autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Николаев
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2012

Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии
      13 июня 2013 в 04:25 Гілками

Едем тремя украинскими машинами в Хорватию 16 июня. Венгрию решили пересекать через Берегово, в Будапеште два дня на экскурс, далее в Хорватию на Корчулу.
Есть вопросы к бывалым автоуашникам:
1. Кто-то недавно имел положительный опыт пересечения границы в Берегово на тонированной машине. Все три наши машины тонированы и как-то совсем не хочется запекаться на Адриатическом солнышке без тонировки.
Поэтому решили набрать с собой скребки для возможной растонировки и пробовать прорываться как есть. Что скажете?
2. Во сколько пересменка в Берегово?
3. Где после границы Берегово можно купить виньетку? На самой границе они продаются?
4. Талончики на бензин все еще заполняют?
5. Где в Будапеште выгоднее купить форинты при отелях или в банках, обменники существуют вообще?
6. Можно ли пользоваться рациями motorola T6 за кордоном? Стандарт PMR446
6. Кто отдыхал на Корчуле отзовитесь! Есть вопросы.

Визы получали обе: и Хорватскую, и Шенген транзитный.
Спасибо заранее за ответы и сорри если повторяюсь.

Змінено kostyanchik (04:46 13/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 08:38 Гілками

3. на любой заправке
4. заполняют
5. форинты лучше снять с гривневой карты, меньше геморроя и потерь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 08:53 Гілками

kostyanchik 13.06.2013 04:25 пишет:


3. Где после границы Берегово можно купить виньетку? На самой границе они продаются?
5. Где в Будапеште выгоднее купить форинты при отелях или в банках, обменники существуют вообще?
6. Можно ли пользоваться рациями motorola T6 за кордоном? Стандарт PMR446





3. Можно купить здесь: http://www.autopalyamatrica.hu/Default.aspx
5. Если планируется покупка где нет терминала(например вино в деревне) то можно купить форинты на заправке ОККО перед самой границей.
6. Можно пользоваться, проверенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 09:37 Гілками

1. 4 января 2013 года переходили границу в Берегово, в очереди стояло несколько наглухо тонированных машин. Вроде не вернули никого. Но, некоторый рекомендуют передние стекла просто опускать, когда подъезжаешь )))). Лето ж, не зима )))

3.или здесь купить

Змінено Chmln (09:38 13/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Chmln]
      13 июня 2013 в 11:48 Гілками

1.Ездим постоянно, не интересуются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Sashok_Accent]
      13 июня 2013 в 11:48 Гілками

Sashok_Accent 13.06.2013 08:38 пишет:

3. на любой заправке
4. заполняют
5. форинты лучше снять с гривневой карты, меньше геморроя и потерь




Виньетку на любой заправке, а также в прошлом году пока стояли в венгерской очереде Берегово купил прямо на переходе, чтобы не останавливаться дальше. Там же помоему есть и обмен....

Доллары меняли несколько раз в Tesko, но не немного. Обычно практически все вопросы карточкой закурываються

по тонировке (первый раз в 2009 перед поездкой снимал тонировку на прошлой машине - не все так просто оказалось. Но это, у кого как..

Змінено olegosp (11:50 13/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 12:11 Гілками

У меня тонировка только на задние окна, на передних - обычная заводская. Претензий никогда не было, машин, развернутых на границе, тоже не видела.

Форинты рекомендую покупать ДО Будапешта. Как вариант - при покупке виньетки дайте евро и попросите сдачу в тугриках. В Будапеште замахаетесь искать обменник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Запорожье
Сообщения: 161
С нами с 06.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 13:29 Гілками

Люди.Допустим у меня есть 1800 евро на поездку.Хочу в евро повезти наличку,а на карточке гривну. Сколько налички в евро стоит брать? С карточки в банкомате деньги снимать не планирую,комиссия банка большая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Hensem]
      13 июня 2013 в 13:39 Гілками

Hensem 13.06.2013 13:29 пишет:

Люди.Допустим у меня есть 1800 евро на поездку.Хочу в евро повезти наличку,а на карточке гривну. Сколько налички в евро стоит брать? С карточки в банкомате деньги снимать не планирую,комиссия банка большая.


С карточки тратить деньги за границей очень невыгодно (если валюты не совпадают). Попадаете под foreign transaction fee. Плюс могут быть чудеса, когда за покупку в кунах у вас идет перевод "продать гривны - купить евро - продать евро - купить куны".

В таких случаях лучше иметь как раз карточку с дружественными банкоматами за границей, так как комиссии либо не будет, либо будет нулевая. Например - UniCredit и BNP Paribas (банкоматы этой группы есть практически в каждой стране, для Юникредита это Загребачка банка в Хорватии). Выгоднее снимать чужую валюту через "свой" банкомат, нежели делать покупки на гривневую карточку или даже менять валюту (особенно если у вас в Хорватии нет рядом отделения банка).

Ну а сколько брать вам денег - решать уже только вам. Мы с хозяевами и таксистами всегда расплачивались в евро (по выставленному счету в евро же), а в других случаях платить евро невыгодно, курс плохой.

Змінено Mlisska (13:40 13/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Hensem]
      13 июня 2013 в 14:07 Гілками

Карточкой однозначно гораздо удобнее расплачиваться на заправках, при проезде турникетов на автобане в Хорватии ну и в супермаркетах. У меня карточки привата виза и мастеркард, обе работают чудесно, курс обмена нормальный. Главное удобство, что не надо заморачиваться с обменками, я вот в Венгрии форинты совсем не меняю, как правила там бываешь 1-2 дня, везде платишь карточкой, ну иногда в кафешках могу евро расчитаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Запорожье
Сообщения: 161
С нами с 06.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 14:45 Гілками

Гривневая карточка удобнее от того,что я получаю зар.плату в гривне. Чтобы иметь с собой евро - их тоже здесь нужно купить,а потом так же продать уже за границей. Только делать я это буду не по курсу здешних обменников,а по курсу МастерКарда,что за частую на много выгоднее. Ко всему прочему карта ЮниКредитБанка стоит в год по моему 120грн,а в ПУМБ где я открыл чипованный мастеркард - выйдет мне бесплатно. Комиссии за снятие денег через терминал - нету. Вот как-то так. Может я конечно и не прав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Larry Bird]
      13 июня 2013 в 15:55 Гілками

Larry Bird 13.06.2013 14:07 пишет:

я вот в Венгрии форинты совсем не меняю, как правила там бываешь 1-2 дня, везде платишь карточкой, ну иногда в кафешках могу евро расчитаться.


Если пролетать Венгрию по автобану и не съезжать - то да, везде можно обойтись карточкой. А иначе - отнюдь. Наш отель берет только нал, наш любимый ресторан в Токае - только нал, купальни тоже, мне кажется, за нал только работают, то же с фуникулером в Будапеште. То есть если посещать саму Венгрию - то во многих местах можно столкнуться с отсутствием приема карточек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Hensem]
      13 июня 2013 в 16:02 Гілками

Hensem 13.06.2013 14:45 пишет:

Гривневая карточка удобнее от того,что я получаю зар.плату в гривне. Чтобы иметь с собой евро - их тоже здесь нужно купить,а потом так же продать уже за границей. Только делать я это буду не по курсу здешних обменников,а по курсу МастерКарда,что за частую на много выгоднее. Ко всему прочему карта ЮниКредитБанка стоит в год по моему 120грн,а в ПУМБ где я открыл чипованный мастеркард - выйдет мне бесплатно. Комиссии за снятие денег через терминал - нету. Вот как-то так. Может я конечно и не прав.


Смотреть надо в каждом случае индивидуально. Я, например, покупаю евро в течение года, когда курс низкий (скажем, 10,35-10,40), и кладу на карточку. А если в своем банкомате за рубежом снимать, то никакой комиссии и нет. Кроме не очень хорошего курса и иногда двойного обмена, есть еще foreign transaction fee (обычно 1-2% от транзакции) - это деньги, которые платятся за саму конвертацию валют. Их нет только в случае, если валюты, естественно, совпадают (то есть за евровый товар расплачиваетесь евровой карточкой).

В Хорватии с обменниками очень грустно - там комиссия всех этих турагенств очень высокая (причем самый невыгодный обмен будет там, где написано "0% commission". Лучше всего деньги менять только внутри отделения банков (и еще, кажется, на почте).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 16:24 Гілками

2 вроде около 7 утра по нашему времени
3 на таможне или в вашарошнамени заправка Mol. Это ближайшие точки. А так- на любой заправке. Первые 100 км могут стоятт полицаи на автобане и ловить, кто не купил матрицу(виньетку)

Змінено Патвора (16:26 13/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Mlisska]
      13 июня 2013 в 16:45 Гілками

В нашей гостинице в Будапеште тоже любят кеш, но платить им лучше в евро, в форинтах не выгодно. В купальнях платили карточкой точно, фуникулер не помню... Во время последнего пребывания в середине мая в Венгрии за 6 дней меняли только 100 или 150 долларов, не помню точно, все остальное карточкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Запорожье
Сообщения: 161
С нами с 06.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Mlisska]
      13 июня 2013 в 17:55 Гілками

Mlisska 13.06.2013 16:02 пишет:

А если в своем банкомате за рубежом снимать, то никакой комиссии и нет. Кроме не очень хорошего курса и иногда двойного обмена, есть еще foreign transaction fee (обычно 1-2% от транзакции) - это деньги, которые платятся за саму конвертацию валют. Их нет только в случае, если валюты, естественно, совпадают (то есть за евровый товар расплачиваетесь евровой карточкой).




В вашем ЮниКредитБанк съедает 1% за конвертацию валют - это и есть комиссия.У каждого банка это комисия называется "по разному".Те деньги,что вы платите за пользование карты 120грн,я думаю отобью на этих %-ах при обмене,учитывая что моя карта стоила бесплатно и счёт идёт по выгодному курсу Мастеркарда,а не по курсу банка,как в Приватбанке.Я менял гривны на евро по курсу 10.50,а сейчас он взлетел.Завтра пойду часть евро обратно в грн солью и закину на карту. По курсу Мастеркарда должно быть выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Larry Bird]
      13 июня 2013 в 19:12 Гілками

Larry Bird 13.06.2013 16:45 пишет:

В нашей гостинице в Будапеште тоже любят кеш, но платить им лучше в евро, в форинтах не выгодно. В купальнях платили карточкой точно, фуникулер не помню... Во время последнего пребывания в середине мая в Венгрии за 6 дней меняли только 100 или 150 долларов, не помню точно, все остальное карточкой


Да мы-то еще меньше меняли - суть в том, что там, где надо платить по мелочам (билеты на фуникулер, бутылку воды себе, мороженое ребенку) карточкой вы не заплатите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Hensem]
      13 июня 2013 в 19:25 Гілками

Hensem 13.06.2013 17:55 пишет:


В вашем ЮниКредитБанк съедает 1% за конвертацию валют - это и есть комиссия.


Любой банк берет 1% за конвертацию валют, включая ваш ПУМБ, при совершении международных безналичных расчетов (о чем я и говорила). Но если вы снимаете по банкомату, то многие банки не берут (берут только комиссию, если вы пользуетесь "чужими"). В моем случае с ЮниКредитом нет никакого процента и никаких комиссий. Но да, 120 гривен в год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 131
С нами с 11.05.2009

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 21:45 Гілками

8 июня пересекали венгерскую границу, "бумажку" заполняли
В Венгрии в выходной день деньги поменять проблематично, в отелях курс плохой
В прошлом году в воскресенье без проблем в Будапеште на улице Ваци поменял евро на форинты по хорошему курсу, много обменок, рекомендую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Twins_Sv]
      13 июня 2013 в 21:59 Гілками

Twins_Sv 13.06.2013 21:45 пишет:

8 июня пересекали венгерскую границу, "бумажку" заполняли
В Венгрии в выходной день деньги поменять проблематично, в отелях курс плохой
В прошлом году в воскресенье без проблем в Будапеште на улице Ваци поменял евро на форинты по хорошему курсу, много обменок, рекомендую!



А как обстоят дела с обменом долларов на форинты?


Змінено kostyanchik (22:31 13/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Запорожье
Сообщения: 161
С нами с 06.02.2011

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      13 июня 2013 в 22:18 Гілками

А как узнать какой курс считается хорошим,а какой плохим?Спрашивать у местных?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Hensem]
      13 июня 2013 в 22:36 Гілками

Hensem 13.06.2013 22:18 пишет:

А как узнать какой курс считается хорошим,а какой плохим?Спрашивать у местных?



Ну для этого достаточно увидеть курсы в двух-трех местах и принять решение где менять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 131
С нами с 11.05.2009

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      14 июня 2013 в 00:11 Гілками

Заранее в интернете посмотрите актуальный курс, чтобы ориентироваться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
С работы
Сообщения: 551
С нами с 29.03.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      14 июня 2013 в 10:06 Гілками

Менял деньги в основном в West End. Прошел несколько обменников и заглянул там же в ОТР банк и уже примерно есть информация для принятия решения. Правда в прошлом году после Вест Энда на Ваци в обменнике увидел курс получше. Но, во первых - сколько вы собираетесь менять? Обычно меняю на день-два вперед, так как неисповедимы пути форинта и остальных валют. На мелких обменах вы теряете баночку дешевого пива максимум. А вот на крупном... Так же можно себе и локоть прокусить! В общем оставим это дело Соросу, а мы отдыхать.
А виньетку можно купить и по интернету! Или же на любой заправке до въезда на автобан!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Валера с Фиесты]
      14 июня 2013 в 10:28 Гілками

Валера с Фиесты 14.06.2013 10:06 пишет:

Менял деньги в основном в West End. Прошел несколько обменников и заглянул там же в ОТР банк и уже примерно есть информация для принятия решения. Правда в прошлом году после Вест Энда на Ваци в обменнике увидел курс получше. Но, во первых - сколько вы собираетесь менять? Обычно меняю на день-два вперед, так как неисповедимы пути форинта и остальных валют. На мелких обменах вы теряете баночку дешевого пива максимум. А вот на крупном... Так же можно себе и локоть прокусить! В общем оставим это дело Соросу , а мы отдыхать.
А виньетку можно купить и по интернету! Или же на любой заправке до въезда на автобан!




Полностью поддерживаю - не надо на отдыхе выносить себе мозг, съедать себя изнутри, что рядом чуть дешевле, курсами конвертации,% и т.д. ...
Отдыхать, так отдыхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года, Киев
Сообщения: 69
С нами с 25.04.2008

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      14 июня 2013 в 19:54 Гілками

Мы в 2011 отдыхали на Корчуле. Спрашивайте всё, что знаем расскажим. Нам очень понравилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 812
С нами с 28.08.2008

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: Валера с Фиесты]
      14 июня 2013 в 22:30 Гілками

+1 за WestEnd....правда где-то в центре на удивление поменял гривны на форинты...и курс был нормальный..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: INKERI]
      15 июня 2013 в 00:55 Гілками

INKERI 14.06.2013 19:54 пишет:

Мы в 2011 отдыхали на Корчуле. Спрашивайте всё, что знаем расскажим. Нам очень понравилось.



Вы где жили? Мы жить будем в Вела Лука. И основной наш вопрос - это места, где можно нормально возле моря расположиться для купания в т.ч. детям, т.е. нормальные пляжи! Учитывая, что песка там почти нет, и галька мелкая большая редкость, то будем благодарны если дадите наколочку по хорошему и уютному месту для выезда на море. У нас машины, поэтому траффик по острову для нас не страшен. Планируем пляж Пупнатскую луку в основном, вроде как песчаный пляж Lumbarda и живописный Proizd, но это островной пляж и на него нужно доплыть на чем-то. А отсюда вытекает второй вопрос: пользовались ли вы арендованными катерами или лодками и где брали?
Третий вопрос наверное ко всем бывалым Хорватофилам: страшилки про морских ежей, который я выведу в отдельную тему в топе.

Змінено kostyanchik (01:47 15/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года, Киев
Сообщения: 69
С нами с 25.04.2008

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      15 июня 2013 в 08:33 Гілками

Добрый день! Мы жили не далеко от Вела Луки в рыбацкой деревне(если так можно сказат) называется Prigradica. По поводу пляжей мне тяжело Вам рекомендовать потому, что у нас в посёлке был небольшой пляж из крупной щебёнки и вдоль побережья крупные камни и нам это очень нравилось. Наши дети были в восторге. Могу сказать одно, что врядли вы найдёте (хотя может уже и появились) такие пляжи как в крыму с песочком. За счёт отсутствия песка вода в море такая прозрачная и таково чистейшего цвета (мы в первый день приезда не могли поверить, что море бывает такое). Вела Лука это городок портовый поэтому вам обязательно нужно выезжать для купания за его пределы и тогда вы ощутите всю красоту этого моря. Обязательно возьмите маску, ласты. Мы тоже перед поездкой всё искали такие пляжи как у нас, но когда приехали и поняли, что они не нужны (просто зависит от возраста детей). Корчула популярный остров, но людей будет гораздо меньше, на пляжах, чем на материке. Лодки мы не брали, но в Вела Луке достаточно маленьких тур агенст где можно всё заказать. Если вы жить будете в аппартаментах, я уверена, что у хозяина будет лодка и он вас свозит куда вы захотите или сам посоветует вам куда лучше. Про морских ежей можете сильно не переживать, вам ещё понырять прийдётся с сачком, что бы показать их детям. Только обязательно купите купальные туфли и вам спокойней и ноги будут не збитые и у вас и у детей. Мой совет, покупайте самые дешёвые в любом Конзуме(супермаркет) они всегда были. Просто у нас и дорогие и дешёвые все умерли к концу поездки. На Корчуле не будет ужаса с ежами. Они будут только на большой глубине. Мой муж нырял, что бы нам показать ежа. Обязательно съездите в город Корчула, там крепость и просто красиво. Все поездки откладывайте на вечер, днём будет очень жарко. В Вела Луке есть супермаркет, он находится в начале населённого пункта, когда едишь в центр острова. В городке есть и мини маркеты. В Вела Луке есть рыбный рынок, если у вас аппартаменты обязательно сходите в 7 утра и купите свеже выловленой рыбки, после 8 утра там уже почти нечего покупать. Извените если не смогла ответить на все ваши вопросы. Но я уверина, что Вы будите в таком восторге от поездки. Хорошего Вам отдыха. Мы тоже в августе будем в Хорватии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: INKERI]
      15 июня 2013 в 17:32 Гілками

+1, купатися в Вела Лука не вийде. Доведеться їздити на пляжі за межами містечка.

Поруч, біля Вела Лука є готель Adria. Там є пляж, але він так сібє
Він тут:
Готель Адріа


В інформаційному туристичному бюро можна взяти карту Корчули. На ній вказані пляжі острова.

ІМХО найкрайщий - Martina Bok.

Мартіна Бок

Ще можна поїхати в Прізбу - там і види ого-го, і пляжі є (можна на кемпінг біля Прізби)


Якщо дуже вже кортить пісочний пляж - вам на протилежний бік Корчули. В Лумбарду. Мілко і пісочок

Змінено Thug (17:34 15/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: INKERI]
      15 июня 2013 в 18:57 Гілками

INKERI 15.06.2013 08:33 пишет:

Добрый день! Мы жили не далеко от Вела Луки в рыбацкой деревне(если так можно сказат) называется Prigradica. По поводу пляжей мне тяжело Вам рекомендовать потому, что у нас в посёлке был небольшой пляж из крупной щебёнки и вдоль побережья крупные камни и нам это очень нравилось. Наши дети были в восторге. Могу сказать одно, что врядли вы найдёте (хотя может уже и появились) такие пляжи как в крыму с песочком. За счёт отсутствия песка вода в море такая прозрачная и таково чистейшего цвета (мы в первый день приезда не могли поверить, что море бывает такое). Вела Лука это городок портовый поэтому вам обязательно нужно выезжать для купания за его пределы и тогда вы ощутите всю красоту этого моря. Обязательно возьмите маску, ласты. Мы тоже перед поездкой всё искали такие пляжи как у нас, но когда приехали и поняли, что они не нужны (просто зависит от возраста детей). Корчула популярный остров, но людей будет гораздо меньше, на пляжах, чем на материке. Лодки мы не брали, но в Вела Луке достаточно маленьких тур агенст где можно всё заказать. Если вы жить будете в аппартаментах, я уверена, что у хозяина будет лодка и он вас свозит куда вы захотите или сам посоветует вам куда лучше. Про морских ежей можете сильно не переживать, вам ещё понырять прийдётся с сачком, что бы показать их детям. Только обязательно купите купальные туфли и вам спокойней и ноги будут не збитые и у вас и у детей. Мой совет, покупайте самые дешёвые в любом Конзуме(супермаркет) они всегда были. Просто у нас и дорогие и дешёвые все умерли к концу поездки. На Корчуле не будет ужаса с ежами. Они будут только на большой глубине. Мой муж нырял, что бы нам показать ежа. Обязательно съездите в город Корчула, там крепость и просто красиво. Все поездки откладывайте на вечер, днём будет очень жарко. В Вела Луке есть супермаркет, он находится в начале населённого пункта, когда едишь в центр острова. В городке есть и мини маркеты. В Вела Луке есть рыбный рынок, если у вас аппартаменты обязательно сходите в 7 утра и купите свеже выловленой рыбки, после 8 утра там уже почти нечего покупать. Извените если не смогла ответить на все ваши вопросы. Но я уверина, что Вы будите в таком восторге от поездки. Хорошего Вам отдыха. Мы тоже в августе будем в Хорватии.



Спасибо Вам большое за подробности! Если Вам не сложно, киньте ссылочку по карте, где именно находится рынок и супермаркет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      15 июня 2013 в 19:59 Гілками

Супермаркет тут
ПУМЦ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2012

Re: Нужна инфа по въезду в Венгри через Берегово+по Хорватии [Re: kostyanchik]
      23 июня 2013 в 01:55 Гілками

Отвечаю от первого лица на свои же вопросы:
1. ТОнированные три машины прошли все границы на УРА!!!! Никто не обратил внимания на темные стекла, хотя в момент непосредственного досмотра все стекла опустили.
2. Проходили в Берегово в 8.00-8.30 и никакой пересменки не застали. Очередь минимальная - машин 15. За час все прошли.
3. Через 20 км после границы в Венгрии первая АЗС, на ней и можно купить матрицу, так она называецца.
4. Талончики на бензин заполняются, причем на стекле пункта есть образец на русском языке, а сам таможенник терпеливо ждет пока мы ее заполнили.
5. ВЫгодно сдали возле гостиницы Астория. Нормальный курс продажи евро - 292, на Ваци и в центре меньше было.
6. Рации очень выручают в поездке, на границе на их позывные и сигналы никто не обращает внимания.
7. На Корчуле очень красиво, природа невообразимая, вода нереальная вообще, с Крымом не сравнится никак!

Всем удачной дороги и хорошего отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5826

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія