autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Рим — практическое руководство для туриста (2/3)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: А про Флоренцию и окрестности можете что сказать? [Re: bus_fan]
      24 апреля 2013 в 12:58 Гілками

bus_fan 23.04.2013 22:11 пишет:

Буду стоять с машиной во Флоренции в кемпинге. И запланированы Сиенна, Сан-Джиминьяно, Пиза, Лукка, Ливорно. Можете дать по ним рекомендации?



Сан-Джиминьяно смотреть вместе с Сиеной (по дороге заехать), Пизу и Лукку тоже можно совместить - по полдня. Ещё хорошо съездить в Монтекатини Терме, там полдня можно провести в спа, откисая в тёплой водичке. Ну и на море - если интересно позагорать и купаться - куда-то в район Пизы-Виареджо.
valkrav 24.04.2013 01:22 пишет:

livorno как по мне можно и пропустить



В Ливорно лично мне понравилось - и город (старый центр, хоть там немного осталось после бомбёжек), и дорога в сторону Чечины по Ливорнийским холмам, спускающимся прямо в море (как Амальфийское побережье в миниатюре), и монастырь Madonna delle Grazie на холме над городом - один день можно покататься с удовольствием, это город плюс окрестности. А ещё в Ливорно есть аквариум, а в Чечине - аквапарк, если интересно.

Информации навалом, скажем, на Википедии (на итальянском, естественно, написано больше, чем по-английски - Гугло-переводчик поможет) - легко можно вычитать достаточно, чтобы проложить маршрут на местности. Плюс в Италии к туризму относятся серьёзно: в центре каждого городка есть офис тур.информации, где всё объяснят, подскажут, выдадут план города... всё для того, чтобы вы приезжали ещё
nosatiy 23.04.2013 22:17 пишет:

А есть пару советов для туристов без машины? Жить буду возле виллы Баргеза на улице Виа Винетто. Спасибо.



Ну во-первых, половина написанного не имеет отношения к автомобилям, во-вторых - см. выше, по Риму тоже написано достаточно, в-третьих - сформулируй конкретно, что интересует?

peredviznik 23.04.2013 22:51 пишет:

ну не все тут так погано,живемо якось



Ну, моя проблема в том, что я в Рим приехал не сразу из Киева, потому сравниваю не с Украиной. Привык, что в Праге или Вене городской транспорт ходит по расписанию минута-в-минуту, удобно планировать - и машина по городу вообще не нужна. В Риме можно рассчитывать только на метро, и то с оговорками (жена давеча ждала поезд на Ребибию, прошли 6 штук на Конка д-Оро, ШЕСТЬ!) Масштабы и всеобъемлемость местного бардака продолжают удивлять, даже после многих лет в Италии.
Зато погода, еда, природа - это да!

Змінено krolyk (13:15 24/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      24 апреля 2013 в 14:08 Гілками

Кстати, такой ещё анонс: при покупке питьевой воды в упаковках были обнаружены купоны на бесплатный 3-й билет при покупке двух дневных билетов в парк развлечений Гардаленд. Я купил 6 упаковок воды - мне столько купонов точно не нужно
Кому интересно - маякуйте, поделюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      24 апреля 2013 в 15:01 Гілками

Мне нужно!!! Если можно, 2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 975
С нами с 23.12.2003

Аутлеты в районе Рима или на Севере Италии [Re: krolyk]
      25 апреля 2013 в 00:26 Гілками

во первых спасибо за инфо по Риму!

Поделитесь плс. информацией о хороших (больших, с хорошим ассортиментом и интересными ценами) аутлетах в районе Рима, а также на севере Италии.
Координтаы адрес и т.д.?

Заранее спасибо!



P.S. Еще есть вопросик по ZTL. Если авто на украинских номерах, можно ли забить на камеры? Или лучше не рисковать?

Я пару лет назад ездил по Милану. 100% попадал в эти зоны по незнанию. Обошлось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      25 апреля 2013 в 08:26 Гілками
member *
25 лет за рулем,
Сообщения: 111
С нами с 01.03.2011

Re: Аутлеты в районе Рима или на Севере Италии [Re: Creditor]
      25 апреля 2013 в 16:09 Гілками

Creditor 25.04.2013 00:26 пишет:

Если авто на украинских номерах, можно ли забить на камеры? Или лучше не рисковать?




Я проскочил пару камер на трассе при 160 (при ограничении 130), местные сказали забить — обычно такие штрафы удаляют. Единственное, если будет проверка по номерам у карабинери то может быть небольшая головная боль.
В августе все итальяшки массово валят по морям, трассы забиты автодомами, зато в Риме пусто. Катайся-паркуйся, места много. Прямо как у нас на майские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 199
С нами с 18.09.2012

Re: А про Флоренцию и окрестности можете что сказать? [Re: valkrav]
      26 апреля 2013 в 00:52 Гілками

valkrav 24.04.2013 01:22 пишет:

bus_fan 23.04.2013 22:11 пишет:

Буду стоять с машиной во Флоренции в кемпинге. И запланированы Сиенна, Сан-Джиминьяно, Пиза, Лукка, Ливорно. Можете дать по ним рекомендации?
И - спасибо за Рим!



livorno как по мне можно и пропустить
а когда собираетесь?



Переиграл: Ливорно пропускаю, буду Лукка+Пиза и Сан Ждиминьяно+Сиена+окрестности Сиены,и конечно - сама Флоренция.
Потом - Рим. Потом - Венеция. И домой.
Планирую на вторую половину июня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 199
С нами с 18.09.2012

Re: А про Флоренцию и окрестности можете что сказать? [Re: krolyk]
      26 апреля 2013 в 01:02 Гілками

krolyk 24.04.2013 12:58 пишет:

bus_fan 23.04.2013 22:11 пишет:

Буду стоять с машиной во Флоренции в кемпинге. И запланированы Сиенна, Сан-Джиминьяно, Пиза, Лукка, Ливорно. Можете дать по ним рекомендации?



Сан-Джиминьяно смотреть вместе с Сиеной (по дороге заехать), Пизу и Лукку тоже можно совместить - по полдня. Ещё хорошо съездить в Монтекатини Терме, там полдня можно провести в спа, откисая в тёплой водичке. Ну и на море - если интересно позагорать и купаться - куда-то в район Пизы-Виареджо.
valkrav 24.04.2013 01:22 пишет:

livorno как по мне можно и пропустить



В Ливорно лично мне понравилось - и город (старый центр, хоть там немного осталось после бомбёжек), и дорога в сторону Чечины по Ливорнийским холмам, спускающимся прямо в море (как Амальфийское побережье в миниатюре), и монастырь Madonna delle Grazie на холме над городом - один день можно покататься с удовольствием, это город плюс окрестности. А ещё в Ливорно есть аквариум, а в Чечине - аквапарк, если интересно.

Информации навалом, скажем, на Википедии (на итальянском, естественно, написано больше, чем по-английски - Гугло-переводчик поможет) - легко можно вычитать достаточно, чтобы проложить маршрут на местности. Плюс в Италии к туризму относятся серьёзно: в центре каждого городка есть офис тур.информации, где всё объяснят, подскажут, выдадут план города... всё для того, чтобы вы приезжали ещё

В ответ на:

...




В Ливорно лично мне понравилось - и город (старый центр, хоть там немного осталось после бомбёжек), и дорога в сторону Чечины по Ливорнийским холмам, спускающимся прямо в море (как Амальфийское побережье в миниатюре), и монастырь Madonna delle Grazie на холме над городом - один день можно покататься с удовольствием, это город плюс окрестности. А ещё в Ливорно есть аквариум, а в Чечине - аквапарк, если интересно.

Информации навалом, скажем, на Википедии (на итальянском, естественно, написано больше, чем по-английски - Гугло-переводчик поможет) - легко можно вычитать достаточно, чтобы проложить маршрут на местности. Плюс в Италии к туризму относятся серьёзно: в центре каждого городка есть офис тур.информации, где всё объяснят, подскажут, выдадут план города... всё для того, чтобы вы приезжали ещё
nosatiy 23.04.2013 22:17 пишет:

А есть пару советов для туристов без машины? Жить буду возле виллы Баргеза на улице Виа Винетто. Спасибо.



Ну во-первых, половина написанного не имеет отношения к автомобилям, во-вторых - см. выше, по Риму тоже написано достаточно, в-третьих - сформулируй конкретно, что интересует?

peredviznik 23.04.2013 22:51 пишет:

ну не все тут так погано,живемо якось



Ну, моя проблема в том, что я в Рим приехал не сразу из Киева, потому сравниваю не с Украиной. Привык, что в Праге или Вене городской транспорт ходит по расписанию минута-в-минуту, удобно планировать - и машина по городу вообще не нужна. В Риме можно рассчитывать только на метро, и то с оговорками (жена давеча ждала поезд на Ребибию, прошли 6 штук на Конка д-Оро, ШЕСТЬ!) Масштабы и всеобъемлемость местного бардака продолжают удивлять, даже после многих лет в Италии.
Зато погода, еда, природа - это да!



Спасибо! Все-таки пожертвую я Ливорно - на Флоренции сфокусируюсь. И не подскажешь - какой дорогой правильно ехать из Рима в Римини?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Аутлеты в районе Рима или на Севере Италии [Re: Creditor]
      26 апреля 2013 в 10:26 Гілками

Creditor 25.04.2013 00:26 пишет:

Поделитесь плс. информацией о хороших (больших, с хорошим ассортиментом и интересными ценами) аутлетах в районе Рима, а также на севере Италии.
Координтаы адрес и т.д.?



Ну вот тебе правильно советуют:
ovc1313 25.04.2013 08:26 пишет:

Помогу топикстартеру:
аутлеты: McArthur Glen, Fashion District
торговые центры



В сети McArthur Glen есть аутлеты у Венеции, у Милана (в Серавале), у Флоренции (Барберино) и у Рима (Кастель Романо) - кстати, туда автобусы ходят от станции Термини. Fashion Dstrict есть у Мантовы и под Римом в Вальмонтоне (там же есть огромный парк развлечений). Ещё знаю аутлет у Пармы: http://www.fidenzavillage.com/
В самом Риме удобен торговый центр Euroma2 - если машиной (хороший подъезд, огромные паркинги). Во время сезона скидок типичный маршрут: Castel Romano, Euroma2, Valmontone

Creditor 25.04.2013 00:26 пишет:

P.S. Еще есть вопросик по ZTL. Если авто на украинских номерах, можно ли забить на камеры? Или лучше не рисковать?
Я пару лет назад ездил по Милану. 100% попадал в эти зоны по незнанию. Обошлось



На местности забивать, по идее, нельзя - потому что если за руку поймают, то обуют по полной программе. Другой вопрос - пришлют ли с камеры по почте? Практика показывает, что не пришлют Более того, по закону прислать должны в течение года, если не успели прислать - забудь.

pilot_alfa 25.04.2013 16:09 пишет:

Я проскочил пару камер на трассе при 160 (при ограничении 130), местные сказали забить — обычно такие штрафы удаляют. Единственное, если будет проверка по номерам у карабинери то может быть небольшая головная боль.



См. выше: по почте не пришлют. Если на месте за Ж не взяли - можно расслабиться.
А взять могут, у них на автострадах в патрлях есть 159-е с 2,4 дизелями, гонять нарушителей (пару Ламборгини не считаются - их мало)
Ну и карабиньеры не занимаются обработкой штрафов с камер

pilot_alfa 25.04.2013 16:09 пишет:

В августе все итальяшки массово валят по морям, трассы забиты автодомами, зато в Риме пусто. Катайся-паркуйся, места много. Прямо как у нас на майские.



Да, но при этом в Риме всё закрыто намертво: открыты только туристические рестораны, со всеми вытекающими. Плюс жара в это время страшная - не даром же все валят из города в это время.

bus_fan 26.04.2013 01:02 пишет:

Спасибо! Все-таки пожертвую я Ливорно - на Флоренции сфокусируюсь. И не подскажешь - какой дорогой правильно ехать из Рима в Римини?



А зачем вообще ехать в Римини? Обычный курортный город, летом забитый русскими (туда куча прямых чартеров) Впрочем, я на восточном побережье нигде не был, потому и по дорогам точно не в курсе. Выбрал бы полностью по автострадам, через Пескару и Анкону - надёжней (хоть и дороже)
Если Римини - не ключевой пункт, то я бы поехал по западному побережью, там много чего посмотреть (вот только вчера ездили в Тарквинию и Вулчи, смотрели раскопки этрусков. Вот подробный рассказ про эту дорогу

Змінено krolyk (10:49 26/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 199
С нами с 18.09.2012

Re: Аутлеты в районе Рима или на Севере Италии [Re: krolyk]
      27 апреля 2013 в 00:06 Гілками

В Римини еду - чтобы покупаться по дороге в Венецию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 975
С нами с 23.12.2003

Спасибо! Еще нужен совет - рекомендация [Re: krolyk]
      27 апреля 2013 в 22:56 Гілками

В каком районе Рима стоит искать отель? С тем чтобы оставить авто на парковке отеля и, при этом иметь хорошую доступность к общественному транспорту и к городским достопримечательностям.
Возможно кто-то из камрадов может посоветовать проверенные варианты отелей.

Заранее спасибо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Спасибо! Еще нужен совет - рекомендация [Re: Creditor]
      28 апреля 2013 в 17:06 Гілками

Creditor 27.04.2013 22:56 пишет:

В каком районе Рима стоит искать отель? С тем чтобы оставить авто на парковке отеля и, при этом иметь хорошую доступность к общественному транспорту и к городским достопримечательностям.
Возможно кто-то из камрадов может посоветовать проверенные варианты отелей.



Да где угодно с пешей доступностью метро - я ж писал выше.
Давно уже не интересовался гостиницами в Риме, в последний раз жили в Меркюр Корсо Триесте - до метро пешком, приятный тихий райончик, машину оставляли на окрестных улицах, достопримечательности - метро ж под боком, но если вас хватит на церковь св. Агнессы - их тоже есть. Неплохие рестораны и бары есть и на районе, вот буквально сейчас туда собираемся съездить на апперитив.
У Аккора распродажи должны быть в июне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      29 апреля 2013 в 00:08 Гілками

krolyk 23.04.2013 15:06 пишет:

Michelle 23.04.2013 11:51 пишет:

В ответ на:

в музеи Ватикана бесплатный вход каждое последнее воскресенье месяца


А попасть реально в это время? Представляю, сколько желающих на шару!



Более чем, т.к. нормально музеи Ватикана в воскресенье закрыты - пересічні туристы туда просто не пойдут. Т.е. народу внутри хватает, но километровых очередей на вход, как в субботу, нет и близко. Информация про свободный вход не очень афишируется



Н-да, в марте я спокойно ходил, в 10:30 зашёл вообще без очереди.
Сегодня же очередь начиналась от пл. Воссоединения Италии (piaza del Risorgimento) - это 600 метров по карте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      29 апреля 2013 в 09:03 Гілками

А насоветуйте еще лучшее время года для посещения Рима. Учитывая погоду, количество туристов, цены на жилье. Где-то прозвучало, что высокий сезон в Риме начинается с 1 апреля. Или он там вообще никогда не заканчивается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: Michelle]
      29 апреля 2013 в 11:58 Гілками

Michelle 29.04.2013 09:03 пишет:

А насоветуйте еще лучшее время года для посещения Рима. Учитывая погоду, количество туристов, цены на жилье. Где-то прозвучало, что высокий сезон в Риме начинается с 1 апреля. Или он там вообще никогда не заканчивается?



Ну как-то так и начинается, туристов на улицах стало заметно больше.
Когда лучше? зависит от того, что вы ищете. Если по музеям ходить, то лучше как раз зимой, когда никого нет: в Риме не бывает снега и морозов, т.е. зимой всегда теплей, чем на Украине. Но день короткий - по улице долго не погуляешь, особенно если льёт. Для прогулок лучше весна и осень, т.к. летом жарит неслабо: 35С ежедневно - то ещё удовольствие, без тёмных очков, крема от загара и бутылки воды на улицу не выходить (носить нужно именно бутылку, можно даже пустую - тут не Индия, проблем с качеством воды нет, есть куча колонок с питьевой водой на улицах, потому ушлых индусов, продающих 0,5л воды за 3Е можно слать нафик) Естественно, зависит от года к году: в этом году март был холодный и дождливый.
Ну и Феррагоста: две центральные недели августа - период максимальной жары, вся страна едет в отпуск, подавляющее большинство бизнесов закрывается, открыты только места для туристов. С одной стороны - город полупустой, с другой стороны - всё закрыто и вообще нету местных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      18 мая 2013 в 12:12 Гілками

Были в Риме 5 дней... это божественный город!!! Очередной раз спасибо krolyk'у за советы
Город очень понравился, вернемся туда еще раз обязательно. Жили на окраине города, за пределами объездной. От аппартов 10 км до станции электрички, 5-10 минут и на Piazza del Popolo

Немного прийду в себя, и напишу отчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: Joe di]
      20 мая 2013 в 12:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Joe di 18.05.2013 12:12 пишет:

Были в Риме 5 дней... это божественный город!!! Очередной раз спасибо krolyk'у за советы



Вы маякуйте, если что - я в последнее время преимущественно в Риме сижу

ЗЫ на выходных в Венецию катался - хорошо жить в Италии

Вы маякуйте, если что - я в последнее время преимущественно в Риме сижу  ЗЫ на выходных в Венецию катался - хорошо жить в Италии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      20 мая 2013 в 19:18 Гілками

не дразни ) мы и так возвращаться не хотели, даже прикинули с женой пару вариантов остаться там... для меня Италия - как дом родной, приезжаю всегда туда, как домой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      2 августа 2013 в 11:22 Гілками

krolyk 24.04.2013 14:08 пишет:

Кстати, такой ещё анонс: при покупке питьевой воды в упаковках были обнаружены купоны на бесплатный 3-й билет при покупке двух дневных билетов в парк развлечений Гардаленд. Я купил 6 упаковок воды - мне столько купонов точно не нужно
Кому интересно - маякуйте, поделюсь



Дамы и господа - ещё три штуки валяются. Заберите, кому нужно
(в августе буду в Киеве - возьму с собою)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Рим — практическое руководство для туриста [Re: krolyk]
      2 августа 2013 в 13:35 Гілками

krolyk, еще раз спасибо за купон. Дети довольны, взрослые устамши - всё отлично. Сэкономленные деньги были потрачены на экспресс-проходы, не так жаба давила.

Змінено H2O (13:37 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 17597

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія