autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете (2/7)

member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Alair]
      12 декабря 2012 в 14:54 Гілками

Спасибо! А что Вы скажете о том, чтобы без бронирования, а так, на обум и за кэш? Я бронировала в Кракове и Праге через сайт, то в Кракове отлично все было, а в Прагу не успела приехать, отменила бронь, а они через 10 дней с карточки Поцупили гроши! Есть у меня шанс так заявиться в отель или хостел без предварительного заказа? Я ездила всегда по брони, а сейчас Душа сопротивляется! спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 15:01 Гілками

Tasj 12.12.2012 14:54 пишет:

Спасибо! А что Вы скажете о том, чтобы без бронирования, а так, на обум и за кэш?




А визу как получать будете? Если с визой проблем нет, то и с ночлегом проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 15:32 Гілками

Tasj 12.12.2012 14:54 пишет:

Спасибо! А что Вы скажете о том, чтобы без бронирования, а так, на обум и за кэш? Я бронировала в Кракове и Праге через сайт, то в Кракове отлично все было, а в Прагу не успела приехать, отменила бронь, а они через 10 дней с карточки Поцупили гроши! Есть у меня шанс так заявиться в отель или хостел без предварительного заказа? Я ездила всегда по брони, а сейчас Душа сопротивляется! спасибо!




как уже сказал правильно ВМВ2110 - если визовый вопрос не стоит - то можно так и ехать. Я первые раз по Норвегии так катался. Главное не оказаться в какой-то глуши безотельной, когда спать захочется. Ну и помнить, что многие мелкие отели после 22-23 часов не принимают (ресепшн просто пустой и все тут)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 16:21 Гілками

Tasj 12.12.2012 14:54 пишет:

Я бронировала в Кракове и Праге через сайт, то в Кракове отлично все было, а в Прагу не успела приехать, отменила бронь, а они через 10 дней с карточки Поцупили гроши!



Девужко, а вы условия бронирования читали-то? В частности - отмены брони?
Толку сейчас жаловаться, если сама же и провтыкала?

ЗЫ Ну и вообще тема из серии "сделайте всё за меня, я вам спасибо скажу " - тут весь форум забит под завязку полезной информацией для оставления маршрута, планирования бюджета и прочее. Надо только не лениться, найти нужное для себя и отделить зерна от плевел. Было бы желание
Или это завуалированное предложение из серии "Любовница в обмен на оплату поездки" (и планирование, в нашем случае) - как мне в спам приходят? а я-лопух после женитьбы уже нюх потерял

Змінено krolyk (16:23 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: krolyk]
      12 декабря 2012 в 18:07 Гілками

Уваж. Кролик! Я уж не не "Девужко"(мне на днях полтинник стукнуло)и мультивиза у меня открыта! И билеты в Венецию на февраль на руках! Дело не в тех дебрях, о которых Вы пишете!!! Я сама собралась поехать, просто сама,ну захотелось мне так, на своей машине, и сейчас, а не летом, но все знакомые и родственники меня на смех подняли и сказали, что такое немыслимо: женщина, одна, в такое время года, с таким объемом двигателя и прется Бог знает куда! Я и напугалась и села подсчитывать все! И чем больше на меня удивленно смотрят и отговаривают, тем больше тянет "устроить скандал" как говорится!Но я все таки не мужчина, да и с цифрами не очень дружу - вот и решила вчера на сайте спросить, просто еще раз спросить, для уверенности, у кого нибудь! А тут на те вам! Женитьбой упрекают! Надо же...А по поводу брони-да, поборолась за возврат денег, но не отдали-и ладно! Будем считать, что на паперти подала... Я за сутки бронь отменила по электронной почте-но они тоже не лыком шиты-сказали, что ничего не получали, несмотря на мое подтверждение! А попутчиков на других сайтах, я так думаю, ищут! Я доверилась серьезности сайта и темам, что читала здесь!!! Да ладно, друзья! Все равно СПАСИБО!!! Иногда все таки надо людям верить!Не все еще в этом мире, простите, конченые!!! Спасибо тем, кто поверил и ответил искренне! Особая благодарность Молодому человеку, который искренне мне объяснил все и если Он так говорит, что не будет проблем если виза открыта, то я Ему верю!!! И в Париже на Рождество я все таки буду! По любому!С наступающим всех праздником Андрея и с наступающим Новым годом! Удачи всем!!!С уважением Tasj.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 26.03.2009

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 18:08 Гілками

Tasj 12.12.2012 14:54 пишет:

Спасибо! А что Вы скажете о том, чтобы без бронирования, а так, на обум и за кэш?



Практически каждое лето мы с семьей едем "по большому кругу". Обычно, несмотря на пляжный сезон, я бронирую отель только в ближайшей точке (чтобы знать, куда ехать ). Гостинницу всегда выбираю так, что бы в ней был интернет. Непосредственно перед выездом (обычно за день) планируем следующую точку и бронируем в букинге... Был опыт смены маршрута за да часа до выезда из отеля- из Вены, вместо Мюнхена, решили чухнуть в Венецию, т.к. в Мюнхене (как и в Вене на тот момент) было страшно холодно и дождливо.
Мое мнение, если вы не планируете долго сидеть на одном месте, то Вам есть смысл поступать также, как это делаем мы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 18:24 Гілками

если "ехать сейчас, а не летом" - это несколько напрЯжно. дорога длинная. даже по хорошей погоде устаешь сильно. в зимнее время усталость будет умножаться (минимум) думаю на 2. вполне вероятны проблемы на дорогах - сам не ездил, но камрады пишут, что это довольно часто встречается. к проблемам относятся заметенные дороги, ДТП, которые останавливают движение и т.п. т.е. для первой поездки, зима, наверное, очень большой экстрим. решать-то Вам. это уж очень нужно хотеть прям щас поехать... удачного выбора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: fisherman]
      12 декабря 2012 в 18:36 Гілками

Спасибо! Я тоже, хотя без опыта такого рода поездки как Вы описали,но интуитивно, видимо, делала также. Разница только в отеле(у меня был приличный, недорогой хостэл) Но я у Вас одно попрошу... скиньте на личную почту приблизительную сумму затрат...Планирую через Польшу, потом сразу на Париж и Испанию, Геную и обратно! Ну не могу я даже приблизительно прикинуть сумму, не соображаю!!! Пешком, через Шегиню, по Польше, евроавтобусом, самолетом,поездом, в хостэле-да, немного прикинула, руководствуясь опытом. А машиной, с бензином, автобаном,ночлегом в кемпинге или отеле-ну никак не клеится у меня, бестолковой. Я реагирую на приблизительную сумму. Извините и заранее спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Col]
      12 декабря 2012 в 18:43 Гілками

Мда...Вот и отрезвили...Спасибо Вам! Я буду думать...Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: BMB2110]
      12 декабря 2012 в 19:10 Гілками

Ура! Значит у меня есть надежда! Мультивиза есть! Признательна Вам, BMV2110!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 19:23 Гілками

Есть аплет booking tonight, покзывает распродажные отели в этот день, очень удобно если никуда не спешите конкретно. Тамже возможность показать ближайшие от вас итд, вообщем то что надо свободным путешественникам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 26.03.2009

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 19:23 Гілками

Tasj 12.12.2012 18:36 пишет:

... приблизительную сумму затрат...



Я, к сожалению, сам всегда считаю очень приблизительно, но в итоге у меня часто получается экономия.
Считаю так:
через viamishelin (в начале ветки я давал ссылку) я планирую сам маршрут - там надо только ввести откуда и куда... Он считает километраж и примерные расходы на топливо и оплату дорог (можно поиграться с вариантом расчета - "мишлин рекомендует", "посмотреть краевиды", "побыстрее", "покороче" и т.п. - там все наглядно, разберетесь).
Дальше я всегда прикидываю по 100евро на ночь + 100 на питание и культурную программу в сутки. (семья 3 взрослых человека). Так я расчитываю минимум средств, которые надо иметь с собой в поездку, но стараюсь иметь немного больше, +кредитная карта от банка (для экстренных случаев).
Ну а дальше из этих критериев я подбираю жилье по букингу так, чтобы постараться сэкономить и получить максимум услуг (booking.com -там тоже все просто) и по итогу получается гораздо дешевле, но на сколько я никогда не считал
Разброс цен по жилью, культурной программе и питанию может быть огромным, поэтому расчет расходов должен быть сугубо индивидуальным, я просто рассказал о своей модели.
Надеюсь, моя инфрмация Вам поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 19:24 Гілками

Tasj 12.12.2012 18:36 пишет:

Ну не могу я даже приблизительно прикинуть сумму,




Для того, чтобы "прикинуть" сумму надо знать: маршрут, его продолжительность, тип автомобиля, желаемый уровень отелей, предпочтительный вариант питания, планируемая экскурсионная программа...
Из того, что Вы тут уже написали - ориентируйтесь на 2000 евро. Но это очень приблизительно, т.к. я не могу оценить все те вводные, что привел выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Sashok_Accent]
      12 декабря 2012 в 19:35 Гілками

Саша, спасибо Вам большое и за советы правильные и искренние, и за Ваши снимки в отчетах! очень красиво! Удачи! С Наступающим! С ув Tasj.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: fisherman]
      12 декабря 2012 в 19:42 Гілками

Мне этого достаточно! Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: BMB2110]
      12 декабря 2012 в 19:46 Гілками

Ясно... Спасибо Вам! Делаю выводы... Спасибо искренне!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Dr.Bibizinskiy]
      12 декабря 2012 в 19:48 Гілками

Хм...Я не знала про этот сайт...По обычному бронировала...А этого не знала...Спасибо огромное! С наступающим всех!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 20:03 Гілками

Есть вот такой сайт Couchsurfing.com Может кому то пригодится из вас... Принимают людей путешествующих у себя и сами путешествуют по всему миру. Сама не останавливалась ни у кого, не рискнула. хотя приглашают. А вот у себя принимала хороших людей, удивительных! Правда не я принимала, а мой папа-я была в Карпатах в то время. Но очень приятные были встречи у родителей. Может кому пригодится для путешествий и остановок! Как в американском фильме смешном:приехали в Германию, погостили в семье, а кто приезжал, чьи родственники-так хозяева и не поняли! Спасибо всем! С наступающим Новым годом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      12 декабря 2012 в 21:53 Гілками

Извините, возможно мои слова могут быть интерпретированы Вами как бестактные, но...
Если Вы простите помощи в прогнозном расчете вероятного бюджета затрат, включающем в себя не самые сложные алгоритмы расчета статей - лучше Вам не ехать одной.
И не важно: зимой или летом, в Париж или Гранаду.
Так будет безопаснее.
Для Вас.
Лучше пользуйтесь услугами турагенств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: А_09]
      12 декабря 2012 в 23:18 Гілками

И не извиняйтесь-ВЫ правы! И Правильно все Вами написано. Я машиной, после всего, что прочитала и обдумала, точно сейчас НЕ поеду! Видно не судьба "покайфовать" по нормальным дорогам. Это то, с чем я и хотела определиться. Мне нужен был совет и подсказка лишь с бюджетом на мою машину,на 95 бензин и на стоимость тех мест, где обычно останавливаются автопутешественники, на проблемы с полицией (я люблю скорость). А так, с самостоятельной прогулкой проблем, думаю, не будет. Еду сама, где самолетом, где автобусом, где поездом, но не машиной и таки сама-я так уже делала. С турагенствами не хочу. Люблю рисковать. А Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой человеческий комментарий и совет...С Наступающим Вас!

Змінено Tasj (23:47 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 15553

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія