autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Выезд на авто с собакой в Европу (6/9)

важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: olegosp]
      9 февраля 2016 в 11:56 Гілками

Будет идеально, если найдете профессионального ветеринара, заводчика кошек, который возит их на выставки за рубеж. Тот точно знает все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: olegosp]
      9 февраля 2016 в 14:43 Гілками

Согласно Таможенному Кодексу Украины

Стаття 375. Ввезення громадянами на митну територію України домашніх тварин

1. Домашні тварини, що ввозяться громадянами на митну територію України, підлягають письмовому декларуванню та застосуванню до них заходів контролю, визначених законом.


Т.е. при въезде в Украину я должен задекларировать домашнее животное. Но если я не задекларирую это же животное при выезде из Украины, то, формально, какое животное я буду ввозить?
Таким образом, я получаю законное право пересечения границы по красному коридору. Это ускорит прохождение границы, какова ситуация с очередями на красный коридор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Alex Anders]
      9 февраля 2016 в 20:05 Гілками

Alex Anders 08.02.2016 21:11 пишет:

а кто-нибудь может подсказать, с КОШКОЙ как ехать?
хотим летом взять с собой на море, камрады, может есть у кого такой опыт?




Я вывозил кошку в сентябре в Польшу со всеми документами. На какой срок вы едете и куда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Шкодник]
      10 февраля 2016 в 22:16 Гілками

Шкодник 09.02.2016 11:06 пишет:

c63amg 08.02.2016 20:04 пишет:

Год назад решил вопрос по справке в Чопе за 10€, таки сэкономил время и деньги)




Так точно не надо делать! Вы решили вопрос по выезду из Украины, но могли упереться в вопрос по въезду в Европу. А там 10€ даже вытягивать нельзя. И то, что в Европе, как правило, не смотрят на доки животных ввозимых к ним на территорию на авто еще ничего не значит.

В Финляндии на IPO Чемпионате 2015 немецких овчарок (то ли мира, то ли Европы) с нашей сборной очень неприятная, тяжелая ситуация случилась. Организаторы не просто удостоверились в наличии тестов на антитела, а обзвонили все клиники, якобы их выдавшие. И оказалось, что все бумаги липовые.

Вызванной полицией собаки моментально были отобраны у владельцев, помещены в карантин с требованием вывезти их с территории Финляндии в течение 24 часов. Немедленно. Самолетом. Под контролем ветслужб, без права самостоятельной транспортировки собак по территории страны. Даже до аэропорта. Иначе, по истечении этого срока собаки будут усыплены.
Состояние владельцев можете представить? А тесты на антитела ведь старые были, проверенные, много раз за бугор откатанные.

Вы представляете: вы приехали на машине. Планы какие-то имеете. С питомцем. А надо улетать с питомцем. Немедленно, сегодня. Но без машины. Ну или уезжать на машине когда планировали, но без питомца. Без питомца - навсегда.

Так что все бывает в первый раз. И экономия времени и денег бывает крайне сомнительная. Я уже не говорю про пагубность привычки все "решать"

И да, кстати, те же документы, что вы предъявляете при пересечении грнаницы, надо быть готовыми предоставить по месту проживания. В отеле, например...



У меня на границе ничего не спросили, у собаки австрийский паспорт с прививками, зачем им справка сделанная в Киеве?)
Спасибо за беспокойство и воспитание, но у собаки есть там "дом".

Змінено c63amg (22:17 10/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Cabai]
      11 февраля 2016 в 09:05 Гілками

Cabai 09.02.2016 20:05 пишет:

Alex Anders 08.02.2016 21:11 пишет:

а кто-нибудь может подсказать, с КОШКОЙ как ехать?
хотим летом взять с собой на море, камрады, может есть у кого такой опыт?




Я вывозил кошку в сентябре в Польшу со всеми документами. На какой срок вы едете и куда?




мы в Болгарию планируем ехать, где-то на месяц-полтора...там в принципе только украинско-румынскую границу бы проехать...

Змінено Alex Anders (09:18 11/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
57 лет, Одесса
Сообщения: 67
С нами с 18.06.2012

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: olegosp]
      9 марта 2016 в 20:23 Гілками

Уважаемые коллеги-собаководы, подскажите, пожалуйста, существуют ли конкретные требования по перевозке собак по территории ЕС в автомобиле? Необходимо ли обязательно использовать специальную клетку для перевозки собаки или обязательно необходимо помещать ее в багажник (у нас хэтчбек)? Просто в этот раз мы собираемся ехать на небольшом автомобиле и хотели оставить ее в салоне. Заранее благодарю за оперативный ответ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: hunterIIIIII]
      9 марта 2016 в 21:47 Гілками

Вожу собаку в салоне. Ездили Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Венгрия - вопросов не было. Но, слава Богу, полицейскими не останавливались. На границе никто не обращал внимания.
В Германии якобы собака должна быть пристегнута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
57 лет, Одесса
Сообщения: 67
С нами с 18.06.2012

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Шкодник]
      10 марта 2016 в 09:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Спасибо, за ответ . Уже заказал Trixie Автомобильная шлея , цена вопроса 200гр,что бы бы навсякий случай не иметь гемора ,у нас по плану 6 стран иди знай .

Спасибо, за ответ . Уже заказал Trixie Автомобильная шлея , цена вопроса 200гр,что бы бы навсякий случай не иметь гемора ,у нас по плану 6 стран иди знай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: hunterIIIIII]
      14 августа 2016 в 16:42 Гілками

Статья о путешествиях с собакой В Вене вместе с собакой можно попасть в оперу

Добавлю информацию, для авиапутешествий Правила перевозки животных в самолете МАУ

Змінено olegosp (16:53 14/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: olegosp]
      25 августа 2016 в 18:12 Гілками

Коллеги добрый день!
Планирую в сентябре поехать с собакой по маршруту Украина-Венгрия-Хорватия-Венгрия-Украина.
Крайняя поездка у нас была с собакой в начале декабря 2014.
Кто-то недавно ездил, что-то изменилось на границе?
Где всё-таки оформлять и заполнять этот документ
Veterinary certificate to EU? Non-commercial movement from non-EU countries


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: olegosp]
      4 сентября 2016 в 12:54 Гілками

olegosp 25.08.2016 18:12 пишет:

Коллеги добрый день!
Планирую в сентябре поехать с собакой по маршруту Украина-Венгрия-Хорватия-Венгрия-Украина.
Крайняя поездка у нас была с собакой в начале декабря 2014.
Кто-то недавно ездил, что-то изменилось на границе?
Где всё-таки оформлять и заполнять этот документ
Veterinary certificate to EU? Non-commercial movement from non-EU countries




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
36 лет, Черкассы
Сообщения: 47
С нами с 24.01.2017

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: olegosp]
      19 мая 2017 в 11:49 Гілками

Добрый день, подскажите пожалуйста кто последнее время ездил с собакой в Европу, какие документы нынче требуют? Чип, вет.паспорт со всеми штампами, Форма 1 перед выездом - ничего не забыл? Или нужен анализ крови?
Маршрут: Венгрия-Словения-Италия-Хорватия-Босния-Черногория-Сербия-Румыния. Думаю там правила одни для всех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Київ - Мюнхен
Сообщения: 890
С нами с 28.09.2003

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: schnauzer]
      5 июня 2017 в 15:57 Гілками

schnauzer 19.05.2017 11:49 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста кто последнее время ездил с собакой в Европу, какие документы нынче требуют? Чип, вет.паспорт со всеми штампами, Форма 1 перед выездом - ничего не забыл? Или нужен анализ крови?
Маршрут: Венгрия-Словения-Италия-Хорватия-Босния-Черногория-Сербия-Румыния. Думаю там правила одни для всех?



Если еще актуально :-)

Форма 1 выдается на основании справки о "титре" - анализе на антитела к бешенству. Я всегда на всякий случай еще и сам титр брал. На границе забирали форму 1 и выписывали "международный" сертификат, который 2на той стороне" на практике никому не был нужен - вот реально ни разу никому не показывал, хотя летал самолетом (Германия, Кипр) и ездил на авто (Польша, Молдова, Румыния, Болгария)

Нюанс в том, что по правилам ЕС пересекать границу "НеЕС <-> ЕС" можно не где угодно, а только там где есть пункт ветеринарного контроля. На этом неплохо нажились на мне румыны - предоставив или делать крюк 250км до "авторизованного" пункта пересечения границы - или "отблагодарить команду".
По закону - были правы. Пункты пересечения легко гуглятся, но есть исключения и в лучшую сторону. По состоянию на 2016 год пункта пересечения "Краковец" в списке не было, поехали с собакой через Шегини. Возвращались через Краковец (выезжать из ЕС можно где угодно), спросили "а внутрь ЕС пустили бы?" - ответ был "да, без проблем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Polar]
      5 июня 2017 в 16:29 Гілками

Polar 05.06.2017 15:57 пишет:



Форма 1 выдается на основании справки о "титре" - анализе на антитела к бешенству. Я всегда на всякий случай еще и сам титр брал. На границе забирали форму 1 и выписывали "международный" сертификат, который 2на той стороне" на практике никому не был нужен
Нюанс в том, что по правилам ЕС пересекать границу "НеЕС <-> ЕС" можно не где угодно, а только там где есть пункт ветеринарного контроля. На этом неплохо нажились на мне румыны - предоставив или делать крюк 250км до "авторизованного" пункта пересечения границы - или "отблагодарить команду".
По закону - были правы. Пункты пересечения легко гуглятся, но есть исключения и в лучшую сторону. По состоянию на 2016 год пункта пересечения "Краковец" в списке не было, поехали с собакой через Шегини. Возвращались через Краковец (выезжать из ЕС можно где угодно), спросили "а внутрь ЕС пустили бы?" - ответ был "да, без проблем"




Форму 1 где брать? В ветлечебнице, где обслуживались? Титр будет готов через неделю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Yuriy T4]
      6 июня 2017 в 02:59 Гілками

Yuriy T4 05.06.2017 16:29 пишет:

Polar 05.06.2017 15:57 пишет:



Форма 1 выдается на основании справки о "титре" - анализе на антитела к бешенству. Я всегда на всякий случай еще и сам титр брал. На границе забирали форму 1 и выписывали "международный" сертификат, который 2на той стороне" на практике никому не был нужен
Нюанс в том, что по правилам ЕС пересекать границу "НеЕС <-> ЕС" можно не где угодно, а только там где есть пункт ветеринарного контроля. На этом неплохо нажились на мне румыны - предоставив или делать крюк 250км до "авторизованного" пункта пересечения границы - или "отблагодарить команду".
По закону - были правы. Пункты пересечения легко гуглятся, но есть исключения и в лучшую сторону. По состоянию на 2016 год пункта пересечения "Краковец" в списке не было, поехали с собакой через Шегини. Возвращались через Краковец (выезжать из ЕС можно где угодно), спросили "а внутрь ЕС пустили бы?" - ответ был "да, без проблем"




Форму 1 где брать? В ветлечебнице, где обслуживались? Титр будет готов через неделю...




Нет, в государственной клинике на Волынской 12.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Cabai]
      6 июня 2017 в 08:07 Гілками

Cabai 06.06.2017 02:59 пишет:


Нет, в государственной клинике на Волынской 12.


Спасибо!
А у формы 1 есть срок годности? Просто на Волынской буду титр забирать - может сразу справку выписать? И жЫвотное надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
36 лет, Черкассы
Сообщения: 47
С нами с 24.01.2017

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Yuriy T4]
      6 июня 2017 в 10:08 Гілками

Yuriy T4 05.06.2017 16:29 пишет:

Polar 05.06.2017 15:57 пишет:



Форма 1 выдается на основании справки о "титре" - анализе на антитела к бешенству. Я всегда на всякий случай еще и сам титр брал. На границе забирали форму 1 и выписывали "международный" сертификат, который 2на той стороне" на практике никому не был нужен
Нюанс в том, что по правилам ЕС пересекать границу "НеЕС <-> ЕС" можно не где угодно, а только там где есть пункт ветеринарного контроля. На этом неплохо нажились на мне румыны - предоставив или делать крюк 250км до "авторизованного" пункта пересечения границы - или "отблагодарить команду".
По закону - были правы. Пункты пересечения легко гуглятся, но есть исключения и в лучшую сторону. По состоянию на 2016 год пункта пересечения "Краковец" в списке не было, поехали с собакой через Шегини. Возвращались через Краковец (выезжать из ЕС можно где угодно), спросили "а внутрь ЕС пустили бы?" - ответ был "да, без проблем"




Форму 1 где брать? В ветлечебнице, где обслуживались? Титр будет готов через неделю...



Еще актуально, спасибо за инфо!
А сам титр где брали, и как по стоимости и строкам? Анализ реально брали или просто денег за бумажку заплатили и все?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
36 лет, Черкассы
Сообщения: 47
С нами с 24.01.2017

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: schnauzer]
      6 июня 2017 в 10:12 Гілками

schnauzer 06.06.2017 10:08 пишет:

Yuriy T4 05.06.2017 16:29 пишет:

Polar 05.06.2017 15:57 пишет:



Форма 1 выдается на основании справки о "титре" - анализе на антитела к бешенству. Я всегда на всякий случай еще и сам титр брал. На границе забирали форму 1 и выписывали "международный" сертификат, который 2на той стороне" на практике никому не был нужен
Нюанс в том, что по правилам ЕС пересекать границу "НеЕС <-> ЕС" можно не где угодно, а только там где есть пункт ветеринарного контроля. На этом неплохо нажились на мне румыны - предоставив или делать крюк 250км до "авторизованного" пункта пересечения границы - или "отблагодарить команду".
По закону - были правы. Пункты пересечения легко гуглятся, но есть исключения и в лучшую сторону. По состоянию на 2016 год пункта пересечения "Краковец" в списке не было, поехали с собакой через Шегини. Возвращались через Краковец (выезжать из ЕС можно где угодно), спросили "а внутрь ЕС пустили бы?" - ответ был "да, без проблем"




Форму 1 где брать? В ветлечебнице, где обслуживались? Титр будет готов через неделю...



Еще актуально, спасибо за инфо!
А сам титр где брали, и как по стоимости и строкам? Анализ реально брали или просто денег за бумажку заплатили и все?



Если ничего не поменялось, то форма 1 действует - 3 дня с момента выдачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: schnauzer]
      6 июня 2017 в 16:31 Гілками

schnauzer 06.06.2017 10:08 пишет:


А сам титр где брали, и как по стоимости и строкам? Анализ реально брали или просто денег за бумажку заплатили и все?


Прививки сделали, отчиповались и сдали кровь в ветклинике, где обслуживались - АлденВет... Кровь я сам возил на антитела на Волынскую. Анализ делают в течении 21 дня и в течении этого времени надо оплатить квитанцию на 2223 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
36 лет, Черкассы
Сообщения: 47
С нами с 24.01.2017

Re: Выезд на авто с собакой в Европу [Re: Yuriy T4]
      6 июня 2017 в 17:14 Гілками

Yuriy T4 06.06.2017 16:31 пишет:

schnauzer 06.06.2017 10:08 пишет:


А сам титр где брали, и как по стоимости и строкам? Анализ реально брали или просто денег за бумажку заплатили и все?


Прививки сделали, отчиповались и сдали кровь в ветклинике, где обслуживались - АлденВет... Кровь я сам возил на антитела на Волынскую. Анализ делают в течении 21 дня и в течении этого времени надо оплатить квитанцию на 2223 грн



Серьезно так...я думал процедура проще будет. А если я не в столице обитаю, нужно видимо позаботится о охладительном контейнере для крови. Хотя скорее проще собаку свозить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 70272

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія