autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых (2/3)

энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: Fierry]
      26 марта 2013 в 19:33 Гілками

путешествуем с детворой очень давно. У меня их двое. Младшей сейчас уже 5 лет, но начинали мы с 1,3 года.
вот мои мысли по вашим вопросам и по уже отвеченному:
1) по Украине действительно будет тяжелее всего - дороги, менты и все такое. Поэтому первую ночевку запланируйте где-нть на европейской территории сразу после погранперехода. Мы обычно ночуем в Вашарошнамени, почему-то ездим всегда через Венгрию. Отсюда вывод - расчитайте время выезда из Донецка так, чтобы прибыть на границу в 22-23.00. Часик на границу и еще пол-часа добраться до отеля.
2) Если ребенок нормально выдерживает большие расстояния в автокресле - вам жутко повезло. меня спасает только ноутбук с мегатоннами мультиков. Вывод - позаботьтесь о зарядных устройствах, флешках, мониторах в подголовник если надо, наушниках и тп.
3) если ребенок спит в коляске - тогда не понимаю зачем вам нужно возвращаться в номер? в любом случае нормальной экскурсионки с таким ребенком не получится, вы просто обречены на спокойный отдых по паркам, а не бродить по музеям, достопримечательностям, замкам и т.п.
4) +1 за аппартаменты, а не отель. Нормальную детскую еду в нашем понимании вы в ресторанах не найдете. Так что готовьте маму на то что кухня - это ее призвание, даже на время путешествий. И берите всякие кухонно-детские приблуды: паро-скороварки, темосумки, и пр. Вам же проще будет.
5) Ищите по ходу движения развлечения, которые понравятся всей семьи. Моя детвора всегда писает кипятком от аквапарков, мы куда не едем - всегда посещаем. В Словакии неплохие термы, в Кракове классный аквапарк. Если не акваразвлечения - тогда какие-то другие. Сделайте ребенку праздник.
6) Будете возле Италии - заедьте в аутлет, судя по вашему времени - как раз время скидок. Сделайте маме праздник. Плюс наличие рядом ребенка позволит не ошибиться с размером/цветом.
7) Еще раз - определите для себя цель поездки. В вашем случае как мне видится - это просто автопутешествие, смена обстановки, проведение времени с семьей, а никак не осмотр достопримечательностей, открытие новых городов или экскурсионная программа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: JasKyr]
      26 марта 2013 в 19:45 Гілками

Ну и как вы себе представляете 1600 км без отдыха, с маленьким ребенком? Из Донецка до границы ехать два дня, если голова на плечах есть! Да и 2,5 года - это уже не колясочный ребенок, вряд ли он будет спать столько, сколько хочется родителям.

Змінено maksim2020 (20:15 26/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: Fierry]
      26 марта 2013 в 22:26 Гілками

Друзья, спасибо большое за советы! Будем обсуждать с женой, думать и принимать решение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: maksim2020]
      26 марта 2013 в 23:24 Гілками

maksim2020 26.03.2013 19:45 пишет:

Ну и как вы себе представляете 1600 км без отдыха, с маленьким ребенком? Из Донецка до границы ехать два дня, если голова на плечах есть! Да и 2,5 года - это уже не колясочный ребенок, вряд ли он будет спать столько, сколько хочется родителям.




Смотря как переносят.
Моя в 1,5 года в день по 1100 км, а в 2,5 - 1350 км за один день на машине без кондиционера(была Фабия). Спит в кресле по своему обычному расписанию. Постучал по дереву три раза.

П.С. Если че, то маршруты Киев-Керчь-Новороссийск. Киев-Одесса-Бургас-Стамбул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: ВладК]
      26 марта 2013 в 23:39 Гілками

ВладК 26.03.2013 23:24 пишет:

maksim2020 26.03.2013 19:45 пишет:

Ну и как вы себе представляете 1600 км без отдыха, с маленьким ребенком? Из Донецка до границы ехать два дня, если голова на плечах есть! Да и 2,5 года - это уже не колясочный ребенок, вряд ли он будет спать столько, сколько хочется родителям.




Смотря как переносят.
Моя в 1,5 года в день по 1100 км, а в 2,5 - 1350 км за один день на машине без кондиционера(была Фабия). Спит в кресле по своему обычному расписанию. Постучал по дереву три раза.

П.С. Если че, то маршруты Киев-Керчь-Новороссийск. Киев-Одесса-Бургас-Стамбул.



Нашел чем гордиться... Скажи спасибо, что ребенок ничего еще не понимает. Не каждый взрослый такое расстояние может нормально перенести, а тут кроха несмышленая.

Вообще меня потешает такое родительское бахвальство - во как мы можем, наш ребенок в 0-1-2 года может 100500 км проехать сидя в кресле, все ок! По-моему, ничего, кроме недалекости родителей это не раскрывает, извини за резкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: maksim2020]
      27 марта 2013 в 00:00 Гілками

Наше путешествие закончилось, не успев начаться. Похоже, что вся эта затея была нужна лишь одному мне (ну и дочке, характер такой, что ей было бы точно интересно). Как выяснилось, у нас с супругой вообще разные взгляды и отношение к подобным поездкам. "Ты конечно все узнай, займись, составь маршрут...". А когда дошло до дела - то супружница молча спрыгнула в кусты. Далеко и страшно, когда здесь все билзко и понятно. Да и к тому же с ребенком, в ее понимании, этот вариант - не отдых, а нечто сродни мучениям для всех. Десятки примеров других людей для нее не являются доводами, а тащить силком против ее воли - у меня желания нет никакого.

В общем, жена с ребенком и бабушкой на 2 недели едут подышать свежим воздухом в Крым, а у меня дома по этому случаю начинается ремонт. Все рады и счастливы. Занавес.

P.S. В любом случае,друзья, огромное спасибо за ваше время, за вам опыт, советы и поддержку!!!

Змінено Fierry (00:06 27/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: Fierry]
      27 марта 2013 в 00:04 Гілками

Жаль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: ВладК]
      27 марта 2013 в 00:11 Гілками

ВладК 27.03.2013 00:04 пишет:

Жаль.



Я сам в шоке, если честно

Змінено Fierry (00:13 27/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: maksim2020]
      27 марта 2013 в 00:11 Гілками

maksim2020 26.03.2013 23:39 пишет:

ВладК 26.03.2013 23:24 пишет:

maksim2020 26.03.2013 19:45 пишет:

Ну и как вы себе представляете 1600 км без отдыха, с маленьким ребенком? Из Донецка до границы ехать два дня, если голова на плечах есть! Да и 2,5 года - это уже не колясочный ребенок, вряд ли он будет спать столько, сколько хочется родителям.




Смотря как переносят.
Моя в 1,5 года в день по 1100 км, а в 2,5 - 1350 км за один день на машине без кондиционера(была Фабия). Спит в кресле по своему обычному расписанию. Постучал по дереву три раза.

П.С. Если че, то маршруты Киев-Керчь-Новороссийск. Киев-Одесса-Бургас-Стамбул.



Нашел чем гордиться... Скажи спасибо, что ребенок ничего еще не понимает. Не каждый взрослый такое расстояние может нормально перенести, а тут кроха несмышленая.

Вообще меня потешает такое родительское бахвальство - во как мы можем, наш ребенок в 0-1-2 года может 100500 км проехать сидя в кресле, все ок! По-моему, ничего, кроме недалекости родителей это не раскрывает, извини за резкость.




Ну Вы зря так. За ником на форуме не видно кто есть кто, в т.ч образование, специальность и т.д. Я никого не агитирую. Но, в принципе, кроме температурного режима ничего страшного нет.
Кстати, у сотрутника на Калине сын не мог проехать и 30 км. - головные боли и тошнота на токсичные материалы феКалины.
Кстати, раздражение зрительного анализатора ребенка ведет к повышению его интеллекта и уровня развития. Так что путешествия полезны. А дальше - все зависит от менталитета родителей.

Я свою дочь специально тренировал для поездок. Кресло купил, когда ей было еще 2 недели. И стали ездить, сначала по Киеву, а затем все дальше и дальше.

Змінено ВладК (00:14 27/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: Fierry]
      27 марта 2013 в 00:15 Гілками

Fierry 27.03.2013 00:11 пишет:

ВладК 27.03.2013 00:04 пишет:

Жаль.



Я сам в шоке, если честно




Может передумает еще. Женщины - они такие иногда ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: ВладК]
      27 марта 2013 в 00:24 Гілками

Кто ж спорит, что путешествия полезны... Просто во всем нужна мера и 1000+ километров не всякому взрослому по плечу без последствий, а что говорить про неразвитый организм маленького ребенка? Мне было бы его как минимум жалко, этого крошечного человечка, которого, ну скажем, слегка эгоистичные родители (не до конца проникшиеся тем, что с ними уже есть еще одна личность, с которой теперь нужно считаться) потянули в поездку. Поэтому мне и непонятны и неприятны такие вот "ездили в трехмесячном возрасте в Египет, все ок!", "проехали 1350 км без остановки и кондиционера, все ок!" и т.д. А было ли ок все на самом деле? Ведь такие родители никогда правду не скажут, чтоб хотя бы перед самими собой самоутвердиться, не понимая, что попросту пронесло. Пока пронесло. А человечек этот сказать еще не может "мама, папа, зачем мы снова куда-то едем?"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: ВладК]
      27 марта 2013 в 00:25 Гілками

ВладК 27.03.2013 00:11 пишет:

maksim2020 26.03.2013 23:39 пишет:

ВладК 26.03.2013 23:24 пишет:


В ответ на:

...





Смотря как переносят.
Моя в 1,5 года в день по 1100 км, а в 2,5 - 1350 км за один день на машине без кондиционера(была Фабия). Спит в кресле по своему обычному расписанию. Постучал по дереву три раза.

П.С. Если че, то маршруты Киев-Керчь-Новороссийск. Киев-Одесса-Бургас-Стамбул.



Нашел чем гордиться... Скажи спасибо, что ребенок ничего еще не понимает. Не каждый взрослый такое расстояние может нормально перенести, а тут кроха несмышленая.

Вообще меня потешает такое родительское бахвальство - во как мы можем, наш ребенок в 0-1-2 года может 100500 км проехать сидя в кресле, все ок! По-моему, ничего, кроме недалекости родителей это не раскрывает, извини за резкость.




Ну Вы зря так. За ником на форуме не видно кто есть кто, в т.ч образование, специальность и т.д. Я никого не агитирую. Но, в принципе, кроме температурного режима ничего страшного нет.
Кстати, у сотрутника на Калине сын не мог проехать и 30 км. - головные боли и тошнота на токсичные материалы феКалины.
Кстати, раздражение зрительного анализатора ребенка ведет к повышению его интеллекта и уровня развития. Так что путешествия полезны. А дальше - все зависит от менталитета родителей.




Насчет расстояний и дорог. Здесь конечно все весьма индивидуально, бывает детей укачивает (да и не только детей, у меня теща после нескольких поворотов и пары ухабов уже вся зеленая сидит), а бывает дети нормально все переносят. Сидеть на одном месте конечно никому сильно не нравится. Но есть книжки, мультики на планшете - в нашем случае это все работает. Другое дело, что жара и убитые дороги не способствуют длительным путешествиям. 1500 км по автобану и 600 км по перелатаной двухполоске с кучей фур - весьма разные вещи. В последней случае, за рулем можно просто умереть, я говорю о взрослых, даже если 2 водителя. А уж ребенку такой экстрим считаю что тоже не нужен.

А вот смена обстановки для детей очень полезна. На прошлой неделе сходили пару раз в гости и съездили в большой торговый центр - у дочки за пару дней такой скачок в развитии был! новые слова, целые истории стала сочинять! Жалко что это не до конца понимает ее мама, для которой ее личный комфорт и спокойствие находятся все же на первом месте.

Змінено Fierry (00:52 27/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: ВладК]
      27 марта 2013 в 00:33 Гілками

ВладК 27.03.2013 00:15 пишет:

Fierry 27.03.2013 00:11 пишет:

ВладК 27.03.2013 00:04 пишет:

Жаль.



Я сам в шоке, если честно




Может передумает еще. Женщины - они такие иногда ...




Может Но это уже будет после отпуска, "я бы конечно же поехала, если бы..."

Есть просто такой тип людей, которые будут жаловаться как здесь ужасно (к примеру в Крыму), сервиса нет, дорого, за что такие деньги, а вот "те-то были в Италии, Австрии, на Корфу, на Бали"...а как до дела доходит, страшно, неизвестно, лучше уж в Крым И ближе и роднее и так всю жизнь, из года в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: Fierry]
      27 марта 2013 в 00:35 Гілками

А ультиматум? Типа, или нормальный отпуск, или никто никуда не едет. Иногда помогает, проверено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: maksim2020]
      27 марта 2013 в 00:37 Гілками

maksim2020 27.03.2013 00:24 пишет:

Кто ж спорит, что путешествия полезны... Просто во всем нужна мера и 1000+ километров не всякому взрослому по плечу без последствий, а что говорить про неразвитый организм маленького ребенка? Мне было бы его как минимум жалко, этого крошечного человечка, которого, ну скажем, слегка эгоистичные родители (не до конца проникшиеся тем, что с ними уже есть еще одна личность, с которой теперь нужно считаться) потянули в поездку. Поэтому мне и непонятны и неприятны такие вот "ездили в трехмесячном возрасте в Египет, все ок!", "проехали 1350 км без остановки и кондиционера, все ок!" и т.д. А было ли ок все на самом деле? Ведь такие родители никогда правду не скажут, чтоб хотя бы перед самими собой самоутвердиться, не понимая, что попросту пронесло. Пока пронесло. А человечек этот сказать еще не может "мама, папа, зачем мы снова куда-то едем?"...




Искренне не понимаю людей, которые тянут детей до года в Таиланды, на Гоа, в Шри-Ланку и Индонезию. Зимой. "На недельку". Вот эти примеры однозначно говорят об отсутствии мозгов у родителей. Но и раздражают те, кто говорит до "3х лет лучше вообще оставаться дома". Во всем нужна умеренность и здравый смысл, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: maksim2020]
      27 марта 2013 в 00:45 Гілками

maksim2020 27.03.2013 00:35 пишет:

А ультиматум? Типа, или нормальный отпуск, или никто никуда не едет. Иногда помогает, проверено.




Тут такой вариант, что ультиматумами ничего не добьешься. Хочешь ехать - представь бизнес-план с указанием всех пунктов, расписанием поминутно, описанием всех мелочей в подробностях - а я подумаю Может быть В следующем году

А ребенка все равно нужно куда-нибудь свозить, подышать свежим морским воздухом пару неделек тоже далеко не самый плохой вариант, особенно учитывая какой ахтунг с экологией в Донецке. Но свежий воздух он же не только в Крыму, вот в чем дело. В августе действительно будет жарковато для таких поездок, август однозначно лучше выделить для моря. Была бы возможность сдвинуть отпуск - давно бы это сделал, привыкли обычно отдыхать в сентяюре, но к сожалению тут без вариантов.

Супруга предложила в августе смотаться к друзьям в Ирландию, которые давно зовут в гости. Но учитывая то, что мы туда едем уже 5й год подряд думаю, что это больше похоже на самоуспокоение "Не получается, да, ну ладно - ну если что еще разик в Крым"

Хотя Ирландия - именно то самое место куда стоит ехать летом но дети там болеют дико, в понимании местных - зеленые сопли и антибиотики еще ни о чем не говорят...

Змінено Fierry (01:07 27/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: ВладК]
      27 марта 2013 в 00:56 Гілками

ВладК 27.03.2013 00:11 пишет:


Кстати, раздражение зрительного анализатора ребенка ведет к повышению его интеллекта и уровня развития. Так что путешествия полезны. А дальше - все зависит от менталитета родителей.

Я свою дочь специально тренировал для поездок. Кресло купил, когда ей было еще 2 недели. И стали ездить, сначала по Киеву, а затем все дальше и дальше.




Путешествия - очень полезны, для всех, для родителей - смена обстановки, для детей - это новые горизонты и познание мира, главное чтобы не было резкой смены климата, о чем уже писал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: maksim2020]
      27 марта 2013 в 08:24 Гілками

maksim2020 27.03.2013 00:24 пишет:

Кто ж спорит, что путешествия полезны... Просто во всем нужна мера и 1000+ километров не всякому взрослому по плечу без последствий, а что говорить про неразвитый организм маленького ребенка? Мне было бы его как минимум жалко, этого крошечного человечка, которого, ну скажем, слегка эгоистичные родители (не до конца проникшиеся тем, что с ними уже есть еще одна личность, с которой теперь нужно считаться) потянули в поездку. Поэтому мне и непонятны и неприятны такие вот "ездили в трехмесячном возрасте в Египет, все ок!", "проехали 1350 км без остановки и кондиционера, все ок!" и т.д. А было ли ок все на самом деле? Ведь такие родители никогда правду не скажут, чтоб хотя бы перед самими собой самоутвердиться, не понимая, что попросту пронесло. Пока пронесло. А человечек этот сказать еще не может "мама, папа, зачем мы снова куда-то едем?"...



Максим, а вы (я извиняюсь) ОТЕЦ, или просто теоретизируете? Читая вашу резкость в суждениях, у меня появились мысли о том, что на практике вы еще не сталкивались с детьми в путешествиях. Если не так - заранее сорри.
Все не так сложно, как вы описываете. И большинство детей прекрасно переносят путешествия. И я уверен, что если есть автомобиль в семье, то ребенок должен нормально переносить дорогу, просто по причине тог , что привыкает с детства ездить с папой/мамой к бабушке, на дачу, в магазин, в детсад/школу и пр.
И никогда вы не проедете 1000+ км. не остановившись ни разу пописать/заправиться/поесть/размять ножки. В Европах такие пит стопы осуществляются на громадных комплексах, на которых есть все вышеперечисленное. 90% из таких комплексов также имеет детские площадки, иногда причем некислые. И малышня тут же бежит на свои горки/качели, вместо того чтобы поесть нормально.
Как по мне, то при нормальной голове на плечах (а у большинства родителей нормальная голова на плечах, уверяю вас) автопутешествие - комфортное времяпровождение с семьей. И пообщаемся, и мультики посмотрим, и поспим днем, и песенки попоем всей семьей, и подурачимся, и в игры поиграем. Я уверен, что находясь дома родители не проводят и 10й части того времени с детьми, сколько проводят в автопутешествиях.
Так что бросьте эти ваши высокопарные речи, типа "человечек сказать не может" и "безответственные родители". Не надо усложнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: JasKyr]
      27 марта 2013 в 09:25 Гілками

Я ничего не усложняю, а вот вы тему по диагонали читаете, вырывая куски из контекста. Не надо мне рассказывать о европейской дорожной инфраструктуре. Если вы не видели ссылку на мой отчет (и это была не первая наша поездка за рубеж), не увидели даже моей фотографии в этой же теме, то кто из нас теоретик?

Впрочем, я не настаиваю. У каждого свой подход к автопутешествиям. Кто-то жмет на гашетку выпучив глаза и наматывает сотни км, а потом бравирует что мол, сегодня проехали 1000 км, завтра снова в путь. Какие мы молодцы, за отпуск проехали 100500 км (и ничего, кроме автобанов не увидели, ггг). А кто-то проезжает за неделю 500 км и счастлив, потому что и сам отдохнул и семья довольна.

Повторяю для тех кто в танке - во всем нужна мера. Не всем нужна гонка за километрами, особенно маленьким детям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: С ребенком 2.5 года в Австрию. Нужен совет бывалых [Re: Fierry]
      27 марта 2013 в 09:54 Гілками

Fierry 27.03.2013 00:45 пишет:


Тут такой вариант, что ультиматумами ничего не добьешься. Хочешь ехать - представь бизнес-план с указанием всех пунктов, расписанием поминутно, описанием всех мелочей в подробностях - а я подумаю Может быть В следующем году




ну ты расстроил тут всех
не вздумай сдаваться, бизнес-план так бизнес-план, считай, рисуй, создавай варианты, обозначай плюсы и минусы, расписывай подробно как будет проходить каждый день и т.п.

определи что именно больше всего пугает жену в такой поездке и минимизируй этот фактор или исключи.

в конце концов это и твой отпуск и вообще я так понял по голосам вы с ребенком ведете 2:1.
просто начни подготовку, бронируй и оплачивай жилье и развлечения, трать деньги и придется ехать чтобы их не потерять

не ты первый не ты последний - очень многим страшно и неведомо в первый раз, нужно чуть не с под палки загонять, только потом за уши не оттащищь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія