autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете (6/7)

Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Michelle]
      20 декабря 2012 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Мне тоже нравятся "безбашенные" (и люди и путешествия), но думается, что все эти безбашенные путешествия являются плодом долгой и вдумчивой подготовки.



Не обязательно. Этим летом катались по Европе на великах. Из вдумчивой подготовки были пункт отправления и пункт назначения, и приблизительный маршрут, который корректировали в процессе. Так и проехали на великах 1000км по трем странам.

Змінено AlexAE (15:30 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Michelle]
      20 декабря 2012 в 16:30 Гілками

Michelle 20.12.2012 12:10 пишет:


Что-то молчит женская часть автолюбителей по этому вопросу.



На самом деле, каждый из нас много чего не знал, когда ехал в свое первое автопутешествие, но, думаю, каждый готовился к этой поездке, читал, советовался, общался на форумах …
Из своего личного опыта скажу, что перед тем, как «вырваться» в Европу, я изначально исколесила Украину и только потом отправилась в свое первое европейское автопутешествие. Но поехала не одна, а с сестрой. Мы тщательно готовились к этой поездке, много перечитали инфы, предварительно просчитывали расходы, заранее бронировали жилье, задавали вопросы на форумах. И не смотря на это, все равно возникали моменты, которые просчитать было не возможно. От этого никто не застрахован. Но могу сказать, что без элементарной подготовки просто не представляю любое путешествие.
Поэтому мой, женский совет для Tasj: хочется ехать самой – пожалуйста, только дождитесь хороших погодных условий. Точно определитесь с ключевыми городами, в которых вы хотите побывать. И не ленитесь, почитайте отчеты про интересующие вас страны, в них вы найдете для себя много полезной информации. И как бы вы не любили цифры, сделайте для себя хоть самые элементарные расчеты. И уже по мере полученной информации задавайте конкретные вопросы, на которые, я уверенна, получите ответы от форумчан.
Я полностью согласна с Джипером, при наличии «лишних» денег можно не заморачиваться. Если вы готовы платить штрафы за незнание местных правил, переплачивать за жилье и т.д., то ехать можно прямо сейчас. Но если вы все-таки хотите немного сэкономить, то без подготовки никак.
Желаю удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      20 декабря 2012 в 19:29 Гілками

Если хочется ехать, то нужно ехать, примерно прикинув всю поездку, когда и у кого праздники. Из проблем обычно 90% это наша территория.
Зимняя резина без шипов.
Подумать про страховки(зеленая карта обязательна), возможно какой-то ассистанс. Здоровье- будете на лыжах кататься или нет.
Деньги: кредитная карта с гривной, дебетная с евро. Карты желательно с чипом. Естественно сколько-то наличкой.
Топливо- перед границей полный бак, дальше нужно знать в каких странах топливо дешевле чтобы немного сэкономить. В другой стране знать каким топливом заправляется Ваша машина, если это не V-Power. Помнить что на АЗС Вашу машину никто заправлять не будет(кроме некоторых АЗС Польши), поэтому желательно заранее знать как заправляется Ваша машина.
Желательно ехать не одной, почему долго рассказывать, например чтобы машину на стоянке из снега выкопать, быстренько проложить альтернативный маршрут по навигатору, на время подменить водителя.
Подумайте как Вы будете использовать связь, если это редкие звонки и СМСки, то хватит и родного ОПСОСа в роуминге, а если много интернета...
По жилью уже все сказали- у них там немного проще чем у нас, только если это не праздник или не какой-то фестиваль. Заранее можно бронировать если собираетесь в городе останавливаться пару дней, переночевать обычно бронировать не нужно, но как уже сказали- желательно искать жилье не ночью.
Обязательно ознакомиться с ПДД стран, которые Вы будете посещать.
Цепи на колеса не нужны, если не будет помощника. Нужен какой-то совок, не пластмассовый, т.к. последний в мороз в снегу рассыпется.
Основное вроде все,- ни гвоздя, ни жезла.
Да, с у них там попроще, в основном стараются водителю помочь, в отличие от наших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Michelle]
      21 декабря 2012 в 09:54 Гілками

Думаю, Вам надо прочитать ранее мною написанное о себе и о своих планах и желаниях. А в основном так на Ваш коммент: "Каждый судит по мере своей распущенности". В заглавии темы я спрашивала МУЖЧИН и коротко и ясно: О ЦЕНЕ! А про языки прочитайте у КОРОЛЕНКО! Извините, Вам не сюда и не призывайте сюда женскую половину ибо я тему хотела давно закрыть, но дилетант в этом и основное, что я завтра уже, с Божьей помощью, выезжаю! С наступающим и всех благ !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: BMB2110]
      21 декабря 2012 в 09:59 Гілками

BMB2110 20.12.2012 10:52 пишет:

Если говорить о Норвегии, то самый большой плюс авиаперелета - экономия времени.
Но машиной намного интереснее!



я бы сказал, и не только Норвегии, вообще машиной всегда интереснее, за исключением конечно, когда хочется далеко, а времени мало, и больше интересует конечная точка маршрута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Sashok_Accent]
      21 декабря 2012 в 10:09 Гілками

Спасибо Вам! Вы опять правы!!! Я и нашла такой форум, где ни глупостей женщине не напишут и поймут, что человек искренне спрашивает! И для всяких людей и ситуаций есть и мозги, и интуиция, и деньги(раз человек собирается), и кое какое знание языка! Можно и несколькими фразами обойтись если ты искренен и с уважением относишься к другим, а особенно к жителям чужой страны! Я гуглила, но аж не по себе стало от компа! А на этом сайте я даже мастера нашла по ролетам такого, что мне в половину дешевле, быстрее, качественнее обошлось, чем в магазине! Да еще и скидку человек сделал из-за того, что на нашем с вами форуме нашла! Вот так!Вы меня извините, что к Вашему комментарию пишу, но больше не могу писать всем! Как мне удалить свою тему, подскажите, пожалуйста? А то на меня "женская половина" уже ругаться начинает а я завтра выезжаю уже, получила все советы и выезжаю! Я выше спрашивала, но никто не ответил. А админу обращаться? Спасибо заранее!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Джипчер]
      21 декабря 2012 в 10:13 Гілками

Да есть и мультивиза, и бабло, и время, и оП т жизненный-я уже писала!!! СпасибААА!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Yorc]
      21 декабря 2012 в 10:16 Гілками

Согласна! ПарЫж! Я еду! Спасибо! С наступающим Рождеством и Новым годом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Drunkard]
      21 декабря 2012 в 10:23 Гілками

Обязательно бить? Может все таки с наилучшими намерениями как и все остальное по жизни? Я бить не собираюсь, и не злостная!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      21 декабря 2012 в 10:42 Гілками

не стоит удалять тему, это не принято. Если вы уже получили ответы на свои вопросы - возможно тем, кто пойдет по вашим стопам будет понятно все, что мы тут понаписывали.

А на критиков особо не обращайте внимания, ну и ни гвоздя ни жезла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: tanya-sunrise]
      21 декабря 2012 в 10:47 Гілками

Спасибо Вам огромное! По всей Украине не ездила, только в основном Киев-Крым, Чита-Крым, Кипр, его английская сторона, все как то больше Киев, да Киев с Симферополем, Севастополем. Просто ездила с объемом двигателя в 1,8, а хотела знать как это(по расходам бензиновым и денежным, с парковками в автокемпингах) с объемом в 2,5 и кажется... все.Хотела сразу же тогда, когда спросила на форуме совета, но непогода помешала. Сейчас дождалась вроде устойчивой погоды. Морозы не страшны-ездила при -42. Сейчас надо одной ехать, а летом, надеюсь, с "полным салоном". Спасибо, все учту, что Вы писали. Спасибо Вам! Всех благ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Water]
      21 декабря 2012 в 11:09 Гілками

Все! У меня, после Вашего письма, НЕТ ВОПРОСОВ!!! Я Вам благодарна!Резина зимняя, без шипов,совок сегодня я куплю в Ашане.Бак заправлю полный здесь и во Львове(знаю, что Польская граница не подарок, но по работе надо в Сталэву Волю) и на Париж. Австрия предвидится после Нового года. Остальное все, кажется так, ка Вы писали. Еще один вопрос(не ловко, но спрошу):"А если 2 пластиковых канистры, по 40 л, бензина с собой, то засмеют или заберут? И в навигатор надо скачивать какую то программу для европейских дорог или так сойдет, с нашими дорогами а там он поймает то, что у них? (извините, но в этом я ничего не смыслю...)Самим прибором пользоваться умею, а с обеспечением - я О! Признательна!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Sashok_Accent]
      21 декабря 2012 в 11:14 Гілками

Благодарна Вам! С наступающим Рождеством и Новым годом! Удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      21 декабря 2012 в 11:14 Гілками

в навигатор карту обязательно, там у вас только укр карта скорее всего
на каждую страну своя карта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      21 декабря 2012 в 11:19 Гілками

Tasj 21.12.2012 09:54 пишет:

А про языки прочитайте у КОРОЛЕНКО!



Можно подробнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      21 декабря 2012 в 11:57 Гілками

Лучше заправиться прямо перед КПП(обычно там полно АЗС)- посмотрите по карте где есть ближайшая Ваша любимая АЗС.
С канистрами не выпустят, только полный бак. За топливом, сигаретами, водкой следят строго.
Есть небольшой нюанс- очередь перед КПП, которая на 90% состоит из местных бензо-сигаро-спирто-возов. Так вот, почитайте в этой теме последние отзывы по выбранному КПП, бывают временные интервалы, когда КПП не так загружено, там-же бывает пересменка погранцов, на которую лучше не попадать. На КПП смотрите зеленый корридор.
По нафигаторам лучше обратиться сюда.
Чита-Киев? Ахренеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Tasj]
      21 декабря 2012 в 17:02 Гілками

какая программа у вас в навигаторе? если вдруг igo, могу скинуть на почту карты для стран, в которых будете и рассказать, как и куда их поставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Water]
      21 декабря 2012 в 23:42 Гілками

Спасибо Вам!Спасибо, что не смеетесь а то я человек военный в прошлом, то всякое бывало с бензином. Канистры с багажника вынимала и заправляла сама,только проблемы были с открытием бака-так затягивало пластик на баке, что сама отвинтить не могла, просила ГАИшников. Надеюсь быть на этом КПП к 5 ти утра. Когда попробовала пройти в октябре пешком этот пост-чуть не задушили! А на той стороне границы мне предложили , те кто "душил":"Пані,візьміть, сигареты и водку..."Я обалдела. Но науку быстро усвоила. Спасибо! Да, Чита-Киев-это что то!! Особенно перевал, когда спускаться с Уральского хребта! Летишь,пахнет резиной даже в салоне, и вдруг перед тобой только море огней!!! Оказывается внизу ГОРОД! Ух! После перевала, в темноте, кажется, что едешь вверх, а на самом деле едешь уже по ровной дороге...Как с поезда Москва-Владивосток-вышел после 7 суток езды на перон и еще сутки едешь! И перед Вами здесь я отчитаюсь о маршброске своем. Спасибо Вам огромное!

Змінено Tasj (00:02 22/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: tanya-sunrise]
      21 декабря 2012 в 23:45 Гілками

Да,Танечка,igo. После инструктажа господ Достоевского Water, Sashok и других уважаемых я сегодня уже все сделала. Но на будущее я от Ваших карт не отказалась бы! Спасибо Вам!

Змінено Tasj (23:56 21/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
28 лет за рулем, Киев-АР Крым-Генуя
Сообщения: 142
С нами с 25.06.2012

Re: Хочу в Европу на авто!Сама хочу!Очень дорого?Что скажете [Re: Sashok_Accent]
      22 декабря 2012 в 00:01 Гілками

Спасибо большое! Фу, конец света сегодня пережили и идем, вернее едем дальше!Всех благ!Я здесь перед Вами отчитаюсь таки за пробег! Вы не против?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 15557

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія