autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? (5/54)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: nope]
      25 января 2013 в 13:11 Гілками

nope 25.01.2013 12:08 пишет:

Кинжальный прострел 25.01.2013 11:57 пишет:

Dimiko 25.01.2013 11:34 пишет:

Пересадка рейсом думаю можно, выйти с терминала-нет!



Просто выйти нельзя. Но если вылет из другого аэропорта, то никаких проблем.




Никаких проблем - это очень оптимистично, но неоднократно люди выходили ночевать в Лондон при транзите через Хитроу. Даже у нас на форуме отписывались.



Моя мать - одинокая женщина с девственно чистым паспортом (никаких шенгенов, вообще ничего), полным отсутствием денег, кредитных карт и английского языка, была свободно выпущена в Лондон лишь на основании наличия билета из другого аэропорта. Чего ещё надо, может быть пьяным до состояния нестояния, передвигаясь в багажной тележке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 13:39 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 13:11 пишет:


Моя мать - одинокая женщина с девственно чистым паспортом (никаких шенгенов, вообще ничего), полным отсутствием денег, кредитных карт и английского языка, была свободно выпущена в Лондон лишь на основании наличия билета из другого аэропорта. Чего ещё надо, может быть пьяным до состояния нестояния, передвигаясь в багажной тележке?




От аэропорта зависит, от авиакомпании и даже от конкретного офицера, стоящего на страже кордона. Но это оффтоп.
А вот если б кто с пятилетней шенгенской словацкой визой слетал Виззэйром или еще каким Райянэром через Британию куда-то на Канары без британской визы и выложил отчет, я б с интересом почитал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: nope]
      25 января 2013 в 14:41 Гілками

Не понял. Моя мать слетала через Британию на Барбадос. Какая разница? Просто ей на Барбадосе словацкий шенген был ни к чему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 98
С нами с 29.03.2006

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: demey]
      25 января 2013 в 16:34 Гілками

demey 23.01.2013 22:01 пишет:

Кинжальный прострел 23.01.2013 19:09 пишет:


Фактически, конечно, можно в Словакию вообще не ехать. Но я бы разок заехал чисто из благодарности.



Тоже согласен на 100%.
Тем более что визу делал под конкретную поездку в Словакию.
Съезжу, а дальше мульт он во всем шенгене мульт




Скажите, а 2-х летний и 5-й мультик тоже 35 евро обошелся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 16:44 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 14:41 пишет:

Не понял. Моя мать слетала через Британию на Барбадос. Какая разница? Просто ей на Барбадосе словацкий шенген был ни к чему.




If you are a visa national or a DATV national who is exempt, an Immigration Officer may exercise discretion and allow you pass through the UK on your way to another country outside the Common Travel Area

Выделенное означает, что офицер принимает решение по своему усмотрению. У тебя нет прав требовать, а у него нет обязанности тебя пускать. Поэтому "без проблем" немного не тот случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: nope]
      25 января 2013 в 17:02 Гілками

nope 25.01.2013 16:44 пишет:

Кинжальный прострел 25.01.2013 14:41 пишет:

Не понял. Моя мать слетала через Британию на Барбадос. Какая разница? Просто ей на Барбадосе словацкий шенген был ни к чему.




If you are a visa national or a DATV national who is exempt, an Immigration Officer may exercise discretion and allow you pass through the UK on your way to another country outside the Common Travel Area

Выделенное означает, что офицер принимает решение по своему усмотрению. У тебя нет прав требовать, а у него нет обязанности тебя пускать. Поэтому "без проблем" немного не тот случай.



Так а разве я спорю или требую? Я на свадьбу к сыну еду на Барбадос. Сын женится второй раз, первый раз такая невестка попалась алчная, все деньги из моего сыночка вытянула, слава богу развелись они недавно, вот, молодец сынок, на свадьбу мать пригласил, мир посмотреть. Какие проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 17:15 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 17:02 пишет:


Так а разве я спорю или требую? Я на свадьбу к сыну еду на Барбадос. Сын женится второй раз, первый раз такая невестка попалась алчная, все деньги из моего сыночка вытянула, слава богу развелись они недавно, вот, молодец сынок, на свадьбу мать пригласил, мир посмотреть. Какие проблемы?




Ну ты же понимаешь, что для пограничника это не имеет никакого значения, потому как твоя мама (по твоему утверждению) не говорит на английском


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: nope]
      25 января 2013 в 17:28 Гілками

nope 25.01.2013 17:15 пишет:


Ну ты же понимаешь, что для пограничника это не имеет никакого значения, потому как твоя мама (по твоему утверждению) не говорит на английском




ну так она ему по-русски все популярно пояснила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: nope]
      25 января 2013 в 17:30 Гілками

nope 25.01.2013 17:15 пишет:

Кинжальный прострел 25.01.2013 17:02 пишет:


Так а разве я спорю или требую? Я на свадьбу к сыну еду на Барбадос. Сын женится второй раз, первый раз такая невестка попалась алчная, все деньги из моего сыночка вытянула, слава богу развелись они недавно, вот, молодец сынок, на свадьбу мать пригласил, мир посмотреть. Какие проблемы?




Ну ты же понимаешь, что для пограничника это не имеет никакого значения, потому как твоя мама (по твоему утверждению) не говорит на английском



Ни слова не говорит. Поэтому никаких проблем и не видит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 17:37 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 17:30 пишет:

Ни слова не говорит. Поэтому никаких проблем и не видит.




А, ну да, тоже метод. Я, к сожалению, несколько слов понимаю и поэтому проблему вижу. Но это мои проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 13
С нами с 12.05.2009

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: gemini04]
      25 января 2013 в 18:19 Гілками

gemini04 25.01.2013 16:34 пишет:


Скажите, а 2-х летний и 5-й мультик тоже 35 евро обошелся?



Да, 35 евро.
2-х летний маме на шару. Она пенсионер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 16
С нами с 14.12.2007

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Basset]
      28 января 2013 в 12:44 Гілками

На самом деле это очень хорошо, что словаки такие визы дают, но не будет ли с ними потом проблем, как с польскими визами, когда венгры отказывались пропускать через свой кордон с польскими мультиками наших туристов? Насколько я знаю, сейчас многие ушлые турагенства взяли на вооружение это заявление консула и предлагают словацкую визу за 200-300 евро, соответственно, без поездки, с фальшивой бронью и подтверждениями.
В итоге я думаю, что словацкие визы просто будут скомпрометированы и их наличие будет вызывать у погранцов и прочих служб шенгенских стран повышенное внимание.
Вспомните, как отлавливали наших туристов с польскими мультиками и фальшивыми пакетами документов и депортировали в Украину - в Германии, в Польше... Наличие визы не дает окончательного права въезжать в страну, все решает человек на границе.
Т.е. я бы делала эту визу, если действительно собираюсь пребывать в Словакии раз в год как минимум, а лучше в пол-года, или ездить преимущественно через них (в Вену, Будапешт, Прагу и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: alenadan]
      28 января 2013 в 17:57 Гілками

alenadan 28.01.2013 12:44 пишет:

На самом деле это очень хорошо, что словаки такие визы дают, но не будет ли с ними потом проблем, как с польскими визами, когда венгры отказывались пропускать через свой кордон с польскими мультиками наших туристов? Насколько я знаю, сейчас многие ушлые турагенства взяли на вооружение это заявление консула и предлагают словацкую визу за 200-300 евро, соответственно, без поездки, с фальшивой бронью и подтверждениями.
В итоге я думаю, что словацкие визы просто будут скомпрометированы и их наличие будет вызывать у погранцов и прочих служб шенгенских стран повышенное внимание.
Вспомните, как отлавливали наших туристов с польскими мультиками и фальшивыми пакетами документов и депортировали в Украину - в Германии, в Польше... Наличие визы не дает окончательного права въезжать в страну, все решает человек на границе.
Т.е. я бы делала эту визу, если действительно собираюсь пребывать в Словакии раз в год как минимум, а лучше в пол-года, или ездить преимущественно через них (в Вену, Будапешт, Прагу и т.д.)




Думаю коллега здесь все намного проще.
1. Правило 1 въезда никто не отменял - получив словацкую визу первый раз ее погасить надо на словацком переходе, а затем использовать, как заблагорассудится, т.е последующие поездки можно проходить на любых переходах стран шенгена - вопросы это не вызовет, а если вызовет см. пункт первый - первый раз мы ехали в Словакию получили там визу, на словацком переходе есть отметка.
2. Венгры и сейчас не пропустят с визой где первый въезд должен быть польский - повторюсь первый раз такую визу надо правильно погасить. Во второй раз можно ехать через венгров нет проблем.
3. Неверно использованная виза всегда будет вызывать сомнения. Если вы турист и путешествуете по шенгену - какая кому разница чья у вас виза. В том примере что вы приводите, ребята с польской бизнес визой проехали Польшу транзитом прямиком в Германию и на первой же проверке были вопросы -друзья у вас бизнес виза Польши, едете первый раз, и сразу в Германию - какого рожна? даже на день не задержавшись в Польше - некрасиво получилось.
4. По турфирмам - есть выражение такое пипл хавает, пока будут люди, покупающие визы по 300 евро, будут и агентства, продающие их. Просто я не понимаю смысл покупки такой дорогой визы, и логика здесь несложная, вы же все равно собираете весь пакет доков что требует посольство, в каких то случаях даже самим требуется прийти на собеседование - т.е 300 евро стоит не прийти на собеседование? Лично мне не в лом записаться на удобный день и время - прийти сдать документы и забрать визы. Или сложно отель забронировать -букируете на любом удобном сайте жилье, пишите хозяину, оплачиваете жилье, получаете оригинал по почте - идет 10 дней.
Сейчас шенген даже ленивый получает, с нами девочка в прошлом году ехала в Италию, чистый паспорт, первый раз выезжает за границу - правильно собранные документы и ей открыли визу правда с оговоркой прийти показаться на ясны очи Итальянского посольства.

Змінено baraban (18:00 28/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: baraban]
      28 января 2013 в 18:05 Гілками

ну тут несколько моментов:
1 - есть или первый въезд, или большее время пребывания. т.е. первый въезд - это не принципиально. если я полечу в словакию через гермашку - то открою шенген в гермашке. максимум что немцы спросят - дальше билет в словакию и бронь гостишки.

2 - насчет виз по 300евро. по 200 они были. и ты не понимаешь прикола в их покупке только потому, что живешь в киеве. а мне надо прокататься туда-обратно с семьей и маленькими детками. дискомфорт. ну и кстати - когда покупаешь таким образом визы - ничего по документам собирать не надо - просто отдаешь паспорт и 200евро и получаешь паспорт с визой.


поэтому в свете всего этого - словацкий мульт - замечательная весчь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 98
С нами с 29.03.2006

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: ivlike]
      28 января 2013 в 18:45 Гілками

А подскажите пжлст, можно ли с таким мультиком съездить в Хорватию? Через сколько дней, после выезда из шенгена, можно въехать в обратно в шенген, имея туристическую мультивизу категории С?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: ivlike]
      28 января 2013 в 20:51 Гілками

ivlike 28.01.2013 18:05 пишет:

ну тут несколько моментов:
1 - есть или первый въезд, или большее время пребывания. т.е. первый въезд - это не принципиально. если я полечу в словакию через гермашку - то открою шенген в гермашке. максимум что немцы спросят - дальше билет в словакию и бронь гостишки.

2 - насчет виз по 300евро. по 200 они были. и ты не понимаешь прикола в их покупке только потому, что живешь в киеве. а мне надо прокататься туда-обратно с семьей и маленькими детками. дискомфорт. ну и кстати - когда покупаешь таким образом визы - ничего по документам собирать не надо - просто отдаешь паспорт и 200евро и получаешь паспорт с визой.


поэтому в свете всего этого - словацкий мульт - замечательная весчь. [/цитата

Вы правы и в первом и во втором случае! Действительно или первый въезд или максимальное количество дней, но...если ехать на машине въезжать надо через пропускной пункт страны открывшей визу. Например в Чехию, Германию, Францию, Словению и т.д, все страны, что не граничат с Украиной без разницы как въезжать, но несколько странно в Польшу ехать через Венгрию или наоборот - это позиция посольств этих стран и это в принципе правильно.
А по визам таки да, я писал дя киевлян, здесь моя промашка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: gemini04]
      28 января 2013 в 20:54 Гілками

gemini04 28.01.2013 18:45 пишет:

А подскажите пжлст, можно ли с таким мультиком съездить в Хорватию? Через сколько дней, после выезда из шенгена, можно въехать в обратно в шенген, имея туристическую мультивизу категории С?




Можно до 30 июня включительно.
С 1 июля требуется виза Хорватии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: demey]
      28 января 2013 в 22:48 Гілками

Скажите пож, какие то из подаваемых документов для Словацкой визы, нужно переводить на Английский ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Andyco]
      29 января 2013 в 14:51 Гілками

Andyco 28.01.2013 22:48 пишет:

Скажите пож, какие то из подаваемых документов для Словацкой визы, нужно переводить на Английский ?



никакие доки переводить не нужно.

Обращу внимание, что очень требовательно относятся к справке из банке или с работы о подтверждении дохода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 26.03.2005

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: hollywood]
      29 января 2013 в 16:12 Гілками

Завтра иду "сдаваться".
Может, есть рекомендации или какие-то "лайфхаки"?
Кстати, достаточно для ФОП декларации о доходах (годовая декларация) + справка с банка об остатках на счетах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 149552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія