autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2014 (34/35)

Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Греция 2014 [Re: stan72]
      28 ноября 2014 в 22:08 Гілками

stan72 23.01.2014 17:03 пишет:

[цитата=Не страшно. Самое страшное - это цыгане на бричках без опознавательных знаков.



ночью



..и поперек дороги ..:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Греция 2014 [Re: samos]
      2 декабря 2014 в 11:44 Гілками

samos 24.10.2014 14:10 пишет:



Знакомые регуляторно ездят, сразу кладут румынам 10 евро в паспорт, молдаванам 50 гривен, с учетом инфляции мож и сто гр. терь будет...




два раза ездил в этом направлении. ни разу ничего в паспорт не клал.
один раз только молдаван на выезде заявил. давай или буду держать. дал 50 грн.
А румынам зачем давать взятки, вообще не понимаю - это ж Европа )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Греция 2014 [Re: Скаут]
      2 декабря 2014 в 21:19 Гілками

Скаут 02.12.2014 11:44 пишет:

samos 24.10.2014 14:10 пишет:



Знакомые регуляторно ездят, сразу кладут румынам 10 евро в паспорт, молдаванам 50 гривен, с учетом инфляции мож и сто гр. терь будет...




два раза ездил в этом направлении. ни разу ничего в паспорт не клал.
один раз только молдаван на выезде заявил. давай или буду держать. дал 50 грн.
А румынам зачем давать взятки, вообще не понимаю - это ж Европа )))))



Взятки давать не нужно ни тем ни другим . Главное правильно себя вести и знать свои права . Вот небольшая тема про коррупцию на таможне/пограничном контроле у нас , молдаван и румын ( там лично и мой опыт и наших одноклубников ) : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/183/
И ключевая цитата оттуда , с которой я согласен на 100% ( автору жму руку):
"Давайте бороться с коррупцией, причем не "поносом слов" в интернете, а на деле
Смысл давать? За что? За то что ему так захотелось?
Мне хочется миллион долларов, но мне никто его не дает :lol:
Деньги надо зарабатывать, а не требовать за низашо."
Присоединяйтесь !!! Не даем никопейки и шлем всех в сад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Греция 2014 [Re: andy-2009]
      3 декабря 2014 в 13:28 Гілками

andy-2009 02.12.2014 21:19 пишет:

Скаут 02.12.2014 11:44 пишет:

samos 24.10.2014 14:10 пишет:



Знакомые регуляторно ездят, сразу кладут румынам 10 евро в паспорт, молдаванам 50 гривен, с учетом инфляции мож и сто гр. терь будет...




два раза ездил в этом направлении. ни разу ничего в паспорт не клал.
один раз только молдаван на выезде заявил. давай или буду держать. дал 50 грн.
А румынам зачем давать взятки, вообще не понимаю - это ж Европа )))))



Взятки давать не нужно ни тем ни другим . Главное правильно себя вести и знать свои права . Вот небольшая тема про коррупцию на таможне/пограничном контроле у нас , молдаван и румын ( там лично и мой опыт и наших одноклубников ) : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/183/
И ключевая цитата оттуда , с которой я согласен на 100% ( автору жму руку):
"Давайте бороться с коррупцией, причем не "поносом слов" в интернете, а на деле
Смысл давать? За что? За то что ему так захотелось?
Мне хочется миллион долларов, но мне никто его не дает :lol:
Деньги надо зарабатывать, а не требовать за низашо."
Присоединяйтесь !!! Не даем никопейки и шлем всех в сад




это Вам выгодно не давать, потому что Вы часто ездите и не спешите (наверно).
А если человек ездит раз в год, то дать 50 грн, чтоб не парить мозг и не торчать час на таможни - вполне сносная вещь.
p.s. я не за коррупцию - я за рациональность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Греция 2014 [Re: Скаут]
      3 декабря 2014 в 13:35 Гілками

Скаут 03.12.2014 13:28 пишет:


это Вам выгодно не давать, потому что Вы часто ездите и не спешите (наверно).
А если человек ездит раз в год, то дать 50 грн, чтоб не парить мозг и не торчать час на таможни - вполне сносная вещь.
p.s. я не за коррупцию - я за рациональность.




этим летом проехал Румыния-Болгария-Турция (Стамбул) и обратно
нигде ничего не давал, никто ничего не просил
кроме страховки, техпаспорта, виньеток и паспортов ничего не спрашивал

впечатление ленивых цыган после поездки осталось от Болгарии а не от Румынии
еще попахивало бардаком на границе Болгарии и Турции в Малко Тарново


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2014 *DELETED* [Re: Скаут]
      5 декабря 2014 в 10:50 Гілками

Сообщение удалено. Удалил samos

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2014 [Re: samos]
      5 декабря 2014 в 10:55 Гілками

Скаут 03.12.2014 13:28 пишет:

это Вам выгодно не давать, потому что Вы часто ездите и не спешите (наверно). А если человек ездит раз в год, то дать 50 грн, чтоб не парить мозг и не торчать час на таможни - вполне сносная вещь. p.s. я не за коррупцию - я за рациональность.




Трезвая мысль. Я стоял первый в молдавской очереди, а потом вдруг оказалось, что остался один, все уехали, меня вызвал в будку таможенник и прямо заявил, зелёный коридор или красный... 100 гривен. Любая валюта , кроме зайчиков -))) И на фига я буду сражаться с ветряными мельницами?
Румыны тоже, не найдя огнетушителя, огласили 50 евро... Обратно ехал - никто и ничего...

Я к этому отношусь, как дать на чай официанту или за поднос багажа в отеле. Они и не ко всем пристают, экономного человека доить не будут, а мою наглую рожу сразу вычислят и

Змінено samos (10:56 05/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Греция 2014 [Re: samos]
      5 декабря 2014 в 16:20 Гілками

samos 05.12.2014 10:55 пишет:

Скаут 03.12.2014 13:28 пишет:

это Вам выгодно не давать, потому что Вы часто ездите и не спешите (наверно). А если человек ездит раз в год, то дать 50 грн, чтоб не парить мозг и не торчать час на таможни - вполне сносная вещь. p.s. я не за коррупцию - я за рациональность.




Трезвая мысль. Я стоял первый в молдавской очереди, а потом вдруг оказалось, что остался один, все уехали, меня вызвал в будку таможенник и прямо заявил, зелёный коридор или красный... 100 гривен. Любая валюта , кроме зайчиков -))) И на фига я буду сражаться с ветряными мельницами?
Румыны тоже, не найдя огнетушителя, огласили 50 евро... Обратно ехал - никто и ничего...

Я к этому отношусь, как дать на чай официанту или за поднос багажа в отеле. Они и не ко всем пристают, экономного человека доить не будут, а мою наглую рожу сразу вычислят и



А что мешает заранее подготовится к поездке и укомплектовать авто всем необходимым :
http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/63/
А по поводу мельниц , так достаточно спросить у него "телефон доверия " и все решится очень быстро . Откроются не только зеленые коридоры , но все будет выполнятся очень быстро .
А для тех кто хочет иметь эти телефоны заранее ( переписывал у них со стендов прямо на переходах в прошлом году):
Молдова : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/98/
Румыния : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/99/
Украина : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/97/

Давайте устроим флэш моб - не будем никогда предлагать и давать им взятки !
Помните , они слуги народа Украины, Молдовы , Румынии , а не мы их . Они работают на государственной службе . Мало денег ? Пусть идут работать в другое место.

Змінено andy-2009 (16:21 05/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2014 [Re: andy-2009]
      8 декабря 2014 в 10:10 Гілками

andy-2009 05.12.2014 16:20 пишет:

Давайте устроим флэш моб - не будем никогда предлагать и давать им взятки ! Помните , они слуги народа Украины, Молдовы , Румынии , а не мы их . Они работают на государственной службе . Мало денег ? Пусть идут работать в другое место.




Вам тогда тоже устроят флэш моб с досмотрами, часами в очередях и прочими мелкими пакостями, не соответствующими сумме в 50 гривен. Начнёте звонить - найдут просроченную аптечку или старый вогнегасник, или отсутствие второго знака аварийной остановки. Он уходит в будку с вашими доками и сидит там час, пока другие позже вас уже уедут ( я лично так попал ), мне проще дать 50 гривен и не звонить никуда. КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ, ДАВАТЬ ИЛИ ЗВОНИТЬ. Всем удачи на дорогах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Греция 2014 [Re: samos]
      9 декабря 2014 в 01:21 Гілками

samos 08.12.2014 10:10 пишет:

andy-2009 05.12.2014 16:20 пишет:

Давайте устроим флэш моб - не будем никогда предлагать и давать им взятки ! Помните , они слуги народа Украины, Молдовы , Румынии , а не мы их . Они работают на государственной службе . Мало денег ? Пусть идут работать в другое место.




Вам тогда тоже устроят флэш моб с досмотрами, часами в очередях и прочими мелкими пакостями, не соответствующими сумме в 50 гривен. Начнёте звонить - найдут просроченную аптечку или старый вогнегасник, или отсутствие второго знака аварийной остановки. Он уходит в будку с вашими доками и сидит там час, пока другие позже вас уже уедут ( я лично так попал ), мне проще дать 50 гривен и не звонить никуда. КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ, ДАВАТЬ ИЛИ ЗВОНИТЬ. Всем удачи на дорогах!



В первую очередь они ищут чего у вас не хватает . Что мешает вам иметь все что нужно . Для этого и распространяется информация , о том что должно быть ( и два знака и аптечка и огнетушитель и цепи зимой и жилетки и детские кресла и т.д. )- причем все это действительно нужные вещи и хуже не будет если вы будете их иметь . Если у вас все в наличии , все остальное -это развод . Больше они ничего предъявить не могут. Это все фантазии. Да я тоже иногда спешу , но никогда не показываю вида . Пофигистическое настроение -это самый лучший ускоритель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2014 [Re: Скаут]
      9 декабря 2014 в 12:25 Гілками

Для тех, у кого многолетний опыт - это сработает.

А вот новичкам, они их вычисляют по штампам в паспорте, нужно иметь выдержку и быть готовыми... Форум, конечно поможет обойти узкости и сэкономить, для этого и пишем тут. -)))

Но меня другой вопрос заинтересовал. Вроде на IGO у меня карты первого квартала 2014 но дорогу прокладывает через Момчилград ( это после Кырджали и Балабаново ) а дороги №5 вообще нет. А вот гуглемэпс туда ведут. Кто-нибудь по пятой авеню ехал? Она синяя, вроде совсем новая?



Змінено samos (13:16 09/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Греция 2014 [Re: Скаут]
      11 декабря 2014 в 17:33 Гілками

Ну епт, коллега, уже скоро год как про этот новый участок Кырджали-Маказа талдычим.

Змінено Жилец Вершин (17:36 11/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1012
С нами с 11.03.2005

Re: Греция 2014 [Re: samos]
      11 декабря 2014 в 17:46 Гілками

samos 09.12.2014 12:25 пишет:

их вычисляют по штампам в паспорте



а вот паспорт закончился по причине отсутствия свободного места для виз\штампов и дали новый, чистый. Суёшся с нулевым паспортом и свежей визой к погранцу - и что , всё ? торбить будут аки в первый раз ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Греция 2014 [Re: stan72]
      12 декабря 2014 в 01:10 Гілками

stan72 11.12.2014 17:46 пишет:

samos 09.12.2014 12:25 пишет:

их вычисляют по штампам в паспорте



а вот паспорт закончился по причине отсутствия свободного места для виз\штампов и дали новый, чистый. Суёшся с нулевым паспортом и свежей визой к погранцу - и что , всё ? торбить будут аки в первый раз ?



Основные разводы от молдаван, когда у вас все впорядке:
1)требование: заполняйте декларацию ( суют бумаги на молдавском языке )
ваш правильный ответ : товаров и ценностей подлежащих декларированию не имею , декларацию заполнять не буду ( даже в руки не берите)
ожидаемая реакция: вы удивлены , вам ничего не понятно ( что и куда писать и на каком языке ), поступает предложение от погранца "могу помочь заполнить за 100 грн", после передачи денег , декларация исчезает будто ее и не было.
2) требование : будем проводить полный досмотр
ваш правильный ответ : [*****] вопрос проверяйте и досматривайте что хотите и сколько хотите
ожидаемая реакция : мольба в ваших глазах , рука протягивающая соточку грн и просьба : "может договоримся, а то спешу ..дети..теща ..?"
3)требование : на вашем авто нет наклейки принадлежности к стране UA
ваш правильный ответ: обозначение UA, есть на моем номерном знаке спереди и сзади транспортного средства
ожидаемая реакция: замять вопрос за 50 грн
4) и самое последнее, когда уже нечем крыть " ну дайте хоть шото на чай"
ваш правильный ответ : "сегодня не подаю " ( кто то писал что предложил вместо чая пакетик нескафе )
Поверьте такая реакция и поведение с вашей стороны , действует на них ка осиновый кол и серебряный крест .
Не давайте унижать себя и делать из вас лохов , не зависимо есть у вас 50 печатей о пересечении молдавской границы или нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1012
С нами с 11.03.2005

Re: Греция 2014 [Re: andy-2009]
      12 декабря 2014 в 09:32 Гілками

andy-2009, спасибо
100 грн - это много, за 20 "помогают" заполнить (это так, в тему "на чай не даю", "по молдавски не шпрехаю" )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Греция 2014 [Re: stan72]
      12 декабря 2014 в 12:16 Гілками

Начинайте "строить" европу с себя , со своей семьи , со своих друзей и знакомых - если подавляющее большинство будет продолжать вести себя так и дальше ( взятки, мусор , не уважение к другим) , то мы будем продолжать восхищаться Грецией, Болгарией и другими странами , а жить в дерьме .
Тема очень актуальная , буду поддерживать ее ( кто будет сталкиваться с новыми видами развода у наших , у молдаван или румын -пожалуйста сообщайте : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/183/page-3#post-13404 , а то конечно они уже мою рожу хорошо знают и не лезут . Но все что я описал выше , наблюдаю постоянно рядом с собой - приходится по возможности консультировать людей на месте и тогда они начинают прятать свои гривны и давать отпор .Всем хорошего отдыха и позитивных впечатлений !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2014 [Re: Скаут]
      12 декабря 2014 в 15:39 Гілками

Жилец Вершин 11.12.2014 17:33 пишет:

Ну епт, коллега, уже скоро год как про этот новый участок Кырджали-Маказа талдычим.




Таки да, а все вроде продолжают переть через центр Момчилграда по более длинной дороге, как велит великий Igo -)))

В ответ на:

а вот паспорт закончился по причине отсутствия свободного места для виз\штампов и дали новый, чистый. Суёшся с нулевым паспортом и свежей визой к погранцу - и что , всё ? торбить будут аки в первый раз ?




Если не пройдёшь пару тестовых вопросов, а вид будет виноватый - не исключен трагический попандос - )))

В ответ на:

Начинайте "строить" европу с себя , со своей семьи , со своих друзей и знакомых




Философская сентенция Когда мимо таможенника проходит столько отпускников, а бедные таможенники типа чужие на этом празднике жизни, их настроение понятно, ведь они, как официант или бой в отеле обслуживают ваш путь к релаксу и не трогают никого на обратном плече... Поэтому готов дать парням 5 евро на чай по-дружески... если сам ничего не нарушил, тем более, когда вежливо просят. Это конечно отомрет скоро, но пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 199
С нами с 13.07.2009

Re: Греция 2014 [Re: andy-2009]
      12 декабря 2014 в 20:53 Гілками

andy-2009 12.12.2014 12:16 пишет:

Начинайте "строить" европу с себя , со своей семьи , со своих друзей и знакомых - если подавляющее большинство будет продолжать вести себя так и дальше ( взятки, мусор , не уважение к другим) , то мы будем продолжать восхищаться Грецией, Болгарией и другими странами , а жить в дерьме .
Тема очень актуальная , буду поддерживать ее ( кто будет сталкиваться с новыми видами развода у наших , у молдаван или румын -пожалуйста сообщайте : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/183/page-3#post-13404 , а то конечно они уже мою рожу хорошо знают и не лезут . Но все что я описал выше , наблюдаю постоянно рядом с собой - приходится по возможности консультировать людей на месте и тогда они начинают прятать свои гривны и давать отпор .Всем хорошего отдыха и позитивных впечатлений !



Раскажу Андрей за свою "взятку". В Кагуле при выезде (ехали уже домой) жене захотелось купить в дюти-ке духи. Прошли румын и хотели в их дютик зайти. Выскочила коза и кричит, что низзя тут останавливаться а ехать транзитом к молдаванам. Там сидит такой Саша-таможеник. Говорю про жену и духи, он - дюти только на выезде (какого х... румынка нас не пустила?) а так могу пустить за магарыч. Говорю - магарычи все выпили, бабки только на карте, бери сигареты. Он - не курю давай магарыч, в дютике купишь и там оставишь, скажешь для Саши, они знают. Так и пришлось сделать (купил джин за 2 ойро). Духи, кстати, купили в румынском дютике (уже без проблем пускали шастать из одного в другой дютик) там выбор поболее и получше. Судя по всему, у них там вполне слаженная и теплая компашка. Отакой у меня был магарыч. После чего жена сказала - и и эти люди борются за звание дома высокой культуры и быта то бишь уже в Ойропе!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Греция 2014 [Re: nickname]
      12 декабря 2014 в 21:19 Гілками

nickname 12.12.2014 20:53 пишет:

andy-2009 12.12.2014 12:16 пишет:

Начинайте "строить" европу с себя , со своей семьи , со своих друзей и знакомых - если подавляющее большинство будет продолжать вести себя так и дальше ( взятки, мусор , не уважение к другим) , то мы будем продолжать восхищаться Грецией, Болгарией и другими странами , а жить в дерьме .
Тема очень актуальная , буду поддерживать ее ( кто будет сталкиваться с новыми видами развода у наших , у молдаван или румын -пожалуйста сообщайте : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/183/page-3#post-13404 , а то конечно они уже мою рожу хорошо знают и не лезут . Но все что я описал выше , наблюдаю постоянно рядом с собой - приходится по возможности консультировать людей на месте и тогда они начинают прятать свои гривны и давать отпор .Всем хорошего отдыха и позитивных впечатлений !



Раскажу Андрей за свою "взятку". В Кагуле при выезде (ехали уже домой) жене захотелось купить в дюти-ке духи. Прошли румын и хотели в их дютик зайти. Выскочила коза и кричит, что низзя тут останавливаться а ехать транзитом к молдаванам. Там сидит такой Саша-таможеник. Говорю про жену и духи, он - дюти только на выезде (какого х... румынка нас не пустила?) а так могу пустить за магарыч. Говорю - магарычи все выпили, бабки только на карте, бери сигареты. Он - не курю давай магарыч, в дютике купишь и там оставишь, скажешь для Саши, они знают. Так и пришлось сделать (купил джин за 2 ойро). Духи, кстати, купили в румынском дютике (уже без проблем пускали шастать из одного в другой дютик) там выбор поболее и получше. Судя по всему, у них там вполне слаженная и теплая компашка. Отакой у меня был магарыч. После чего жена сказала - и и эти люди борются за звание дома высокой культуры и быта то бишь уже в Ойропе!!!



У Вас немного другой вариант, неприятный согласен , но при желании , Вы бы могли поехать спокойно дальше ( правда без посещения дьютифри). Мы тут говорили о случаях , когда специально препятствуют проезду , вымогая мзду под надуманными поводами.
Я всегда с удовольствием даю "на чай" , но это решение принимаю самостоятельно и только по собственному желанию и только в традиционных для этого местах ( ресторан, отель ....) . Пункт пропуска на границе не считаю местом где нужно это делать . В вашем случае с духами , я поступил бы точно так же ( потому что мы знаем " что только тут и больше нигде в мире продаются те самые и единственные духи ( можно заменить на массу других товаров) и что их больше не будет никогда и нигде и жизнь прожита зря и т.д ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 3
С нами с 11.04.2014

Re: Греция 2014 [Re: Cabai]
      31 марта 2015 в 16:50 Гілками

Cabai 10.05.2014 23:47 пишет:

Marko 24.04.2014 20:17 пишет:

Вопрос, а никто не подавался на греческую визу с бронью сайта airbnb? В прошлом году давал распечатку с букинга, все устроило, с этим сайтом - сомневаюсь.



Я подавался с распечаткой скана из аппартментов, которые я напрямую букал. Причем текст я подготовил сам и попросил хозяйку подписать и переслать мне скан обратно. Прошло без вопросов.



Добрый день! Сейчас занимаюсь подготовкой док-в для визы в Грецию, нашла апартаменты, но не знаю как подтвердить эту бронь в посольстве. Не могли бы вы мне образец этого текста прислать, чтобы я тоже хозяйку попросила подтвердить бронь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 86767

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія