autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2014 (118/119)

Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2014 - виза [Re: andy-2009]
      12 ноября 2014 в 14:41 Гілками

Всем привет ! Если у вас назрели вопросы по горнолыжному отдыху в Болгарии - обращайтесь !
Все консультации от получения визы до помощи с выбором курорта ,отеля или покупки готового тура "под ключ" ( есть варианты "авиа" , на своем авто или супер бюджетный вариант на автобусе ).
Отдельные консультации по отдыху с детьми.
Добро пожаловать в Болгарию !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2014 - виза [Re: andy-2009]
      16 ноября 2014 в 14:41 Гілками

И еще немного ретро по прошедшему лету. Поскольку болгарская виза дает право перемещаться и находиться во всех балканских странах ( кроме Греции), а не только в Болгарии, а так же в связи с тем что младший член нашего экипажа достиг 3х летнего возраста , география наших поездок расширилась .
Вот сегодня добрался до фоток и выложил немного про Албанию ( дальше будет еще по мере появления свободного времени ) : http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=52&t=2357
Следующим летом планирую более детально изучить все 380 км албанского побережья от Греции до Черногории !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2014 - виза [Re: andy-2009]
      23 ноября 2014 в 19:50 Гілками

Если бы мне эту информацию где-то в июле....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2014 - виза [Re: parinte/ua]
      28 ноября 2014 в 19:46 Гілками

parinte/ua 23.11.2014 19:50 пишет:

Если бы мне эту информацию где-то в июле....



Авто путешествия штука "заразная" особенно когда нет ограничений с документами/визами , временем и возможностями. Помню первые вылазки на таврии по маршруту Киев-Шацкие озера в 2001 году , с этого все и началось ...подсели крепко .
Балканы поражают все больше и больше и хочется ехать все дальше и дальше . Красивая природа , душевные и приветливые люди , ОТЛИЧНЫЕ дороги . Масса впечатлений !
Пришло время трансформировать "болгарскую шпаргалку " в "балканскую" . Что и было сделано в течении последних месяцев . Теперь все свои наблюдения , теперь уже по всем балканским странам буду фиксировать там , так что заглядывайте , если кому чего надо : http://forum.aboutbalkan.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2014 - виза [Re: andy-2009]
      3 декабря 2014 в 19:56 Гілками


Пришло время трансформировать "болгарскую шпаргалку " в "балканскую" . Что и было сделано в течении последних месяцев . Теперь все свои наблюдения , теперь уже по всем балканским странам буду фиксировать там , так что заглядывайте , если кому чего надо : http://forum.aboutbalkan.com






Очень нужное и полезное начинание. Спасибо за инфоподдержку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2014 - виза [Re: parinte/ua]
      4 декабря 2014 в 18:54 Гілками

parinte/ua 03.12.2014 19:56 пишет:


Пришло время трансформировать "болгарскую шпаргалку " в "балканскую" . Что и было сделано в течении последних месяцев . Теперь все свои наблюдения , теперь уже по всем балканским странам буду фиксировать там , так что заглядывайте , если кому чего надо : http://forum.aboutbalkan.com






Очень нужное и полезное начинание. Спасибо за инфоподдержку.




Ну я надеюсь, что я не один туда буду писать о своем опыте . Он на самом деле не охватывает все аспекты и нюансы. Не всегда удается сделать хорошие снимки когда хочется ( например спит киндер 3х летний в авто кресле и во время остановки проснется с вероятностью 99%). Поэтому часто пропускаю просто невероятные вещи. Так что у кого есть что дополнить в плане информации и фото - всегда пожалуйста .
Вот одна из тем которую недавно отредактировал и переименовал . Очень кстати полезная и нужная . Уже после второго посещения Болгарии с целью отдыха многие думают как разнообразить свое пребывание на побережье. И первый вариант который приходит в голову это "прокатиться в Стамбул". Практические рекомендации при поездки из Болгарии в Турцию ( Стамбул) на своем авто : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/1318/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет (30 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 290
С нами с 08.07.2013

Re: Болгария 2014 [Re: andy-2009]
      19 декабря 2014 в 13:19 Гілками

А кто-нить ездил через Болгарию в Турцию на Средиземное море ? Или идея бредовая ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Болгария 2014 [Re: Владимир_UA]
      19 декабря 2014 в 22:50 Гілками

По-моему кто-то на форуме отписывался о такой поездке. Я когда-то думал, но застопорился с поиском бюджетного жилья, за небольшие деньги нарыл курятник в прямом смысле этого слова.
По автобану в Стамбул валят много немцев. Мне кажется, что большая часть из них - как раз на Средиземное море.
Дорога из Киева в Анталию 2,5 дня по моим подсчетам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2014 [Re: Владимир_UA]
      22 декабря 2014 в 18:39 Гілками

Владимир_UA 19.12.2014 13:19 пишет:

А кто-нить ездил через Болгарию в Турцию на Средиземное море ? Или идея бредовая ?



Если для всех членов экипажа , поездка на авто является частью отдыха , то идея на самом деле отличная . Но бюджетной реализации не получиться . Если считать деньги то туда все таки лучше на самолете .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Болгария 2014 [Re: Владимир_UA]
      23 декабря 2014 в 11:40 Гілками

Владимир_UA 19.12.2014 13:19 пишет:

А кто-нить ездил через Болгарию в Турцию на Средиземное море ? Или идея бредовая ?




Я ездил...

Потерян отчет но что надо могу рассказать.
Маршрут был
Киев-Черновцы - Пьятра-Неамц (и красное озеро)-Синайя(Замок дракулы) - Бухарест-Шумен(ошибка поехал вниз - надо было к берегу) - Бургас - Стамбул(2 дня) - Измир(нечего там делать)-Бодрум (шикарные места есть)- Мармарис (Отель Турунч - супер) - Анталия (в поисках отелей не нашли хороших мест) - Сиде (тут и остановились отель Сиде Сан) - обратно по прямой в Стамбул (через Испарту) и на Варну - Одессу через Рени

В Стамбул ездил еще 3 раза.

Фото могу кинуть в личку (там 14 ссылок где то по дням)

Туда лучше на самолете, но если побывать на нескольких курортах, то даже при их диких ценах на бензин дешевле на авто.

Варианты с паромом не рассматриваются даже - паром в одну сторону обойдется как бюджет по ГСМ на всю поездку если не дороже

Змінено DRB (11:44 23/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Болгария 2014 [Re: DRB]
      27 декабря 2014 в 22:31 Гілками

Андрей! Пора открывать новую тему Болгария 2015 или уже будет Болгария + Балканы 2015

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2014 [Re: ВладК]
      28 декабря 2014 в 00:24 Гілками

ВладК 27.12.2014 22:31 пишет:

Андрей! Пора открывать новую тему Болгария 2015 или уже будет Болгария + Балканы 2015



Получите и распишитесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9053645&an=0&page=0#Post9053645


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2014 [Re: andy-2009]
      28 декабря 2014 в 00:30 Гілками

По поводу темы Балканы 2015 , мне кажется по каждой стране отдельно , будет более удобно . Тут и так за весь год такая каша , что сам с трудом понимаешь где что найти в случае надобности .
Все буду складывать как и раньше в "балканской шпаргалке" . В этом году у меня кроме Болгарии ,запланирована авто экспедиция в Турцию , Грецию и Албанию ,так что по мере подготовки и реализации буду писать обо всем подробно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 166353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія