autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция, покритикуйте маршрут. (2/3)

подмастерье *
52 года (33 года за рулем), Донецк
Сообщения: 66
С нами с 15.03.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: winnie]
      5 августа 2013 в 19:04 Гілками

Здравствуйте! Присоединяюсь к уже созданной теме и прошу помощи в выборе маршрута Донецк-Керамоти ( Греция). Вопрос встал в связи с возможностью прохода границы Болгария-Греция для НЕ граждан ЕС-то есть нас!!!...ну и по самой дороге:

Вариант №1 : https://www.google.com.ua/maps/preview?a...f13.1&fid=0

Вариант №2 : https://www.google.com.ua/maps/preview?h...e!4f1&fid=0

Заранее спасибо за собственный опыт!
Визы получили сегодня в Донецке через визовый центр - что запрашивали то и получили на 40 дней двух кратные(последние 3 года Шенгена не было!!!)Очередей с утра и заморочек по крупному не наблюдалось. Пакет доков стандартный брони BOOKING без предоплаты!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7855
С нами с 11.05.2010

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: valera-keks]
      5 августа 2013 в 19:18 Гілками

valera-keks 05.08.2013 19:04 пишет:

Здравствуйте! Присоединяюсь к уже созданной теме и прошу помощи в выборе маршрута Донецк-Керамоти ( Греция). Вопрос встал в связи с возможностью прохода границы Болгария-Греция для НЕ граждан ЕС-то есть нас!!!...ну и по самой дороге:




http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6042988&page=0&vc=1

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=7336026&page=0&vc=1

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=7234728&page=0&vc=1

Змінено H2O (19:20 05/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 35
С нами с 26.05.2007

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: Marko]
      5 августа 2013 в 21:03 Гілками

Marko 05.08.2013 16:37 пишет:

Мой танчик драйверским тяжело назвать .
Проезд Молдовы сколько времени занял?



Сппциально не засекал, утром в 7.30 выехал из Киева в 23.00 остновился на ночлег возле Бухареста. Утром проехал Бухарест через центр и через мост в Руссе ушел на Софию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года (33 года за рулем), Донецк
Сообщения: 66
С нами с 15.03.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: H2O]
      6 августа 2013 в 07:42 Гілками

Спасибо огромное Н2О за помощь в подготовке маршрута-ссылки прям в точку!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: valera-keks]
      6 августа 2013 в 09:24 Гілками

Позволю себе дать совет: Если поедешь по первому маршруту, то не едь через Затоку. После Одессы уходи на Маяки, Паланку - там кусочек молдавской территории, но там быстро и без заморочек - на въезде дали талончик и на выезде - забрали. В Затоке может быть пробень не хилая - попадал пару раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года (33 года за рулем), Донецк
Сообщения: 66
С нами с 15.03.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: San40S]
      6 августа 2013 в 12:30 Гілками

Понял, спасибо, давненько ездил через Затоку- думал с того времени хоть немного поулучшели! Через Молдову(ПМР) ехать стремновато-насчет тонировки было у них строго-не подскажите с этим вопросом сейчас там как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 35
С нами с 26.05.2007

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: valera-keks]
      6 августа 2013 в 13:48 Гілками

При отсутстви тонировки на стеклах передних дверей и лобовом, естественно, проблем не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: valera-keks]
      6 августа 2013 в 15:17 Гілками

В прошлом году, проезжал Молдову ТАК .
Украина (Виноградовка): 5минут - даже не понял, что это таможня - чуть ли не будка в поле
Молдова (Вулкэнешть): 10-15минут - была одна машина передо мной и таможенник просил на кофе.
Молдова (Джурджулешты): 10-15 минут - было пару машин передо мной.
Румыния (Галац): около часа - попал на пересменку и пару машин.

Для Румынии не забудь:
- аптечка
- огнетушитель
- два знака-треугольника
- жилетки светоотражательные на каждого члена экипажа
За мной стояли две машины из Житомира - среды ночи в Молдавии искали жилетки по магазинам

Тонировка. Была везде, кроме лобового. Подъезжал с опущенным своим стеклом, никто не спрашивал.

Змінено San40S (15:20 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года (33 года за рулем), Донецк
Сообщения: 66
С нами с 15.03.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: San40S]
      6 августа 2013 в 15:42 Гілками

Понял....но удивлен насчет ДВА знака,ДВЕ жилетки...два портсигара импортных......!!!!! ну в чужом монастыре...как известно..по ихнему и петь!!! Еще раз спасибо...буду искать вторые экземпляры....а насчет тонировки-так же проходил иногда прокатывало...насчет ПМР

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: San40S]
      6 августа 2013 в 20:42 Гілками

San40S 06.08.2013 15:17 пишет:


Для Румынии не забудь:
- аптечка
- огнетушитель
- два знака-треугольника
- жилетки светоотражательные на каждого члена экипажа

Тонировка. Была везде, кроме лобового. Подъезжал с опущенным своим стеклом, никто не спрашивал.



У меня все есть, второй знак только надо найти. И передние боковые не тонировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: Marko]
      6 августа 2013 в 23:51 Гілками

второй знак только надо найти.



я перед поездкой в АТЛ заехал и купил в качестве второго самый дешевый за 30грн и жилетки что-то по 20-25грн - так они до сих пор в багажнике катаются

Змінено San40S (23:52 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года (33 года за рулем), Донецк
Сообщения: 66
С нами с 15.03.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: valera-keks]
      7 августа 2013 в 10:12 Гілками

Не вопрос- все найдем на месте-всяко проще чем по ночи бегать в поле или селе! Заодно и аптечку освежу и огнетушитель свой-будет повод! На кофе погранцам-если только на кофе!!!-да еще за нормальное отношение!!!-тоже не вопрос! Совсем другое дело когда они упираются рогами,языком чешут всякую несуразицу, в надежде сто пипл съест- вот тогда уже и кофейня на колесах закрывается тоже!- а это стало, к сожалению, нормой! Сейчас разберусь еще с лампочками-думаю взять кучу разных....кто там будет по справочникам смотреть!?...ну габаритки свои-конечно!
Таможню хочу часа в 2 ночи проходить-думаю очередей быть не должно-всяко не как днем!..но вот вопрос- на пересменку не угодить!

Змінено valera-keks (10:12 07/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: valera-keks]
      7 августа 2013 в 11:12 Гілками

Я проходил первую таможню около 01:00-01:30

На кофе... Подходит погранец к машине, смотрит кто в салоне, просит открыть багажник. а потом говорит - "пройдемте внутрь здания" - и заводит в кабинетик. Там сидит чувак, который должен дать квитанцию на отплату дорог и говорит:
- "хотите, быстро пройти таможню - дайте на кофе".
- "хочу, но если не дам?".
- "ну, тут надо мнооого деклараааций заполнить.."
- "я турист, какие декларации..?"
- "ну, мы можем машину расшить и проверить что внутри карт дверей, что под панелью..."
- "фиг с Вами, вот 20грн"
- "не, это мало"
- "не, это нормально, на кофе хватит, а больше у меня нет - все на карточке "
- "ок, на квитанцию".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: valera-keks]
      7 августа 2013 в 11:47 Гілками

valera-keks 06.08.2013 15:42 пишет:

Понял....но удивлен насчет ДВА знака,ДВЕ жилетки...два портсигара импортных......!!!!! ну в чужом монастыре...как известно..по ихнему и петь!!! Еще раз спасибо...буду искать вторые экземпляры....



Да. Два треугольника. У меня проверяли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года (33 года за рулем), Донецк
Сообщения: 66
С нами с 15.03.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: San40S]
      7 августа 2013 в 13:04 Гілками

Точно в яблочко!!! И я о том же - когда все по хорошему да с улыбкой да без зажатия фаберже в тиски-так и на кофе не жалко ...а в таких ситуациях - конечно взвешиваешь свое время+нервы и вариант со взяткой-в большинстве перевешивает последняя...хотя бывает и поупираться полезно в плане опыта и утешенного самолюбия!!...вариант с диктофоном и прочими штучками не обсуждаю-это когда вообще идешь в стиле "назад дороги нет" Хотя как то на границе ПМР Украина таможенник тупо уперся- дай мол и все...просто так но много 50уе...продержал 3 часа-спас звонок на горячую линию с указанием всех координат вымогателя-выпустили за 10 мин!....у каждого путешественника найдется не одна такая история-которую мы создаем сами и расплачиваемся естественно тоже сами...
Знаки нашел-2 шт,огнетушитель закал с аптечкой впридачу,крокодильчики-зарядник-смотал...осталось малое да ГЛАВНОЕ не забыть все оставить в багажнике а не в поддоне с запаской-вот оттуда уже точно доставаться будет с отборным русским ..."жаргоном"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: valera-keks]
      7 августа 2013 в 13:35 Гілками

valera-keks 07.08.2013 13:04 пишет:

Точно в яблочко!!! И я о том же - когда все по хорошему да с улыбкой да без зажатия фаберже в тиски-так и на кофе не жалко ...а в таких ситуациях - конечно взвешиваешь свое время+нервы и вариант со взяткой-в большинстве перевешивает последняя...хотя бывает и поупираться полезно в плане опыта и утешенного самолюбия!!...вариант с диктофоном и прочими штучками не обсуждаю-это когда вообще идешь в стиле "назад дороги нет" Хотя как то на границе ПМР Украина таможенник тупо уперся- дай мол и все...просто так но много 50уе...продержал 3 часа-спас звонок на горячую линию с указанием всех координат вымогателя-выпустили за 10 мин!....у каждого путешественника найдется не одна такая история-которую мы создаем сами и расплачиваемся естественно тоже сами...
Знаки нашел-2 шт,огнетушитель закал с аптечкой впридачу,крокодильчики-зарядник-смотал...осталось малое да ГЛАВНОЕ не забыть все оставить в багажнике а не в поддоне с запаской-вот оттуда уже точно доставаться будет с отборным русским ..."жаргоном"



Было дело на Виноградовке, простояли в очереди на солнцепеке часа два.
Пригласили в кабинет
- декларировать ничего не надо? Алкоголь, сигареты в разрешенных количествах? Аптечка .... ну и т.д.
Говорю да все в порядке и зер гуд
А он выдает
- не ну я вам конечно верю, но надо все проверить, понимаете работа... и сука лыбиться
Я ему ну и какой вариант?
50 баксов на кофе
Ну ни х...себе.
Но с учетом и так уже задержки по маршруту, жары говорю вот 200грн. И фсе
Немного покривишись дает отмашку
Понимаю, что сами приучаем
В сл.раз ехали через Табаки и Кагул - реально 10 мин. На обе границы и там и там без всяких разводов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: Aigene]
      7 августа 2013 в 16:35 Гілками

Точно Виноградовка? Может молдаване в Вулкэнешть?
Наши проверяют доки и будь-здоров, а молдаване, таки сцуки

Змінено San40S (16:38 07/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: Marko]
      8 августа 2013 в 14:11 Гілками

Не буду открывать новую тему. Выражу признательность Н2О за его отчет, многое для составления своего маршрута почерпнул у него - добавил Мелник и Тасос. И задам один дополнительный вопрос:
Через 2 недели выезжаю по маршруту Румыния-Болгария-Греция. Ни в одной из этих стран не был. С местами must see вроде определился. А теперь подумал, что про местную кухню ничего не знаю.Подскажите евшие устриц в этих странах,что там must eat и must drink.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7855
С нами с 11.05.2010

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: kapur]
      8 августа 2013 в 14:38 Гілками

kapur 08.08.2013 14:11 пишет:

Подскажите евшие устриц в этих странах,что там must eat и must drink.




Вообще, это дело очень индивидуальное. Маст дринк в Греции - а) вино рецина, нам понравились сорта\производители Malamatina и еще с каким-то дедом на этикетке, бутылка с широким дном, б) кофе-фраппе - кардинально отличается от итальянского фраппе. Если нравится анисовая водка - тогда узо. Маст дринк в Болгарии - ракия, желательно "отлежала". Сортов немеряно, мне нравится Пештерска отлежала, мускатные тоже вкусные. Дорогую, типа Бургас 63, не пробовал. В Болгарии отличное пиво, в Мелнике советую купить местное вино.

Маст ит в Болгарии: на побережье цаца, мелкая рыба, жареная во фритюре до состояния почти чипсов, отлично под пиво. Шопский салат, жене нравится "овчарска салата". В горах - разные горшочки с мясом тушеным, кебапче, каварма. Да много чего... Для нас маст ит в Болгарии - банница, но это скорее фаст-фуд - слоеное тончайшее тесто, переложенное слоями брынзой, запекается в печи.

В Греции - практически все из еды понравилось. И дешевый сувлаки и дорогой осьминог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Греция, покритикуйте маршрут. [Re: kapur]
      8 августа 2013 в 14:44 Гілками

Спасибо за быстрый ответ! Хотелось бы ссылочку каку-нибудь - как в местном меню выглядит - с разъяснением по-русски, что это такое. Особенно в Греции и Румании. По-болгарски вроде можно догадаться или с официантом объясниться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5987

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія