autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны!
      20 июня 2013 в 14:04 Гілками

За два дня до выезда услышала в своем банке душераздирающую историю тетки, которой по дороге из Италии в Словении на заправке автобана порезали колесо и, когда они вышли посмотреть, украли из машины две сумки с деньгами, документами и прочими ценностями. Услышала, посочувствовала и подумала, что с нами такого не случится - мы-то опытные до невозможности.

Три дня назад, при проезде Словении по дороге на Венецию, на заправке автобана чуть южнее Любляны, среди совершенно белого дня и скопления на парковке машин всех видов, нам за две минуты, пока мы отошли от пепелацев на перекур метров 100, сделали два прореза ножом в одной из шин. Камер на этих парковках нет (камеры от заправки смотрят исключительно на заправочные колонки), все развели руками, сказали, что можно, конечно, вызвать полицию - но толку? Итог - шину никто починить не может, все шиномонтажи отказываются. Проехали на запаске до Венеции и в итоге дорулили до Макарской Ривьеры. Может, хорваты завтра починят... Работаем над идеей возить с собой запасные нормальные шины вкупе к запаске...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 14:08 Гілками

Не проще ли возить деньги? (лучше на карточке, ессно)
Купите шину на любой монтажке - это проблема, что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 14:10 Гілками

2 сумки денег?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: krolyk]
      20 июня 2013 в 14:12 Гілками

krolyk 20.06.2013 14:08 пишет:

Не проще ли возить деньги? (лучше на карточке, ессно)
Купите шину на любой монтажке - это проблема, что ли?


Вы, видимо, не очень много путешествовали?

Да, разумеется, это проблема - особенно в воскресенье, особенно вечером, особенно, если шины редкие, и особенно в дороге. Я как-то памперсы ребенку не могла в воскресенье вечером во всем Загребе найти, и никакие деньги эту проблему, как ни странно, не решали. Нашли только на (опять же) заправке автобана (пятой по счету).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Sergu44o]
      20 июня 2013 в 14:14 Гілками

Sergu44o 20.06.2013 14:10 пишет:

2 сумки денег?


Что у тетки там было - не знаю. Судя по рассказу - 10 портсигаров отечественных, шесть мешков золота и тысячи в гривнах и еврах. У нас в салоне ничего ценного не было вообще, окромя одного детского автокресла. Ничего и не взяли - видимо, испугались количества шедших к машине людей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 14:21 Гілками

спасибо за предупреждение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Larysa]
      20 июня 2013 в 14:31 Гілками

Larysa 20.06.2013 14:21 пишет:

спасибо за предупреждение.


Всегда пожалуйста!
Если будете ехать сейчас - еще имейте в виду, что там перекрыт автобан на юг километров на 20 (ремонт) и объезд по обычной однополосной виляющей дороге (могут быть сильные пробки).

Площадка отдыха, на которой это случилось, находится возле Логатека (полный адрес Notranjska cesta 71 1370 Logatec), хотя, думаю, это могло произойти на любой автобанной заправке Словении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 15:04 Гілками

Mlisska 20.06.2013 14:12 пишет:

Вы, видимо, не очень много путешествовали?



Маловато, да

В ответ на:

Да, разумеется, это проблема - особенно в воскресенье, особенно вечером, особенно, если шины редкие, и особенно в дороге. Я как-то памперсы ребенку не могла в воскресенье вечером во всем Загребе найти, и никакие деньги эту проблему, как ни странно, не решали. Нашли только на (опять же) заправке автобана (пятой по счету).



Я неверно выразился; это проблема - гемор на ровном месте, согласен, и сочувствую вам.
Но - это не "неразрешимая проблема, от которой всё путешествие на смарку", как можно было понять из вашего сообщения. Всяко случается. И в ДТП народ попадает, и сами травмируются на ровном месте, и кирпичи на голову падают.
(Если шины редкие - берёте пару и меняете две на одной оси, тоже не проблема; при хорошем раскладе за годную покрышку тут же на шиномонтажке можете денег получить, по крайней мере в виде скидки на шины/монтаж)

Мне несколько неясен посыл вашего сообщения. Про собственно схему мошенничества знают все; предупредили ещё раз - ОК, спасибо.
Но вы сказали "мы же знали, значит были подготовлены - но нет! Вопреки тому..."
Ваши знания о способе мошенничества уберегли вас от кражи вещей из машины - ведь так?
А что пробили колесо - ну бывает, что уж тут поделать? Случайности случаются, так мир устроен. Надо просто смириться с этим, и поменьше нервничать - особенно в отпуске


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: krolyk]
      20 июня 2013 в 15:19 Гілками

krolyk 20.06.2013 15:04 пишет:


Но - это не "неразрешимая проблема, от которой всё путешествие на смарку", как можно было понять из вашего сообщения.



Ну я не виновата, что вы поняли из моего сообщения нечто, что я вовсе не писала и не имела в виду Я нигде не употребляла подобных драматических фраз и контекст всего послания был вообще другой.

В ответ на:


(Если шины редкие - берёте пару и меняете две на одной оси, тоже не проблема; при хорошем раскладе за годную покрышку тут же на шиномонтажке можете денег получить, по крайней мере в виде скидки на шины/монтаж)




Если шины редкие - тяжело и одну иногда достать, о паре и говорить не всегда можно.

В ответ на:


Мне несколько неясен посыл вашего сообщения. Про собственно схему мошенничества знают все; предупредили ещё раз - ОК, спасибо.




Собственно, в предупреждении смысл и был. Быть осторожным в Словении. Я не совсем понимаю, что еще вы пытаетесь в этом сообщении углядеть. Ну разве что окромя возможного варианта везти с собой запасную шину.

И уж совсем мне непонятно, почему вы решили, что я как-то нервничаю Тянуть на запаске 800км было тяжело, но не более того. Купаемся, расслабляемся, пьем вино и пиво - чего и вам желаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 15:21 Гілками

ну так выкиньте свой шинный раритет, и купите ширпотреб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: krolyk]
      20 июня 2013 в 15:42 Гілками

krolyk 20.06.2013 15:04 пишет:

Mlisska 20.06.2013 14:12 пишет:

Вы, видимо, не очень много путешествовали?



Маловато, да

В ответ на:

Да, разумеется, это проблема - особенно в воскресенье, особенно вечером, особенно, если шины редкие, и особенно в дороге. Я как-то памперсы ребенку не могла в воскресенье вечером во всем Загребе найти, и никакие деньги эту проблему, как ни странно, не решали. Нашли только на (опять же) заправке автобана (пятой по счету).



Я неверно выразился; это проблема - гемор на ровном месте, согласен, и сочувствую вам.
Но - это не "неразрешимая проблема, от которой всё путешествие на смарку", как можно было понять из вашего сообщения. Всяко случается. И в ДТП народ попадает, и сами травмируются на ровном месте, и кирпичи на голову падают.
(Если шины редкие - берёте пару и меняете две на одной оси, тоже не проблема; при хорошем раскладе за годную покрышку тут же на шиномонтажке можете денег получить, по крайней мере в виде скидки на шины/монтаж)
Мне несколько неясен посыл вашего сообщения. Про собственно схему мошенничества знают все; предупредили ещё раз - ОК, спасибо.
Но вы сказали "мы же знали, значит были подготовлены - но нет! Вопреки тому..."
Ваши знания о способе мошенничества уберегли вас от кражи вещей из машины - ведь так?
А что пробили колесо - ну бывает, что уж тут поделать? Случайности случаются, так мир устроен. Надо просто смириться с этим, и поменьше нервничать - особенно в отпуске




Когда какие-то п"""""сы режут на заправке шины, и нет ни камеры, ни полиции - это не случайность, это не жизнь такая, а это словения и отлично себя чувствующие воры в ней. Проезжал недавно там туристом на автобусе - самые плохие впечатления от заправок - в Словении. И мир не так устроен, как Вы пишете, и посыл я вижу такой, что не нужно мириться, а просто нужно смотреть за машиной в Словении, держа в руке монтировку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: dimson]
      20 июня 2013 в 15:45 Гілками

dimson 20.06.2013 15:21 пишет:

ну так выкиньте свой шинный раритет, и купите ширпотреб


Вы знаете, если бы мне нужен был совет, какие шины мне покупать - я бы открыла другой топик в другой теме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Работаем над идеей возить с собой запасные нормальные шины вкупе к запаске...



может сразу запасную машину возить?

насчет советов - терпите, это автоуа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: andrey_spec]
      20 июня 2013 в 16:04 Гілками

andrey_spec 20.06.2013 15:42 пишет:


Когда какие-то п"""""сы режут на заправке шины, и нет ни камеры, ни полиции - это не случайность, это не жизнь такая, а это словения и отлично себя чувствующие воры в ней. Проезжал недавно там туристом на автобусе - самые плохие впечатления от заправок - в Словении. И мир не так устроен, как Вы пишете, и посыл я вижу такой, что не нужно мириться, а просто нужно смотреть за машиной в Словении, держа в руке монтировку.




? Ипаць, я много раз был в Словении и даж удивлен. Можно конкретнее, что там так плохо и в чем плохие впечатления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      20 июня 2013 в 17:05 Гілками

В который раз сижу считаю: Киев Хорватия Киев - 2000+2000 км = 400Е, плюс пара отелей заночевать, плюс дороги, плюс поесть, плюс...порежут шины.
Перелет Киев - Сплит туда сюда 560Е на двоих.
И кар рентал Кроатиа на 3-4 дня, если очень надо.
http://www.dalmatiavacation.com/en/car_croatia/car_rental_croatia_2.htm
Какой смысл туда ехать на авто, кроме как "по дороге посмотреть на домики"?
Просто размышления....

Змінено Mangust (17:06 20/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mangust]
      20 июня 2013 в 17:21 Гілками

в Словению нет прямых рейсов (
а мне там нравится отдыхать, я еще в течение дня то в Австрию съездить люблю (там рядом), то поехать через Будапешт или Вену и т.п. - на машине проще

а если насчет Хорватии - то имхо, машиной далековато, если есть вариант - самолет прямым рейсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6024
С нами с 16.06.2008

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      20 июня 2013 в 18:47 Гілками

Патвора 20.06.2013 16:04 пишет:

? Ипаць, я много раз был в Словении и даж удивлен. Можно конкретнее, что там так плохо и в чем плохие впечатления?



+1
Тоже сто раз проезжал через Словению и остались только хорошие впечатления
данная схема мне навевает, что эт наши люди такую "тему подняли"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
дальнобойщик **
47 лет (30 лет за рулем), UA-EU
Сообщения: 2463
С нами с 01.08.2012

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 18:52 Гілками

надо сразу смотреть на стоянке/заправке наличие машин на румынских номерах.
цыгане, они и в Европе цыгане.
воруют все что можно, сливать соляру с фур любимое занятие, не брезгуют и кабину залезть..
и такое не только в словении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6024
С нами с 16.06.2008

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: trukdriver]
      20 июня 2013 в 19:02 Гілками

trukdriver 20.06.2013 18:52 пишет:

надо сразу смотреть на стоянке/заправке наличие машин на румынских номерах.



не обязательно, они могут ехать и на итальянских номерах и на любых других
но мне кажется это "местные" словенские "румыны"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
дальнобойщик **
47 лет (30 лет за рулем), UA-EU
Сообщения: 2463
С нами с 01.08.2012

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: valkrav]
      20 июня 2013 в 19:08 Гілками

чем немцы думали, когда их в Евросоюз приняли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6024
С нами с 16.06.2008

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: trukdriver]
      20 июня 2013 в 19:20 Гілками

trukdriver 20.06.2013 19:08 пишет:

чем немцы думали, когда их в Евросоюз приняли?



паршивая овца все стадо портит - эт я к тому, что не стоит сразу всех румын хаять, и среди них большая часть трудится как пчелки, только знаем мы не про них, а про "подвиги" их сильно хитрых соотечественников,
это и про наших тоже справедливо,
мне тут недавно документик прибило, про укр. диаспору в Италии - 80% женщины, немолодые, с уровнем образвания выше среднего, а работу работают ту же что и малограмотные индусы/папуасы
вот где печалька


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mangust]
      20 июня 2013 в 21:05 Гілками

Mangust 20.06.2013 17:05 пишет:

В который раз сижу считаю: Киев Хорватия Киев - 2000+2000 км = 400Е, плюс пара отелей заночевать, плюс дороги, плюс поесть, плюс...порежут шины.
Перелет Киев - Сплит туда сюда 560Е на двоих.
И кар рентал Кроатиа на 3-4 дня, если очень надо.
http://www.dalmatiavacation.com/en/car_croatia/car_rental_croatia_2.htm
Какой смысл туда ехать на авто, кроме как "по дороге посмотреть на домики"?
Просто размышления....


У меня подруга летит сейчас МАУ. 430 долларов НА ОДНОГО (я не знаю, где вы взяли 560 евро за два билета). Она еще не вылетела, при этом обратный рейс уже поменяли. Доехать ей на такси до нашего места будет стоить 150 евро в одну сторону. При этом отсутсвие машины означает сидение на одном месте. Рент машины в Хорватии будет стоить порядка 400 за неделю с нормальной страховкой (я знаю - я рентовала). В общем, кругом-бегом выходят совсем не те цифры, что вы называете. Это я даже не начинаю считать "домики по дороге" и удобство привоза с собой любимых вещей (трех огромных зонтов, матрасов, 4 ящика любимого пива, прочее и прочее). В общем - каждому свое, ломать копья тут совершенно бессмысленно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: trukdriver]
      20 июня 2013 в 21:09 Гілками

trukdriver 20.06.2013 18:52 пишет:

надо сразу смотреть на стоянке/заправке наличие машин на румынских номерах.
цыгане, они и в Европе цыгане.
воруют все что можно, сливать соляру с фур любимое занятие, не брезгуют и кабину залезть..
и такое не только в словении.


В том-то и засада, что и близко не было ни одной подозрительной машины или личности.

Но самое удивительное (для меня) другое. На заправке нисколько не удивились и сказали, что у них это в порядке вещей. Типа постоянно случается. На мой вопрос - а почему нет камер и не дежурят патрули на транзитной трассе, раз такое повсеместно - развели руками. Про Хорватию и Венгрию никогда такого не слышала, сколько раз не ездила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: valkrav]
      20 июня 2013 в 21:09 Гілками

Странно, именно такие истории я слышал о Словакии, что и шины режут, и из машин тянут, и по трассе догоняют и пытаются остановить типа заблудились, и цыган вагон и маленькая тележка. Но вот то что в Словение такое!!!!!!!!!!!! В Хорватии машина под домом не закрытая стояла, и на дверях в доме замков и крючков нету. Но Словения то выше уровнем для меня всегда была.

Змінено ilyanik74 (21:10 20/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: ilyanik74]
      20 июня 2013 в 21:13 Гілками

ilyanik74 20.06.2013 21:09 пишет:

Странно, именно такие истории я слышал о Словакии, что и шины режут, и из машин тянут, и по трассе догоняют и пытаются остановить типа заблудились, и цыган вагон и маленькая тележка. Но вот то что про в Словение такое!!!!!!!!!!!! В Хорватии машина под домом не закрытая стояла, и на дверях в доме замков и крючков нету. Но Словения то выше уровнем для меня всегда была.


Может, поэтому отбросы Европы в Словении и тусуются, а не в Хорватии. Но как по мне - тогда правительство страны должно было бы принять меры и обеспечить безопасность транзитной трассы (причем в данном случае безопасность прямая - хорошо что стоял датчик давления и порез заметили моментально, еще и не тронувшись, а выехали бы на загруженную трассу?).

По поводу неприятных личностей разных типов - этим меня Словения потрясла еще 5 лет назад, когда мы из Хорватии порулили на Любляну. Сразу после границы было кишло какого-то таборного народа, грязнющие туалеты... По-моему, это Словения просто сама пытается создать впечатление благополучности, куда большее, чем есть в реальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 21:18 Гілками

Mlisska 20.06.2013 21:05 пишет:

430 долларов НА ОДНОГО (я не знаю, где вы взяли 560 евро за два билета).о.


в конце сезона расскажу)) а то разберете все билеты, мне не хватит)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mangust]
      20 июня 2013 в 21:26 Гілками

Mangust 20.06.2013 21:18 пишет:

Mlisska 20.06.2013 21:05 пишет:

430 долларов НА ОДНОГО (я не знаю, где вы взяли 560 евро за два билета).о.


в конце сезона расскажу)) а то разберете все билеты, мне не хватит)))


А-а-а, на конец сезона... Ну может быть. Нам уже неактуально - у нас уже все безлошадные обилеченные (на конец июня-июль), и самые дешевые - по тем самым 430 через американские сайты. Сама же поеду машиной, даже если будет в два раза дороже самолета. Перспектива переполненного соотечественниками переносимого и опаздывающего чартера на Дубровник или Сплит лично меня не радует совершенно - но ведь это личные предпочтения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      20 июня 2013 в 22:31 Гілками

Спасибо, будем осторожнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: 23 rus]
      20 июня 2013 в 23:32 Гілками

Главное, как мне кажется - не отходить всем сразу от машины. Мы расслабились, заехав в патриархальный Птуй с чудесным рестораном, и отошли на перекур всей толпой - а надо было бы кого-то оставить у машин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 01:55 Гілками

Mlisska 20.06.2013 21:13 пишет:

ilyanik74 20.06.2013 21:09 пишет:

Странно, именно такие истории я слышал о Словакии, что и шины режут, и из машин тянут, и по трассе догоняют и пытаются остановить типа заблудились, и цыган вагон и маленькая тележка. Но вот то что про в Словение такое!!!!!!!!!!!! В Хорватии машина под домом не закрытая стояла, и на дверях в доме замков и крючков нету. Но Словения то выше уровнем для меня всегда была.


Может, поэтому отбросы Европы в Словении и тусуются, а не в Хорватии. Но как по мне - тогда правительство страны должно было бы принять меры и обеспечить безопасность транзитной трассы (причем в данном случае безопасность прямая - хорошо что стоял датчик давления и порез заметили моментально, еще и не тронувшись, а выехали бы на загруженную трассу?).

По поводу неприятных личностей разных типов - этим меня Словения потрясла еще 5 лет назад, когда мы из Хорватии порулили на Любляну. Сразу после границы было кишло какого-то таборного народа, грязнющие туалеты... По-моему, это Словения просто сама пытается создать впечатление благополучности, куда большее, чем есть в реальности.




Я в словении по работе бываб и отдыхаю, это вааще маленьккя швейцария. То у вас соучайно звезды срвпали. Не надо нагрнять на реально продвинутую страну, до кторой чио хорватии, что венгрии сосцать и сосцать)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 25.06.2012

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 11:28 Гілками

Народ, я не в защиту румын, а ради справедливости:
в прошлом году ехали с детьми через Румынию в Болгарию. Ночевали в Брашове и Бухаресте.
Никаких неприятностей, хотя заблудились малёхо и пришлось ехать через типично цыганские поселения при скорости 40 км. - был ремонт дорог, включали реверс. Никто нам ничего не резал, не нападал из Буковинских и Трансильванских зарослей.
Впечатления все положительные!!! Замки, дворцы, природа!!! Дороги - гуд!!! Водители - одно слово "румыны"
Сори, если не в тему...

Змінено Manya S (11:30 21/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 11:44 Гілками

Это да, после посещения Румынии подумал, что если кто "цыгане", так это мы.
А Словения как-то ничем особо не запомнилась, кроме того, что цены там совсем не как в стране бывшего соцлагеря. И Любляна так себе - за пару часов центр обойти..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Nickoss]
      21 июня 2013 в 13:02 Гілками

в Словении очень красивая природа в горах и классный спокойный отдых на озерах в Бохине и Бледе.
а цены выше, тк они от соцлагеря оторвались далеко-далеко и основной контингент там - немцы, австрийцы, итальянцы и швейцарцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: andrey_spec]
      21 июня 2013 в 13:24 Гілками

andrey_spec 20.06.2013 15:42 пишет:

... это не жизнь такая, а это словения и отлично себя чувствующие воры в ней. Проезжал недавно там туристом на автобусе - самые плохие впечатления от заправок - в Словении. И мир не так устроен, как Вы пишете, и посыл я вижу такой, что не нужно мириться, а просто нужно смотреть за машиной в Словении, держа в руке монтировку.




Очень странно читать это и подобное про Словению. Последние пять лет мы бываем в этой стране каждый год в разных местах, и на отдыхе и проездом, и никогда ничего подобного не происходило. Да и вообще, плохих ситуаций, связанных с людьми, не было. Наоборот, встречали только доброжелательность и помощь. У меня сложилось впечатление, что Словения очень спокойная страна. Описанная ТС ситуация возможна в любой стране, но не нужно судить о всей стране и ее жителях по одному эпизоду. В конце концов, идеально благополучных стран нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      21 июня 2013 в 16:31 Гілками

Патвора 21.06.2013 01:55 пишет:


Я в словении по работе бываб и отдыхаю, это вааще маленьккя швейцария. То у вас соучайно звезды срвпали. Не надо нагрнять на реально продвинутую страну, до кторой чио хорватии, что венгрии сосцать и сосцать)))


Случайно звезды не совпадают так, что шины режут чаще одного раза. Про Венгрию ничего не скажу - а в Хорватии мы никогда не запираем ни дома, ни машины и за пять лет в жизни не слышали ни о чем подобном. Никакой особенной продвинутости Словении (а я не просто бываю, а жила во многих странах мира) я не заметила, и уж извините, если ваш пиитет я не разделю. Обеспечение нормальной безопасности транзитных трасс я считаю признаком продвинутой страны. Если ее нет - ни о какой продвинутости речи идти не может.

Змінено Mlisska (16:33 21/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Michelle]
      21 июня 2013 в 16:32 Гілками

Michelle 21.06.2013 13:24 пишет:

andrey_spec 20.06.2013 15:42 пишет:

... это не жизнь такая, а это словения и отлично себя чувствующие воры в ней. Проезжал недавно там туристом на автобусе - самые плохие впечатления от заправок - в Словении. И мир не так устроен, как Вы пишете, и посыл я вижу такой, что не нужно мириться, а просто нужно смотреть за машиной в Словении, держа в руке монтировку.




Очень странно читать это и подобное про Словению. Последние пять лет мы бываем в этой стране каждый год в разных местах, и на отдыхе и проездом, и никогда ничего подобного не происходило. Да и вообще, плохих ситуаций, связанных с людьми, не было. Наоборот, встречали только доброжелательность и помощь. У меня сложилось впечатление, что Словения очень спокойная страна. Описанная С ситуация возможна в любой стране, но не нужно судить о всей стране и ее жителях по одному эпизоду. В конце концов, идеально благополучных стран нет.




более того, там велосипед не прикручивают возле магазинов, просто поставил, и пошел по делам, вернулся - все на месте.
Неприятность везде, конечно, может случиться - но как-то так негативно текст написан, как типа анти-реклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6024
С нами с 16.06.2008

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Michelle]
      21 июня 2013 в 16:34 Гілками

Michelle 21.06.2013 13:24 пишет:


Очень странно читать это и подобное про Словению.



да странно, но на словенском форуме (ruslo.org) вычитал про еще одну неприятную тенденцию.
Воруют номера и прицепив их на свою уезжают с заправок не расплатившись
последсвия приходится разгребать настоящему хозяину номеров.
Правда пока снимали только местные номера

Змінено valkrav (16:35 21/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Michelle]
      21 июня 2013 в 16:36 Гілками

Michelle 21.06.2013 13:24 пишет:

Описанная ТС ситуация возможна в любой стране, но не нужно судить о всей стране и ее жителях по одному эпизоду.


О жителях я ни слова не написала. Но вот то, что такая ситуация - в порядке вещей (по словам самих словенцев - работников заправки), и при этом НИКАКИЕ МЕРЫ не предпринимаются, таки дает мне возможность судить и о стране, и о работе ее силовых структур. Я вовсе не призываю никого это мнение разделять, но мне лично есть с чем сравнивать, и сравнение это не в пользу Словении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 16:41 Гілками

Mlisska 21.06.2013 16:31 пишет:

Патвора 21.06.2013 01:55 пишет:


Я в словении по работе бываб и отдыхаю, это вааще маленьккя швейцария. То у вас соучайно звезды срвпали. Не надо нагрнять на реально продвинутую страну, до кторой чио хорватии, что венгрии сосцать и сосцать)))


Случайно звезды не совпадают так, что шины режут чаще одного раза. Про Венгрию ничего не скажу - а в Хорватии мы никогда не запираем ни дома, ни машины и за пять лет в жизни не слышали ни о чем подобном. Никакой особенной продвинутости Словении (а я не просто бываю, а жила во многих странах мира) я не заметила, и уж извините, если ваш пиитет я не разделю. Обеспечение нормальной безопасности транзитных трасс я считаю признаком продвинутой страны. Если ее нет - ни о какой продвинутости речи идти не может.




мож на автобане вы ехали не так, как принято? Я видел, как мотоциклист "учил" одного на авто, который долго ехал в левом ряду и собрал за собой тянучку. И такой вариант может быть.
Я ж не рекламирую. Просто идеальные дороги по деревням или в деревне какой-то спортивный стадиончик, что наши местные клубы футбольные позавидуют. Ухоженность и красота природы. Ну, и боровничеч вкусный. Одним словом, уже почти Австрия. А это много значит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 16:45 Гілками

Mlisska 21.06.2013 16:36 пишет:

Michelle 21.06.2013 13:24 пишет:

Описанная ТС ситуация возможна в любой стране, но не нужно судить о всей стране и ее жителях по одному эпизоду.


О жителях я ни слова не написала. Но вот то, что такая ситуация - в порядке вещей (по словам самих словенцев - работников заправки), и при этом НИКАКИЕ МЕРЫ не предпринимаются, таки дает мне возможность судить и о стране, и о работе ее силовых структур. Я вовсе не призываю никого это мнение разделять, но мне лично есть с чем сравнивать, и сравнение это не в пользу Словении.




я просто слабо понимаю, что сделает полицейский любой национальности в такой ситуации - камеры не светят заднюю часть заправки, свидетелей нет. Что полицейскому делать? Независимо от страны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 16:47 Гілками

о, кстати - я могу написать - Барселона (город) - фуфло! А у меня там бумажник сперли, а через неделю у коллеги тоже. Боже, как бездеятельность полиции каталонской. Какой упадок страны. Будьте осторожны, камрады

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      21 июня 2013 в 16:52 Гілками

Патвора 21.06.2013 16:41 пишет:

мож на автобане вы ехали не так, как принято? Я видел, как мотоциклист "учил" одного на авто, который долго ехал в левом ряду и собрал за собой тянучку. И такой вариант может быть.


Может, вы не будете делать выводы о людях, о которых ничего не знаете? Чтобы вам было понятно - я лет 17 (может, и больше) жила в странах, сильно отличающихся по "правильности" от Украины, и давайте я не буду вам читать лекции, как правильно ездить. Нет, такого варианта с нашими машинами не может быть в принципе. Это была либо разводка, либо просто мелкая зависть (ну уж очень красивые колеса на одной из машин).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      21 июня 2013 в 16:54 Гілками

Патвора 21.06.2013 16:45 пишет:

я просто слабо понимаю, что сделает полицейский любой национальности в такой ситуации - камеры не светят заднюю часть заправки, свидетелей нет. Что полицейскому делать? Независимо от страны?


1) Поставить камеры, которые пишут ВСЮ service area целиком. ВСЮ. 2) Поставить полицейский патруль. Обе меры сведут повторение подобных индицентов к нулю (и обе меры лично я наблюдала воочию во многих странах).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      21 июня 2013 в 16:57 Гілками

Патвора 21.06.2013 16:47 пишет:

о, кстати - я могу написать - Барселона (город) - фуфло! А у меня там бумажник сперли, а через неделю у коллеги тоже. Боже, как бездеятельность полиции каталонской. Какой упадок страны. Будьте осторожны, камрады


Видите ли, блюсти безопасность каждого туриста невозможно (хотя и реально свести инцидетны к минимуму - сравните репутацию Рима и Лондона). А вот блюсти безопасность транзитных станций автобана - вполне элементарно. Говорю это сейчас как человек, объехавший на машине пол-мира.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 16:58 Гілками

Mlisska 21.06.2013 16:52 пишет:

Патвора 21.06.2013 16:41 пишет:

мож на автобане вы ехали не так, как принято? Я видел, как мотоциклист "учил" одного на авто, который долго ехал в левом ряду и собрал за собой тянучку. И такой вариант может быть.


Может, вы не будете делать выводы о людях, о которых ничего не знаете? Чтобы вам было понятно - я лет 17 (может, и больше) жила в странах, сильно отличающихся по "правильности" от Украины, и давайте я не буду вам читать лекции, как правильно ездить. Нет, такого варианта с нашими машинами не может быть в принципе. Это была либо разводка, либо просто мелкая зависть (ну уж очень красивые колеса на одной из машин).




тут как бы такой расклад, что вывод изначально о Словении сделали Вы. На основании пары эпизодотов. Я в ответ привел свои примеры по Барселоне, но я же не пишу выводов, что и как. В качестве предупреждения - вопросов нет, но не выводов, о том, насколько загнивающая или не загнивающая страна по одной заправке. А вариантов, почему порезали - может быть масса и да, даже один из вариантов - мелкая зависть тоже! И каким боком безопасность автобана к этому - сложно сказать. Вы хотите полицейского на каждой заправке? ОК, так виньетка будет стоить 200 евро на 7 дней.

И - отчего же. Если Вы 17 лет жили не у нас, наоборот, расскажите, как там ездят - многим это будет интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mangust]
      21 июня 2013 в 16:59 Гілками

Mangust 20.06.2013 17:05 пишет:

В который раз сижу считаю: Киев Хорватия Киев - 2000+2000 км = 400Е, плюс пара отелей заночевать, плюс дороги, плюс поесть, плюс...порежут шины.
Перелет Киев - Сплит туда сюда 560Е на двоих.
И кар рентал Кроатиа на 3-4 дня, если очень надо.
http://www.dalmatiavacation.com/en/car_croatia/car_rental_croatia_2.htm
Какой смысл туда ехать на авто, кроме как "по дороге посмотреть на домики"?
Просто размышления....




ну вот тебе задачка для "посчитать"
киев-хорватия (7 дней)-италия (3 дня)-австрия(3 дня)-Киев ~ 5500 км - 800 ойро бенз и все сопутствующее
считаем на 2-х
???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 17:01 Гілками

Mlisska 21.06.2013 16:57 пишет:

Патвора 21.06.2013 16:47 пишет:

о, кстати - я могу написать - Барселона (город) - фуфло! А у меня там бумажник сперли, а через неделю у коллеги тоже. Боже, как бездеятельность полиции каталонской. Какой упадок страны. Будьте осторожны, камрады


Видите ли, блюсти безопасность каждого туриста невозможно (хотя и реально свести инцидетны к минимуму - сравните репутацию Рима и Лондона). А вот блюсти безопасность транзитных станций автобана - вполне элементарно. Говорю это сейчас как человек, объехавший на машине пол-мира.




на заправках по Европе видел только в Чехии полицейских иногда - но те на отсутствие виньетки исключительно реагируют. Даж в продвинутой Австрии на автобанных заправках не дежурят полицейские ))) А в Италии вообще хорошо, если в помещении хоть кто-то есть)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      21 июня 2013 в 17:03 Гілками

Патвора 21.06.2013 16:58 пишет:

тут как бы такой расклад, что вывод изначально о Словении сделали Вы. На основании пары эпизодотов. Я в ответ привел свои примеры по Барселоне, но я же не пишу выводов, что и как. В качестве предупреждения - вопросов нет, но не выводов, о том, насколько загнивающая или не загнивающая страна по одной заправке. А вариантов, почему порезали - может быть масса и да, даже один из вариантов - мелкая зависть тоже! И каким боком безопасность автобана к этому - сложно сказать. Вы хотите полицейского на каждой заправке? ОК, так виньетка будет стоить 200 евро на 7 дней.

И - отчего же. Если Вы 17 лет жили не у нас, наоборот, расскажите, как там ездят - многим это будет интересно.


Разумеется, я сделала вывод о Словении. А о какой стране я должна была сделать вывод - о Дании?

И о Риме вывод аналогичный - про Рим знает практически каждый западный путешественник, нет ни одного гида, который бы не предупреждал о том, что кражи в Риме значительно выше любого другого города Европы.

Нет, виньетка не будет стоить 200 евро на 7 дней, если полицейские будут стоять на проблематичных площадках. Для этого нет никаких оснований, и в других странах цена от этого не зависит.

Какие именно факты о езде вас интересуют? С удовольствием вам расскажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 17:05 Гілками

Mlisska 21.06.2013 16:54 пишет:

Патвора 21.06.2013 16:45 пишет:

я просто слабо понимаю, что сделает полицейский любой национальности в такой ситуации - камеры не светят заднюю часть заправки, свидетелей нет. Что полицейскому делать? Независимо от страны?


1) Поставить камеры, которые пишут ВСЮ service area целиком. ВСЮ. 2) Поставить полицейский патруль. Обе меры сведут повторение подобных индицентов к нулю (и обе меры лично я наблюдала воочию во многих странах).




в Вас просто говорит сейчас обида на тех хулиганов и я могу Вас понять. Но повесить камеры на ВСЮ территорию заправки (а задняя часть, где типа парковка - она вроде не заправочная, а просто примыкающая площадка для отдыха при заправке) - это хорошие деньги. Словения- не Монте-Карло да и в Германии с Австрией я камер по всему периметру не надблюдал. Зона заправки и парковка при заправке - да, в камерах. Ближайший периметр - да. А дальше - по желанию заправок или кто там за участок отвечает.

По полицейскому патрулю - его нигде не ставят, Гайцы только у нас везде)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет, Киев
Сообщения: 1717
С нами с 25.11.2009

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Sergu44o]
      21 июня 2013 в 17:05 Гілками

Sergu44o 20.06.2013 14:10 пишет:

2 сумки денег?



А лучше 2 чемодана таких как у Бендера)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      21 июня 2013 в 17:07 Гілками

Патвора 21.06.2013 17:01 пишет:

на заправках по Европе видел только в Чехии полицейских иногда - но те на отсутствие виньетки исключительно реагируют. Даж в продвинутой Австрии на автобанных заправках не дежурят полицейские ))) А в Италии вообще хорошо, если в помещении хоть кто-то есть)))


В Италии как раз карабиньери больше, чем где бы то ни было (не считая США). Но суть несколько не в этом. Не надо ставить патрули, если ничего не происходит. Патрули надо ставить тогда, когда подобные явления - часты. Если иначе страна не может с ними бороться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 17:12 Гілками

Mlisska 21.06.2013 17:07 пишет:

Патвора 21.06.2013 17:01 пишет:

на заправках по Европе видел только в Чехии полицейских иногда - но те на отсутствие виньетки исключительно реагируют. Даж в продвинутой Австрии на автобанных заправках не дежурят полицейские ))) А в Италии вообще хорошо, если в помещении хоть кто-то есть)))


В Италии как раз карабиньери больше, чем где бы то ни было (не считая США). Но суть несколько не в этом. Не надо ставить патрули, если ничего не происходит. Патрули надо ставить тогда, когда подобные явления - часты. Если иначе страна не может с ними бороться.




так может, не ставят, потому что такие случае не часты?
кстати, если что - у поляков цыгане на заправках айфоны продают, но не гоняют же их
П.С. а чего Вы полицию-то не вызвали? Зарегистрировали бы обращение. Может, потому, что полицию не вызывают, они и не знают про такие случаи.

Тут вопрос бороться стране или нет, думаю, стоит, какой масштаб. Я про такое первый раз слышу.

Змінено Патвора (17:44 21/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      21 июня 2013 в 17:21 Гілками

Патвора 21.06.2013 17:12 пишет:


так может, не ставят, потому что такие случае не часты?
кстати, если что - у поляков на заправках айфоны продают, но не гоняют же их
П.С. а чего Вы полицию-то не вызвали? Зарегистрировали бы обращение. Может, потому, что полицию не вызывают, они и не знают про такие случаи.

Тут вопрос бороться стране или нет, думаю, стоит, какой масштаб. Я про такое первый раз слышу.


Как же не часты - когда мне сами работники заправки сказали, что постоянны?

А что бы мне дала полиция? Никакой информации лично у нас о предполагаемых преступниках нет, нам им предоставить было совершенно нечего. А терять время на заполнение идиотских репортов ни о чем, когда наша скорость перемещения упала моментально со 120-130 до 80км в час и мы приезжали в Венецию глубокой ночью... Сами работники же и сказали, что дурная затея. Я ж не о вызовах полиции писала (которой совершенно нечего показать, окромя порезаного колеса), а о дежурных на заправке, которые могли бы моментально среагировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 17:29 Гілками

Mlisska 21.06.2013 16:52 пишет:

Может, вы не будете делать выводы о людях, о которых ничего не знаете? Чтобы вам было понятно - я лет 17 (может, и больше) жила в странах, сильно отличающихся по "правильности" от Украины,..



Можно вывезти тётку из Украины - но Украину из тётки...
Наши укро-бабы безошибочно идентефицируются по немотивированным истерикам по самому мизерному поводу

Сколько можно продолжать? Вы уже всем объяснили, что лучше всех знаете, как надо жить словенцам, куда не ехать автотуристам, проезжающим через Словению, как караулить машину с монтировкой - и так далее по списку.
На жалость надавили - вам посочувствовали.
Что ещё надо-то?
Или будете продолжать, пока в интернете кто-то не прав?

ЗЫ Надо было первым же ответом это писать, зря стёр; пощёчина - самое эффективное средство при истериках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: krolyk]
      21 июня 2013 в 17:48 Гілками

krolyk 21.06.2013 17:29 пишет:


Можно вывезти тётку из Украины - но Украину из тётки...
Наши укро-бабы безошибочно идентефицируются по немотивированным истерикам по самому мизерному поводу


Я могла бы уподобиться вам и написать, что хамство и мачизм дурака - типичный признак украинский мужиков. Но не стану - у меня совершенно замечательные ребята в друзьях, которые никогда в жизни не позволят себе подобной вашей манеры разговора. К счастью, такие, как вы - не такое уж и частое явление в нашей стране.

Засим позвольте свернуть мою с вами дискуссию навсегда - мне просто не о чем говорить с человеком, который не научился держать себя в руках. Всего вам хорошего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 305
С нами с 12.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 19:35 Гілками

Mlisska! Спасибо за инфу. Дай бог никому не попадать в такие ситуации.
"Комменты, сидящих за клавами" просто от тех, кто не попадал в такие ситуации.
Это может случиться, где угодно, конечно.
Мы попали как-то в такую же, на паркинге не дешевом возле гостинницы в Будапеште в центре да еще и в субботу - szombat однако... Так что "доброжелателей" везде хватает.
И камеры есть, но они всю площадь не охватывают.

Змінено Olga50 (19:37 21/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      21 июня 2013 в 23:43 Гілками

Птуй

судя по всему там, где и Вы попали на проколы - там еще был случай - именно Птуй - знач, где-то рядом оселились балканцы или румыны - работают возле Марибора, их промышенного города. Я перевод немного попытался осилить - переодетые в полицейских бандиты типа проверили доки и проколи, австрийцы через 100 метров услышали прокол, вышли посмотреть, ну и по схеме.

Но полиция там работает уже. Эт новый виток евроинтеграции (балканские страны). Болгары, кстати, покоряют нынче Францию и Германию активно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: krolyk]
      21 июня 2013 в 23:46 Гілками

а вот так в Словении полиция совсем не работает )))
В ответ на:

о "летунах на дорогах" - мне на работе говорили что такие водятлы знают где нету стационарных камер и позволяют себе полихачить. потом в какой то момент появляется полиция и пару дней дежурит в округе по разным точкам. не лихачит никто. полиция пропадает и опять начинают летать. Если обратить внимание на асфальт, то очень часто в него вмонтирована петля для считывания скорости и, как я понимаю, собирается статистика по участку. Как только кол-во "полетов" начинает переваливать то появляются стражи порядка.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Disnake]
      22 июня 2013 в 08:01 Гілками

Disnake 21.06.2013 16:59 пишет:

Mangust 20.06.2013 17:05 пишет:

В который раз сижу считаю: Киев Хорватия Киев - 2000+2000 км = 400Е, плюс пара отелей заночевать, плюс дороги, плюс поесть, плюс...порежут шины.
Перелет Киев - Сплит туда сюда 560Е на двоих.
И кар рентал Кроатиа на 3-4 дня, если очень надо.
http://www.dalmatiavacation.com/en/car_croatia/car_rental_croatia_2.htm
Какой смысл туда ехать на авто, кроме как "по дороге посмотреть на домики"?
Просто размышления....




ну вот тебе задачка для "посчитать"
киев-хорватия (7 дней)-италия (3 дня)-австрия(3 дня)-Киев ~ 5500 км - 800 ойро бенз и все сопутствующее
считаем на 2-х
???


Жил 13 дней в Европе, проехал 5500 км и все за 800 евро? Спал в парках?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mangust]
      22 июня 2013 в 08:09 Гілками

Mangust 22.06.2013 08:01 пишет:


считаем на 2-х
???


Жил 13 дней в Европе, проехал 5500 км и все за 800 евро? Спал в парках?




Если соляра или газ в тошнотном режиме - то вполне возможно, не? AirBnb и прочие не дремлют..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: zagranka]
      22 июня 2013 в 08:15 Гілками

zagranka 22.06.2013 08:09 пишет:



Если соляра или газ в тошнотном режиме - то вполне возможно, не? AirBnb и прочие не дремлют..


почем сутки в самом дешевом кемпинге переночевать?
Вопрос питания я уже как бы не поднимаю, килька там с родины, мало ли. Сам так ездил в 90-х, чай в сортире гостиницы для дальнобоев кипятили, потому что в номерах не было розеток

Змінено Mangust (08:16 22/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Disnake]
      22 июня 2013 в 10:37 Гілками

Disnake 21.06.2013 16:59 пишет:

Mangust 20.06.2013 17:05 пишет:

В который раз сижу считаю: Киев Хорватия Киев - 2000+2000 км = 400Е, плюс пара отелей заночевать, плюс дороги, плюс поесть, плюс...порежут шины.
Перелет Киев - Сплит туда сюда 560Е на двоих.
И кар рентал Кроатиа на 3-4 дня, если очень надо.
http://www.dalmatiavacation.com/en/car_croatia/car_rental_croatia_2.htm
Какой смысл туда ехать на авто, кроме как "по дороге посмотреть на домики"?
Просто размышления....




ну вот тебе задачка для "посчитать"
киев-хорватия (7 дней)-италия (3 дня)-австрия(3 дня)-Киев ~ 5500 км - 800 ойро бенз и все сопутствующее
считаем на 2-х
???




5500км = 550 евро бензин(среднестат. расход 7-8л на 100
Дороги Венгрия 20, Хорватия 40, Италия 50, Автрия 8, Словения 15 = грубо 100 евро
Грин кард - 25
Мед страховка - 15
Визы 70
Парковки - 30
Вот и 800

Проживание 15*50 = 700-750
Питание - 20*15 = 300
Экскурсии, ресторанчики, сувенирчики и прочее - 300-400 евро
Ваш бюджет без шоппинга - 2000 -2200 евро
Если снимать жилье дешевле и по экскурсиям -ресторанам не ходить - можно войти в 1500 евро
Как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Патворо]
      22 июня 2013 в 10:53 Гілками

Патвора 21.06.2013 23:43 пишет:

Птуй

судя по всему там, где и Вы попали на проколы - там еще был случай - именно Птуй - знач, где-то рядом оселились балканцы или румыны - работают возле Марибора, их промышенного города. Я перевод немного попытался осилить - переодетые в полицейских бандиты типа проверили доки и проколи, австрийцы через 100 метров услышали прокол, вышли посмотреть, ну и по схеме.


Вы не поняли, как раз у нас с Птуем все было хорошо - тихо, патриархально и очень спокойно. Попали мы на заправке автобана южнее Любляны.

(Не то, чтобы тоже самое не могло и в Птуе произойти)

Змінено Mlisska (10:54 22/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Для тех, кто едет через Словению - будьте осторожны! [Re: Mlisska]
      25 июня 2013 в 12:47 Гілками

южнее - ближе к итальянцам, получается
а у тех кризис))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія