autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;)

Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;)
      22 марта 2013 в 15:56 Гілками

Здравствуйте уважаемые .
Вот планирую в конце мая в первый раз начать такой длительный как для меня(3-5 недель) автотрип по Европе.
Планируемый маршрут с заездом по дороге в крупные города таков: Украина(Киев)-Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Испания-Португалия-Испания-Франция-Италия-Хорватия(отдых на море)-Венгрия-Украина(Киев).
Крупные города в которые планирую заезжать по дороге: Варшава-Берлин-Амстердам-Гаага-Брюссель-Париж-Леон-Порту-Лиссабон-Мадрид-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Милан-Венеция-В Хорватии еще не определился где на море(посоветуйте)-Загреб-Будапешт-Львов-Киев.

Ссылка на полный маршрут - Маршрут Европа
И скрин:


Больше всего дней планирую быть в Хорватии на море, только еще не знаю где именно.
В общем прошу советов, подсказок :какую валюту брать с собой(наличку или создавать в банке карточку),по визе(где получать и какую?), по маршруту (возможно корректировка),по дорогам в целом(где ,какие ,сколько проезд),возможно корректировка, отелям-мотелям-кемпингам(тут важен бюджет на проживание, не дорого, больше интересуют именно кемпинги из-за стоимости не высокой), куда заезжать, что посмотреть, посетить.Где и какой возможны геморы какие-то, в какой стране?Нюансы проезда, парковки.Правила какие-то особенные дорожного движения.Также питание.Разные нюансы по поездке ну и т.д. и т.п.В общем все что можно подсказать-посоветовать по поездке))

Бюджет на 2 человека - ну 5-7 тыс. у.е.

Спасибо!

Змінено cosmic (16:31 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 17:59 Гілками

cosmic 22.03.2013 15:56 пишет:

Больше всего дней планирую быть в Хорватии на море,




После такого маршрута? Представляю ваше, мягко говоря, разочарование тем морем. Типа "Ну накуа я сюда приехал и назад уже не повернешь..." Атлантическое побережье Франции и Португалии проезжать же будете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 18:09 Гілками

для 5 недель -надо увеличивать бюджет. 200баксов на пару в сутки...
для 3 недель - ты задолбешься рулить. в среднем 450км в сутки - как бы... на любителя...

имхо все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Modul]
      22 марта 2013 в 18:12 Гілками

в Хорватию отдельная виза , если въедете с шенгенской то ее могут погасить потом из Хорватии не выедете вообще никуда .
И зачем так себя мучать ? Вчера вернулся из автомобильного "турне" , 7 тыщ км за 10 дней по Европе .. устал как собака . Съездите в Италию , за три недели там много можно увидеть .. но на дороги там уйдет много. Бюджет небольшой .. считайте на горючку 1000 евро -усредненно, думаю будет больше , на дороги 300-400 евро минимум ,на жилье 50 евро в сутки , еда -столько же. В Польше можно переночевать за 29 евро в мотеле , а в Германии меньше чем за 50 евро мотель придороге не найдете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 18:13 Гілками

Планирую почти аналогичное только корче по южному пути туда до лазурного побережья или только италии или хорватии, может потом в зависимости от обстаятельств по северной ветке через Париж -Германию или по южному через Черногорию.
Если есть интерес в совместном прохождении части маршрута - пиши в личку.

Змінено Ogeyko (18:20 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 18:28 Гілками

Ну 5 ненедель вполне нормально для такого маршрута, если лубиш порулить.
Если сильно любишь, то и три не плохо. Я умудрился такой маршрут за 2 освоить, но то было от сильного желания)))
Согласен с высказыванием выше, нафик та Хорватия, если есть возможность покупаться в Португалии, Испании, Италии.
Кемпинг не всегда дешевле отеля, плюс нужно тянуть ссобой палатку, принадлежности, и главное иметь время на сборы разборы всего этого. Я то же брал палтку, но ставил один раз во Франции, ну типа, раз азяли, нужно же понять все таки, что это такое - кепминг в Европе.
А так, в основном, если понимаеш, что нужно быстренько переночевать и ехать дальше, пратичнее отель.
Посмотри по букингу, думаю если спланировать заранее, то можно найти недорогие варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 19:08 Гілками

cosmic 22.03.2013 15:56 пишет:

Украина(Киев)-Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Испания-Португалия-Испания-Франция-Италия-Хорватия(отдых на море)-Венгрия-Украина(Киев).
Крупные города в которые планирую заезжать по дороге: Варшава-Берлин-Амстердам-Гаага-Брюссель-Париж-Леон-Порту-Лиссабон-Мадрид-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Милан-Венеция-В Хорватии еще не определился где на море(посоветуйте)-Загреб-Будапешт-Львов-Киев.




Добрый маршрут!

Yorc 22.03.2013 18:28 пишет:

если есть возможность покупаться в Португалии, Испании, Италии.



Если на океане, то хооолодно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Modul]
      22 марта 2013 в 20:21 Гілками

Modul 22.03.2013 17:59 пишет:

cosmic 22.03.2013 15:56 пишет:

Больше всего дней планирую быть в Хорватии на море,




После такого маршрута? Представляю ваше, мягко говоря, разочарование тем морем. Типа "Ну накуа я сюда приехал и назад уже не повернешь..." Атлантическое побережье Франции и Португалии проезжать же будете




ну я еще точно не решил где останавливать на море потусить)..думаю на море дней 5 побыть..и где если не в Хорватии, на море?

Змінено cosmic (20:41 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Москаль]
      22 марта 2013 в 20:39 Гілками

Москаль 22.03.2013 18:12 пишет:

в Хорватию отдельная виза , если въедете с шенгенской то ее могут погасить потом из Хорватии не выедете вообще никуда .
И зачем так себя мучать ? Вчера вернулся из автомобильного "турне" , 7 тыщ км за 10 дней по Европе .. устал как собака . Съездите в Италию , за три недели там много можно увидеть .. но на дороги там уйдет много. Бюджет небольшой .. считайте на горючку 1000 евро -усредненно, думаю будет больше , на дороги 300-400 евро минимум ,на жилье 50 евро в сутки , еда -столько же. В Польше можно переночевать за 29 евро в мотеле , а в Германии меньше чем за 50 евро мотель придороге не найдете.




получать и ее тоже помимо шенгена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 21:02 Гілками

Маршрут конечно хороший, но очень сильно насыщенный.
Особенно посещение 20 городов + отдохнуть на море.
Даже если посчитать в среднем 1 город - 1 день, то уже 20 дней (3 недели).
А море, а переезды...

Разве что 5 недель - тогда возможно, но будет тяжело и отдыхом
это будет сложно назвать)))

Я бы перенес Германию, Париж, Испанию и Португалию на следующий раз.
И взял бы южнее - Краков, Чехия, Австрия, Швейцария, Лазурный берег, Италия (+ море).
ИМХО


В любом случае поездка будет супер и удачи)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: serg198]
      22 марта 2013 в 21:41 Гілками

serg198 22.03.2013 21:02 пишет:

Маршрут конечно хороший, но очень сильно насыщенный.
Особенно посещение 20 городов + отдохнуть на море.
Даже если посчитать в среднем 1 город - 1 день, то уже 20 дней (3 недели).
А море, а переезды...

Разве что 5 недель - тогда возможно, но будет тяжело и отдыхом
это будет сложно назвать)))

Я бы перенес Германию, Париж, Испанию и Португалию на следующий раз.
И взял бы южнее - Краков, Чехия, Австрия, Швейцария, Лазурный берег, Италия (+ море).
ИМХО


В любом случае поездка будет супер и удачи)




в чехии был, в австрии тоже..спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 21:47 Гілками

cosmic 22.03.2013 15:56 пишет:

Вот планирую в конце мая в первый раз начать такой длительный как для меня(3-5 недель) автотрип по Европе.

Крупные города в которые планирую заезжать по дороге: Варшава-Берлин-Амстердам-Гаага-Брюссель-Париж-Леон-Порту-Лиссабон-Мадрид-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Милан-Венеция-В Хорватии еще не определился где на море(посоветуйте)-Загреб-Будапешт-Львов-Киев.

Бюджет на 2 человека - ну 5-7 тыс. у.е.



Больше 3-х недель я бы не планировал - замахаешься находиться в путешествии. Хотя здесь, конечно, у каждого свое видение по времени. Я аналогичный маршрут планировал в 2 недели.

Что смотреть в Варшаве не знаю. Лучше уж через Прагу ехать, а туда, по старой традиции, через Будапешт. Дорога лучше. А по дороге еще и Вена встречается. К Берлину в таком случае стоит добавить Дрезден. Амстердам и прочие Нидерланды достойны отдельной поездки, можно и не заезжать, но особо сказать там нечего. Разве что кроме возможности разочароваться. имхо, я б больше времени потратил на север Франции. По морю уже сказали: ты едешь через Лазурное побережье - заедь, лучше, в какой-нибудь Сен-Тропе и забудь за ту Хорватию. Вместо Хорватии более интересно сделать крюк по Италии, имхо.

По графику. Удобно планировать дневные переходы по 500 км. По европейским дорогам их нетрудно делать и меньше все равно смысла нет - больше времени уйдет на распаковку и запаковку в отеле. Можно просто по дороге останавливаться в интересных местах. Машиной лучше останавливаться в отелях за городом. Хотя здесь раз на раз не приходится. Из европейских столиц имхо самая суматошная - Париж. Из остального на описанное 3 недели хватит с головой, если не застравать по неделе в том же Париже. имхо, я выбрал бы 1-2 максимум 3 "целевых" города, а остальное "добирал" дорогой и общими впечатлениями от остальных по маршруту. Больше вместить в один заезд - количество впечатлений за раз начинает зашкаливать и все равно на 3-4-м большом городе размывается. Мне так кажется.

По вопросам тактическим:
Валюту - карточкой. Но держать при себе около 200 евро наличными. Кроме евро больше ничего не надо. Карточек лучше 2.

Визу - по стране въезда.

По маршруту и стоимости проезда - берешь Виа Мишлен и все смотришь.

Отели-мотели - Booking.com. Кемпинги - на любителя и они не дешевле в сумме. В некоторых местах хороши хостелы, но это уже крайний вариант. Отели - смотри сеть Etap: очень демократичные, но вместе с тем очень удобные отели. Причем они современные.

Куда заезжать что смотреть - тут уже на любителя кому что. По каждому городу - путеводитель и врепед. Советовать что-либо имхо очень трудно. Я лично не в восторге от Парижа и Гауди, но готов тысячи километров колесить по провинциальным дорогам Франции и Италии. И море. Здесь путеводитель - наше все!

Совет: либо заранее, либо по приезду покупать карту города на местном языке. Бумажную. Черт знает почему, но имхо они удобнее. Понятно, GPS никто не отменял.

Геморы. Нигде не нарушать. По Италии классика - зоны, куда нельзя заезжать. Поэтому внимательно смотреть по сторонам когда по городу ездишь. По Германии - редко, но могут остановить и спросить кто такой и почему здесь. По Франции - не знают английского, либо знают, но не говорят. По Испании, Италии, Португалии - чаще не знают. К отелям это не относится.

Парковка - лучший способ оставить машину у отеля или на доступной парковке и дальше свои ходом. Если места, специально расчитанные на подъезд - лучше заранее запланировать чтобы точно знать что и как. Сейчас прямо сказать нельзя - зависит от осматриваемых достопримечательностей. В Венецию на машине лучше не соваться. Милан - жить можно, но ездить там не придется. Кстати, вместо Хорватии лучше заехать в Рим.

И еще по маршруту: имхо будет лучше отдохнуть в середине пути - Франция или Испания - и с новыми силами "добивать" дорогу домой по Италии и дальше.

Питание... Не ходить в места для туристов. По маршруту "нецивилизованных" стран либо со специфической кухней нет вообще - не думаю, чтобы где-то были хоть какие-то проблемы. имхо, в каждой стране определить для себя национальное блюдо, какое хотите попробовать. Если хотите действительно попробовать - лучше останавливаться в провинциальных городках или селах и там обедать: будет не пафосно, но на порядок вкуснее и "настоящее".

Бюджета должно хватить. В Испании хороший шоппинг "просто шоппинг", в Милане - модный шоппинг. Пару тыщ уходит не глядяю Больше тратить особо негде. Отели - реальный расчет по 100 евро за ночь. Сюда обычно входит завтрак. На обед лучше запастись какие-нибудь йогурты чтобы легко перекусить и дальше смотреть места, а ужинать уже плотно. Иначе нет сил ходить.

Вроде все. Сам снова хочу такой круг накинуть, но грехи как раз не пускают.

cosmic 22.03.2013 21:41 пишет:

в чехии был, в австрии тоже..спасибо



В таком случае Польшу смело пропускай и сразу пили на Дрезден из Будапешта: дорога на порядок лучше и выигрыш будет существенный.

Змінено Fogol (21:49 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Fogol]
      22 марта 2013 в 22:39 Гілками

Fogol 22.03.2013 21:47 пишет:

cosmic 22.03.2013 15:56 пишет:

Вот планирую в конце мая в первый раз начать такой длительный как для меня(3-5 недель) автотрип по Европе.

Крупные города в которые планирую заезжать по дороге: Варшава-Берлин-Амстердам-Гаага-Брюссель-Париж-Леон-Порту-Лиссабон-Мадрид-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Милан-Венеция-В Хорватии еще не определился где на море(посоветуйте)-Загреб-Будапешт-Львов-Киев.

Бюджет на 2 человека - ну 5-7 тыс. у.е.



Больше 3-х недель я бы не планировал - замахаешься находиться в путешествии. Хотя здесь, конечно, у каждого свое видение по времени. Я аналогичный маршрут планировал в 2 недели.

Что смотреть в Варшаве не знаю. Лучше уж через Прагу ехать, а туда, по старой традиции, через Будапешт. Дорога лучше. А по дороге еще и Вена встречается. К Берлину в таком случае стоит добавить Дрезден. Амстердам и прочие Нидерланды достойны отдельной поездки, можно и не заезжать, но особо сказать там нечего. Разве что кроме возможности разочароваться. имхо, я б больше времени потратил на север Франции. По морю уже сказали: ты едешь через Лазурное побережье - заедь, лучше, в какой-нибудь Сен-Тропе и забудь за ту Хорватию. Вместо Хорватии более интересно сделать крюк по Италии, имхо.

По графику. Удобно планировать дневные переходы по 500 км. По европейским дорогам их нетрудно делать и меньше все равно смысла нет - больше времени уйдет на распаковку и запаковку в отеле. Можно просто по дороге останавливаться в интересных местах. Машиной лучше останавливаться в отелях за городом. Хотя здесь раз на раз не приходится. Из европейских столиц имхо самая суматошная - Париж. Из остального на описанное 3 недели хватит с головой, если не застравать по неделе в том же Париже. имхо, я выбрал бы 1-2 максимум 3 "целевых" города, а остальное "добирал" дорогой и общими впечатлениями от остальных по маршруту. Больше вместить в один заезд - количество впечатлений за раз начинает зашкаливать и все равно на 3-4-м большом городе размывается. Мне так кажется.

По вопросам тактическим:
Валюту - карточкой. Но держать при себе около 200 евро наличными. Кроме евро больше ничего не надо. Карточек лучше 2.

Визу - по стране въезда.

По маршруту и стоимости проезда - берешь Виа Мишлен и все смотришь.

Отели-мотели - Booking.com. Кемпинги - на любителя и они не дешевле в сумме. В некоторых местах хороши хостелы, но это уже крайний вариант. Отели - смотри сеть Etap: очень демократичные, но вместе с тем очень удобные отели. Причем они современные.

Куда заезжать что смотреть - тут уже на любителя кому что. По каждому городу - путеводитель и врепед. Советовать что-либо имхо очень трудно. Я лично не в восторге от Парижа и Гауди, но готов тысячи километров колесить по провинциальным дорогам Франции и Италии. И море. Здесь путеводитель - наше все!

Совет: либо заранее, либо по приезду покупать карту города на местном языке. Бумажную. Черт знает почему, но имхо они удобнее. Понятно, GPS никто не отменял.

Геморы. Нигде не нарушать. По Италии классика - зоны, куда нельзя заезжать. Поэтому внимательно смотреть по сторонам когда по городу ездишь. По Германии - редко, но могут остановить и спросить кто такой и почему здесь. По Франции - не знают английского, либо знают, но не говорят. По Испании, Италии, Португалии - чаще не знают. К отелям это не относится.

Парковка - лучший способ оставить машину у отеля или на доступной парковке и дальше свои ходом. Если места, специально расчитанные на подъезд - лучше заранее запланировать чтобы точно знать что и как. Сейчас прямо сказать нельзя - зависит от осматриваемых достопримечательностей. В Венецию на машине лучше не соваться. Милан - жить можно, но ездить там не придется. Кстати, вместо Хорватии лучше заехать в Рим.

И еще по маршруту: имхо будет лучше отдохнуть в середине пути - Франция или Испания - и с новыми силами "добивать" дорогу домой по Италии и дальше.

Питание... Не ходить в места для туристов. По маршруту "нецивилизованных" стран либо со специфической кухней нет вообще - не думаю, чтобы где-то были хоть какие-то проблемы. имхо, в каждой стране определить для себя национальное блюдо, какое хотите попробовать. Если хотите действительно попробовать - лучше останавливаться в провинциальных городках или селах и там обедать: будет не пафосно, но на порядок вкуснее и "настоящее".

Бюджета должно хватить. В Испании хороший шоппинг "просто шоппинг", в Милане - модный шоппинг. Пару тыщ уходит не глядяю Больше тратить особо негде. Отели - реальный расчет по 100 евро за ночь. Сюда обычно входит завтрак. На обед лучше запастись какие-нибудь йогурты чтобы легко перекусить и дальше смотреть места, а ужинать уже плотно. Иначе нет сил ходить.

Вроде все. Сам снова хочу такой круг накинуть, но грехи как раз не пускают.

cosmic 22.03.2013 21:41 пишет:

в чехии был, в австрии тоже..спасибо



В таком случае Польшу смело пропускай и сразу пили на Дрезден из Будапешта: дорога на порядок лучше и выигрыш будет существенный.




в Варшаву к друзьям заехать.
В каком банке лучше карточки заводить?
Если вьезжаю в Польше но например в Италии больше всего дней, то что с визой?

спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 67
С нами с 24.12.2012

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 23:40 Гілками

cosmic 22.03.2013 15:56 пишет:

Здравствуйте уважаемые .
Вот планирую в конце мая в первый раз начать такой длительный как для меня(3-5 недель) автотрип по Европе.
Планируемый маршрут с заездом по дороге в крупные города таков: Украина(Киев)-Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Испания-Португалия-Испания-Франция-Италия-Хорватия(отдых на море)-Венгрия-Украина(Киев).
Крупные города в которые планирую заезжать по дороге: Варшава-Берлин-Амстердам-Гаага-Брюссель-Париж-Леон-Порту-Лиссабон-Мадрид-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Милан-Венеция-В Хорватии еще не определился где на море(посоветуйте)-Загреб-Будапешт-Львов-Киев.

Бюджет на 2 человека - ну 5-7 тыс. у.е.






читаю и рыдаю - прямо гонка на выживание ))
ну если просите - комментируем
Варшава - до Варшавы автобана нет БЕСПЛАТНО - будет ехать со скорость 60 км в час... готовьтесь
на Варшаву нужно два дня, или хотя бы один полный- две ночи

Берлин- БЕСПЛАТНО, по Польше тоска, по Германии анлимитед, отели от 45 евро за номер можно найти, Берлин большой, хорошие пабы, шоппинг, Берлину нужно две ночи ..

Амстердам- насчет оплаты дорог не в курсе, машиной сюда не ездила, но отель берите на окраине, за 60 евро найдете с парковкой, в центре парковок НЕТ или ДОРОГО,
ехать в Дельф и Гаагу - паровозиком - до Гааги около часа, через Дельфт
я бы машину не брала, паровозик денег не стоит, а вот с парковками там туго
Амстердам - три ночи с Гаагой, обязательно кораблик и Рейкс Музей ( супер:)), ВАн гога должны были уже реставрировать

Брюссель- маленький городок, одного одного дня хватит,смотреть центр, есть мидии с картошкой - супер

Париж - дороги платные и дорого
отель не в центре, ибо с парковкой не очень или дорого, не знаю сколько дней нужно в Париже, мне много,


Франция - автобаны платные, и не дешево, есть объездные, милые, но вам будет очень долго
Порту-Лиссабон- ( не была, не скажу)
Мадрид-Барселона - 5 ночей на два минимум...
-Марсель -
Канны -Ницца- какова цель посещения? - где будете ночевать*,

а МОНАКО?

Милан - отели с парковкой далеко от центра, либо очень дорого, от 75 до 120 евро с завтраком
Венеция- жить надо в Местре , а оттуда на железке или автобусе ездить в Венецию

В Хорватии еще не определился где на море(посоветуйте)-Загреб- ЭТА ЧАСТЬ мне глубоко непонятна , ибо не уверена, что это время там достаточно море прогретое и особенно после Ниццы


Словения - 15 евро виньетка .. заедьте в пещеры - супер
Будапешт- виньетка, обожаемый город , отели недорого

Львов-Киев

ИМХО, я бы по такому маршруту не поехала , очень бестолково и насыщенно,
лучше выбрать либо север либо юг... и наслаждаться. а не суетиться:)))
удачи вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      22 марта 2013 в 23:45 Гілками

cosmic 22.03.2013 22:39 пишет:

в Варшаву к друзьям заехать.



У-у-у... Это на пару дней смотаться - можно и специально отдельно выбраться: Варшава - не заграница.

cosmic 22.03.2013 22:39 пишет:

В каком банке лучше карточки заводить?



Без особой разницы. Предварительно перед самым выездом позвонить в службу поддержки и настойчиво потребовать снять все блокировки на все время поездки. Лучше вообще все - без списка стран "где можно". Со списком если стран больше одной - наверняка накосячат - вылезет как обычно в самый неподходящий момент.

cosmic 22.03.2013 22:39 пишет:

Если вьезжаю в Польше но например в Италии больше всего дней, то что с визой?



Говорить "еду по Европе буду сразу много стран" - и просить Польшу. Италия - одно из самых "странных" посольств и по набору документов, и вообще. Ну не люблю я их, не люблю.

Но тут вопрос: похоже, банковских карточек у вас нет и другие вопросы еще очень общие - а вы раньше в такие долгие путешествия ездили? Здесь - безотносительно расстояний, а именно по общей продолжительности и количеству "точек интереса". Если не ездили - повторю совет свой и другого товарища: на первый раз лучше ограничить и общий срок, и число "мест для пристального осмотра". Но если ездили даже по Украине (скажем, в Крым на 2-3 недели или что-то вроде этого) - имхо, проблем не возникнет.

ЗЫ: а в Праге и Вене - были. Где-то не сходится.

Змінено Fogol (23:49 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      23 марта 2013 в 00:49 Гілками

Тема называется "как просрать кучу денег и замахаться".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 224
С нами с 11.07.2011

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Кинжальный прострел]
      23 марта 2013 в 09:35 Гілками

присоединяюсь ко всем вышенаписавшим. Хотите отдыха, а не усталости- делите поездку на два отпуска.
На большой город нужно три дня, на маленький- минимум день. спокойно прогуляться, походить по музеям, по магазинам, зайти в не туристические кварталы, выпить вина в ресторане.
как все то сделать если каждый день переезды?

И дело даже не в том, что вы устанете, при желании и любви к авто можно сказать что все понравилось, и интенисивные переезды не напрягают. Дело в том что при таком графике у вас смажутся и смешаются впечатления от всех мест где вы были. Получится каша.

если целью поездки является возможность поставить галочку и сказать "я там был"- то едьте. Если вы все же хотите нормальных впечатлений, то умерьте аппетиты и разделите то маршрут на несколько частей. И каждую часть сделайте с перерывом в пол года хотя бы. поверьте, у вас останутся совсем другие впечатления.
говорю по собственному опыту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      23 марта 2013 в 10:02 Гілками

Обычно желание к совершению подобных марш-бросков появляется после покупки нового автомобиля, на котором хочется просто покататься. Причём это желание часто преобладает на здравым смыслом..
После такого маршрута будет каша в голове и дикая усталость.
К тому же задумайтесь, а куда Вы поедете в следующий отпуск. Ведь будет уже просто некуда - всё уже осмотрено.
Я бы ограничился максимум Италией с Хорватией, если говорить о 3-х неделях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Fogol]
      23 марта 2013 в 10:19 Гілками

Fogol 22.03.2013 23:45 пишет:

cosmic 22.03.2013 22:39 пишет:

в Варшаву к друзьям заехать.



У-у-у... Это на пару дней смотаться - можно и специально отдельно выбраться: Варшава - не заграница.

cosmic 22.03.2013 22:39 пишет:

В каком банке лучше карточки заводить?



Без особой разницы. Предварительно перед самым выездом позвонить в службу поддержки и настойчиво потребовать снять все блокировки на все время поездки. Лучше вообще все - без списка стран "где можно". Со списком если стран больше одной - наверняка накосячат - вылезет как обычно в самый неподходящий момент.


В ответ на:

...




У-у-у... Это на пару дней смотаться - можно и специально отдельно выбраться: Варшава - не заграница.

cosmic 22.03.2013 22:39 пишет:

В каком банке лучше карточки заводить?



Без особой разницы. Предварительно перед самым выездом позвонить в службу поддержки и настойчиво потребовать снять все блокировки на все время поездки. Лучше вообще все - без списка стран "где можно". Со списком если стран больше одной - наверняка накосячат - вылезет как обычно в самый неподходящий момент.

cosmic 22.03.2013 22:39 пишет:

Если вьезжаю в Польше но например в Италии больше всего дней, то что с визой?



Говорить "еду по Европе буду сразу много стран" - и просить Польшу. Италия - одно из самых "странных" посольств и по набору документов, и вообще. Ну не люблю я их, не люблю.

Но тут вопрос: похоже, банковских карточек у вас нет и другие вопросы еще очень общие - а вы раньше в такие долгие путешествия ездили? Здесь - безотносительно расстояний, а именно по общей продолжительности и количеству "точек интереса". Если не ездили - повторю совет свой и другого товарища: на первый раз лучше ограничить и общий срок, и число "мест для пристального осмотра". Но если ездили даже по Украине (скажем, в Крым на 2-3 недели или что-то вроде этого) - имхо, проблем не возникнет.

ЗЫ: а в Праге и Вене - были. Где-то не сходится.



да, ездил)несколько раз по СНГ, в Европу (3,5 тыс. км за 10 дней) катался в Польшу,Австрию, Германию,Чехию, Словакию.все на авто.За дороги нигде не платил (не знал, завтыкал).И на автобанах тоже.В Словакии правда остановил полицай(я без виньетки был), заехали с ним на заправку по дороге, я купил и он уехал.
Ездил в Европу по приглашению от друзей из Польши.Была только наличка.доллары.там менял по месту.После Варшавы катался без бронирования ,просто по месту ночевал.
К друзьям на 2 дня максимум.скорее на 1 даже.
Так тогда в посольстве Польши визу, туристическую?

Змінено cosmic (10:51 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Matriza]
      23 марта 2013 в 10:38 Гілками

Matriza 22.03.2013 23:40 пишет:

cosmic 22.03.2013 15:56 пишет:

Здравствуйте уважаемые .
Вот планирую в конце мая в первый раз начать такой длительный как для меня(3-5 недель) автотрип по Европе.
Планируемый маршрут с заездом по дороге в крупные города таков: Украина(Киев)-Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Испания-Португалия-Испания-Франция-Италия-Хорватия(отдых на море)-Венгрия-Украина(Киев).
Крупные города в которые планирую заезжать по дороге: Варшава-Берлин-Амстердам-Гаага-Брюссель-Париж-Леон-Порту-Лиссабон-Мадрид-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Милан-Венеция-В Хорватии еще не определился где на море(посоветуйте)-Загреб-Будапешт-Львов-Киев.

Бюджет на 2 человека - ну 5-7 тыс. у.е.






читаю и рыдаю - прямо гонка на выживание ))
ну если просите - комментируем
Варшава - до Варшавы автобана нет БЕСПЛАТНО - будет ехать со скорость 60 км в час... готовьтесь
на Варшаву нужно два дня, или хотя бы один полный- две ночи

Берлин- БЕСПЛАТНО, по Польше тоска, по Германии анлимитед, отели от 45 евро за номер можно найти, Берлин большой, хорошие пабы, шоппинг, Берлину нужно две ночи ..

Амстердам- насчет оплаты дорог не в курсе, машиной сюда не ездила, но отель берите на окраине, за 60 евро найдете с парковкой, в центре парковок НЕТ или ДОРОГО,
ехать в Дельф и Гаагу - паровозиком - до Гааги около часа, через Дельфт
я бы машину не брала, паровозик денег не стоит, а вот с парковками там туго
Амстердам - три ночи с Гаагой, обязательно кораблик и Рейкс Музей ( супер:)), ВАн гога должны были уже реставрировать

Брюссель- маленький городок, одного одного дня хватит,смотреть центр, есть мидии с картошкой - супер

Париж - дороги платные и дорого
отель не в центре, ибо с парковкой не очень или дорого, не знаю сколько дней нужно в Париже, мне много,


Франция - автобаны платные, и не дешево, есть объездные, милые, но вам будет очень долго
Порту-Лиссабон- ( не была, не скажу)
Мадрид-Барселона - 5 ночей на два минимум...
-Марсель -
Канны -Ницца- какова цель посещения? - где будете ночевать*,

а МОНАКО?

Милан - отели с парковкой далеко от центра, либо очень дорого, от 75 до 120 евро с завтраком
Венеция- жить надо в Местре , а оттуда на железке или автобусе ездить в Венецию

В Хорватии еще не определился где на море(посоветуйте)-Загреб- ЭТА ЧАСТЬ мне глубоко непонятна , ибо не уверена, что это время там достаточно море прогретое и особенно после Ниццы


Словения - 15 евро виньетка .. заедьте в пещеры - супер
Будапешт- виньетка, обожаемый город , отели недорого

Львов-Киев

ИМХО, я бы по такому маршруту не поехала , очень бестолково и насыщенно,
лучше выбрать либо север либо юг... и наслаждаться. а не суетиться:)))
удачи вам



спасибо за советы
П.С. в Берлине, Варшаве был.
Канны, Ницца-поглазеть)останавливаться где еще не знаю.
Ну а насчет моря и Хорватии, даже не знаю..А ГДЕ ТОГДА НА МОРЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?в какой стране, город-городишко))??


Змінено cosmic (10:42 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5381

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія