autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия - авто в аренду

опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Италия - авто в аренду
      23 сентября 2013 в 12:37 Гілками

вот планирую на НГ поездку, соответсвенно Визз Эйр до тревизо, там авто в ренту. цены немалые, в отличии от Испании где я брал до этого или в Германии - там брал много раз.

но цены то такое. что вы скажете о таких конторах как Maggiore или Locauto? цены примемлимые только у них, относительно конечно. а вот отзывы на трипадвайзоре просто чудовищные.

на Locauto особенно - тупо чуть ли не каждая аренда чарджат по полному франшизу по CDW, независимо от того было что то с машиной или нет. мол лепят всем подряд мнимые повреждения. по Маггиоре там не так жутко но тоже случаев хватает.

Вообще по аренде в Италии даже у Hertzа пишут много есть нюансов.

Короче камраден кто брал в аренду или слышал от знакомых, если там все так жестко, может на общественный транспорт планировать? как то не хочется полинять на тыщу другую евро лишних на ровном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      23 сентября 2013 в 14:46 Гілками

цена может показаться сравнительно немалой вследствие зимнего пакета, кторый на те даты может быть уже включен в тариф.
ну или не забыть его добавить, так как в тревизо могут в январе и на летних шинах дать авто.

хороший рецепт - бронировать через агрегаторов типа аутоюроп но у нормальных прокатчиков. европкар например дает практически новые тачки в хороших комплектациях.

на авоюроп постоянно какието рассылки с акциями - недавно была например завлекуха со скидкой 20% если до определенной даты забронировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Италия - авто в аренду [Re: OlegM]
      23 сентября 2013 в 14:56 Гілками

по поводу автоевропы - цены на нормальных прокатчиков там просто негуманные. именно у автоевропы есть ЛокАуто, за 300 евро пасат универсал. +75 евро цепи - самое привлекательное предложение.

Но. Локауто - отзывы просто чудовищные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      23 сентября 2013 в 15:08 Гілками

странно, сколько я ни сравнивал, аутоюроп всегда давал заметно ниже цену на машину европкара, чем сам европкар, при том что у меня есть клубная карта европкара.

в частности зимой в том самом тревизо )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      23 сентября 2013 в 18:39 Гілками

Maggiore = Маджоре по-итальянски. Обе конторы - крупные лавки все-итальянского масштаба, в местных реалиях не очень отличаются от международных компаний.

А отзывы... ну среди людей вообще дураков много, а итальянцы не гнушаются таковых немножечко прокинуть. Рецепт успеха предельно простой: не быть дураком; в реалиях автопроката: внимательно читать условия (это ещё на сайте написано) и бумаги, которые ты подписываешь (на итальянском, бггг - ну и сверить реально имеющиеся на машине повреждения с записанными в твоём договоре.

Я пользовался неоднократно как EuropCar'ом, так и местным сицилийским AutoEuropa (который косит под агрегатор AutoEurope, но на самом деле это бывшая Sicily-by-car) - проблем ноль, с последним была некая специфика (но ничего неожиданного, это ещё при выборе учитывалось) - почитай по ссылке, если интересно. Нет проблем - не о чем писать

Есть ещё вариант лететь в Германию и брать машину там - многие так делают, ибо у немцев вообще всё чётко (и машина на зимней резине будет, кстати)

Змінено krolyk (18:41 23/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Италия - авто в аренду [Re: OlegM]
      23 сентября 2013 в 19:32 Гілками

OlegM 23.09.2013 15:08 пишет:

странно, сколько я ни сравнивал, аутоюроп всегда давал заметно ниже цену на машину европкара, чем сам европкар, при том что у меня есть клубная карта европкара.

в частности зимой в том самом тревизо )




я всегда брал европкар через автоевропу - но это в германии. тут его просто через автоевропу не видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      24 сентября 2013 в 16:46 Гілками

Ali(UA) 23.09.2013 12:37 пишет:

вот планирую на НГ поездку, соответсвенно Визз Эйр до тревизо, там авто в ренту. цены немалые, в отличии от Испании где я брал до этого или в Германии - там брал много раз.

но цены то такое. что вы скажете о таких конторах как Maggiore или Locauto? цены примемлимые только у них, относительно конечно. а вот отзывы на трипадвайзоре просто чудовищные.

на Locauto особенно - тупо чуть ли не каждая аренда чарджат по полному франшизу по CDW, независимо от того было что то с машиной или нет. мол лепят всем подряд мнимые повреждения. по Маггиоре там не так жутко но тоже случаев хватает.

Вообще по аренде в Италии даже у Hertzа пишут много есть нюансов.

Короче камраден кто брал в аренду или слышал от знакомых, если там все так жестко, может на общественный транспорт планировать? как то не хочется полинять на тыщу другую евро лишних на ровном месте.




возможно на НГ высокий сезон и цены кусаются, но я последние 4года всегда в период 15-25 января арендовал по смешным ценам, но только механике, автомат дороже. арендовал как напрямую (со скидочными кодами) так и через посредников типа autoeurope и rentalcars у AVIS и Europecar, проблем не было ни разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      24 сентября 2013 в 16:52 Гілками

Ali(UA) 23.09.2013 12:37 пишет:

вот планирую на НГ поездку, соответсвенно Визз Эйр до тревизо, там авто в ренту. цены немалые, в отличии от Испании где я брал до этого или в Германии - там брал много раз.




а какие даты ты смотришь? с 28/12-4/01 на неделю Opel Insignia Estate за 320 евро...нормально вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Италия - авто в аренду [Re: sergio_kuga]
      24 сентября 2013 в 21:44 Гілками

Поехать бы в январе по Сицилии - тепло, солнце, трава, пальмы, море. Хорошо. Но условия аренды это жесть:



Итак: могут заблокировать до 3К евро (а итальянцы они такие - они могут !), вечный вопрос - МВУ для целей аренды якобы обязательны.

Развейте мои сомнения - скажите, что денег много не блокируют, МВУ прокатчику не нужно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Италия - авто в аренду [Re: sergio_kuga]
      25 сентября 2013 в 09:06 Гілками

sergio_kuga 24.09.2013 16:52 пишет:

Ali(UA) 23.09.2013 12:37 пишет:

вот планирую на НГ поездку, соответсвенно Визз Эйр до тревизо, там авто в ренту. цены немалые, в отличии от Испании где я брал до этого или в Германии - там брал много раз.




а какие даты ты смотришь? с 28/12-4/01 на неделю Opel Insignia Estate за 320 евро...нормально вроде




28/12-05/01 Treviso APT, www.economycarrentals.com, www.autoeurope.eu.

вопрос в прокатчике Опеля, кто он таков за 320 евро. уж не LocAuto ли.

Авис весь разобран. остались маленькие машинки за чудовищную цену.

блин и зачем я забукал эту неделю... с другой стороны а что сидеть дома жрать салаты... апарты на эту неделю в два раза дороже чем на неделю раньше или на 2 недели позже... с авто напряги...

и уже раз был в этой ситуации, но нет опять потянуло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      25 сентября 2013 в 10:15 Гілками

Ali(UA) 25.09.2013 09:06 пишет:


28/12-05/01 Treviso APT, www.economycarrentals.com, www.autoeurope.eu.

вопрос в прокатчике Опеля, кто он таков за 320 евро. уж не LocAuto ли.






Форд Фокус СВ у Херца за 325 подойдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      25 сентября 2013 в 10:26 Гілками

Ali(UA) 25.09.2013 09:06 пишет:

sergio_kuga 24.09.2013 16:52 пишет:

Ali(UA) 23.09.2013 12:37 пишет:

вот планирую на НГ поездку, соответсвенно Визз Эйр до тревизо, там авто в ренту. цены немалые, в отличии от Испании где я брал до этого или в Германии - там брал много раз.




а какие даты ты смотришь? с 28/12-4/01 на неделю Opel Insignia Estate за 320 евро...нормально вроде




28/12-05/01 Treviso APT, www.economycarrentals.com, www.autoeurope.eu.

вопрос в прокатчике Опеля, кто он таков за 320 евро. уж не LocAuto ли.

Авис весь разобран. остались маленькие машинки за чудовищную цену.

блин и зачем я забукал эту неделю... с другой стороны а что сидеть дома жрать салаты... апарты на эту неделю в два раза дороже чем на неделю раньше или на 2 недели позже... с авто напряги...

и уже раз был в этой ситуации, но нет опять потянуло.




не переживай раньше времени, все ок...куча машин. НГ в Италии это же бомба:)

у Локавто есть ауди А4, об опеле не в курсе, такой же брал в аренду в Неаполе у Europcar.
будет понятно какое агенство только после бронирования.

рекомендую еще вот на этом сайте проверить http://www.easyterra.com/, здесь есть возможность выбрать агенство и сравнить цены. хороший сайт, пользовался не один раз, проблем никогда не было. на 28/12-4/01 за 280-340 евро есть широкий выбор от фокуса универсала и 308-го до мерса С-шки...есть и дешевле варианты....

если хо Avis зайди на http://www.avisautonoleggio.it/ есть Астра универсал за 347 евро и это без доп скидки....если надо могу поискать

у меня сестра 1/10 летит в Тревизо и арендует авто (ауди А4) у Локавто, как вернется, могу тебе написать как все прошло, а то я тоже безумных отзывов о них начитался в интернете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Италия - авто в аренду [Re: Modul]
      25 сентября 2013 в 10:29 Гілками

так и есть на премиум тачки просят большой залог...кредитка все решает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      25 сентября 2013 в 11:18 Гілками

Ali(UA) 25.09.2013 09:06 пишет:

sergio_kuga 24.09.2013 16:52 пишет:

28/12-05/01 Treviso APT, www.economycarrentals.com, www.autoeurope.eu.



вопрос в прокатчике Опеля, кто он таков за 320 евро. уж не LocAuto ли.




AutoEurope же теперь показывает прокатчика до заключения договора - ещё на этапе выбора. Сам возьми и посмотри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия - авто в аренду [Re: Modul]
      25 сентября 2013 в 11:23 Гілками

Modul 24.09.2013 21:44 пишет:

Поехать бы в январе по Сицилии - тепло, солнце, трава, пальмы, море. Хорошо. Но условия аренды это жесть:

Итак: могут заблокировать до 3К евро (а итальянцы они такие - они могут !), вечный вопрос - МВУ для целей аренды якобы обязательны.
Развейте мои сомнения - скажите, что денег много не блокируют, МВУ прокатчику не нужно .



См. выше по моей ссылке - про поездку на прошлый Новый год на Сицилию
В ответ на:

Условия проката были тоже забавными: 5 дней за 69€, но при этом залог за машину составлял 1400€ (!!) ... На выбор мне были предложены несколько ФИАТов и две Фиесты: с механической коробкой и с автоматом (без доплаты). Забавно, что доплата была за дизельные машины: 3€ в день; я решил, что лучше я эти 3€ буду тратить на бензин, чем кормить хитрую контору с непрозрачными условиями оплаты...



У меня кредитка, мне фиолетово, сколько там блокируют.
Права у меня пластиковые, менял прошлым летом (срок действия - 50 лет, все итальянцы охреневают и спрашивают, где можно взять такие? - МВУ никому не нужно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Италия - авто в аренду [Re: nope]
      25 сентября 2013 в 11:39 Гілками

nope 25.09.2013 10:15 пишет:

Ali(UA) 25.09.2013 09:06 пишет:


28/12-05/01 Treviso APT, www.economycarrentals.com, www.autoeurope.eu.

вопрос в прокатчике Опеля, кто он таков за 320 евро. уж не LocAuto ли.






Форд Фокус СВ у Херца за 325 подойдет?




у мну семья 4 человека я родители и сын 10 лет. + лыжи (1.8 м). опытом проверено - входим в А4 Авант с небольшим скрипом, новую Октаху универсал нормально. думал о чем то типа пасат универсал или мондео универсал. как форд фокус СВ фиг его знает... влезем ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      25 сентября 2013 в 11:52 Гілками

Ali(UA) 25.09.2013 11:39 пишет:



у мну семья 4 человека я родители и сын 10 лет. + лыжи (1.8 м). опытом проверено - входим в А4 Авант с небольшим скрипом, новую Октаху универсал нормально. думал о чем то типа пасат универсал или мондео универсал. как форд фокус СВ фиг его знает... влезем ли.




Ага. Тогда где-то тебя обязательно нажучат. Инсигния вагон должна стоить в два раза дороже, чем 320 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Италия - авто в аренду [Re: nope]
      25 сентября 2013 в 12:09 Гілками

nope 25.09.2013 11:52 пишет:

Ali(UA) 25.09.2013 11:39 пишет:



у мну семья 4 человека я родители и сын 10 лет. + лыжи (1.8 м). опытом проверено - входим в А4 Авант с небольшим скрипом, новую Октаху универсал нормально. думал о чем то типа пасат универсал или мондео универсал. как форд фокус СВ фиг его знает... влезем ли.




Ага. Тогда где-то тебя обязательно нажучат. Инсигния вагон должна стоить в два раза дороже, чем 320 евро.




ну почему дороже, возможно спец предложение...я в Голландии Инсинью брал за 75 евро за 3 дня...шара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Италия - авто в аренду [Re: nope]
      25 сентября 2013 в 12:15 Гілками

nope 25.09.2013 11:52 пишет:

Ali(UA) 25.09.2013 11:39 пишет:



у мну семья 4 человека я родители и сын 10 лет. + лыжи (1.8 м). опытом проверено - входим в А4 Авант с небольшим скрипом, новую Октаху универсал нормально. думал о чем то типа пасат универсал или мондео универсал. как форд фокус СВ фиг его знает... влезем ли.




Ага. Тогда где-то тебя обязательно нажучат. Инсигния вагон должна стоить в два раза дороже, чем 320 евро.




до этого брал в германии много раз, так там 300 евро для большого вагона - нормальный прайс на неделю. я конешно понимаю италия это особенное место...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Италия - авто в аренду [Re: Ali(UA)]
      25 сентября 2013 в 12:22 Гілками

Ali(UA) 25.09.2013 12:15 пишет:

nope 25.09.2013 11:52 пишет:

Ali(UA) 25.09.2013 11:39 пишет:



у мну семья 4 человека я родители и сын 10 лет. + лыжи (1.8 м). опытом проверено - входим в А4 Авант с небольшим скрипом, новую Октаху универсал нормально. думал о чем то типа пасат универсал или мондео универсал. как форд фокус СВ фиг его знает... влезем ли.




Ага. Тогда где-то тебя обязательно нажучат. Инсигния вагон должна стоить в два раза дороже, чем 320 евро.




до этого брал в германии много раз, так там 300 евро для большого вагона - нормальный прайс на неделю. я конешно понимаю италия это особенное место...




в Италии тоже хорошие цены, вы просто в сезон едите соответственно немного дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17177

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія