили

Мой самый актуальный план состоит в том, чтобы выехать из Киева в пятницу в обед, переночевать перед границей, а на утро в субботу отправиться покорять границу. Когда посоветуете это делать, если в Ягодине? 4 утра? 5 утра? 6 - уже поздно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      10 декабря 2012 в 17:03 Гілками

Gorbi 10.12.2012 16:40 пишет:

Убидили

Мой самый актуальный план состоит в том, чтобы выехать из Киева в пятницу в обед, переночевать перед границей, а на утро в субботу отправиться покорять границу. Когда посоветуете это делать, если в Ягодине? 4 утра? 5 утра? 6 - уже поздно?



Я в прошлом году перешел быстро в полночь.
Может стоит пересечь границу и заночевать у пшеков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      10 декабря 2012 в 17:11 Гілками

Gorbi 10.12.2012 16:40 пишет:

Убидили

Мой самый актуальный план состоит в том, чтобы выехать из Киева в пятницу в обед, переночевать перед границей, а на утро в субботу отправиться покорять границу. Когда посоветуете это делать, если в Ягодине? 4 утра? 5 утра? 6 - уже поздно?



блин, трудно написать. фишка в том, что я ни разу не стоял на польской границе больше часа. при этом никогда не выбирал время специально, ездил в самые разные дни и самое разное время. фиг знает, может у меня карма такая. имхо, шансы на очередь одинаковые в любое время. уточни вечером обстановку и принимай решение. если вечером не будет очереди, то я бы переходил и ночевал в польше. если очередь будет, то утро вечера мудренее, когда бы ты ни проснулся. просто не думай об этом и все будет хорошо.


Змінено claw (17:14 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: c63amg]
      10 декабря 2012 в 21:12 Гілками

c63amg 10.12.2012 17:03 пишет:

Gorbi 10.12.2012 16:40 пишет:

Убидили

Мой самый актуальный план состоит в том, чтобы выехать из Киева в пятницу в обед, переночевать перед границей, а на утро в субботу отправиться покорять границу. Когда посоветуете это делать, если в Ягодине? 4 утра? 5 утра? 6 - уже поздно?



Я в прошлом году перешел быстро в полночь.
Может стоит пересечь границу и заночевать у пшеков?




Летом ездил так. Хороший вариант. Пересменка в 9. До нее надо успеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 424
С нами с 18.02.2010

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      10 декабря 2012 в 22:02 Гілками

варшавка.
не чистят. только сыпят. местами можно и 120 местами и 40 сцыковато.
это фактическое состояние на субботу прошедшую.
ягодин.
зеленый коридор как правило пуст. но это как правило.
суббота на ягодине.
в субботу большинство всего в польше работает до 13-14. оттого все кто пн-пт работают, и есть желание\нужность побывать там, встают в субб рано утром и фперед.....

п.с. сам по ходу 14 вечером еду. планирую выезд около 20-21-22 из дому на троещине и на ягодин.
так шоб таможню пройти до раннего утра субботы и на радом но не вверх а вниз, на кельце, краков....
если камраден возжелает - присоединяйтесь )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: 09091977]
      12 декабря 2012 в 11:41 Гілками

Спасибо за предложение! Но должен ехать в другое время.

Если Варшавку не чистят, а только посыпают - это неприятно... Я задал вопрос в ветке о путешествиях по Украине об актуальном состоянии трассы - может, за это время почистили... Иначе стремновато. Рассматриваю вариант доехать до Дубно, а там повернуть на Ковель. Не знаю, насколько это может быть лучше в нынешних условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      12 декабря 2012 в 12:53 Гілками

Gorbi 12.12.2012 11:41 пишет:

Если Варшавку не чистят, а только посыпают - это неприятно... Я задал вопрос в ветке о путешествиях по Украине об актуальном состоянии трассы - может, за это время почистили... Иначе стремновато. Рассматриваю вариант доехать до Дубно, а там повернуть на Ковель. Не знаю, насколько это может быть лучше в нынешних условиях.



боюсь, что сейчас ничего не чистят, судя по таким новостям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: claw]
      12 декабря 2012 в 15:18 Гілками

Для меня не вариант: вещей много, охраны нет Надеюсь, что международные трассы хоть чуть-чуть.

В "Автотурах по Украине" по данному вопросу никто не отзывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      16 декабря 2012 в 02:50 Гілками

10 лет езжу по маршруту Киев-Берлин два раза в год. За это время дважды ехал через Варшаву (ну не прямо через город, а не очень далеко от него) - один раз ехал по Варшавке, один через Житомир-Луцк. Было это давненько, но мне так тогда не понравилось, что после этого стал ездить только по маршруту: Киев-Житомир-Ровно-Львов-Краковец-Тарнув и далее по А4 и А18 до Германии. Получается на 140 км крюк, но через Варшаву как-то боязно - и варшавка узковата, да и Киев-Львов сейчас довольно приличная, да и по польским местным дорогам (если ехать через Краков) всего 165 км тошнить, а потом сплошной автобан.
Собираюсь ехать 22-го по проверенному маршруту, а вот обратно, возможно, поеду через Варшаву - смогу сравнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Киев-Берлин: оптимальный маршрут на сейчас [Re: Gorbi]
      22 января 2013 в 12:18 Гілками

Рапортую.
Ездил на Новый год в Ганновер через Берлин (поэтому отписываюсь в этой теме).
Туда ехал по привычному мне маршруту Киев-Житомир-Ровно-Львов-Краковец-Тарнув-Краков-Вроцлав-Форст(Коттбус)-Берлин-Ганновер.
Обратный маршрут: Ганновер-Берлин-Франкфурт-на-Одере-Познань-Лодзь-Люблин-Хелм-Ягодин-Ковель-Киев.
Теперь эти маршруты в цифрах:

1. Киев-Краковец - 609 км, время езды (без учёта остановок) 7,5 часов. Средняя скорость в условиях зимы - 81 км/ч (летом получается около 100 км/ч). Дорога до Ровно почти везде двухполосная (в каждую сторону), да и после Ровно до Львова тоже вполне себе хорошая трасса (сделали перед Евро), от Львова до Краковца тоже намного лучше, чем 2 года назад! Переход в Краковце (как и во всех других местах) - как повезёт, бывает за полчаса обе границы, а бывало и 6 часов в очереди!
Корчова-Тарнув - 165 км, проехали за 2,5 часа. Средняя скорость - 66 км/ч. Самый медленный участок этого маршрута, но дорога нормальная, в Польше бывают и хуже! После этого - сплошной автобан.
Тарнув-Ганновер - 953 км, проехали за 8 часов со средней скоростью 119 км/ч.
Итого. Расстояние - 1727 км, время в пути - 18 часов, расход топлива - 121 л, плата за автобан - 34,20 злотых (8,5 евро).

2. Ганновер-Дорогуськ - 1082 км, время - 10:24, средняя скорость 104 км/ч, расход топлива - 7,1л/100км. Из этого отрезка по автобанам мы проехали 774 км, со средней скоростью 126 км/ч (время - 6:08), оставшиеся 308 км тащились 4:16 (ср. скорость - 71 км/ч). Что гугл что Автомапа нарисовали мне такой маршрут: от автобана А2 (примерно посередине между Лодзем и Варшавой) по "крайовой" дороге № 50, потом чуть-чуть по экспресске S7 (Варшава-Краков), а далее по ужасной 48-й дороге и ещё каким-то более мелким до Люблина. От Люблина до Хелма дорога уже поживее (местами почти автобан), но всё равно от этих 308 км (от автобана до границы) остались самые неприятные впечатления.
Ягодин-Киев - 501 км, время - 5:51, ср. скорость - 86 км/ч, расход - 6,8л/100км. Первый раз ехал по Варшавке после реконструкции и в целом остался доволен дорогой - машин мало, населённых пунктов мало. Вот только ближе к Киеву начались вечные тянучки Ворзель-Буча-Гостомель (всё-таки на Житомирке/пр.Победы таких пробок поменьше).
Итого. Расстояние - 1583 км, время в пути - 16 часов 13 минут, расход топлива - 111 л, плата за автобан - 71,90 злотых (18 евро).

Вывод: дорога "через Варшаву" короче (на 144 км), быстрее (на 1 час 47 минут, но это надо ещё летом проверить), а по экономичности они практически одинаковы - по Варшавке на 10 литров расход меньше, но на 10 евро дороже польский автобан, что приблизительно по стоимости равно.

Возможно, есть более удобные маршруты проезда от Лодзя до Люблина. Возможно, когда достроят А4 до Краковца, быстрее будет ехать через Краков...

Надеюсь, кому-то пригодятся мои заметки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія